Помогите советом! (часть 2)
134378
1000
Кстати, чтобы красиво получился знак копирайта, нужно нажать кнопку Alt, и не отпуская её набрать по очереди на боковой панели 0, 1, 6, 9. Затем отпускаете Alt и получаете вот такой красивый значок ©
seka64
А если пишешь с телефона/планшета?
ИРУСЯ
тип гаджета фиолетов, alt-коды идут для винды, под андроид там вроде как даже проще
Alippa
Спасибо!
Мне показалось там долго надо разбираться, к сожалению, не хватает усидчивости и усердности, а вот чувство справедливости иногда зашкаливает, аж самой жить спокойно мешает.
Благодарю за подсказку, но я уж по рабоче-крестьянски, чтоб чердак лишними комбинациями альтов и цифир не отягощать.
Сегодняшние новости для копилки "Нотариальная сделка"- теперь нотариусы решили брать деньги не только с продавцов при долевой собственности, но и с покупателе, если они пользуются заемными( кредитными) средствами. Банк весь свой объем работы по представленным документам сделал, оценка -сделана, договор также подготовил банк. Вопрос " за что?"-ответ " Я работаю НАПРЯМУЮ с банком!" Что конкретно это означает-прояснить не удалось. Если вопрос не решим-лично я под сделкой не подпишусь.
Солярис
Монополия и коррупция - зло. Это прописано во всех учебниках по экономики. Жаль, что наши законотворцы и правители их не читают или читают, но делают не в интересах рядовых сограждан. Это только маленький камушек в горе того, что напридумывали и воплотили из "1001 сравнительно честных методов отъёма денег", за последние пару-тройку лет. Но, раз за них голосуют, по 85%, значит сограждане у нас предпочитают садо-мазо.
Всех зомбировали и застращали силами тёмными: "А кто если не он/они?" © :злорадство:
Realtor
Всех зомбировали и застращали силами тёмными: "А кто если не он/они?" © :злорадство:
Что то Вы уж больно болезненно реагируете "на изменения в законе, которые нас никак не коснутся"(С). :biggrin:
Я же Вам говорил, что политический проигрыш (а это именно он, в чистом виде) всегда ведет к проигрышу финансовому, по другому не бывает.
Привыкайте.
Tarz
А я/мы при чём? Дополнительные деньги просто теперь клиенты платят нотариусам.
У нас (агентств) только разве-что ещё одной инстанцией бюрократической добавилось.
Кстати, кроме обязаловки по некоторым сделкам, нотариусы ещё получили повышение тарифов в разы и по другим действиям. Например, раньше согласие супруга стоило 800-1000 руб, а сейчас 1800-2000. Это тоже наверное не клиентам а агентствам навредили, специально, по Вашей "логике" ?
Что-то Вы ляпнули неподумавши, имхо.
Realtor
Это тоже наверное не клиентам а агентствам навредили, специально, по Вашей "логике" ?
Нет, я вообще не рассматриваю это в контексте "кто кому навредил", я это вижу в контексте - дырявый бюджет требует наполнения, всего навсего.
З.Ы. Вы лучше "кровопийцам-нотариусам" завидуйте не так откровенно, а то в каждой фразе сквозит.... :biggrin:
Realtor
Мне забавно, что сфера их " интересов" буквально каждый день расширяется, но главная цель-предупредить клиентов и проинформировать коллег. Что касается персонально меня -я " тепленьких" клиентов к этому банкомату водить не буду и тем более не буду даже попыток делать объяснять за них - за что ( в вышеуказанном случае) клиент должен платить?? Сейчас обратились к другому нотариусу, делать сделку будем у него.
Солярис
Ну и правильно. С жульём надо бороться ©
Добрый понедельничный день, земляки-сибиряки. Я из Красноярска. Не знаю, куда обратиться, может здесь поможете советом. В октябре имею необходимость приехать в Ваш славный город с ребенком в клинику. Нужна будет в аренду квартира на 1-1,5 месяца. Клиника находится на ул. Кирова,46 (понятия не имею,где это, ибо в Новосибирске знаю только аэропорт и Красный проспект). Так вот, есть вопросы:
1. На каких улицах стоит искать жилье, чтобы можно было дойти до клиники пешком или лучше ехать в ваш город на своем авто?
2. На каких сайтах можно посмотреть достоверные объявления? Или куда стоит обратиться, хоть посредников и не особо люблю.
3. Какая реальная стоимость аренды 1-2 комн.квартиры в нужном мне районе?
4. Сдадут ли квартиру на 1-1,5 месяца из практики и знаний?

Заранее благодарю всех откликнувшихся и неравнодушных.
Светланkа
Клиника находится на ул. Кирова,46
Это возле станции метро Октябрьская, поэтому можете смотреть всё по линии метро
Корифеи НГС-недвижимости, помогите советом...:хехе:
Расскажите,как сейчас происходит покупка квартир за наличку,или нужно обязательно безналом перечислять на счет застройщика во избежании преследования ?
Вроде,принимали какой-то закон пару лет назад о запрете покупки за наличку (более 600 тыров,насколько помню) ?
Или сейчас это не работает ?
А то придешь в офис с наличкой,а там "примут" по полной...:смущ:
Все вопросы по аренде лучше задать здесь. Там арендные зубры обитают, всё расскажут.
Running
Никакого закона, ограничивающего хождение наличных денег при расчете Физическим лицом за приобретаемое жилье, нет. ( неважно, готовое это жилье или новостройка). Соответственно, обратите этот вопрос к Застройщику. Знаю компании, где за сам факт расчета налом можно еще чего-нибудь выторговать в плане приятного бонуса.
Running
Никаких запретов на внесение денег в кассу за покупаемый объект или безналом - нет, как правило. Инвестор сам выбирает.

Только, обычно, застройщик принимает деньги по договору беспроцентного займа, а затем, после регистрации ДДУ, договор займа расторгается и деньги зачисляются в счёт непосредственно оплаты объекта и в этот момент Вам дают документ подтверждающий оплату. Этот "финт ушами" для того, чтобы застройщик себя обезопасил от неплатёжеспособности покупателя и в то же время не нарушить 214-ФЗ.

Другой вариант - ЖСК одного известного застройщика. Он принимает деньги по безналу + оплату за вступление в члены ЖСК.

Третий вариант, самый тяжёлый, это когда деньги принмаются как в первом варианте, только этими деньгами снимается залог с объекта, затем регистрируется на покупателя ДДУ, а затем только выдаются документы об оплате. У некоторых застройщиков это происходит за неделю-две, но, например, ПТК-30 гоняет деньги клиентов до года, вплоть до скандалов и судебных разбирательств. Нашего клиента 8 мес. мурыжили, потом мы с ними разругались и они деньги оприходовали как положено, но нам комиссионные в отместку не выплатили (или просто с деньгами у них настолько туго, раньше они вообще банкротились сами и свои дочерние компании).

P.S. вопреки заблуждениям обывателей, цены на квартиры у застройщиков - далеко не самые низкие. Дешевле "бартерные" квартиры. Например, для понимания темы: 1к. полученная по бартеру НГС-недвижимость = 2265 т.р. , а у застройщика такая же = 2503 т.р.
Есть застройщики, которые на бартер объекты не отдают, но их очень мало, по большинству можно найти с хорошим дисконтом.
Realtor
Только, обычно, застройщик принимает деньги по договору беспроцентного займа,
Все таки вы перечислили все кривые варианты.
Обычный нормальный вариант - это вы регистрируете ДДУ и потом переводите деньги застройщику. Остальные варианты - "необычные".
вопреки заблуждениям обывателей, цены на квартиры у застройщиков - далеко не самые низкие.
и
Есть застройщики, которые на бартер объекты не отдают, но их очень мало, по большинству можно найти с хорошим дисконтом.
:biggrin:
Т.е. по т.н. "заблуждениям обывателей"(С) цены далеко не низкие, но вот дисконт, оказывается - очень хороший.....
Так в чем тут "заблуждения", если на 25-30% уже роняют цену от средней при отдаче за живой нал? :biggrin:
Вы определитесь в терминах.
Tarz
Слышал звон, да не знает где он ©
Придите сами к застройщику, попросите за 2265 т.р. - Вас пошлют в дальнее путешествие. И по большинству другим приличным объектам то-же услышите.
Realtor
Слышал звон, да не знает где он ©
Ну так Ваш же звон и слышал, про 25% скидки от номинала. :biggrin:
Вы определитесь в очередной раз - или туда, или сюда.
Флюгер не может в противоположные стороны одновременно показывать, элементарно сломается механизм. :biggrin:
Realtor
Придите сами к застройщику, попросите за 2265 т.р. - Вас пошлют в дальнее путешествие. И по большинству другим приличным объектам то-же услышите.
То есть Вы искренне считаете, что если я выйду на застройщика сам и за интересный мне объект предложу им живые деньги, они у Вас спрашивать разрешения продать побегут? :biggrin:
Как то раньше никогда не бегали.... :biggrin:
Tarz
При чем тут "считаете- не считаете"? Мы ЗНАЕМ, что ради одной сделки( даже за сумасшедшие 2 с лишним миллиона налом!!!лично от Тарза!!!) никто пачкаться не станет, во всяком случае те, с кем на сегодня договорные отношения. Себе дороже будет, если АН в ответку начнут открыто рекламировать и в первую очередь предлагать квартиры от Подрядчиков, ога.