Sfay
теперь могу продавать кому угодно.
Вы уточните - кому угодно за озвученную в письме сумму? А если меньше - то опять уведомлять надо? А то выше предупреждали - в суде могут заявить. что та сумма была неподъёмной, а вот за эту - взяли бы конечно...
Sfay
Жесть, уже даже до почты с уведомлением дошли. Тогда действительно, моральную сторону можно точно в сторону откладывать.
seka64
У меня уже стопка этих писем со всеми возможными суммами:улыб:

to Felix666
да, этические нормы тут уже не действуют, ругаться я не люблю, поэтому действую юридически-сухо.

И всем:
1,2 миллиона за ЭТО много? вдруг я жадничаю... но место-то! окна "на Оперный", 1-я гимназия, мм-м!
(соседка, правда, стерва, но очень интеллигентная:улыб:
Sfay
У меня уже стопка этих писем со всеми возможными суммами:улыб:

to Felix666
да, этические нормы тут уже не действуют, ругаться я не люблю, поэтому действую юридически-сухо.

И всем:
1,2 миллиона за ЭТО много? вдруг я жадничаю... но место-то! окна "на Оперный", 1-я гимназия, мм-м!
(соседка, правда, стерва, но очень интеллигентная:улыб:
На нгс выставлена на продажу одна единственная трёшка в этом доме, с относительно неплохим ремонтом, за 7 лямов. Так что Ваш ценник смотрится более гуманно, если считать по формуле поделить на 3 и еще на полтора :-)
Sfay
1,2 миллиона за ЭТО много? вдруг я жадничаю...
Цена навскидку рабочая.
Только Вы мало информации о квартире даёте, даже никаких площадей не указываете (кроме комнаты в 16 кв. м.).
Важно: общая площадь, площадь комнат, кухни, санузел (раздельный?), этаж (если низкий - это большой минус).
Ну что квартира без ремонта - это понятно.

И ещё: устоявшийся порядок пользования квартирой есть?
Санянск
у друга в этом доме 3-ка, все комнаты раздельные, одна большая с шикарным видом на оперный, остальные во двор.. но что-то мне кажется самая маленькая комната все-таки меньше 16м.. я бы за 7 ее не купила даже с ремонтом...
Natus
ННП. Извините, но "вид на оперный" на любителя. Этож постоянные дни города и прочая тусня аля "бей Тангейзер". Нафик-нафик.
Felix666
...да перестаньте, и на Западе еще как оспариваются. Да что там -при жизни того и гляди норовят объявить обеспеченного родителя-бабушку-дедушку недееспособным и уже начать распоряжаться имуществом. Свежий пример-история с госпожой Эсти Лаудер и ее дочерью. Яже никаких завещаний писать не собираюсь по простой причине-уверена что три моих дочери и без него абсолютно корректно и ко всеобщему согласию этот вопрос решат.
Договор? Только с одним из собственников? При сегодняшней ситуации на рынке? Посмотреть бы на этих мазохистов...
Солярис
Нельзя быть ни в чём уверенным на 100% ;), особенно, когда дело касается халявного добра. Вы не представляете, как порой меняются люди (или вернее ЧТО из них вылазит), когда начинается дележка шкуры. Хоть бы я ошибался в Вашем случае.
atarin
Детали:
Квартира площадью 69 кв.м, 3 комнаты по 11 м, 17,5 м, и 18 м соответственно. Кухня 8 м, санузел раздельный, балкон. Мои вещички стоят в средней комнате.

Тут, кстати, нарисовалась ещё парочка ЭМ и убеждали меня, что доля стоит 500, но они готовы дать миллион... только ради меня:улыб:
Sfay
Если реально взглянуть на вещи - проще продать и сумма реальна. Не так уж много желающих выложить круглую сумму за сомнительное удовольствие жить в самом центре. Знакомая года 3 назад смотрела в этом доме квартиру (захотелось повыделываться окнами на Оперный). Присмотрелась - шум вонь ссаные подъезды толкучка. Купила за те же дньги в почти новом доме с отличным ремонтом тоже в центре но подальше.
Sfay
вот в такой именно квартире и живет товарищ:улыб:ничего такая квартира в принципе, довольно просторная.

думаю ЭМ так ради вас стараются, тк сестру вашу довольно просто будет съесть, учитывая, что она далеко.
Natus
периодически же появляются топики типа "чё купить на мильён (+/-), ибо карман жжёт" да и желающих жить всё равно в чем, но в самом центральном центре тоже хватает (+ конкретная гимназия по прописке тоже некоторым оч нужна) или сдавать эту комнату вполне себе рентабельно- уж лучше купить такую долю/комнату (если бы был установлен порядок пользования именно этой комнатой, кстати, довольно приличной площади), чем студьё-капсулу на выселках или вообще лексус какой-нить подержанный :безум: - думаю найдутся и нормальные желающие купить эту комнату за миллион (не "энергичные вьюноши") - почему бы просто не дать объявление на этом же собственно НГС, авито и не посмотреть есть ли спрос?
Север2011
Natus, да, квартира неплохая, двор полностью огорожен и закрыт, видеонаблюдение, в подъездах сделали ремонт и даже выложили зачем-то дорогой плиткой, пытаются соответствовать гордому званию "самый центр":улыб:

Север2011, убедили, выставлю на продажу, посмотрим, кто заинтересуется.
Sfay
..квартира неплохая, двор полностью огорожен и закрыт, видеонаблюдение, в подъездах сделали ремонт и даже выложили зачем-то дорогой плиткой, пытаются соответствовать гордому званию "самый центр":улыб: ...
Каковы коммунальные платежи за "самый центр"?
Realtor
Моя оппонентка разделила счета, поэтому общую сумму точно не знаю (там ещё всякие льготы есть), но за 1/3 около 1500 за месяц.