a_ngelina
На днях будет такой ресурс.Скину ссылку.
Помещик
Я бы тоже одних внесла...ужасть. :шок:
STAR1677
Вроде перестали автодозвон включать.:yes.gif:Что было не поняла и кому это надо тоже :безум:
STAR1677
Он в стадии разработки..Скоро готов будет..Там кстати и собственники будут..С тараканами которые..
STAR1677
Вроде перестали автодозвон включать.:yes.gif:Что было не поняла и кому это надо тоже :безум:
Месяц-два..И все встанет на круги своя...Сбываются мои предположения..РН-единственная ниша в которой был полный бардак..С момента начала Хризиса-по данным любезно мне предоставленным..Количество риэлторов сократилось на 20-30%..Просто бизнес и рынок все ставит на свои места..
Ну вот комнатка нужна..Мальчик с пальчик..Работает в Леруа...Мухи не обидит..По метро..А лючше где нибудь возле Димитровского Леруа..
Автоинформатор
Нижняя Ельцовка, панельная трёшка на среднем этаже. Лучше мебели\техники какой нибудь поднатаскать или и пустая может быть кому то нужна? Сейчас в стадии завершения ремонта, чешем репу.
Помещик
С момента начала Хризиса-по данным любезно мне предоставленным..Количество риэлторов сократилось на 20-30%..
Да Вы что?
То-то я смотрю, у меня во дворе все дворники потихоньку "русифицировались", азиаты куда-то исчезли.
Вот оно в чем дело оказывается..... :biggrin:
Помещик
не везут программу...
все чаще натыкаюсь на объявления от риэлторов -
комиссия 3000, 2500. и даже 2000.
:eek:
Delfin
Есть такое..Это мамки с дитем(не раз оравшими мне в ухо),...Студентики возомнившие о легком колыме..и еще категорий пять..
Помещик
А, кстати, если разговор выше зашел, сколько нынче может стоит аренда коттеджа сроком на пару-тройку лет, только не хибара, а именно дом-дом площадью не менее 120-150 кв.м. Район Учительская +/- 5-10 км, желательно в сторону Мочищенского шоссе. Естстно, со всеми удобствами. Хочу потренироваться в жизни за городом :хехе:.
zhadina
Я последний раз сталкивался с коттеджами года три назад.Сейчас просто не знаю..Мониторить надо.. :dnknow:
zhadina
Хочу потренироваться в жизни за городом :хехе:.
главное хату в городе не продавать)))), чтобы иногда можно было от этого щастья спрятаться в пенале
zhadina
желательно в сторону Мочищенского шоссе.
натупила вчера с траекторией, имела ввиду в сторону ст. Мочище.
Помещик
Мониторить надо.. :dnknow:
Да особо не надо мониторить, я думала вдруг у кого валяется в базе пара готовых предложений, такой цели, чтобы прямо вот завтра переехать нет.
zhadina
Ну так чтобы валялось-такого нет...Все по полочкам лежить...
Уважаемый помещик, я Вам там в личку черкнул
serega
Нижняя Ельцовка, панельная трёшка на среднем этаже. Лучше мебели\техники какой нибудь поднатаскать или и пустая может быть кому то нужна? Сейчас в стадии завершения ремонта, чешем репу.
Не откладывайте сдачу. Начинайте сейчас (пока завершаете ремонт) рекламировать и сортировать заявки арендаторов, тех кто с собственными мебелями и желающих на готовенькое. По ходу действий и поймёте, как поступить.
Трёшки снимают или семья с детьми или скооперировавшиеся студенты, продавщицы, молодые перспективные покорители мегаполиса...
С семьёй спокойнее и чище, как правило. К тому же, они чаще бывают со своими мебелями. Если укомплектовывать по комнатам, то дороже можно сдать, но быть готовым к спорам за чистоту, врезке замков в двери. Будет типа общежития.
Realtor
Готова снизит свои хотелки и отдать студию на горском за /п.3/
a_ngelina
Готова снизит свои хотелки и отдать студию на горском /п.3/
Я спец в продажах, а в аренде так-себе, почти любитель.

У самого на Горском (Стартовая, 1) сдаётся 2х. к. (ДВУШКА!!!) 60м.кв. с отличным ремонтом, почти по такой цене и пока мало желающих в личку написало. Ждёмс.
Realtor
Сдается 2х на пл ленина 48м2отличный ремонт
Помещик
Добрый вечер. Я прошу прощения, не нашел как создать новое сообщение. Хотелось бы получить некоторую информацию (при наличии у участников форума свободного времени). Семья из 4-х человек, дети среднего школьного возраста, приезжие, обычные. В начале июля понадобится 2-3 ком. кв. на длительный срок. Рассматриваем Дзержинский район, ул.Гоголя, в районе дома №206 (друзья там у нас живут). Вещи с собой не потащим, поэтому хотелось бы укомплектованную или покупка мебели и т.д в счет аренды. На сайте цены порядка 24 тыр., друзья арендуют за 18 тыр. (двушку). Каковы реальные цены и есть ли проверенные работающие способы снижения стоимости от запрашиваемой арендодателем? Поделитесь опытом, как не очень дорого снять нормальную квартиру? Надеяться только на случай или можно рассчитывать на помощь Форумчан?
Автоинформатор
Тут на Вокзальной магистрали, возле ЦУМа 1к.кв. освободилась за ооооочень недорого. :yes.gif: Чуть дороже комнаты. Мож надо кому. Так как эксклюзив, то и посреднические услуги аховые. ))))) Хорошим людям за хорошие деньги чёб не помочь....))
Andrey1977
Естественно..Можете расчитывать..Тока загодя предупредите..
Дюпре
я готова снять хоть сегодня, если квартира приличная :yes.gif:
Ёлка
А что тогда мой "Ершик" проигнорили? Такой дворец профукали!
Небоскребы..небоскребы
  • А я маленький такой))

Автоинформатор
Ищу помещение под хостел.

Интересует большая квартира 100м2 или более (первый этаж желательно), или другое жилое помещение с отд входом, рассмотрим и цоколь в хорошем состоянии.

Можно частично без мебели, главное кухня и ванная чтобы исправные были, шкаф в прихожей.

Местоположение - предпочтительнее правый берег.

Есть варианты? На какие цены ориентироваться?
Jeremic
Гостиницы и хостелы в жилых домах могут запретить

Показать спойлер
На ближайшем пленарном заседании Государственной думы будет рассмотрен законопроект, запрещающий предоставление гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов. С такой законодательной инициативой выступила группа депутатов. Они также предлагают законодательно разграничить понятия и требования к найму жилья и гостиничным услугам и ввести обязательную сертификацию таких услуг.

"Массовый характер приобрело предоставление так называемых "гостиничных услуг" в отдельных квартирах многоквартирных домов, причем услуг низкого качества, которые доставляют массу дискомфорта и проблем жителям такого дома и нарушают их права. Иногда "квартиры-гостиницы" занимают целые этажи, а иногда, наоборот, в одной квартире проживает несоизмеримое с нормами нормального проживания количество "постояльцев", иногда основной режим ее использования - это проведение различных увеселительных мероприятий", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Депутаты указывают, что пребывание в таких гостиницах не сопровождается регистрационным учетом постояльцев в ФМС, а также заставляет собственников других квартир страдать от шума и нести дополнительные расходы на оплату коммунальных услуг. Плюс ко всему хозяева "квартир-гостиниц" обычно не платят налоги.

Между тем в соответствии с нормами Ростуризма гостиницей признается помещение, имеющее не менее пяти номеров и определенным образом оснащенное. Нарушение правил предоставления гостиничных услуг влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 7 до 10 тысяч рублей; на юрлиц - от 40 до 50 тысяч рублей.

Однако использование квартир под гостиницу имеет некоторое сходство с предоставлением имущества в пользование (аренда, наем жилья). Если жилые помещения, принадлежащие собственнику, сдаются в аренду для проживания по договору, то перевод квартиры в нежилой фонд не требуется.

"Отсутствие в законодательстве прямого запрета на использование жилых помещений для оказания гостиничных услуг обусловливает достаточно пассивное отношение правоохранительных органов к подобной деятельности, при этом судебная практика по данному вопросу также неоднозначна, а нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства трудно доказуемы", - резюмирует депутат.


Законопроект, однако, получил отрицательные отзывы профильных комитетов Госдумы. Комитет по жилищной политике и ЖКХ считает, что действующее законодательство и так позволят властям контролировать использование жилых помещений по назначению.

А комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству заключил, что запрет на сдачу жилья для проживания на иных основаниях, нежели договор найма или аренды, ограничит права собственника. В частности, невозможным станет заключение договора ипотеки или договора безвозмездного пользования жилым помещением. "Таким образом, указанное предложение авторов законопроекта вступает в противоречие со статьей 55 Конституции Российской Федерации, согласно которой в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права человека и гражданина", - говорится в заключении комитета на законопроект.

Кроме того, комитет по предпринимательству полагает, что введение запрета на предоставление гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов может способствовать переводу в "теневой" оборот части доходов граждан от сдачи жилья в наем, но при этом не защитит интересы соседей.
Показать спойлер
Jeremic
Являюсь реактивным маклером!
Если готовы к общению,то за тройку дней предоставим требуемые квадраты..
Пока ищу-можете нары Икеевские присматривать для странствующих босоногих "айпадиков"..
Помещик
маклеру первый кнут от "обрадованных" соседей хостела
Alippa
Не.Маклер будет свалимши после получения гонорару..Пусть как то сами постояльцев в узде держуть
Помещик
а нормальные квартиры у вас бывают? или вы исключительно по ершикам профи?
Ёлка
Я специалист широкого профиля))
Помещик
Я специалист широкого профиля))
Неспешно в недельном диапазоне ищется 1к. кв-ра (32кв.м) можно в пятиэтажном доме.
Бюджет ограниченный.
Планирую проживание от 3х мес.
По поводу района приблизительно: Центральный, Ж/Д, Дзержинский ближе к метрополитену.
Пожелание: уютная тихая кв-ра, двойная-кровать(диван), ванна, стирательная машина, интернет, балкон и т.д. ))))
Одекватный кампутерщик, в прошлом сотрудник МЧС-6 лет, ОДНОЗНАЧНО - без вредных привычек и домашних питомцев.
МогЁте чего нить предложить?
gismo
Не повезло Вам. Не успели. Квартиру с ёршиком уже у Димы с руками оторвали :biggrin:
natalka2
Не..Не сразу.С третьего разу..Хотя,еслиб хозяин не кобенился-могла бы и с первого..Жгучий Кацо на радикально синей "копейке" жуть как хотел заехать...Аж(ой мамо!)-депозит предлагал! Я был в шаге от инфаркта...
natalka2
Не повезло Вам. Не успели. Квартиру с ёршиком уже у Димы с руками оторвали :biggrin:
Ёршик был покрыт алмазными стразами? :eek:
Ёлка
а нормальные квартиры у вас бывают? или вы исключительно по ершикам профи?
2х комнатная, супер-пупер нормальная, в новом кирпичном доме на Стартовой, 1 не интересует?
Господа, переносите плиз переговоры в личку. Не устраивайте перекрестный оффтоп
Jeremic
Ищу помещение под хостел.
Ох, как бы здорово было если бы Вы искали не аренду, а покупку, у меня есть помещение - просто бомба,
цоколь в новом доме 10 минут до центра, с двумя отдельными выходами, 270 кв.м, уже зонирован под несколько комнат (6-7), пара-тройка санузлов ... короче, сказка, а не помещение. Последний раз как раз обсуждали, что хостел - лучшее для него назначение.
zhadina
Попробую в очередной раз повеселить рынок и выставить за 30 000,
мы не вредные, может повезет :biggrin:
Йо хоу тыц тыц тыц :knix: ! 40 кв.м на Шевченко пристроены в самые лучшие руки за 25 тыс. в месяц. Клиент - сказка, просто мечта (т-т-т-).
Осталось Коммунистическую сдать. Странно, но студия на Шевченко пользовалась бОльшим спросом,
чем большая 1-ка на Коммунистической. Пожалуй воспользуюсь советом местных профи, сделаю более хорошие фото и попробую слегка освежить интерьер :безум: ! Я то считала, что у нас ее с руками оторвут, а Шевченко наоборот зависнет.
a_ngelina
Дорогие форумчане, всех с праздником весны и руда! "
Пристройте пож 2х на Мичурина ! Уже очень срочно!
Сдам 2х. комнатную квартиру по адресу Ул. Гурьевская 45. Третий этаж.
/подробности в личку/