А у Вас случаем не завалялся такой клиент который жаждет снять, ценник конечно можно обсудить в пределах разумного

И вопрос по мебели - нужно ее или на ценник это не влияет - так то с помощью авито можно захламить под угоду арендатора
сегодня позвонили эксклюз. клиенты, за столько лет первый раз такой состав - многодетная семья с 5 детьми)))
кстати, трешечки на левом берегу не завалялось не у кого?
Чуть не забыл...Всех с праздником Россияне--Форумчане!!!
visna
Три недели назад позвонила женщина: семья, верующие, 5 детей, нужна 3-шка и на долго, деньги на оплату есть, могут заплатить за 3 месяца вперед, муж строитель, сейчас строят дом.....все просто мармеладно. Попросилась посмотреть в субботу. Встретились. Когда смотрела- ноль внимание на кухню, плиту, ванну.....но трещала без умолку.Демонстративно с "громкой связью" звонила в банк и удивлялась, почему нельзя снять прямо сейчас деньги с депозитного счета..... Итог- дайте ключи прямо сейчас, а в понедельник мы заплатим. Ни паспорта, ни каких либо других документов.... А на мое предложение все вопросы и перенести на понедельник- просто испарилась....
Сави
м, как интересно. не Евгенией ли ее звали?
и мои не готовы за три месяца платить(((
visna
Она вроде и не называла имя.....или так вскользь, что я просто не запомнила. Но убалтывала меня очень профессионально.....очень хотелось ей верить. Меня очень удивило именно то, что при 5 детях ей пофиг была кухня! А кухня там малюсенькая и плита старенькая....про посуду не спросила вообще, работает-не работает вся техника- тоже. даже про стиралку- ноль вопросов! Такого просто не бывает даже при 2 детях- кормить, стирать и купать.... И даже тогда, когда я отказалась отдать ей под честное слово ключи- меня еще и совесть мучила..... Но исчезла она технично.....
Сави
на жалость давила?
или ещё на что
Срочно сдам 2х комнатную квартиру. Комнаты изолированые, столовая выделеная. Свежий ремонт. Бытовая техника (холодильник, плита, стиральная машина. ориентир - дк металлург. до метро пл. Маркса 3 минуты на машине.
1 этаж 3х этажного кирпичного дома.
Товарищи, сколько сейчас цена аренды студии на Лазурной (есть только кухня и холодильник) и пустой квартиры на Вавилова,3?

Помещик, фотки по электронке отправила.
Суслик
Сниму студию или 1к квартиру с 29 июня (предпочтительно, но можно и с 1 июля). Районы - Октябрьский, Дзержинский (только м. Золотая Нива или Березовая Роща). \подробности обсуждаем в личке.\
28
Сдается студия на Блюхера,все есть,от собственника,3 мин.пешком от метро Маркса,фото,цена и все вопросы в лс
Срочно нужна однешка Березовая Роща-Гостиница Северная!!!!
Освободилась 1кв на Д.Давыдова, возле поликлинники. Неплохая...:yes.gif: п/г... с мебелями и бытовой техникой. Вот только балкон не застеклен. Цена очень адекватная. :live:
Есть 3 квартиры - хрущевки (1-к) в управлении одной из компаний Новосибирска, сдающие их под гостиницы.
1. К. Маркса (1 минута до метро) - состояние 4+, полностью меблированная, техника, стиралка автомат;
2. Челюскинцев, 8 - состояние 5, полностью меблированная, техника, стиралка автомат;
3. Ленина, 77 - состояние 5, полностью меблированная, техника, стиралка автомат.
За последние 6-8 месяцев у компании что берет их у меня в аренду начались финансовые проблемы, растет просрочка по аренде.
Что посоветуете? Найти другую подобную компанию? какую посоветуете?
Сдать просто квартирантам? За сколько можно? Если есть варианты - предлагайте.
Спасибо.
Новочибирск
а за сколько сдавали каждую?
natalka2
а за сколько сдавали каждую?
1. 18 000
2. 19 000
3. 22 000

Воду, эл-во оплачивает арендатор.
Новочибирск
Сейчас цены упали
тыщи на 2 меньше каждую сдадите ))
Новочибирск
Что посоветуете? Найти другую подобную компанию? какую посоветуете?
Сдать просто квартирантам? За сколько можно? Если есть варианты - предлагайте.
Спасибо.
К FMу в личку стукнитесь, он занимается, может и вашими заинтересуется. Но у него требования высокие к квартирам.
Цены таки снизились на пару тыщщ. Если был опыт сдачи квартирантам, то сами можете оценить что выгоднее суммарно не только в плане арендной платы, но и в плане затрат на последующие ремонты, как после длительных квартирантов, так и после квартирных бюро. Их в районе вокзала несколько. Так что Ленина и Челюскинцев их точно заинтересуют.
Lenivo
Плющихинский устроит 14000 руб
kosir2
Далеко и дорого. Если дешевле - все равно, далеко. Извините.
natalka2
Сейчас цены упали
тыщи на 2 меньше каждую сдадите ))
Я токмо приехамши с показу.. Прямо супротив Сан Сити однушку показывал за пятнаху..Довольно неплохую..И то носом вертють..Думають..
Помещик
Не поверишь... сегодня на Шамшиных 12 показывали за 15500..... полная-плюсовая. Носом тоже вертють. Думают. Раньше сдавали за 18000руб. :biggrin:
Как грится "о времена.. о нравы"...
Lenivo
Ищу однокомнатную ... Фотографии жилья надо - для представления и понимания о чем речь. ...
Нельзя суда фотографии - удаляют сообщения, лишняя кнопка.
Смотрите ТУТ или в личные сообщения загляните.
Вроде всё по Вашим запросам имеется.
AndroNSK
\п.9\
А можно ссылку на его (FM) профиль?
Навряд ли..У него тоже вроде пробуксовывает..Хотя попытка не пытка..
Realtor
Увидел. Знаю, что фото здесь нельзя. И Вы знаете. Отличный рекламный ход. Извините, пока агентства не интересуют.
Lenivo
Да ладно! Давайте уж как то помогать друг другу!)) А вдруг по роду Вашей деятельности мы у Вас что то прикупали(теоретически же это возможно?)..Так что давайте гасите долги!:миг:
Дюпре
Мне предложили на Тюленина, за 15тыс. По моим меркам - отличная квартира! Пока ехал смотреть, цена упала до 13. Пока зашел в подъезд - в эту цену включили все коммунальные. Даже сомнения в голове появились. Но нет - прошел, посмотрел квартиру - все просто отлично. Поворачиваюсь - ну так сколько? А давайте 12500.... Дома в интернете посмотрел - а-а, понятно. Цены падают прямо на глазах...

Вариантов сейчас появилось много. Все больше частников стали сдавать без посредников. Правда, частники завышают цену, наивно полагая, что если арендатор не платит посреднику, с него можно на тысячу-две больше содрать в месяц. Тут их ошибка и есть.

К примеру, предлагается квартира через агентство за 15тыс. Обычно сверху 50%. Итого 22500 надо отдать за первый месяц. Частник думает - ага, а я лично сдам за 17. Возьмем срок - например, полгода. 17тыс на 6 = 102 тыс. Через агентство 15000 на 6 плюс 7500 = 97500. Это за полгода, дальше - больше. Вот если бы частник чуть-чуть подумал, и сдавал бы за 15тыс изначально - был бы вполне нормальный вариант. Но нет, говорят - я лично сдаю, дешевле. Ага, дешевле, в первые пару месяцев...

Но частники тоже полезны. Обстоятельства у меня такие были - срочно нужно снять квартиру, за один день. По агентствам прошелся - жадины... Снял квартиру у частника на месяц. В конце месяца спокойно буду искать. Знаю, что квартира, которую я снял столько не стоит. Понятно, почему частник хотел сдать только лично. А через агентство ее предложили бы на 2-3 тыс дешевле. Но вот на месяц снимать и агентству платить мне никак не хочется...
Однако - через агентство найти варианты можно быстрее и дешевле.

Вывод - снять на месяц выгодно у частника. Снять на длительный срок - у агентства. Это я про варианты, когда частник дороже выставляет квартиру лично, чем если бы от агентства. Если цена одинаковая, и у агентства и у частника - естессно, выгодно снять без посредников :biggrin:
Lenivo
Хотелось бы указать Вам на явные ошибки в рассуждениях,
но не моя область учить неофитов.
Даже в Вашем медленном выборе уже есть куча факторов,
кроме цифр, которые Вы отбрасываете в сторону, чтобы "подмазать"
результат под "мысли".
--------------------------------------------------------------------------
Арифметика - не всегда линейна (с)
Помещик
Я ж не против агентств. Просто сейчас много вариантов предлагают, сдающие лично. Это как пиво с доставкой на дом. Можешь сам сходить, а можешь позвонить и тебе за энную сумму привезут прямо в квартиру. Но пиво, в любом случае, на столе окажется одно и то же. :biggrin: Не найду подходящее жилье, кто лично сдает - пойду по агентствам. Кстати, неповоротливые агентства сейчас - чтобы посмотреть 2-3 варианта, день потратить придется. Понимаю, что надо согласовывать с владельцами жилья и т.д. Намного удобнее было бы, если бы владельцы сдавали ключи в агентства. Заранее предугадываю волну недовольных частников - ага! Сдай им ключи, они бордели на час пооткрывают.... Пооткрывают. Поэтому и говорю - было бы неплохо(нам, арендаторам, но не владельцам).

P.S. Долгов у меня перед риэлторами нет. :biggrin:
wiza
Вы частник или риэлтор? От этого зависят Ваши суждения. Не встречал риэлторов, которые хватали бы меня за руки и кричали бы - зачем ты через агентства снимаешь? Ищи частника!... И наоборот - не встречал частника, который бы говорил - не надо мою квартиру снимать, лучше в агентство обратись.

Что скажу. Мне по фигу. Я ищу квартиру, на длительный срок. Цена будет устраивать и месторасположение - сниму. Хоть у частника, хоть у риэлтора. Но сейчас ищу у частника. Потому что сейчас выбор у частника есть. А в агентства я обратиться всегда успею. Согласны?
Lenivo
Вот Вы и ответили на все свои ошибки - вроде важна Вам только цифра и какой-то там расчёт.

А в реальности кроме цифр (читаю Ваш ответ по словам):
-срок
-цена
-местоположение
-выбор вариантов
-выбор между частниками, частниками и АН, АН и АН
-оперативность
-скорость и нужда в варианте

Это гораздо полнее описывает Вашу потребность, а не 100 000 руб в год и это все Ваши "хотелки"...
---------------------------------------------------------------------------------------------
аренда аренде рознь (с)
wiza
Еще раз вопрос - Вы сдаете лично или Вы агентство?
Lenivo
Как в том анекдоте про мартышку - "я и умная и красивая" , прямо не знаю , куда себя отнести... :knix:
Ни то не другое, хотя раньше более активно велась работа за одну из озвученных сторон (кроме ума и красоты) :eek:
Lenivo
Еще раз вопрос - Вы сдаете лично или Вы агентство?
Он просто WIZA..
Помещик
Да, нейтралитет, как у швейцарского франкЪ :dry:
Помещик
Я токмо приехамши с показу.. Прямо супротив Сан Сити однушку показывал за пятнаху..Довольно неплохую..И то носом вертють..Думають..
вас тоже бесит словосочетание *мы подумаем*? :biggrin:
natalka2
Я бы в этой фатерке через секунду после показа картошку бы уже жарил...Куда катится Мир...
Lenivo
... Намного удобнее было бы, если бы владельцы сдавали ключи в агентства...
Даже этот Ваш каприз исполнен, ключи в кармане, но никак не идёт Магомед к горе. Я так понял, что поменяли Вы центровой Дзержинский р-он на Тюленинские выселки и дальше смысла нет предметно беседовать, только исключительно теоретически?
На выходных освобождается студия на виктора уса (кировский район) подробности в личку
Сниму двушку на Оловозаводской, Аникина, Урманова с 1 июля.
Экстра-Дама ищет фатерку однокомнатную на Марксе-Студенческой..

Ее "хотелки" по квартире,я бы обозвал как "Евро-Бабкина"..

С ее слов: " Чистая,уютная..Стеночка современная..Диван современный в стиле "классик"..Ковры на полу и стенах..Шторочки прикольные"...
Помещик
А Икея - это евро?
Или таки "дешёвая Африка из Швеция"?
wiza
Икею предлагамши...Не канает.. :dnknow:
Помещик
Вот это то и страшно.
Икея до сих пор думает, что она Европа,
а в Сибири из неё европейски только свечки
по 100 штук в упаковке и батарейки фирменные...
Остальное сбанченно из бумаги и картона : евро-5, био, клир, эколоджи, без гмо...
wiza
Ну что сказать любят у нас гламурную Эхкономию..