Скукота! Давайте уж сдавать\снимать что ли..
:appl: Товарисчи в Павлодаре! Давайте ехайте домой уже! Я Вам тут квартиру сдал!!:миг:
1-к. Вокзальная маг. 17 после ремонта, окна пластиковые, на кухне вся мебель + свежие стиралка, холодильник, шкаф платяной.
В хорошие руки.
Сдаю лично.
Заснул рынок?
Потянулись бабульки на плантации?
----------------------------------------------------
полноценныя квартира в 11,07 метра квадратных (с)
wiza
Да..Потянулись косяки..На летний периУд,навязывают сейчас свои полированные дощечки..
ша шпиндалетами и бачком унитаза на веревочке (я такое в академе видела)?:миг:
Ага..А самое главное-цветочки не забывать поливать..У меня есть такая..Ужо лет наверное шесть встречаемся на метро..Отдает мне ключики..И покатился колобок с рюкзачком на электричку..Бывает вообще впадет в состояние..Позвонит и милым голосочком просит у Хвартирантов денюжку забрать..Пытался грозиться,что пропью..Не помогает))
Помещик
Так Вы Гарант!
У Вас с ВВП , видать, одна стезя - гарантировать и защищать! :спок:
wiza
У нас с НИМ и стаж один.Год в год.)) Орбиты правда мАлость разные.. :cray-1:
gismo
А за ЦУМом подойдет? На Бурлинской 2. /п.3/руб
Дюпре
Поразительное чувство юмора особенно в период кризиса! :смущ:
Как бы не гордые, можно подешевле р-н М* Красный Пр, Сибирская, Маршала Покр.
gismo
ааааа..... это тыщщщ за семь... :biggrin: ???
Вообще-то бывает и даже за бесплатно. Была у меня комната на маг.Синтетика, ничего хозяйке-бабуле платить не надо было. Ток кушать варить, белье стирать и утку выносить. Дык ниииииикто не хотел с ней жить. :безум: Вот странно. Все ищут подешевле, а тут бесплатно и никто жить не хочет... :eek: Наверно скоро будут наниматели просить чтоб им доплачивали хозяева за проживание.... :rofl:
Привет всем. Ищу квартирантов: семья, с ребенком, можно с животиной какой нибудь. Выгул для собак есть. 3-х комнатная квартира, пл. Калинина, 3 мин. от метро. Д.Ковальчук 272,
/п.3/. Если интересно -в личку, тел. в профиле.
Помещик
Вы коровку пристроить хотите? :yes.gif:
wiza
Коровку тоже можно- только в домашних тапочках.
Ребята,посуточно есть квартиры у кого?На 8-9 мая надо.
Дюпре
ааааа..... это тыщщщ за семь... :biggrin: ???
Вообще-то бывает и даже за бесплатно. Была у меня комната на маг.Синтетика, ничего хозяйке-бабуле платить не надо было. Ток кушать варить, белье стирать и утку выносить. Дык ниииииикто не хотел с ней жить. :безум: Вот странно. Все ищут подешевле, а тут бесплатно и никто жить не хочет... :eek: Наверно скоро будут наниматели просить чтоб им доплачивали хозяева за проживание.... :rofl:
Хм, учитывая заработную плату среднестатистических врачей и учителей в 17 -22 т.р разумнее было бы сдавать за 7 т.р Сиюминутное счастье, важнее постоянства? Где ваш патриотизм? :eek:
gismo
Семен Семеныч! Вы прям глупости каки то пишите...
Сломить нашего собственника не удастся..Как ни старайтесь..Ну прогнется он на рупь-два..И его понять тож можно..Если сдавать фатеру за 7,то лучше заколотить окна досками и нехай она стоит до восьмого пришествия,как делают некоторые..Это уже не бЮзнес,а издевательство какое то..
Один врач-22рубля..
Два врача(семья)-44 рубля.
Минус фатерка неброская(иногда даже по ЛМ) за 15-ху..Равно=29 рублей..
На хавчик и пару трусов остается..
Понятно,что хочется манны небесной..Но если предоставить небо птицам,а самим обратиться к стульям...
То получаецца три выхода:

1. Коммуналка(возвращение в деревню)
2.Вкалывать как Папа Карло..
3.Напрячься..И все таки найти заветный схрон Колчака..
Помещик
Семен Семеныч! Вы прям глупости каки то пишите...
Сломить нашего собственника не удастся..Как ни старайтесь..Ну прогнется он на рупь-два..И его понять тож можно..Если сдавать фатеру за 7,то лучше заколотить окна досками и нехай она стоит до восьмого пришествия,как делают некоторые..Это уже не бЮзнес,а издевательство какое то..
Один врач-22рубля..
Два врача(семья)-44 рубля.
Минус фатерка неброская(иногда даже по ЛМ) за 15-ху..Равно=29 рублей..
На хавчик и пару трусов остается..
Понятно,что хочется манны небесной..Но если предоставить небо птицам,а самим обратиться к стульям...
То получаецца три выхода:

1. Коммуналка(возвращение в деревню)
2.Вкалывать как Папа Карло..
3.Напрячься..И все таки найти заветный схрон Колчака..
Лучше сразу 3 врача, веселее и теплее спать.
Про 7 т.р - образное мышление судя по з\п.
а, как быть с ПлюРалиЗмом мнения тех кто на стульях.
Умные люди, подскажите, плиззззз........реально ли сдать 4-шку, 120 кв.м.? Полногабаритная на пл. Калинина. Состояние(по ремонту) на 3+, самые большие достоинства- полная тишина (никаких соседей не слышно), безопасность ( закрытый двор с круглосуточной охраной и видеонаблюдением) и естественно....месторасположение. Пользуются ли вообще такие квартиры спросом в наем?
Сави
Здесь кто-то искал под хостел. Ещё как-то под массажный салон.
У меня есть знакомые, которые четырёшку сдают покомнатно. Но это уже работа - замки в дверях на каждую комнату, общение с каждым арендатором отдельно, что-то надо думать с местами общего пользования..
По мне так лучше под хостел отдать.
llassta
Спасибо. Под хостел- это идея. Я бы пообщалась с желающими...... И под салон, хоть массажный, хоть какой. Интересную мысль подкинули. :umnik:
Помещик
Сломить нашего собственника не удастся..Как ни старайтесь..
:biggrin:
ИМХО, это вопрос времени. Постоит хибара в состоянии "заколоченная досками" пару лет исправно потребляя при этом коммуналку(содержание жилья, отопление), и сразу у собственника "просветление в уму" наступит. И сдаст он ее за 7, хоть не в минус, хоть коммуналку отбивать.
Tarz
Оно и сейчас кое где наблюдается...С ума сойти..Как все перевернулось))
gismo
Хм, учитывая заработную плату среднестатистических врачей и учителей в 17 -22 т.р разумнее было бы сдавать за 7 т.р Сиюминутное счастье, важнее постоянства? Где ваш патриотизм? :eek:
если это спецом купленная хата, а не "принесенный ветром" бабушкин хрущь в ожидании когда истечет срок наследования, то присутствует "точка безубыточности" ниже, которой цена не рухнет, как бы этого не хотелось охлосу
Alippa
Ну значит продаст и зафиксирует убыток, не сидеть же "бизнесмену" с активом, который генеририрует одни расходы. В любом случае квартира выйдет на рынок и создаст там давление.
Developer
не факт, зачем мне выбрасывать на падающий рынок те же "консервы" (кирпичи от застройщика в состоянии под с/о), которые уже давно в плюсе, а стоимость владения пока, что минимальна? С другой стороны я вложился в отделку и обратно на падающем рынке мне мой филки за дизайн с кафелем никто постарается не вернуть. Тут разумнее оставить до лучших времен если лавандос не требуется для более интересного проекта.
Alippa
зачем мне выбрасывать на падающий рынок те же "консервы"
Да сейчас уже нет смысла, понятное дело, выбрасывать надо было раньше. А сейчас вся возня с намертво зависшей "консервой" будет лишь вопросом минимизации убытков, какой из вариантов наименее убыточен, тот в приоритете.
Tarz
Так господа хорошие..И чем все закончится?А?
Alippa
не факт, зачем мне выбрасывать на падающий рынок те же "консервы" (кирпичи от застройщика в состоянии под с/о), которые уже давно в плюсе, а стоимость владения пока, что минимальна? С другой стороны я вложился в отделку и обратно на падающем рынке мне мой филки за дизайн с кафелем никто постарается не вернуть. Тут разумнее оставить до лучших времен если лавандос не требуется для более интересного проекта.
о чем я и толковала вам в соседней ветке.
gismo
Где ваш патриотизм? :eek:
Дык хорошим людям да за хорошие деньги...... то я патриот. :flowers:
ИРУСЯ
вы покупаете кирпичи в попытке заработать, инвестор дает деньги застройщику напрямую под залог недвижки, ну типа как квази-банк

Я веду речь, что когда получаешь кирпичи в расчет за выполненную работу, то не всегда имеет смысл их продавать. Поймите на кирпичах зарабатывает застройщик и АН с банками, а вы покупатели (конечные пользователи). Не надо тешить себя иллюзиями. Ну подъехали на подножке поезда и хорошо если вовремя спрыгнете.

Даже подрядчики НЕ зарабатывают на кирпичах, полученных в расчет - они только могут конвертировать кирпичи в филки.
Alippa
Тут психология не последнее место играет. Да и количество человеков разумных не так много. Вот взять, например, рынок таксистов - он уже точку безубыточности вроде прошел вниз, а все равно народ ездит и обналичивает машинки. Чем не пример для аренды - будут также обналичивать свои избушки.
Помещик
День добрый! Парень 35 лет ищет комнату (желательно общежитие или коммуналку) в Дзержинском районе, ориентир ост. Автопарк (там работает), без вредных привычек, чистоплотный. Есть такие варианты?
Сави
Спасибо. Под хостел- это идея. Я бы пообщалась с желающими...... И под салон, хоть массажный, хоть какой. Интересную мысль подкинули. :umnik:
Для массажного салона ремонт надо. А там его нет..
Developer
Тут психология не последнее место играет.
скорее экономическая малограмотность
natalka2
/п.9/
Так это просто вопрос цены и времени.
Сави
Так это просто вопрос цены и времени.
Ага, а через пару месяцев сдадут соседи или конкуренты салон и прихлопнут его. А ремонт под салон весьма специфичный нужен - амур-гламур. И куда потом этот ремонт девать?
AndroNSK
Все может быть.... А амур-гламур вполне себе ничего...можно на нейтральной качественной основе отдекорировать....
Что - правда все так плохо? Разместил объяву про хрущ у метро - за 2 дня один звонок невнятный. Раньше за 2 дня сдавалось гарантированно. Все нуждающиеся в жилье купили новостройки?
ANik1C
Было плохо..Сейчас очень плохо))
Пессимистично как-то. Оптимисты думают, что будет еще хуже.
Developer
а реалисты считают, что все просто отъехали в отпуск)))
Developer
Ну что Вы сразу так..
А вдруг "Прогресс" брякнется куды надо.?.Не будет санкций..Хохлы успокоятся,и даже начнут платить за газ..Чиновники будут воровать только не больше миллиона..
WIZA заведет себе милого пушистАго котенка..

..И наступит Вселенская Благодать!..
аренда летом еще сильней просядет и начнет приходить в себя только к концу лета. да это и без меня все знают.
ANik1C
Что - правда все так плохо? Разместил объяву про хрущ у метро - за 2 дня один звонок невнятный. Раньше за 2 дня сдавалось гарантированно. Все нуждающиеся в жилье купили новостройки?
Снимают мало, покупают новостройки еле-еле, вторичка вообще колом... Может незаметно наступил коммунизм, когда нуждающиеся в жилье отсутствуют по определению?) Так же ура, товарищи!!)
Ну что Вы сразу так..
А вдруг "Прогресс" брякнется куды надо.?.Не будет санкций..Хохлы успокоятся,и даже начнут платить за газ..Чиновники будут воровать только не больше миллиона..
WIZA заведет себе милого пушистАго котенка..

..И наступит Вселенская Благодать!..
вот во все могу поверить, кроме wiza и котенка :biggrin:
Не надоть нам коммунизЬму!!! :зло: Я его в детстве застал!Куды я по Вашему пойду?За мною же сразу хлопцы в кожанках,да с маузерами придут..

P.S/ Но на недельку бы вернулся..Купил бы:
1.Лимонад
2.Мороженку
3.Бархатного
4.ТУ-134 пачку
....Щас заплачу...
так уже собираются вернуть статью за тунеядство и паразитиЗьм :biggrin: