Юстиция Блюхера 55
10482
15
Добрый день! Кто знает как сейчас обстоят дела с очередями в эту юстицию на подачу доков на регистрацию? Несколько раз был там (очередь через застройщика была) - как-то не заметил особого ажиотажа, электронная очередь, все спокойненько сидят (причём многие сидят на выдачу доков, многие на консультацию, на подачу немного народа, вроде). Теперь вот самому об очереди нужно позаботиться. Хочу с утра прийти пораньше и быть в первых рядах (сдать нужно залог прав требования по ДДУ по ипотеке). Это вообще реально или какие-то подводные камни есть невидные невооруженным глазом? :улыб:Для меня просто важно максимально быстро пройти, потому что со мной банк будет (он вряд ли долго ждать будет). Имеет ли смысл заморачиваться по поводу покупки очереди или достаточно прийти пораньше? Предварительная запись мне не подходит, потому как долго.
EvgCh
Присоединяюсь к вопросу. Уже года 2 не занимаюсь недвижкой, но интересно как там сейчас.
Бабки-риэлторши ушли оттуда, раз очереди нет? :спок:
soldier1005
Бабки-риэлторши ушли оттуда, раз очереди нет? :спок:
ну бабок есть чуть-чуть, но они явно не риэлтерши :улыб:обычные бабульки. списков никаких не видно. мне просто сравнивать не с чем, но наслышан про какие-то ночные дежурства, списки, бабок и прочее.
как-то настораживает спокойствие. которое я наблюдал за несколько посещений. засада там что ли какая? непонятно целесообразно ли очередь покпать... :а\?:
EvgCh
на блюхера прием документов теперь только по субботам работает. в рабочие дни только донос документов.
В рабочие дни недели прием документов по электронной очереди на площади труда в многофункциональном центре. При чем можно записаться заранее на будущую джату и даже время и с талончиком прийти.
Там же развешаны предложения о том, что если вам предложили купить очередь, то вы можете этого доброжелателя сдать охране, а вас пропустят без очереди.
ursus99
на блюхера прием документов теперь только по субботам работает.
а!!! так вот почему, наверное, народу мало. ну а по записи, насколько я понял, можно и среди недели сдать? во всяком случае когда в канцелярии спросил, сказали приходите в понедельник, запишем на следующую неделю на любой день. а в МФЦ тоже на неделю вперёд записывают?
EvgCh
на площади труда не записывают, а стоят автоматы по выдачи талончиков. При задании параметров куда берете очередь - можно указать день: сегодня, завтра или из среднесрочного будущего и получить талон на желаемую дату.
ursus99
Я пришла в ПОНЕДЕЛЬНИК В МФЦ , взяла талон на живую очередь, причем пришла в 9-00, они с 8-00 выдают талоны, в 10-00 сдала документы и ушла, все очень быстро, и заранее можно взять на любой день и время!! :respect:
ursus99
странно. по телефону МФЦ сказали, что талончики выдаются не ранее как на неделю вперёд, т. е. в понедельник можно получить талончик не ранее как на следующий понедельник.
hfmfmfmfm
все очень быстро :respect:
а у Вас какие документы были? в юстицию?
EvgCh
наверное, на разные цели разные условия выдачи этих талончиков. мне в МФЦ по сдаче в юстицию сказали, что либо берёшь на текущий день (обычная живая очередь) либо на неделю вперёд на конкретное время (эти талончики разбирают махом с самого утра!!!). вот как-то так...
EvgCh
я сдавала на оформление квартиры в собственность по договору долевого участия, и сама не ожидала, что все так быстро получиться, там еще эта женщина сказала, что уже не так много народа, как ранее!!Удачного вам оформления!!!:улыб:
EvgCh
очереди как были так и остались
EvgCh
Расскажите процедуру регистрации дду в юстиции, долго ли по времени?
Mam2
от 5 дней, до бесконечности, если у застройщика проблемы какие-нибудь (типа как у ПТК-30, Радуги с закрывшимися страховыми компаниями, на которых они сэкономили при выборе).

В среднем, около 20 дней.
Realtor
мне сказали не более 5 дней, ладно, посмотрим
Mam2
В соответствии с действующим законодательством - не более пяти рабочих дней.
Если заявителями представлены все необходимые для регистрации документы и оплачена госпошлина.