Помогите советом! (часть 2)
134132
1000
seka64
Ему должны принадлежать все проблемы, которые есть и могут выплыть, чтобы обосновать его присутствие в процессе купли-продажи.
Если бы этот Ваш недостижимый идеал был реализован, я первым бы стоял в очереди на их услуги.
А оплачивать их "ценное" наличие в процессе и одновременно самостоятельно же решать проблемы по сделке (в которых "виноват" покупатель или продавец, которым "что то там взбрело в голову"(С) ), с моей точки зрения, как минимум, странно.
Павелл
... А вообще если спрашивать за проценты с риелторов, то с банковских клерков тем более...
Как раз в "самом-самом" Сбербанке чаще ошибки сотрудники допускают. Мне это обосновывали текучкой кадров, постоянным набором стажёров, т.к. опытные сотрудники оттуда уходят в коммерческие банки, за бОльшей зряплатой, ну вот и случается, что стажёры тренируются, квалификацию на практике повышают.
seka64
В моём понимании, задача, хлеб и смысл жизни риэлтора в том и заключается, чтобы такие ситуации разруливать.
... да "Ваше представление"- вообще явление презабавное, это примерно как предьявить продавцу претензию, что не обучил готовке из продуктов, которые приобретены в магазине. На самом же деле риелтор, как представитель своей компании, должен ровно то,что прописано в договоре. В.Сы.: с нетерпением жду,когда уже кто-то из местных " гениальных прожектеров" откроет свою конторку, начнёт обслуживать народ по три рубля, а в завершении сделок- бесплатный танец на пупке в качестве бонуса исполнять! :ха-ха!:
Tarz
А оплачивать их "ценное" наличие в процессе и одновременно самостоятельно же решать проблемы по сделке (в которых "виноват" покупатель или продавец, которым "что то там взбрело в голову"(С) ), с моей точки зрения, как минимум, странно.
...Вы живёте в городе,процентов на 95 состоящем из странных(с Вашей точки зрения) людей.Смиритесь- а что Вам ещё остаётся?))
ИРУСЯ
Нет, не надо , не ведитесь на дешевизну.
По годам вы ошибаетесь, я прожила с 1988 года по 2013, глядя в окно на этот дом,его строили, всегда! я уехала в другой район его строили.
Я сына водила в детский сад, его начали строить, сын уже своих водит сыновей в сад, его наконец сдали.
Там много нарушений, плюс много лет он простоял в открытом состоянии. В принципе, это не нормальное жилье. Для меня.
Вам решать.

,,,есть топик Героев Революции, 70
К сожалению - это правда, но живут там люди.
Солярис
..Вы живёте в городе,процентов на 95 состоящем из странных(с Вашей точки зрения) людей
Ничего не имею против этого факта, меня никогда не занимало мнение и логика действий большинства, потому что я понимаю, что делая то, что делает большинство закономерно придешь к тому, к чему приходит это самое большинство - к нищенской пенсии и проф. болезням. Поэтому я лучше в оставшихся 5% уж как-нибудь "смирюсь".
Tarz
...вот было бы смешно,если бы не было так грустно:такое фанфаронство и чванство,за которым только пшик(((
Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
А то тут спор с одним товарисчем зашел :biggrin:
Можно ли доверять выписке ЕГРП 2-х недельной давности? Ведь теоретически за 2 недели собственник может успеть квартиру перепродать, получить свои доки обратно и опять продавать :umnik:
И правда ли, что сами сотрудники юстиции при приеме доков на регистрацию(пока договора подписывают) сразу проверяют ЕГРП-онлайн у себя на компе?
ViKary
Даже вчерашняя выписка уже может быть не актуальна, т.к. могли с утра арест или переход права зарегистрировать. Можно в электронном виде моментально получить, так надёжнее, чем неделю ждать.

В обязанности сотрудника не входит проверять обременения, при приёме документов, но если попросите, то может сказать. Опять же это если в Росреестр сдаёте, а насчёт доступа к ЕГРН в МФЦ - не знаю.
Realtor
Спасибо, я так и думала, что эти выписки ЕГРП, хоть каждый день получай...гарантии по сути нет)
Realtor
...вчера сдавались;посмотрели без малейшего намёка на просьбу . Или пацаны- стороны сделки так ей понравились,что особенно долго не хотела из кабинета отпускать.) :ха-ха!:
ViKary
Спасибо, я так и думала, что эти выписки ЕГРП, хоть каждый день получай...гарантии по сути нет)
... есть на примете какая- нить более эффективная альтернатива?
Солярис
Так то, конечно, альтернативы нет. В нашем государстве, в любых сделках где завязаны деньги, альтернатива одна - честность и совесть с обеих сторон.
ViKary
... Мы В ДЕНЬ СЛЕЛКИ по электронному ключу в электронном же виде информацию запрашиваем. Ну, а если что-то вылезет до момента перехода права- тогда действительно- только "зуб даю" со стороны продавца, ой, пункты в договоре о том,что " имущество не продано,не заложено,в споре и под арестом не состоит " и то что " " в отношении продавца не начата процедура банкротства"
ViKary
Ячейка (1,8-3 т.р.), аккредитив (дороже) или хранение в агентстве (бесплатно) до момента регистрации - вполне себе действенные альтернативы. Тогда можно ЕГРН вообще не заказывать.
Realtor
...у продавцов это большого оптимизма не вызывает,особенно когда альтернативная продажа. Или-несколько праздничных дней "внутри" срока регистрации-тоже мало кому ждать хотца.
Солярис
ну еслиф очереди из покупателей нет, продать захочешь - подождешь... особенно с ипотекой хорошо - всего неделя.
Realtor
Можно в электронном виде моментально получить, так надёжнее, чем неделю ждать.
Подскажите ресурсы где можно быстро получить выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимого имущества. Погуглил, вывалилось так много предложений, что даже сомнения возникли, какой выбрать.
Демид
...да без регистрации и электронного ключа нигде Вы такую информацию не получите; только в РР по личному заявлению с паспортом и оплатой ГП.
Солярис
Так а вот здесь предлагают разве не то?

Пишут что:
"Закажите онлайн выписку прямо сейчас!
Срок получения выписки от 1 до 12 часов - в зависимости от загруженности сервера Росреестра."
Демид
..не могу сказать - в полном ли объеме дадут( если дадут) такую выписку, возможно она доступна только для зарегистрированных на сайте гос.услуг ? В любом случае - такая информация не предоставляется по обезличенным запросам, а учитывая, что сегодня за нее еще и значительно увеличилась ГП - вывод напрашивается сам. Вам удалось оттуда что-то получить?
Откройте на этом сайте "физическим лицам", а следом идет "необходимые документы". Там черным по белому написано : либо с паспортом, либо - по электронной подписи.
Солярис
Не, не стал пробовать. Понял что можно, но загуглил пару отзывов и решил здесь спросить. Может уже кто-то пробовал
Солярис
Нет, на самом Росреестре ничего не требуют. Я им позвонил - 250р, но по сроку вроде неделя. Может кто знает где быстрей и без кидка?
Демид
...я думаю, если только Вы не зарегистрированы в установленном порядке на ГУ - это в принципе невозможно, просто "развод на злобу дня".