Помогите советом! (часть 2)
134136
1000
nigma1999
Нет, не надо , не ведитесь на дешевизну.
По годам вы ошибаетесь, я прожила с 1988 года по 2013, глядя в окно на этот дом,его строили, всегда! я уехала в другой район его строили.
Я сына водила в детский сад, его начали строить, сын уже своих водит сыновей в сад, его наконец сдали.
Там много нарушений, плюс много лет он простоял в открытом состоянии. В принципе, это не нормальное жилье. Для меня.
Вам решать.

,,,есть топик Героев Революции, 70
Знающие люди подскажите, пожалуйста, как быть)
Надо забрать документы с юстиции(на Дачной), но проблема в том, что их забрать надо было в октябре 2016:смущ:
Так что документы скорее всего они сдали уже в архив, как их сейчас забрать? Дозвониться до них не реально(
ViKary
Возможно, удобнее будет на Державина, 28 заказать (в окнах выдачи) и через пару-тройку дней Вам их из архива выдадут.
Если что-то продали, то вообще их можно не забирать, пусть лежат в архиве - закажете выдачу если потребуются.
ViKary
Не факт, что они в архиве уже. Я почти через год забирала, не в архиве были.
Kattye
Спасибо, попробую съездить, может и правда не сдали еще в архив)
Думала, может у них на сайте есть такая услуга, как "заказ" не нашла((
ViKary
они точно в архиве, кажись через 2 мес сдают.. приходите на выдачу - показываете доки, вам закажут из архива, через пару дней заберете.
Всем доброго здравия!

Прошу совета по ситуации, а заключается она в следующем:

Имеется квартирка-студия, ж/м Березовое. Размеров стандартных для крохотных студий - 22м. По стоимости, ориентировочно (судя по сайтам недвижимости) можно продать в районе 1млн 100к - 1млн 300к. В общем-то сам вопрос, на который нужен ответ: продав эту квартиру, хочется докидать наличности, и прикупить полноценную однокомнатную квартиру в Бердске, район ж/д или площади Горького. Имеет ли это смысл?
Судя по тем же сайтам недвижимости, есть квартиры по 1м500т - 1м600т рублей. Реальны ли такие цены?
Например здесь
Возможно ли потом продать хотя бы по той же цене, и вообще насколько рентабельна покупка в Бердске? Не сдачи ради, или получения прибыли в дальнейшем, просто очень хочется жить в именно полноценной квартире, где кухня не равно спальня. И бюджет ограничен тем, что имеется + немного наличности (250-300к). Но, при этом хочется понимать, есть ли путь отступления, в случае желания вернуться на "большую землю", в черту Новосибирска то есть.

Буду очень благодарна за ответы, и прошу прощения за возможную глупость некоторых вопросов:хехе:
lynx2x2
Лучше добить ипотекой до 1800-2000 и купить в Новосибирске, имхо.
Realtor
А можно не добивать, а "порыскать" по сайтам и за 1500 купить в нск)
lynx2x2
Ищите в Новосибирске, можно попробовать найти в 1,5-1,6 хрущевку . например в районе пр. Дзержинского и прилегающих улицах. Дома есть после кап ремонта в неплохом состоянии.
andrei4444
Дык и на левом в спальных раионах) типа тролеиный, западный, чемской, югозападный достаточно большой выбор до 1,6. Другое дело может барышне принципиально нужен раион одоевского-бердск.
lynx2x2
Возьмите однёшку на ГЭСе
вполне ваш бюджет.
ViKary
А можно не добивать, а "порыскать" по сайтам и за 1500 купить в нск)
Я имею ввиду приличное, по моим представлениям, жильё в среднеудалённом районе Новосибирска. Тогда на 1,8-2 млн. лучше ориентироваться, как минимум.
А так то соглашусь, можно, например:
1. за 650 с "шикарной" кухней 15 кв.м. отхватить в бараке
2. за 1000 сданную маленькую студию от Сибири, под с/о
3. за 1050 малосемейку в старом фонде
4. на последнем этаже, хрущ панельный на ОбьГЭСе за 1190 или за те же деньги такой же хрущ на Палласа
5. за 1400 большую студию в "Просторном" , с ремонтом, в бывших картофельных полях, без инфраструктуры и без права собственности.
6. за 1550 хруща в более цивилизованном месте, с "бабушкиным" ремонтом или даже подобие (кухня мелкая) типовушки в девятиэтажке если на Затулинке

Но, это всё "от бедности" и как временное жильё если только рассматривать, имхо. Т.к. либо в квартирах таких жить не комфортно, либо развалятся скоро, либо районы такие, что ночью лучше совсем не выходить, да и днём в округе делать нечего, "степь, да степь кругом" .


7. Адекватные хрущи и советские типовушки, в развитых районах правого берега, начинаются от 1650 под ремонт или 1750 в более пригодном для проживания виде Но, это тоже старые дома, с соответствующими минусами по планировкам и контингенту (часто) и, главное, истекающим проектным сроком эксплуатации. Их не сносят только потому, что денег в НСО нет. В Москве и Питере сносят полным ходом, как и положено по запроектированным срокам, а нам сказки для бедных рассказывают и реанимируют их как могут.

Касаемо моей оценки 1800-2000 руб., я имел ввиду новые дома, не центральные но развитые по инфраструктуре районы правобережья, квартиры с ремонтом и площадью около 40 кв.м. Это, на мой взгляд, минимальные требования к начальному уровню приличного жилья для постоянного проживания. Ссылок на чужие варианты много предоставил выше, поэтому скину парочку вариантов которые у нас есть и подходят под категорию "приличного":
а) Район НГПУ, большая студия в новом монолитном доме за 1850
б) Полноценная однокомнатная "Джулайка" в новом доме на МЖК за 1850
Так и думал , что Риэлтор свои варианты запихает :biggrin:
Как "имеющие преимущество"
andrei4444
Так и думал , что Риэлтор свои варианты запихает :biggrin:
Как "имеющие преимущество"
:respect:
boris9999999
За что респект? Реклама-двигатель торговли.(с) (это я, как маркетолог говорю). А человек и не прикидывается тут обывателем, даже НИК громкоговорящий. Чему удивляетесь, не понятно.
:respect: за то, что работу работает, а не лясы точит.
Kattye
Мерси, конечно. Только ещё замечу, справедливости ради, что большинство ссылок я на чужие варианты предоставил. Просто так понятнее, когда с конкретными примерами (ну и наши вспомнил три штуки, включая дешёвую на Уса, раз подходят) для наглядной иллюстрации градации цен 600-1850 т.р. в Новосибирске.

P.S. только за 1100-1300 студию на ЖМ "Берёзовом" автору вопроса (lynx2x2) ещё сначала надо умудриться продать. Крайние сделки у нас там в диапазоне 950-1200 проходили (в зависимости от качества ремонта, этажа, площади, удачи... ) Например, конкурент ей первый попавшийся (не наша)
Realtor
Извиняюсь, конечно, по пункту 5 сделаю пометку, слово "Большая" студия необходимо заменить на просто студия, так как большая на этом массиве 39 м2 (всегда с балконом), а 32 м2 это маленькая. Есть еще маленькая, но с балконом она будет составлять 33 м2,
Поделитесь, пожалуйста, мнением, фактами, впечатлением о состоянии дома и квартир по улице Народная дом 32, кто живет/жил там, интересует все - от состояния и обслуживания дома до коммуникаций и проводки. Хочу купить там квартиру. Заранее спасибо!
Эта что-ли? Окна вроде не на Народную, это хорошо. Смежные комнтаты не гуд. Цена норм, но соточку ещё бы точно поторговал. Посмотреть бы ещё планировку.
Опять байки про 80-ти сантиметровые стены и потолки 3,7м! Стены 64см - стандарт, потолки 3 - 3,3м, судя по простенкам над дверьми и окнами. Сходить что-ли на просмотр с рулеткой, протереть очки риэлтору.
И с какого фига она "брежневка", когда 1959 года постройки?
Да, квартира эта, но комнаты раздельные. В коридоре встроенный шкаф большой. Конечно, там ремонт делать, но планировка понравилась и то, что комнаты квадратные. И не угловая. Правда без балкона.
Потолки загнули конечно- они сами озвучили нам 3 метра. Хозяева там милые люди, похоже риэлтор придумал и потолки, и толщину стен и брежневку. Окна да - два с торца, одно во двор.
Возраст дома не смущает, нормально отношусь к хрущевкам, сталинкам.
Родственников смущают коммуникации - типа старое все. Но миллионы людей как-то живут в таких домах.

Планировка примерная, нашла похожую. ванная там меньше и кухня и комнаты немного квадратнее на самом деле.
Александр.....
потолки 3,7м!
в кухне 9 рядков кафеля 9*15=135 см Таким образом можно понять. что кухня даже до 3-х метров не дотягивает
semerelka
Но миллионы людей как-то живут в таких домах.
Живут, но это совершенно не повод покупать уставшую хату в очень уставшем доме. Да вы сможете поменять все в своей хате, но останетесь заложником уровнем ухоженности дома в целом. Если там живут нищие люди, которым на хлеб не хватает, то придется либо стать спонсором хотя бы ремонта подъезда, либо....Короче селиться нужно прежде всего рядом с себе подобными.
semerelka
Не пойму, как при таком расположении окон квартира может быть не угловой?!
Kattye
Да, вы правы, я неточно выразилась. Она конечно угловая, имеется в виду, что в комнате нет двух окон - этого очень не люблю. И на схеме окна не так, как на самом деле. В дальней комнате окно на другой стене