Alippa
конечно не обманывает.
я на вскидку не скажу отчего зависит ущерб или навар - то ли от везения, то ли от седьмого чувства при выборе арендаторов, ну не знаю.
Alippa
348 тр на руки чистыми, квартплату мы оплачивали из суммы съема.
я написала чистые суммы к переводу на карту
это студия, у сколько там годовой налог 300 р? если мы за типовую 2шку меньше тыщи с сыном платили
еще раз---348 чистыми на карту.
молодец хозяйка, она покупала эту студию у Сибири за лям
посчитать легко, сколько уйдет ле т на аренду-отбить цену покупки
Alippa
ей не нужно поднять 3 цены-ей нужно сохранить эту хату
поймите наконец что не у всех людей гонка за прибылью-за прыгающей валютой и прочее-прочее
человек в это время лежит в больнице в роддоме еще где-то
у него нет ни целей ни возможностей зарабатывать
хата ее-а у нее она ни одна! сами на нее работают-пока ее просто нет

это называется НАДЕЖНОСТЬЮ о которой речь последние 2 страницы
ИРУСЯ
я уже запутался. Если не гонка за прибылью, то зачем сдавать? Хорошо с вами обошлось, а то можно и соседей залить/спалить и хаты не хватит рассчитаться. а если гонка за прибылью. то почему мои альтернативные расчеты инвестирования не актуальны?

Ну нужна ей хата и что? обязательно годами держаться именно за эту. чтобы в ней жили и радовались Ируси. а ты нес риски и ответственность и платил как сопственник? Ну выйди в кэш. оберни филки, а когда понадобится хата и если понадобится - возьми в тумбочке и купи.

По сути все плюшки с владения тетей этой хаты сняли Вы. а тетя просто терпила в этой ситуации ибо эти копейки это лишь частичная компенсация упущенной ею прибыли, а вы да молодец. лихо ее поимели (уж извините мне мой французский)
Alippa
на первые ваши вопросы - ответы на предыдущей странице, про пенсионеров.

на последующие я вам тоже ответила - не все люди присутствуют здесь и сейчас, не у всех есть возможность тратить время, нервы на: "Ну выйди в кэш. оберни филки, а когда понадобится хата и если понадобится - возьми в тумбочке и купи."
, есть те, кто хотят спать спокойно, заниматься другими делами - повышением образования, научными диссертациями, детьми, личной жизнью, поездками и тд.. а поэтому сдают не с улицы непонятно кому, а Ирусям и прочим ответственным людям.


"По сути все плюшки с владения тетей этой хаты сняли Вы. а тетя просто терпила в этой ситуации ибо эти копейки это лишь частичная компенсация упущенной ею прибыли, а вы да молодец. лихо ее поимели"

тогда уж называйте вещи своими именами " все друг друга имеют как могут, во всех сферах бизнеса "
а в нашей ситуации, по вашему раскладу мы поимели тетю, у которой снимали, а нас поимели товарищи, которые в это же время снимали у нас..

потому как ситуация у нас была "свою сдали - далеко до работы, эту - сняли, близко с работой"

"не судите других-да не судимы будете" (с)
Alippa
выйди в кэш. оберни филки
Я давно понял, что Вы - человек уровня Уорена Баффетта и Джорджа Сороса. Хочу довести до Вашего сведения, что есть ещё люди, которые "и ростом ниже и г...но пожиже". Крутятся, как умеют. И, в принципе, результатами своими довольны.
seka64
Я вот думаю,что будет еще одно проседание по цене квартир(в аренду)..И вести это дело "как бизнес" будет еще более малодоходным...Но все равно хоть как то стабильным..А депозит..В нашем веселом банковском мире...Опасное дело..ИМХО
Помещик
тут по ящику столицу хохляндии показывали... так арендаторы сваливают с больших хаток в малые из-за повышения коммуналки. Так рано или поздно нас это тоже настигнет и коммуналка будет высокой. И как когда то писал Alippa "аренда будет равно(или чуть больше) коммуналки... вот тогда дополнительная квартирка будет в тягость
Drakonn
если настигнет, в городе мало кто останется, все в деревню переедут. и хозяинам, и , тем более, арендаторам будет в тягость.
Drakonn
мне вот как раз и нужна дополнительная хатка, чтоб коммуналку за свою трешку платить, а то инвестстрой такой тариф выставил, похоже хочет Русь догнать! а жить-то хочется в хорошем доме и в просторный метрах, сколько можно ютиться по чужим, да маленьким..
Помещик
Последний раз-чтоб не терять деньги..Собственник отдал за 20
значит в "Созвездье" ценятся однухи хорошо..если, чтоб не терять за 20 отдал, это по нашим меркам даже очень хорошо.
Drakonn
У нас же как обычно-дурдом.Зарплаты людям хватает на хату(снимать) и немного Роллтона..Трусы-это уже роскошь...
Сейчас уже колом стоит неплохое жилье на метро за 15..Сдается в час по чайной ложке..Комнаты ваще нафиг никому не нужны..
Квартиры по метро или в боле мене не удаленке можно нарыть за более привлекательную цену...
И люди..Прям как в Незалежной..Уже смотрят не на хатку..Не на метро...А на цену...Уже у людей "моральный ценник"-это 12-13...
678105
если настигнет, в городе мало кто останется, все в деревню переедут. и хозяинам, и , тем более, арендаторам будет в тягость.
Если есть куда! Опять же там то чем заниматься? Планктон физически работать не привык..А там надо вверх задним приводом весь день стоять во дворе..Чтоб кеды не откинуть..
ИРУСЯ
Ну это было с полгода назад..Думаю сейчас такая же ситуевина..
Drakonn
Если взять калькулятор и посчитать, то даже депозит выгоднее сдачи в аренду. У вас есть успешный опыт "игры в новостройку", ну и играйте. Только "улучшаться" больше не надо, откладывайте "разницу" и живите спокойно... Это намного проще
согласна - это намного проще, но сейчас такие времена, что надо выбирать не то, что проще, а то, что надежней.
играть сейчас в депозит и в новостройку, даже в мой любимый дискус ( плющ) ой, как подумать надо .. и потом эти деньги, они придут потОм, а платить за коммуналку и кушать будет хотетьсясейчас.
( это я рассматриваю мысленно вариант уже на будущую 5-летку, чтоб НЕ работать)
Помещик
судороги у РН не будут вечными.
через какое-то определенное время настанет оздоровления, все придет в норму, упорядочнится цена и на новострой и на аренду.
однозначно она была завышена и на то и на то- и очень завышена..

а пока все кинулись в валюту и в начале 2015 в депозит, который сейчас сплющился.
а что будет с депозитом еще через несколько месяцев, ой-ей, жалко людей, я второй раз на эти грабли ни-ни.. вот в чем осталась на болезненную годину рынка -в том и посижу/подожду.
и речь веду не за сегодня, а на будущее.
Помещик
ну почему сразу - чем заниматься. люди с бердска едут в город на работу и есть такие, кто из города в бердск на работу катит))
ИРУСЯ
Ну я вообще то не исключаю наплыв приезжих..Ведь за околицей то дела у населения всяко похуже..А ЧудоМегаполис все равно "огнями то манит"!:улыб:
678105
очень много здоровья теряется на этих покатушках. сразу то и не поймешь - сколько..

времени уходит туда и обратно=полрабочего дня=полбеды,
а вот когда несколько лет так поездить, только потом приходит понимание, что ты идиот, и лучше снять/сдать, чем потом из больничек не вылазить..
ИРУСЯ
пока депозит ещё намного привлекательней недвижки. Недвижимость упала лихо, а живые деньги всегда были в цене...
678105
Ну Бердск маненько поближе будет..Например Довольного..

У меня Собственник работает Анжинером в АЙти компании..Так у них лютует руководство..Прореживает конкретно стройные ряды планктона))
Drakonn
привелекательней!
но гарантии где? где надежность? вы верите еще нашему государству?
почитайте Галинку чуть выше. вспомните эти годы, вспомните своих близких, родственников.
там, на депозите нужно держать деньги, только очень небольшую часть своих сбережений. причины же ясны?
Помещик
так никто не отменял ближние деревушки, есть и еще поближе наверное)
а прореживать-тут уж неважно откуда ты на работу топаешь, а важно-кто есть ты.)
ИРУСЯ
Как вариант скупать айфоны,телеки...Складывать их,складывать..Утрамбовывать..А чтоб не рухнула стопка-сверху Лексусом можно придавить!
678105
а важно-кто есть ты.)
Вот эти бойцы и остаются...А остальные по Барабинскам...Щас покурят(мамка пенсию подкопит)-и айда из окопа в полный рост...По новой..