Вспомним старую тему и оценим результат
9999
58
https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1973515908/?per-page=50&fpart=1
Прошло без малого 2 года с приснопамятной темы про продажу забавной женщиной дома в Краснообске за 18.5 млн.рублей. Наткнулся на эту мертвую тему и зашел на еще живой сайт автора
И что же я увидел - цена уже 12.5 и даже с торгом. :biggrin:
Без малого два года(!) понадобилось на возврат к реальности.
Кто там был готов биться о заклад, что сарай уйдет за 15 и за 2 месяца?
Tarz
Забор, кажись, всё тот же, который "для себя делали"?
Tarz
ужасно некрасивый дом :безум: унылый какой-то..
natalka2
А если цветочками разрисовать :biggrin:
natalka2
Нормальный дом. И цена, кстати, стала более адекватной.
Санянск
Пусть там внутри хоть унитазы золотые стоят, но трехэтажный дом за 12млн сайдингом обшить :eek:
Хоть бы по округе проехали и посмотрели что там за 12 млн предлагают, продаваны эти всмысле.
Павелл
За продаванов говорить не буду. Вчера читал тему - уже смотрели и предлагали разные варианты. Конкретно по ВАСХНИЛу - ценник именно такой, дешевле тогда не было (а тогда речь шла про 18,5 лямов).
Tarz
Что-то на сайте нет ни одной обзорной фоты дома со стороны, на отдалении. -
Вывод: со стороны дом выглядит "Не очень".
Иначе бы фоток было предостаточно, как это сделали с комнатами.
Но ведь все начинается именно с внешнего вида дома.
Ну а цена - вообще конь для этого места.
Сайт тут не поможет.
Да и это все можно и в обычную объяву впихнуть, на ресурсе, который смотрят.
А сайт - польза только если раскручен.
Или ссылки на него ведут из нужных мест.
Сойдет, если есть ссылка на сайт из объвы на ngs, например.
Или на банере возле дома.
Hedgy
и вообще странный сайт, нет там главного и начального - точного адреса объекта продажи.
В формате город (поселок) - улица- дом.
Поэтому нельзя просто посмотреть-поискать, что еще пишут и где про этот адрес.
И вообще не представляется где-это. Еще и фрагмент 2GIS коряво вставлен.
В глазах некоторых, - вообще на темную историю походит, такая подача материала.
"Завлекушка какая-то, а не серьезное предложение"
Tarz
цена уже 12.5 и даже с торгом
ИМХО и за 12 не продаст, построить самому намного дешевле выйдет.
Судя по фото участок маленький: баня, бассейн, гараж впритык войдут и места не останется.
ANik1C
Если реально 15, то конечно нормально, по фото не скажешь.
ANik1C
но забор :зло: , я бы не смог бы жить за таким забором. Какой сакральный смысл огораживаться подобным если только ты не нудист и не разгуливаешь голым по травке?
Alippa
но забор :зло: , я бы не смог бы жить за таким забором. Какой сакральный смысл огораживаться подобным если только ты не нудист и не разгуливаешь голым по травке?
как вариант, рядом дорога - постоянно пылят и машины туда-сюда
Alippa
Да вроде прошлый раз и так обхаяли по полной - смысл по второму кругу?
ANik1C
Причем тут обхаяли. Лично у меня нет лицензии на апсолютную правоту и истину в последней инстанции.

Если пыль от дороги то я бы, как вариант, поставил бы такой деревянный забор
Alippa
А что хорошего в таком заборе? Разве что лазить через него удобно?
ANik1C
Да вроде прошлый раз и так обхаяли по полной - смысл по второму кругу?
:ха-ха!: :ха-ха!: я так и знала, что всё начнётся заново:)))
DmNSK
А что хорошего в таком заборе? Разве что лазить через него удобно?
только то, что лично мне он больше нравится чем металлопрофиль)))) а так я сторонник отсутствия любых заборов
Alippa
Какой сакральный смысл огораживаться подобным
У меня такой же, ну не нравится мне видеть рожи соседей :dnknow: .
Santa_Claus
У меня такой же, ну не нравится мне видеть рожи соседей :dnknow: .
Так место надо такое выбирать, чтобы у соседей лица были, а не рожи.
Santa_Claus
если не нравятся рожи соседей, то я бы продал домик в этом райончике и купил там где рожи соседей мне приятны. Соседи и локация - это 99% ценности дома и в этом проблема ИЖС. Но жить за железным глухим забором добровольно и еще и заплатить за это от 12 до 18 лямов свежесгнивших рублей - это оксюморон

Имшистое ИМХО
Alippa
Как без забора-то жить??? Я когда в Новосибирск приехала, для меня культурным шоком были огороды и участки без заборов. Коммунизм сплошной. Кошки спокойно на чужим дворам шастают, пырей от соседа к соседу перебирается, все кому не лень подсматривают, что купил, да что привез. Так что только забор: хороший, капитальный, с колючкой наверху. Я бы и частокол поставила, только возможности нет. А без забора можно только на острове жить или если у тебя 20 гектаров в глухой тайге.
leona
Я бы и частокол поставила
Ещё поверху хорошо было бы - черепа...
leona
с колючкой наверху
И 220 вольт по ней, чтобы наверняка :ха-ха!:
leona
Так что только забор: хороший, капитальный, с колючкой наверху. Я бы и частокол поставила, только возможности нет. А без забора можно только на острове жить или если у тебя 20 гектаров в глухой тайге.
Забор это иллюзия безопасности. Как только ставишь глухой забор от соседа, то он обращается в зрение и крутит отверстия в заборе и жадно припадает к ним. Вор за забором чуЙствует себя скрытым от глаз свидетелей и обносит дом тщательно и не торопясь и т.д. Самая лучшая маскировка - это сделать прозрачным и НЕсакральным все что можно сделать таковым.
Alippa
Может и иллюзия, но как в аквариуме сидеть тоже ничего хорошего. А так еще вкупе и окна большие, и привычка из бани домой бежать в одном полотенце, и без штанов попой кверху в грядке. А про эту маскировку мне папа в детстве в уши постоянно вливал, что мотоцикл в лесу надо оставлять так, чтобы его было отовсюду видно или прятать, чтобы не было видно вообще. Мне как то второй вариант ближе. Поэтому забор, колючка, злой пес. И хотя бы дробовик в доме. Если что, огород большой, не найдут. Шутка. По факту красть то особо нечего, денег дома нет, золото на мне. Летом, правда, можно шубу найти в шкафу. Больше вероятность, что напакостят.
leona
это индивидуально и еще немного ментально-национально
В той же Феодосии у нас забор потора метра высотой был из кирпичиков сложенных шахматно видимо, чтобы было легче перелезть, дом окнами на улицу, открытый полисадник с цветами, шелковица у ворот и т.п. а у соседей татар - глухой забор вдоль всего участка высотой в 2.5 метра))) хотя люди - хорошие, душевные
Заборы, тонировка, ритуальные шторки на авто - от закомплексованности. Чтобы никто не узрел, как в носу ковыряются.
Александр.....
понятно, застенчивые они, понять....простить
Alippa
Прокатился вчера по Перекату, Обских Зорь, Дачное ш., ДНТ Горняк, Мочище. Особое внимание обращал на заборы. В этом направлении преимущественно каменные заборы 2-х, 3-х, 4-х метровые. Поменьше заборов их металлопрофиля, деревянных(комбинированных). Участков с ограждением, через которое просматривается участок, немного, глухие заборы - везде.
180207
я так и знала, что всё начнётся заново:)))
Тут ничего не надо хаять, надо просто пошевелить мозгами(у кого они есть, конечно) и сделать выводы. Стратегия продажи, которая была выбрана владельцем изначально была не правильна в корне, и два года назад об этом тут вполне резонно говорили. Причем этот объект вполне реально было продать зимой 13-14(за адекватный ценник, конечно), когда еще не было текущей ситуации на РН и продажи шли, но увы и ах. Теперь же это памятник глупости, воздвигнутый на годы. Мое ИМХО, не надо домохозяйкам лезть в коммерцию, им надо супы варить и грядки полоть.
Tarz
А мое ИМХО - человек, построивший дом за 10-15 миллионов, все-таки не только суп варить умеет - заработал же как-то эти миллионы.
ANik1C
ваше ИМХО имеет налицо перевес предыдущего имхо.. :ухмылка:
про хозяек/грядки/суп встомильённыйраз слушать не то чтобы неприятно, даже стремно..
есть "хозяйки" ого-го..
одну я здесь наблюдаю, молодец женщина, читает много, пишет мало, квартир имеет много, кусок оных поделила на части депозит/бакс/кирпич.. причем так оперативненько, успев войти в хороший % на депозиты, при этом ликвидный кирпич не трогав.
может и "хозяйка" данного дома имеет и имела минимальную хотелку продать этот дом.. мало ли какие подводные камни у человека имеются.
ANik1C
не факт
сколько я встречал чиновников, которые сами и рубль не заработали бы, но должность взяткоемкая, опа твердая, спина гибкая и душа сервильная. Вот и росли в благосостоянии.
Хотя Вы правы, там тоже нужно выжить и унести полученное.
Alippa
Ага, как пример не так давно вроде бы в Комеди клаб про сахалинского губернатора сказали.
Вроде как должен быть умный мужик, до губернатора дослужился. Но с другой стороны каким надо быть идиотом, чтобы хранить дома денег и ценностей на ярд. Парадокс и нестыковочка.
ИРУСЯ
и "хозяйка" данного дома имеет и имела минимальную хотелку продать этот дом..
Да, и поэтому под это дело был создан сайт(!), регулярно выходили обновления объявлений на ресурсах, все время шли игры с ценой(в сторону уменьшения, ес-но) и т.д. Вся эта активная возня она от нежелания продать, ну конечно. В этом смысле да, цель достигнута - продажи нет и теперь уже вряд ли будет.
Tarz
Мне кажется, дом такой площади не подходит для проживания семьи. Он скорее подошёл бы для детского садика, или центра дополнительного образования и отдыха для школьников, или для какого-нибудь тематического загородного клуба, или мини-пансионата (для гимнастики, аэробики, йоги, медитации на свежем воздухе места вполне достаточно).
Liudmila17
336 квадратов на шестерых? Разве это много?
Alippa
> 336 квадратов на шестерых? Разве это много?

В сибирском климате, по-видимому, - да (а в Крыму, скорее всего, - нет).
Liudmila17
не знаю как раньше, а в мое время в помещение там заходили только переночевать, да и то зимой, а вот в Сибири то холод то гнус то...
Alippa
В Сибири даже небедные люди хватаются за голову по поводу расходов на отопление, а если полгода держать часть дома закрытой, то и зачем эти метры вообще нужны?
Liudmila17
ну в этом конкретно доме если верить самодоносу все достаточно бюджетно
Tarz
Помню этот дом. Оценил я его тогда максимум в 15 с чем-то рублей.
Все в нынешний второй заход темы сходили по ссылке на сайт дома?
Вот, наверно, сейчас продавец диву даётся, откуда всплекс интереса к его недвижке (счётчик то на сайте крутит).
А у нас на даче сосед задрал своим шансоном, причем в дневное время. И фиг чего скажешь. Высокий забор реально спасает от такого соседства.
Felix666
как забор может спасти от шансона?
тут скорее беруши спасут.