ANik1C
Теоретически хата мечта - сам бы жил, да есть где.
а зачем покупали и отделывали если есть где жить, тем более на Троллейке?
Автоинформатор
дом и вправду хорош и планировка, и не троллейка это вовсе. а ее начало, и даже не начало-оно через дорогу.
попробуйте сдать кому М не надо, например семье, работающей на ленинском рынке, а лучше семье профессоров и кандидатам наук, работающим в рядом стоящем вузе.
если б хата была моя, я бы сходила в этот вуз в поисках арендаторов.
можно еще подумать, кому нужен именно этот дом и это место.
ИРУСЯ
можно еще подумать, кому нужен именно этот дом и это место.
наверное в первую очередь тому кто покупал/отделывал/обустраивал
Alippa
Строил дочке, но она предпочла Троллейке Вашингтон:улыб:
ANik1C
оттуда в Красныйлокоть не возвращаются, почему бы тогда не продать пока все новое и рынок еще теплится?
Alippa
Во первых, налог платить неохота (как и жульничать с уходом от налога).
Во вторых - и что с этими деньгами делать? На текущие расходы и так хватает.
В третьих - могут и вернуться в тот же академ или решат там покупать. Вот тогда и продам.
ANik1C
Тогда закрыть до лучших времен, законсервировать. Зачем спонсировать хорошим ремонтом тем, что делал для себя совершенно чужих Вам людей по бросовым ценам?
Alippa
Сейчас Вас Собы наслушаются,и позахлопывают свои фатерки..А толпы НСОшников будут греться возле бочек. Как в Смольном..Помните?
А дармоеды начнут вытеснять братьев с Хилка
Alippa
Да уже постояла полгода пустая. Решили качественный недорогой ремонт сделать (не для себя) и заодно в своей квартире мебель частично обновить. Понятно, что рентабельность около нуля.
Помещик
повторяю в 74-тый раз

передача недвижки в аренду - это самостоятельный вид деятельности в поисках пассивного дохода, для этого делается соответствующий расчет, приобретается и обустраивается и прочее-прочее

недвижка под ПМЖ - это совсем другая песТня и сдавать жену в аренду на время своей командировки, чтобы тушка не простаивала называется уже сводничество, а чел сутенером

сравнение канешна на грани приличия или за гранью, но понимания для...
ANik1C
Да уже постояла полгода пустая. Решили качественный недорогой ремонт сделать (не для себя) и заодно в своей квартире мебель частично обновить. Понятно, что рентабельность около нуля.
о том и речь, а плюс затраты времени и (ттт) риски от жизнедеятельности арендаторов, которые по хорошему тоже нужно страховать
Alippa
Решение принято, материалы закуплены, народ работает.
Вопрос был не зачем это делать, а за сколько сдавать?:улыб:
ANik1C
а за сколько сдавать?:улыб:
Как обычно! Сначала заряжаем по полной!
Alippa
Да я жеж шуткую..Все я знаю прекрасно..:улыб:
ANik1C
Решение принято, материалы закуплены, народ работает.
Вопрос был не зачем это делать, а за сколько сдавать?:улыб:
если вы сознательно перевели недвижку из статуса ПМЖ в статус "под аренду", то почему не задались сразу этим вопросом? Тогда и ремонт с обустройством можно было сделать целевым, например под посуточную аренду в сегменте премиум.... А так сделаете эконом и заселять придется манкуртов с Троллейки, а соседи будут против если домик пока еще приличный....
Alippa
На роль манкуртов по моему опыту претендуют токмо таджики..И то если заблаговременно договориться с ними о количестве колонии..
Alippa
представляю как собственнику с троллейки уже неприятно вам отвечать.
реально со стороны похоже на допрос.
да мало ли у кого какие причины на те или иные действия.
ведь был прямой вопрос "за сколько сдавать"а не "куда девать"
Alippa
"а соседи будут против"
--а откуда соседи будут знать что это арендаторы. я третий год в съемной-соседям не докладываю-они и не спрашивают-думают что мы собственники
ИРУСЯ
Да нормально все. Объект неплохой, место полуприличное, взят в котловане. А за 3 года у дочки многое изменилось, и вроде к лучшему. Так что увеличу пассивный доход, ну и ликвидность за счет ремонта повысится.
ИРУСЯ
что неприятного в том, чтобы отрефлексировать?
еще не поздно сделать лучше или избежать тех или иных проблем, а сказать "да ты замечательный чувак, трать деньги не жалей, ты на верном пути" ему любой прораб, риелтор на аренде сможет
ИРУСЯ
"а соседи будут против"
--а откуда соседи будут знать что это арендаторы. я третий год в съемной-соседям не докладываю-они и не спрашивают-думают что мы собственники
и что в этом хорошего в свете той же террористической угрозы, не все такие фаталисты как вы, некоторые еще пожить хотят на ЭТОМ свете.
ANik1C
Так я ж дилетант - хат мало, сдаю редко и надолго (по возможности)...
Нормальная ситуация. Я вот тоже в аренде таксе спец, а знакомые думают, что раз риэлтор, то хоть в продажах/ипотеке, хоть в аренде должен быть дока и подсовывают свои квартиры под аренду. Таскаюсь потом с ними как с чемоданом без ручки.
Есть вот одна такая: ДВУШКА, ПГшка большая, балкон с верёвочками для белья, Б.Хмельницкого, 46, 3/4 этажного, рядом ДК Горького и ЛДС Сибирь, ПКиО Сосновый бор...
Почти задаром. Забирайте, пока хозяин не передумал.
Realtor
винтажного ёршика нет, не взлетит))))
ANik1C
А за 3 года у дочки многое изменилось, и вроде к лучшему.
Это еще хорошо, что "родовое гнездо на века" где-нить в пригороде не отгрохали. :biggrin:
ну и ликвидность за счет ремонта повысится.
Сейчас ничего не повысится, раньше это да, имело смысл.