wiza
Плата снимающего риэлтеру - это как входной билет в кино: можно конечно и не жить, но если "уплочено" , так жить будет хотя бы 3 месяц, чтобы окупить этот входной билет.
Коллеги, как у вас рынок так странно устроен-то? Что значит можно и не жить, если чел изначально выбирает, чтобы ЖИТЬ. Утверждаете, что при отсутствии комиссии они поживут месячишко и пойдут дальше искать? А зачем и где тут логика? Есть массовые примеры на практике?
p/s/ про входной билет: ну можно же комбинировать, например 30 % арендатор, 70 % арендодатель.
zhadina
Есть. Тут на форуме помню дама хвасталась, что сама находит квартиры с отличным новым ремонтом каждый год
zhadina
Мдяя...
Вы немного далеки от аренды.
Если имущества - "порты и мобила", то ходят такие с профессиональной улыбкой
меняют "занавески" каждые месяц-два.
Это Ваши Клиенты - облегчить жизнь им при оплате Арендодателем АН можно ещё больше.

Сейчас комиссионные в 30% и меньше очень подозрительны и практически не играют роль"входного билета" в эконом-сегменте...

Тут , с точки зрения арендодателя, и 100% комиссия с Арендатора в квартире с еврозамазкой маловата будет...если ещё кошек, собачек и детей несмышлёных вспомнить, то депозитом попахивать начинает (добровольным и арендаторским)...
Помещик
Да ладно!
Дешевле!
И евроП5 на всех стенках и полатях...
:yes.gif: :yes.gif: :yes.gif:
Коммуналочкой никто не богат в Ленинском?
wiza
Да ладно!
Дешевле!
И евроП5 на всех стенках и полатях...
:yes.gif: :yes.gif: :yes.gif:
Мне таких в день штук по десять звонят...Я молча в сторону отодвигаю и ору: "Следующий"!!!))
ANik1C
Есть. Тут на форуме помню дама хвасталась, что сама находит квартиры с отличным новым ремонтом каждый год
Ну по мне так вообще нормально, если смена арендаторов происходит раз в год, просто выше говорилось, что может возникнуть ежемесячная течка и это убеждение наехало на мой мозг :безум:
wiza
Сейчас комиссионные в 30% и меньше очень подозрительны и практически не играют роль"входного билета" в эконом-сегменте...
О! Эврика! теперь мой мозг встал на место, потому как 1-ки, которые мы сдаем имеют хотелку от 25 и выше, поэтому нападающих на них немного, а т.к. я сама продаю новостройки и плачу агентам за посредничество в продаже, то параллель перенесена автоматически.
180207
"сдам лично, риэлтеры в сад"
слушай, а почему так пишут? если комиссию платит наниматель, то какая нафиг разница наймодателю откуда клиент? логично еще, если "сниму лично, агентов в сад", а наймодателю то какая разница :umnik: ?
zhadina
Мне Люд тебя надо с собой на показ с контрагентом сводить. Сразу все поймешь..
:yes.gif: Всетаки люди адекватные идут на уступки. Тут хозяйка 1кв. на С.Шамшиных (возле АУРА) на 4000руб цену сбавила.
Дюпре
Господа, сколько нынче:
1 комнатная 2-4 этаж пятиэтажки
Вся мебель, интернет, быт техника, ниразу не сдавалась, улица Сибирская или Челюскинцев.
Сколько аренда месяц реально?
val1
От состояния зависит..От 14-ти до тра -та-та..
Помещик
Мне Люд тебя надо с собой на показ с контрагентом сводить. Сразу все поймешь..
Не, Дим, я посредников то видела, и мы сами всегда сдаем только через посредника + на показ приезжает арендатор со своим посредником (а то и с двумя - типа профи + стажер), но и ладно, пусть топчутся, мне какая разница сколько там звеньев в цепи. Вопрос вот в чем: какая разница собственнику придет клиент сам или его приведет агент, если собственник не платит? И зачем собственник ставит такое ограничение в объявлениях, ведь это сужает круг потенциальных клиентов.
zhadina
Одна из причин(на мой взгляд) приличное вознаграждение,при отсутствии "отрабатывания" этих денег..
zhadina
слушай, а почему так пишут? если комиссию платит наниматель, то какая нафиг разница наймодателю откуда клиент? логично еще, если "сниму лично, агентов в сад", а наймодателю то какая разница :umnik: ?
Я порой своим, кто сдает, предлагаю, что давайте я приду, потопчусь в коридоре, скажу, что я риелтор, на комиссию идем в клуб.
leona
В этом случае да-неважно.
Главное хоть что-то внести в голову нанимателя...
Халява , типа, осталась за бортом, а тут всё люди "сурьёзные" :rofl:
Деньги не за так плочены!
leona
:friends: Давайте вместе ходить топтаться...Я не супротив клубов..
wiza
Что за откровения? Вы тут профессиональные секреты выдаете, а кто-то целую саморегулируемую организацию создал и до профсоюза чуть не дошел чтобы все это дело завуалировать.
Все не так... гарантии, гарантии и еще раз гарантии. Подтверждено сертификатом, запротоколировано в Уставе!
Боюсь джентельменский клуб Помещика ждет та же участь)
Павелл
Вы мне ещё про Гильдию, Ассоциацию или какое ещё "образование" АН с удостоверением, сертификатом и прочей байдой в отношении риэлтеров расскажите...
Особенно, когда они дуют щёки, себе зарплату и типа работы на общее благо своего кармана и каждому АН по туалетной бумажке из Гильдии на стенку в рамочке... :bad:
А я Вам про гарантии на что-нибудь или сро в течении 1 дня "секрет с плакатов по всему Новосибирску" открою :бебебе:
-------------------------------------------------------------------------
дурак думкой богатеет, умный дураком (с)
Павелл
О моей участи..Не совсем понял..Что меня ждет? :eek:
Помещик
начнете с подставными риелторами договариваться, придется у этих "джентельменов" расписку просить. Вот Вам и Устав СРО или "кодекс риелтора", как нравится :biggrin:
Павелл
Я гораздо проще все буду делать..Чтобы не пасть смертью храбрых вместе со всеми..))Начал потихоньку соломку стелить...
Павелл
Тут то хотя бы всё более-менее честно, а вот удостоверение риэлтера АН в котором их около 150 человек (риэлтеров) и они друг друга вряд ли все видели, а реклама АН на любом столбе висит уже 2-3 года? Мало того - федеральная сеть АН , ещё и лидер и амбиции...
А гарантий ноль, при всех бумажках и регалиях, сообществах и прдр.
Только директор настоящий, а 150 риэлтеров относительно вообще никто...
val1
Сколько аренда месяц реально?
Да 15000 руб. Аналогичная на ул.Бурлинская 2, за 15000руб уже три недели стоит без квартирантов.
val1
Недвижимость должна ( при возможности) приносить доход. :yes.gif: В принципе вам можно сейчас чуть уступить в цене нанимателям. Так как при заключении договора найма более чем на шесть месяцев, наймодатель имеет право изменить плату за нанимаемое помещение. Но не чаще одного раза в год с учетом процента инфляции.
ЗЫ: Это не есть истина, но в нашем АН такой пункт договора считается адекватным для обеих сторон.
Сдам 1-комн.квартиру 39 кв.м на ул. Родники. Из техники - плита, холодильник, микроволновка, телевизор, из мебели - диван, шкаф, горка, кухонный уголок, кухонный гарнитур, прихожка.
Сдам на длит.срок либо семейной паре, либо приличным девушкам без животных.
Подробности в личке.
Дюпре
Недвижимость должна ( при возможности) приносить доход.
разве? а я думал физлица в недвижке должны жить-поживать, плодиться и размножаться
Alippa
Там три игрока(собственник,дармоедишка..и нанимЕц)..Кто из них?
Alippa
разве? а я думал физлица в недвижке должны жить-поживать, плодиться и размножаться
"У каждого свои недостатки"(С)...:улыб:
Дюпре
Недвижимость должна ( при возможности) приносить доход.
Доход от недвижимости целиком и полностью зависит от экономической ситуации на местности, где эта недвижимость находится. При определенных экономических обстоятельствах этот "доход" запросто может быть со знаком минус, такое в истории неоднократно было (и есть). Избитый пример про город Детройт, где недвижимость не стоит ничего и отдается желающим ДАРОМ лишь при условии что за нее хотя-бы оплатят накопившийся долг за содержание этого жилья.
Tarz
Детройт, где недвижимость не стоит ничего и отдается желающим ДАРОМ лишь при условии что за нее хотя-бы оплатят накопившийся
А при чем здесь Детройт? :eek: Я знаю пару деревень под Новосибирском где можно жить бесплатно. Не надо платить долг за содержание этого жилья. :nea.gif:
Дюпре
А при чем здесь Детройт?
Детройт приведен как пример, что странный тезис "недвижимость должна(!?) приносить доход" работает не всегда и не везде.
Tarz
Ну так оппонент Ваш указал же что "по возможности".
Tarz
А при чем здесь Детройт?
------------------------------
Детройт приведен как пример, что странный тезис "недвижимость должна(!?) приносить доход" работает не всегда и не везде.
И что???? :eek:
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Дюпре
Ну Сиб жеж - суть Сибирский Чикаго по утверждению многочисленных пиарщиков, так что судьба тамошних мегаполисов для нас немаловажна
Alippa
Маленькое Чикаго же Искитим не?
Здравствуйте, Уважаемые участники форума! Как думаете можно сдать квартиру на долго с кошкой. Если да, то с каким дисконтом (кормом и наполнителем готова снабжать).
Марик79
Кому Ваша кошка нужна?
Это погибель ремонта и всё...
Общаться с людьми надо, а не
с пушистиками усатыми :knix:
Марик79
Дык кошка не собака :хехе:Гуляет сама по себе. Сдадите.... обращайтесь
wiza
Причем тут гибель ремонта - моя квартира и моя же кошка.
Марик79
Когда те, кому Вы сдали, вляпаются в обоссанные тапочки или лоферы и начнут просыпаться в 6 утра от царпания оптических осей, будет при чём...
Дюпре
Спасибо! Я тоже так думаю. Тем более кошка умница. 2-ка в хорошем состоянии, все есть. Арендаторов можно приезжих, с детьми и животными, главное, чтоб кису не обижали.
А про дисконт все таки как думаете - какой?
wiza
Ужас какой! Ни когда такого не было! Странное у вас представление о кошкак - как о самом большом зле).
Люди которые ненавидят кошек, и не будут рассматривать мой вариант, я же это озвучиваю как единственное требование к арендатору. Это же не скрытый дефект)
Марик79
Вот он защитник животных!
Другие просто вышвыривают их нам в подвалы и не беспокоятся!
А тут двойная подлость - "кот в мешке"...
Требую скидку на зассанную квартиру с запахом в размере 70%...
...это она для вас не воняет, а для нормальным людей с детьми
очень даже сифонит...
-----------------------------------------------------------------------
человек любящий свою кошку , хоронит за свою жизнь их
штуки 3-4, а не выбрасывает и не сдаёт её чужим (с)
wiza
Я ни кому не навязываю свою "вонючую" квартиру))) Хозяин- барин, ищу любителя.
Вас послушать, так это я должна еще доплачивать буду))).
Спасибо за неравнодушие!
Марик79
На месте Дюпре отжать Вас по цене по полной за издевательство над котом!
Бесплатная передержка осталась при коммунизме-сейчас платите деньги и кошку будут содержать...