Помогите советом! (часть 2)
134138
1000
atarin
Дачникам на растопку костра, я полагаю.
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите, возможно ли купить 1 ком кв квартиру с метражом от 35 квадратов (не студию) в шаговой доступности от метро (максимум 2-4 остановки до метро) в пределах 2 млн рублей? Если речь пойдет о новостройках, то хотелось бы узнать о качественных стройках и проверенных застройщиках, которые сдают дома в ближайшие 1-2 года с такой ценой на квартиру. Бронная, Зорге не рассматриваю. Заранее спасибо.
Helpa
Интересует тот же вопрос.
Куда и как пристроить средства в таком же размере, с такими же вводными данными, на вырост.

Потихоньку начинаю возвращаться в тему новостроек. Хочу вырастить ещё одну "дочку".
ИРУСЯ
Чем кончили вкладчики МММ помните или уже забыли?
ИРУСЯ
Уважаемый Алиппа посоветовал деньги хранить в долларах или евро, но вот не мой вариант деньги держать в чулке, сейчас вот тоже думаю, что необходимо вложиться, но столкнулась с проблемой. Квартиры, которые предлагают застройщики невыносимо мелкие, ну что это за квартиры в 20-28 квадратов? Стала искать, но пока не нашла ничего приличного, чтобы было все заявленное, цена, метраж, качество. Плюс еще думаю, что выгоднее, купить и сдавать квартиру или все таки перевести в нежилое и сдавать как коммерческую недвижимость. :dnknow:
Alippa
вкладчиками ммм навеяло...меня вот вообще терзают сомнения, что людей в принципе могут лишить собственности на недвижимость...Но даже если так, сегодня ведь она есть и это хорошо, а заранее угадать нельзя, чего нас лишит наше государство, может и доллар будет 4 рубля стоить...
ИРУСЯ
я вообще боюсь новостроек, никогда не знаешь, что в итоге построят и когда смотришь ролики, как у людей по кирпичику разбираются балконы или отваливаются куски стен в подъезде, да так что видно утеплитель. Или когда дом идет трещинами после сдачи... Жуть и потом ведь можно и концов не найти и остаться у разбитого корыта.. А долгострои, это же вообще ужас... а как мне жалко обманутых дольщиков, которые потеряли и деньги и квартиры не получили... В общем, стараюсь рассматривать больше вторичку, но если совсем не найду ничего, тогда можно и на новостройки перейти, но опять же если вкладываться в котлован, то есть вероятность и выиграть по цене в 2 раза, 2 вложил за 3,5-4 продал по итогу.... вот такой поток мыслей в голове и определиться пока не могу что и как лучше....
Helpa
Однешки рядом с метро в пределах 2млн - мне кажется это история про хрущевки аля Блюхера/Ватутина. Но там к сожалению ни разу не 40 кв.м. Зато сдаются они всегда хорошо)
А вот по поводу роста цены в два раза относительно котлована - блин, не знаю таких живых примеров. Мне кажется новостройка с котлована до сдачи растет максимум процентов на 20-30..
UpPolinaria
на Ватутина и Блюхера продажи в основном на 1 и 5 этажах в домах 50-60х годов, все эти квартиры выходят окнами на дорогу. Сдаются нормально за счет студентов, но мне бы не хотелось дом у дороги и совсем уж развалюху. Хотя если есть возможно посмотреть какие-либо планы застройщиков по застройкам новых домов, где старые дома будут признаны аварийными и пойдут под снос, тогда можно подумать и про дома 50 годов. Хотя это мало вероятно ))))
Helpa
Хотя если есть возможно посмотреть какие-либо планы застройщиков по застройкам новых домов, где старые дома будут признаны аварийными и пойдут под снос
там где такие проекты застройщиков (со сносом и переселением) реализуются, цена квадратного метра стратует
с 70-80 тыров за квадрат
соответственно у вас получатся те же самые 22-26 метров
поэтому смотрите хрущевки около метро на левом и правом берегу
Alippa
Чем кончили вкладчики МММ помните или уже забыли?
Мне нужна квартира. Так получается, что нужна именно квартира и причем здесь ммм?
Я хочу родителей поселить в нормальную квартиру. Как ещё объяснить, что меня ничего другого не интересует.
Может у меня полная подушка валюты, но..мне нужна квартира.
Helpa
Такая же тема и у меня.
На приличную однешку нужно 2,5-3,0, поэтому
Буду искать стратегию как ее "вырастить". Причем варианты тоже рассматриваю и вторички, не только новостроек.
Ведь как то же я вырастила себе квартиру, а точнее две. Начиная с 600 р
Понимаю, времена были другие, ну ничего и к этим временам нужно находить подход.
ИРУСЯ
хотите снова "вырастить" - изучайте рынок криптовалют и блокчейн, не надейтесь войти в одну и ту же воду дважды это никому не удавалось
Alippa
не надейтесь войти в одну и ту же воду дважды это никому не удавалось
Alippa, они эту воду еще лет 10 будут с нулевым эффектом толочь, какой уж тут блокчейн...
Tarz
флаг им в руки. ветер в паруса и веслом по опе©
Alippa
хотите снова "вырастить" - изучайте рынок криптовалют и блокчейн, не надейтесь войти в одну и ту же воду дважды это никому не удавалось
ну куда уж нам простым людям до криптовалют, в особенности родителям моим, да и вашим, им в стенах надо старость встречать..

последние ваши слова своим прочтите.
Alippa
...изучайте рынок криптовалют...
И фольклор, типа:
В одном городке появился предприниматель и помощник, которые начали скупать пробки от бутылок по 20 руб. Население сначала с недоверием отнеслось к такой дури, но кое-кто попробовал и правда - покупает предприниматель по 20 руб. Начали все пробки собирать и сдавать, люди уверовали, что видимо они что-то недопонимают, но пробки точно стоят эти 20 руб., предприниматель гарантировано скупает, ценность очевидна.

В один "прекрасный" день, предприниматель объявил, что он едет за новым мешком денег и начнёт скупать пробки по 60 руб. по приезду и уехал. Помощник собрал собрание и объявил, что т.к. он хочет подзаработать и дать возможность людям также навариться, то он готов втихаря, пока предпринимателя нет, распродать им запасы пробок по 40 руб, а затем они в любое время перепродадут их предпринимателю по 60 руб. Народ быстро раскупил все запасы пробок и замер в ожидании предпринимателя, чтобы перепродать ему... Только больше они ни предпринимателя, ни помощника, ни денег за пробки не увидели.

Это я к тому, что в другой "прекрасный" день, есть весьма реальные шансы, у доверчивых людей, к коллекции пробок добавить ещё коллекцию криптовалют и миллионной стоимости оборудования для их майнинга.
ИРУСЯ
ну куда уж нам простым людям до криптовалют, в особенности родителям моим, да и вашим, им в стенах надо старость встречать..

последние ваши слова своим прочтите.
никогда не принадлежал к простым людям, родители мои сами прекрасно все себе заработали и на стены и на прочее. Поймите, деньги с неба не падают и ваш предыдущий заработок был за то, что вы брали на себя риск котлована и за суету с телефонными звонками и что еще там было. Сейчас плата за риск переконвертирована в разные мулечки от государства и какой смысл конечному пользователю кирпичей кормить какого-то посредника типа Вас? Даже если у Вас и очень благородные цели наспекулировать хату для предков?
Alippa
У вас какое-то видение странное, наспекулировать.
Где я об этом писала?
У меня не было родителей со всем готовым. Я привыкла добиваться всего сама в жизни. Имея именно простых крестьянско-рабочих родителей.

"Поймите, деньги с неба не падают", вот именно! Мама моя кровью заработала эту хрущевую двушку, своим многолетним донорством и здоровьем.
Наступило время, когда доча их выросла, окрепла, и уже сейчас может позволить им дать жилье лучше, чем они имеют.
Другое дело, что надо думать, как купить более ликвидное жилье, чтоб оно не "сгорало", а "вырастало"

По результату я обязательно отпишусь.
Realtor
:yes:
Все что написано выше, частичный троллинг, и разговор за поговорить.
При четко написанных вводных данных, причем двумя пользователями, криптовалютами поучать начали кого?:tease:
Я всё-таки за правила на форуме, и чёткому следованию тематики.
ИРУСЯ
У вас какое-то видение странное, наспекулировать.
т.е. Вы считаете. что занимались не спекуляцией? Тогда чем? перепродажей))) ну пусть будет перепродажа.

Ну а зарабатывает кто чем может. Кто кровью, кто руками, кто мозгами. Главное чтобы честно. Здоровье в любом случае расходуется если работать...
Alippa
...спекуляцией? ...
Это слово ещё ругательное для многих экс-граждан СССР :biggrin:
В моём доме, ни виражаться (с)
Realtor
на 26 году победоносного шествия капитализЬма? и все ещё ругательное? или уже и снова ругательное)))? "как страшно жить!"©
Alippa
и все ещё ругательное? или уже и снова ругательное)))
Граждане предпочитают термин "инвестор", а не "спекулянт".
З.Ы. кстати, между этими терминами все же есть разница, это не синонимы, т.к. спекулянт получает прибыль, как на увеличении, так и на снижении цены, а инвестор играет только на повышение. Игра истинного спекулянта (который играет на постоянно качающемся рынке) намного сложнее, а вот на растущем на 25-30% в год рынке и обезьяна, извините, заработает.
Поэтому как только устойчивый рост рынка прекратился, народные инвесторы в массе в трубу и полетели.
Alippa
Александр, почему вас так мучает, чем я занималась, спекуляцией, инвестициями?
Вы ж не пишите это каждому, кто здесь зарабатывал на стройках по-настоящему, круто, деситилетиями.

В этой теме и сейчас я подняла совершенно другой вопрос, как и где купить в данную сумму ликвидную квартиру на вырост.
Вы ж опять о своем, о больном для вас...
По теме что-то можете сообщить?