Ирина2010
Я говорила, что во-первых я не спешу, считаю цену адекватной,
Так все говорят первые полгода продажи, потом начинают задумываться почему их чудесная хатка не продается.

я не понимаю тоже, за что я должна была платить риэлтеру, что она сделала такого
она нашла вам покупателя, вы без неё этого сделать не смогли ни с авито, ни с нгс, ни с другими ресурсами.

И как вам справедливо написали выше, не стоит свой единичный опыт экстраполировать на весь РН и его обитателей.
Ирина2010
риэлтер нафиг не нужен.
А кто нужен то? в принципе обойтись можно без любого специалиста кроме могильщика, ибо сам себе после того как ласты склеишь в землю не зароешь. Поэтому если есть куча свободного времени и склонность получать разнообразный опыт самсебеуслужник, то можно и аппендицит попытаться себе любимому вырезать, история учит, что это возможно. Попробуете? Врачи у нас не лучше чем риелтора((((
Alippa
оспидя, Алипыч, ну щаз же придут говорить о том, что врач - этож спецьялист с высоким образованием, а не всякий маклер грамотно писать умеет:))
180207
о том, что врач - этож спецьялист с высоким образованием, а не всякий маклер грамотно писать умеет:))
Ну хоть Вам стала понятна разница между человеком с высшим профессиональным образованием (на которое уходит 6-8 лет) и само занятым неквалифицированным кадром (которого 2 недели учат пользоваться телефоном). :biggrin:
180207
оспидя, Алипыч, ну щаз же придут говорить о том, что врач - этож спецьялист с высоким образованием, а не всякий маклер грамотно писать умеет:))
человек это самоисцеляющаяся система и врач ему не нужен и если медицину стереть резинкой как отрасль. то даже смертность не вырастит ибо те кто загнутся от аппендицита будут скомпенсированы теми кто останется в живых и не будут убиты неверным лечением от не верно диагностированных хворостей. Это не моя мысль - это мне доверительно сказал врач высшей категории с 30 летним стажем практической медицины.

В условиях когда у нас в стране всеобщее высшее образование, очень сложно будет нарваться на маклера без вышки, так. что формально - специалист, хоть и не всегда с профильным, но с верхним образованием.
Солярис
Разве я говорила об истине из моего единичного случая? Ни в коем случае! Все случаи разные, у всех взгляды, потребности и пр. разные. Просто я не считаю, что риэлтер заработал 60 000 только за то что привел клиента, именно в таком случае, отмечу, что этот риэлтер и квартиры то нашей не видел, и я этого риэлтера раньше заключения предварительного договора не видела, она у него была в базе, просто нашелся покупатель, которому некогда самому искать, готов оплатить эти услуги, нужна была именно такая квартира, именно в этом месте, именно с таким ремонтом, и цена его устроила, ну и сроки у них поджимали (ипотечники). С другой стороны я получила свои деньги, которые хотела, то что риэлтер за свои услуги накинул на сумму и покупатель согласился на эту сумму, да честь ей и хвала. Как говорится и овцы целы, и волки сыты.
180207
Подала объявление в июне, в августе пришли эти покупашки, в сентябре сделка была.
Желающие купить были и без нее, приходили на просмотры по моим объявлениям без агенства, если бы эти не купили, купили бы другие )) юрист как оказалось нам нужен был больше.

Я своим единичным опытом поделилась, рассказала, а не обобщаю и не призываю делать именно так!

Видимо здесь другая тема, о том как надо хвалить, боготворить, и молиться на риэлтеров, ссори ....
Alippa
и если медицину стереть резинкой как отрасль. то даже смертность не вырастит
Да, не ожидал от Вас таких откровений.
Посмотрите ситуацию в Африке, где медицины в нашим привычном понимании нет вообще, и какая там смертность даже сейчас. Там такой же уровень медицины, как в Европе средневековья, где от эпидемий вымирали целыми городами, и никакая " самоисцеляющаяся система" почему-то не помогала, увы.
В условиях когда у нас в стране всеобщее высшее образование, очень сложно будет нарваться на маклера без вышки
Так Вы посмотрите их входные требования (без образования, без опыта, "научим-покажем", "от 16 до 65" и т.д.), к водителям, и то посерьезней требования предъявляют.
Ирина2010
ОК, повторю только буквально пару тройку прописных моментов, хотя их гораздо больше. Во-первых, не риэлтор заработал 60 тысяч, а компания. Риэлтор получил с этой суммы свой процент и, т.к риэлтор зарегистрирован как частный предприниматель, заплатил с них налоги-это я Вам заявляю ответственно, т. к каждую неделю подписываю информационные документы на каждого, у кого произошли сделки, все суммы пробиваются по кассе и идут " в белую". А для того, чтобы покупатель "случайно" вышел на риэлтора, должен пусть не на 100 процентов идеально, но всё же слаженно работать целый комплекс специалистов: айтишники, рекламщики, hr, юристы, водители и т. д. В риелторство деньги приходят только от клиентов:нет сделок-нет никаких денег, ни копейки.тысячи людей решают свои вопросы именно через АН, а неуважительное отношение к чужому труду- показатель собственного уровня развития.
Солярис
Это понятно. А вот то что выпишите тоже интересно. Потому как чек за эту сумму в АН мне не выдали )) хотя акт подписанный есть. Деньги отдавала в руки риэлтеру, попросила чек, спросили зачем, я сказала, что имею право требовать подтверждения оплаты, т.е. чек, без лишних вопросов и объяснений. Ходить обивать пороги времени не было, переезд был на носу. Поэтому про то что "все в белую" не надо...
Я не считаю, что поступила как то неуважительно к труду риэлтера, в итоге она получила столько сколько хотела, ей сразу было сказано, что продавать будем сами, будет клиент милости просим, на таких то условиях. На нет и суда нет. Это мой был выбор продавать-не продавать, как продавать, за сколько, и в объявление черным по белому было написано "риэлтерам просьба не беспокоить", чего ж вы тогда звоните и предупреждения игнорируете? Я на условия риэлтеров не согласная, если Вы согласны на мои условия, пожалуйста!
Покажите мне где я неуважительно отношусь к чужому труду?
Показатель собственного уровня развития, в том числе и то как люди общаются между собой, в том числе виртуально, и как здесь накидываются на высказавшегося, как на "свежее мясо", тоже о многом говорит.
Спасибо за внимание! Рада :knix: что дала Вам пищу для разговоров.
Ирина2010
Потому как чек за эту сумму в АН мне не выдали ))
Быть того не может. :rofl:
З.Ы. я очень удивлен, что они вообще поняли, чего Вы просите....
Ирина2010
Риелтор - это Ваш подрядчик. которого Вы нанимаете, за кровно заработанные филки, сделать работу. ровно так же как нанимаете сантехника, стоматолога, цирюльника и тут 146% успеха в том - умеешь ли ты совершить это самый выбор правильно. Наймешь плохого - будешь жить от поломки унитаза до поломки, наймешь правильного - познаешь комфорт. Не хочешь делать выбор - ремонтируешь сам.
я не понимаю особой сакральной необходимости топтаться именно на риелторах. Я их не защищаю, я искренне не понимаю. Более конструктивно обращать внимание на свои действия. рефлекисровать по своим ошибкам, а мошенников и криворуких дилетантов вокруг себя не искоренить - они всегда были и будут. Важно уметь найти нормального и с их помощью двигаться дальше
Ирина2010
Я не имею ни малейшего понятия КАК именно поступили с Вами, я говорю о том, за что я могу отвечать-то есть за свою компанию и порядок работы в ней. У любого клиента есть выбор-как и с кем работать.Я не устаю говорить своим сотрудникам, что мы не только делаем сделки, но и формируем цивилизованный рынок. А то, что Вы не довели ситуацию с кассовым чеком до логического завершения-с моей точки зрения-напрасно. После того, как Вы всё же фактически воспользовались услугой риелтора, говорить о том, что Вы писали в объявлениях-по меньшей мере поздно. Вы разместили объявление в открытом доступе, а работодатели риелторов прямо обязывают прозванивать ВСЕ вновь поступившие на просторы инета варианты, которые эти самые ресурсы за отдельное вознаграждение перепродают в АН. Мало кому из риелторов это доставляет удовольствие, но это действие входит в стандарт работы во время дежурства. Собственно, все. Пы.Сы.- про пищу-без обид-так себе, оскомину давно набило. Такие же дремучие представления о работе, как мифы о медведях на улицах в Сибири.
Солярис
...Во-первых, не риэлтор заработал 60 тысяч, а компания. Риэлтор получил с этой суммы свой процент и, т.к риэлтор зарегистрирован как частный предприниматель, заплатил с них налоги-это я Вам заявляю ответственно, т. к каждую неделю подписываю информационные документы на каждого, у кого произошли сделки, все суммы пробиваются по кассе и идут " в белую". А для того, чтобы покупатель "случайно" вышел на риэлтора, должен пусть не на 100 процентов идеально, но всё же слаженно работать целый комплекс специалистов: айтишники, рекламщики, hr, юристы, водители и т. д. ...
Позвольте ответить Вашей собственной мыслью с некоторой корректировкой
"...мега-мегастый баян: собственный единичный опыт возводить в ранг истины." (с) Солярис.
Не стоит опыт крупной компании в которой работаете Вы лично распространять на все остальные несколько сотен компаний на РН Новосибирска. И чеки не пробивают и квитанции не выдают без настойчивого требования и т.д. и т.п.
Alippa
Риелтор - это Ваш подрядчик. которого Вы нанимаете, за кровно заработанные филки, сделать работу. ровно так же как нанимаете сантехника, стоматолога, цирюльника и тут 146% успеха в том - умеешь ли ты совершить это самый выбор правильно...
.... Важно уметь найти нормального и с их помощью двигаться дальше
Проблема частенько заключается в том, что найти грамотного спеца сложнее и дольше чем выучить/ся самому в какой-либо области, особенно технической.
И если сам себе зубы можешь только выдрать, поэтому и ищешь стоматолога лет 10, а потом ходишь только к своему 20, то некоторые технические вопросы проще решить лично, чем 10 лет искать специалиста, доверяясь неграмотным дилетантам.
С цирюльником проще - не так постриг, так волосы не зубы, новые отрастут за месяц.
AndroNSK
Я это знаю, но Ваше право как клиента-требовать! Если я иду куда-то и плачу за это оговоренные деньги-можете не сомневаться-я не попрошу кого-то из-за собственного самодурства плясать на пупке, но то, что мне положено и о чем мы договорились я получу. И еще: назовите мне ну хотя бы пару сфер нашей жизни и быта услуги и работы в которых качественно осуществлялись бы на любом уровне: от самых крупных до самых маленьких компаний.
AndroNSK
Проблема частенько заключается в том, что найти грамотного спеца сложнее и дольше чем выучить/ся самому в какой-либо области, особенно технической.
И если сам себе зубы можешь только выдрать, поэтому и ищешь стоматолога лет 10, а потом ходишь только к своему 20, то некоторые технические вопросы проще решить лично, чем 10 лет искать специалиста, доверяясь неграмотным дилетантам.
С цирюльником проще - не так постриг, так волосы не зубы, новые отрастут за месяц.
с этим сложно не согласиться... Но согласитесь и Вы-такая ситуация характерна практически для всего, с чем приходится сталкиваться ежедневно.
...мега-мегастый баян: собственный единичный опыт возводить в ранг истины.
У каждого простого человека, занимающегося единожды, дважды за всю жизнь квартирным вопросом, и написавшим про это, естественно опыт единичный. Людей таких немного, но ни есть. И их удачный опыт говорит о том, что не боги на рынке недвижимости горшки обжигают. Поэтому не надо принижать их опыт, превознося свой.
Вот чего точно не надо, так это окрашивать мир в два цвета-без вариантов. Десятки раз повторяла , что никто и никого не принуждает обращаться в АН. Но сравнивать тысячи сделок и тот опыт, который они принесли, с единичным -ну назовите это сами как Вы считаете правильным. Опыт только приветствую, а не принижаю. Принижают сами наивными и поверхностными рассуждениями.
Солярис
Согласен, поэтому если не понравилось обслуживание в магазине - то иду в соседний, пусть даже и дальше на 5 минут пешком. Не понравился/не так подстриг цирюльник - ищу нового, пока найду, волосы уже и отрастут. А вот с дантистом так не получается, у десяти полечил кое-как, пока не встретил действительно хорошего, и ходишь только к нему, ждешь когда он из отпуска выйдет или если по необходимости срочной к другому обращался, то потом все равно к своему возвращаешься и переделываешь то, что посторонний недонапломбировал.
Увы, за без малого 20 лет и около 20 сделок в семейном кругу риелтера своего найти не удалось ни в крупных компаниях из ТОП-10 новосибирского РН ни в мелких. Ему говоришь, что и где тебе надо, а он предлагает то, что у него есть и прямо противоположное. Да еще и массу важных вещей или скрывает, или не знает или сознательно вводит в заблуждение. И еще тотальная необязательность. Обещает узнать и перезвонить - не узнает и как следствие не перезванивает.
А ошибки в сделках по недвижимости очень дорого обходятся. Вот и приходится все перепроверять на несколько раз за риелтерами. Так они еще обижаются, когда говоришь, что придешь со свои адвокатом и если он все проверит и одобрит, то подпишешь договор.
AndroNSK
Ему говоришь, что и где тебе надо, а он предлагает то, что у него есть и прямо противоположное.
Ну так он же умнее клиента, и знает что ему надо.... :biggrin:
Вот и приходится все перепроверять на несколько раз за риелтерами. Так они еще обижаются, когда говоришь, что придешь со свои адвокатом и если он все проверит и одобрит
И вот в этом месте как раз и выходишь на основную проблему всей этой возни - отсутствие БАЗОВОЙ подготовки и регламентирования в этой сфере. У них вся подготовка - это свой персональный опыт(у каждого свой), и ничего другого нет (они сами про это пишут).
Вот и получается, вопрос покупки для большинства достаточно важный, цена ошибки не маленькая, а вопросом занимается малограмотная(ый) тетя Таня/дядя Коля, которая(ый) элементарно вовремя приехать не может, как юрист полный ноль, а все что практического может предложить - это телефон другой стороны(часто размещенный в открытых же источниках ) "продать".
AndroNSK
Не могу с Вами не согласиться, много лет наблюдаю в том числе своих сотрудников-насколько они разные. Ну так у них и результаты -в разы отличаются! При этом сколько раз не спрашиваю о аутсайдеров:Ответьте мне почему при 100% одинаковом доступе к ресурсам,информации, рекламе, транспорту и пр. у твоего коллеги результат в три раза лучше? Люди такого типа практически всегда винят обстоятельства, и ни слова -о своем "вкладе" в этот результат. Необязательность((((((( блин , как я это ненавижу!!!! Причем опять-таки- в любой сфере. А ведь приходится сталкиваться даже с тем, что идешь на прием в платной клинике-и ждешь! Я одно время даже стала сама себя ругать за такое отношение к вопросу, типа" Девушка, Ваша приверженность этому моменту честь сделала бы дяденьке военной специальности, а в женской ипостаси-может клиника?" Но вернемся к " поиску своего риелтора". Я хоть и сама считаю, что в огромной степени успех компании -ее адекватные кадры, НО! Именно в нестандартных, спорных или просто тяжелых ситуациях нужно чтобы за риелтором стояла устойчивая организация, давно работающая и имеющая ресурсы в том числе для исправления ошибок, если таковые случились.
Tarz
Вы отстали в своей информированности по вопросу лет на 10. Погуглите, что такое аттестация РГР, что необходимо для ее прохождения, как легко и просто проверить-прошел ли риелтор обучение и аттестацию. Конкретно по Нс-ку: что такое Академия риелторского мастерства, с чьей лицензией она работает, сколько часов обучения и по каким направлениям включает в себя. Вопрос выбора -с кем работает каждый конкретно клиент.
Солярис
Конкретно по Нс-ку: что такое Академия риелторского мастерства,
Погуглил, нашел: ссылка
Длительность обучения по программе 76(семьдесят шесть) академических часов. :live:
Да, с двумя неделями я погорячился, в реале "обучение" идет еще быстрее..... :biggrin:
Не надо сравнивать эту чепуху с классическим ВО, не смешите людей.
Tarz
В идеале для "обучения" надо 76 лет...И то мало кому помогает...
Tarz
Во-первых, Вы погуглили , вероятно, только часть ( блок). Во-вторых, меня уже совершенно не удивит, если персонально Вас повергнет в истерику даже если Вам показать палец. Риэлтора.))) кто говорил про В.О.??? С каких пор оно же стало панацеей??
Tarz
Стажёрам тоже надо на ком то тренироваться. Но, обычно, до оформления самой сделки их не допускают, т.к. им необходимо только скомплектовать интересы "покупатель/продавец/агентство", а затем специально обученные и опытные кадры - решают всё касающееся оформления сделки. Хотя бывают "конторы" где стажёрам и само оформление делегируют. Иногда волосы шевелятся от исправления их ошибок.
Справедливости ради, можно сказать, что и в ТОПовых агентствах не всегда всё гладко. В недавней совместной сделке с ТОП-2, пришлось бесплатно (т.к. покупатель им платил, а не нам) решать проблемы их ипотечника, как с банком, так и со страховой, иначе сделка срывалась.
Как уже писали, поиск хорошего специалиста актуален для ВСЕХ отраслей, а не только нашей. Везде есть профессионалы или случайные люди и "молодые-перспективные" стажёры.
Realtor
Да что уж стажеры, нам приходилось решать СОЗДАННЫЕ риелтором проблемы, у которого стаж 8 лет (с её слов)!
Kattye
Какие проблемы получились, разрешите поинтересоваться, в целях любопытства и повышения образованности? Вдруг что эксклюзивное?
Солярис
С каких пор оно же стало панацеей??
Ну если Вы не понимаете(а скорее, прикидываетесь), чем отличается человек с 76-часовыми курсами от человека с несколькими годами обучения, то я уже не объясню.
З.Ы. Вот сходите к врачу с двумя неделями мед. универа и полечитесь у него, все вопросы сразу исчезнут.
Tarz
Это всё от способностей зависит :biggrin: (с)
Показать спойлер
Показать спойлер
Tarz
... Какой Вы забавный!))) Вы действительно не понимаете( а скорее всего -прикидываетесь), что приходящие в риелторы люди в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве уже имеют высшее образование, иногда -даже не одно. Те часы, которые Вы "нарыли"-минимальный курс для вхождения в работу в качестве СТАЖЕРА, даже давно работающие риелторы имеющие прекрасные результаты и категорию обязаны ежегодно проходить обучение. Пы.Сы: что-то около 50 тысяч смертей ежегодно в нашей стране регистрируется из-за врачебных ошибок специалистов , отучавшихся 6-7 лет и имеющих поплавок. Одна из самых крупных интернет- ориентированных компаний мира объявила о намерении в течении двух лет полностью прекратить найм на работу людей с высшим профильным образованием - они определили, что в ближайшие годы самыми востребованными станут люди, способные решать нестандартные задачи, действовать самостоятельно и видеть задачу под углом, который широкому кругу людей кажется парадоксальным. И я как никто другой могу подтвердить - в нашей работе высшее образование само по себе - имеет далеко не самое решающее значение. Успех за людьми с хорошей общей культурой, состоявшимися психологически, с высокими коммуникативными задатками и - умеющими " просчитывать" задачу вперед.
Солярис
Те часы, которые Вы "нарыли"-минимальный курс
Ничего я не рыл, в два клика нашел эту "академию" (думал и правда, сделали что-то серьезное), а оказалось предсказуемо курам на смех, впрочем как и все остальное.
Одна из самых крупных интернет- ориентированных компаний мира объявила о намерении в течении двух лет полностью прекратить найм на работу людей с высшим профильным образованием
Вы к врачу то пойдете лечиться, без профильного образования последнего? :biggrin: А то демагогии то много, а сути то как обычно....
Realtor
Это всё от способностей зависит
Зависит, ага.
Но неквалифицированный труд таких денег не стоит, уж извините.
Tarz
И почему я не удивлена такому фееричному исторжению желчи?))) Не переусердствуйте, в любом случае это не Вам решать и оценивать. А стОят или нет услуги риелторов заявленных денег-будут решать клиенты, а не троли. )))
Tarz
А не все "такие деньги" и зарабатывают. Бывает, что так с заржавевшей лопатой и уходят, ни разу деньги не поворошив и опухнув от голодухи и бесполезных (себе и обществу) потуг продать/купить. Окладов то нет, клиенты исключительно за положительный результат готовы платить. Естественный отбор, понимаишь.
Realtor
и опухнув от голодухи и бесполезных (себе и обществу) потуг продать/купить.
Я не очень понимаю, почему бесполезные потуги должны как-то трогать общество. Есть ПТУ (там, кстати, дольше учат), оттуда все пути открыты.
Tarz
А никого и не трогает, ни общество ни руководство. В нашем бизнесе всё жёстко: нет ножек - нет мультиков. Вы зря обзавидывались "таким деньгам". Придите, попробуйте. Это ж представьте, что если Вы правы и домохозяйки без образования рюкзаками зарплату считают, то Вы с образованием и нтелектом вообще Чубайсу конкуренцию составите по доходам.
Realtor
Если в подробностях, то много букв писать с телефона не удобно. Если вкратце, благодаря этой "опытной" даме были сорваны все сроки в цепочке, мы в этой цепи были завершающим звеном и двое ипотечников, соответственно на нас это отражалось хуже всего, пришлось подключать "связи" в РР, дабы не сорвать сделку. На окончательный расчёт к слову сказать, эта горе-риелтор даже не явилась.
Kattye
Тогда ничего нового. Как раз затягиванием сроков чаще грешат большущие агентства (при наличии других плюсов у них, ессно). Уже сколько раз замечал, что если пропишем задаток с большим запасом (на всякий пожарный) на месяц-полтора... то так на сделку и выходим в конце срока, раньше ни в какую шевелиться не хотят, как бы не обещали "Будем стараться поранше". Ну а как начинают шевелиться в последние дни перед сделкой, так всё и вылазиет и тогда все голопом носимся и делаем нереальное-реальным за несколько дней.

Раньше "ускорение" на сделках вообще было обыденным событием, почти каждая третья сделка шла с помощью "знакомых в юстиции". Сейчас уже как то атавизмом это стало, в свете возможности официальной регистрации за 5 дней. Вам нужно было быстрее 5-ти дней отрегистрироваться или Вам забыли предложить сделку с обременением, чтобы сроки без "знакомых" сократить?
Realtor
В том то и дело, что и юстиция не укладывается в обозначенные 5 дней. Но это другой вопрос. Что есть "сделка с обременением"?
Агенство да, крупное, так они не то, что шевелиться начали, они просто позвонили клиенту, озвучили проблемы, типа рр с выдачей доков затягивает, звони, решай с ними вопрос, созванивайся сама с продавцом, об'ясняй, договаривайся, это вообще как?
Kattye
Кстати, на фоне всего этого у меня снова возник философский вопрос: за что получает деньги риелтор? :biggrin:
Kattye
За то что люди хотят ему заплатить)))
Люди сами обращаются к риэлторам, а там как повезет

В конечном счёте риэлторы всегда были, хорошие и не очешь

Некоторые риэлторы на форуме могут дать путный совет, за что им спасибо!
DmNSK
Про форумских и речи нет, со всеми не знакома конечно лично, но тем, с которыми приходилось сотрудничать респект!
Kattye
... Что есть "сделка с обременением"? ...
В понятие "обременение объекта", конечно, достаточно многие факторы входят, можете в пункте ДКП "Продавец гарантирует, что объект не ....". Всё что там перечислено, в принципе, как раз к обременениям относится. Ипотека (залог) это только один из видов, и сделка с расчётами после регистрации позволяет зарегистрировать её (переход права, специально для атарина) за 5 рабочих дней. А не получается за 5, обычно из-за того, что выходные вклиниваются и получается 7 календарных.
Realtor
Это все было, и 5 РАБОЧИХ дней обозначенных. Только вот документы в эти сроки РР готовит, а получить их, как оказалось, можно не всегда. Потому как документы готовятся в Советском р-не, а выдаются в Заельцовском, а когда курьер их привезёт из пункта А в пункт В ни кто не скажет, это "коммерческая тайна", и в обозначенные сроки курьер везти их не обязан...
Realtor
Придите, попробуйте.
Вы смеетесь что-ли? Бросить профильное высшее образование(5.5 лет), бросить 15 лет стажа по этой специальности и уйти "телефонным попкой" в неквалифицированную самозанятость ? Позвольте спросить, для какой высокой цели эти глупости? :biggrin:
что если Вы правы и домохозяйки без образования рюкзаками зарплату считают,
Я как-бы наоборот пишу, что с моей точки зрения, эта работа никаких "рюкзаков с деньгами" не стоит даже близко.
Tarz
...ну Вы за последние два дня прям сами себя превзошли, реально смешно, и юмор такой - хороший, качественный.))) Фактом же пока является следующее: ко мне и не только люди обращаются и решают важные для них вопросы ЕЖЕДНЕВНО, а для Вас туса на форуме- единственная возможность промониторить "Жив я вообще или как?" Как только перестанут вступать с Вами в диалог - и все, хана придет Тарзу, за один день сдуется.))
Солярис
А где у вас там баннер разместить вариант?!