Покупка дома в Бронных или Гранатовых переулках
5805
29
Уважаемые форумчане, планирую в ближайшее время перебираться из квартиры в дом\коттедж.
Времени строить свой дом нету, поэтому рассматриваю только покупку уже готового дома\коттеджа новой постройки.
В мой бюджет, с приемлимой для моей семьи площадью, влезают только дома в Бронных\Гранатовых переулках, либо в Дзержинском районе в районе "Золотой горки".
Кировский район в данный момент предпочтительнее ибо работаю в академе, да и река\лес близко и недалеко от той же Меги.
Пару лет назад народ не очень хорошо отзывался о районе Бронной улицы, цыгане, алкаши, асоциальные элементы и т. д. Все это исключительно из просторов интернета.
Владеет ли кто либо достоверной инфой про это место?
Или может кто-то там живет и расскажет как там на самом деле.
Буду признателен за информацию!
У меня дом на начальных Бронных, все устраивает. правда со стройкой больших домов, многие стали жаловаться, что вода в подпол стала приходить. Но я думаю на последних бронных такого нет.
Спасибо!
Еще вопрос к Вам)
есть ли у Вас дети? Если есть, то куда водите\возите в садик\школу?
Воронков
По садикам в том краю - как договоришься /кто на чемской возит, кто на затулинку/
Школа на 16 переулке, но насколько приличная - ф.з.
Воронков
Добрый день, я живу на Бронных в серединке. Мы купили дом 2 года назад. Меня вообще абсолютно все устраивает, рядом в шаговой доступности поликлиника и магазин, в нем продается самое необходимое, хлеб, молоко и тд. Старший сын ездил учится на Северо-Чемской в школу, а младшего вожу в сад на Затулинку. Есть школа на Бронных, но я к сожалению ничего о ней сказать не могу, мы решили не переводить сына из старой школы. Есть на 15 переулке детский сад частный, я водила туда ребенка, нам все нравилось (хотя смотря у кого какие требования опять же), потом мы получили путевку в муниципальный садик и надобность соответственно отпала. По соседям: все приличные, активно что то перестраивают,либо новое строят. У нас есть соседи цыгане, но это уже не "те", что были раньше с криминалом, обычная семья старая бабушка её дочь со своими детьми, иногда к ним родственники приезжают. Бывает обращаются за помощью просят баллон газовый отвезти заправить, мы не отказываем.
Про школу и садик Вам написали. Транспорт ходит нормально. Просто когда при покупке на Бронных надо про затоп водой. Там кстати есть на некоторых переулках центральная канализация ,это огромный +.А на Гранатовом надо смотреть чей газ коммерческий или нет. Многие жалуются на Гранатовый про мощности электричества. Может каждый кулик свое болото хвалит,но я за Броню!!!! У нас цыган нет на переулке.
Спасибо за ответы!
С садиком мне попроще, буду детей с собой в академ возить в сорановский садик, а вот школу конечно хочется поближе)
То что криминогенная обстановка нормальная это радует=)
Воронков
Кстати на Гранатовом не только проблемы по мощности с электричеством, с газом тоже. У меня родственники в той стороне живут и с водой в погребе у них тоже была проблема. Еще жаловались на напор воды (сезон полива). Про воду конкретно у нас могу сказать следующее, в этом году первый раз была в погребе, немного и не долго, в общем мы не напряглись особо по этому поводу.
innag
Вода конечно приходить стала у многих . Некоторые гидранты покупают и 1 раз в сутки откачивают. Мы пока собираемся строить дом , поэтому будем делать бетонную подушку, а потом уже фундамент. Так как с водой по другому не справиться .А чем больше качаешь воду, тем больше она приходит(((
Наталья1979
кто вам сказал, что только бетонная подушка спасет жителя переулка? пусть съест свой диплом о верхнем строительном образовании
Alippa
Да такой же житель и сказал ))) А что еще может остановить эту воду?
Но я так понимаю там еще дренаж нужен вокруг дома
По основному вопросу вроде понятно)
Теперь другой вопрос. Кто в этой местности подключал дом к газу, во сколько обошлось подключение включая все необходимые проекты и разрешения?
Позвоните в Кировскую администрацию. Там Вам все расскажут
Наталья1979
Уровень воды на Бронных очень сильно зависит от уровня воды в Оби хорошо видно весной и осенью . Бывают порывы водопровода и ещё хуже будет когда тысячка потечёт тогда и гидранты не помогут . Как только появились маленькие машинки с бурилкой длиной от 2 до 4 метров фундаменты стали делать на глубину не более полметра с бурением по контуру . После прутки свариваются и делается опалубка до 1.5 метров в высоту от уровня земли итого где-то 2 метра получается потом заливают бетон из машины не забудьте сделать отверстия под вентиляцию подполья 100-200 мм закладкой труб по контуру . Когда бетон застынет можно засыпать сухой песок в подполье т к песок не держит воду в отличие от глины . Как видите бетонная подушка не используется . Так как грунтовая вода подходит до полметра от земли бетонируйте ванну под слив в виде трапеции и заход грунтовых вод вам будет не страшен иначе замучитесь машину вызывать с ёмкостью для откачки .

Не для меня придет весна,

Не для меня Дон разольется.

Там сердце девичье забьется

С восторгом чувств – не для меня...
Наталья1979
Глиняный замок неплохо бы еще сделать.
Наталья1979
Да такой же житель и сказал ))) А что еще может остановить эту воду?
Гидроизоляция (надежная) фундамента. А если и это не поможет (иногда случается) - автоматическая система откачивания грунтовых вод в ливневую канализацию (или куда-нибудь еще)...:улыб:
darkmen
На самом деле откачивать это плохо, таким образом мы еще больше раскрываем каналы грунтовых вод. И только постоянно на откачке придется сидеть(((
Наталья1979
Стройку планирую на след. год, поэтому учту все Ваши мнения
Наталья1979
На самом деле откачивать это плохо, таким образом мы еще больше раскрываем каналы грунтовых вод. И только постоянно на откачке придется сидеть(((
Это крайний вариант. А чтобы понять "что делать" надо первоначально определить тип "грунтовых" вод, и уже исходя из этого выбирать способ решения проблемы.
Кстати, а кто Вам рассказал, что откачивание "еще больше раскрывает каналы (???) грунтовых вод"?...:улыб:
Наталья1979
Про гидроизоляцию фундамента уже другие подсказывают и это хорошо т к видел как сыпется дом из шлакоблоков без гидроизоляции . Дед строил по старинке дом из кирпича стена полметра с отделкой и окна из дерева если смогут убедить что лучше кирпича и дерева для окон будет интересно послушать . Сейчас модно ставить пластиковые окна но многие заказывают вместо пластика дерево а остальное как в пластиковых окнах . Для меня до сих пор интересно как был построен колодец для воды из бетонных цилиндров диаметром свыше 1 метра собственного производства на глубину 8 метров т к очень удобно иметь автономное водоснабжение .
Воронков
купите лучше участок в матвеевке
Natus
да есть у меня в матвеевке участок, точнее дача, у реки=)
Воронков
У моей подруге дом на Звездной , так я думаю бронные отдыхают по потоплению грунтовыми водами. У нее на грядках вода стоит (((
Центральная Первомайка, сам купил там дом, район отличный. Лес, речка, хорошие дороги, вся инфраструктура рядом. Только не покупайте около ини т.к высокий угв.
Наталья1979
Огород поднимать в таком случае нужно, землю завозить. Или, если дорого, то, хотя бы грядки из досок высокие делать. Весь баренц-регион с такими грядками, ничего, вроде даже что-то растет.
У нас грунтовых вод близко нет, но верховодка порядком надоела, тоже уровень поднимаем.
leona
Вот доски у них в воде стоят , которыми грядки подняли
Наталья1979
И как они в таком болоте живут? Я с девочкой в школе дружила, их семья как раз в таком болоте жила. Младшая сестра в обрезанных валенках бегала по дому. В дальней спальне стена промерзала, лед коркой Им говорили не раз, бросьте этот дом, постройте новый в сухом месте, но они делать этого не стали, каждый год ремонтировали. Венцы нижние меняли. Вода в подполье постоянно, печку топят с утра до ночи. Смысл такой дом содержать? А сейчас они уже старые, и хотели бы дом в сухом месте, да ни денег, ни сил уже нет.
leona
И здесь такая же практически история, с деревни переехали и купили этот дом. А теперь дети выросли и живут там , а квартиры в ипотеку которые набрали сдают. Но ладно хоть газ есть.