Помогите советом! (часть 2)
134483
1000
RomTom
всё равно не понятно-зачем покупать и продавать,почему сразу не купить то что хочется..?
Тимофеич
Им по расселению дадут только одну квартиру. Только как-то странно, что прям на выбор предоставят возможность в вариантах поковыряться. У нас, обычно, выселяют на окраину родного поселения и не интересует "нравится-ненравится"
Тимофеич
Потому что государство не волнует, что кому хочется.
RomTom
Добрый день. Прошу совета. У меня такая задача, необходимо приобрести жилье, примерная стоимость 2млн, но нужно выбрать район и тип квартиры так, чтобы потом можно было ее продать в короткие сроки, минимально потеряв по деньгам. Про налог я в курсе.
Под налоговый вычет?:улыб:
Тоже интересует, но ближе к концу года.
RomTom
Нет смысла в конце года приобретать. Уже сейчас все интересные варианты выбраны, а новые народ, по привычке, выставляет дороже аналогов в надежде на рост к концу года, только к январю они придут к осознанию, что цена была высока и начнут снижать. Даже в кризис работает принцип сезонности: летом цены ниже, к зиме-выше (но брать будут только у тех, кто будет предлагать ниже рынка). Выбирайте квартиру по стоимости ниже аналогов и с хорошим ремонтом.
tam685
Если с ремонтом (особенно хорошим) значит это вторичка, на которую продавец уже накрутил свою прибыль соответствующую + стоимость ремонта прикрутил с профитом. Тем более за 2 млн. вторичка с ремонтом может быть либо в старых домах, либо на далёких окраинах Новосибирска. При удачном стечении обстоятельств, продадут только за столько же за сколько купили.

Лучше без ремонта новостройку в хорошем месте брать. Только обязательно надёжную и на завершающей стадии строительства (3-6 мес.) тогда 99% вероятности, что цена после сдачи вырастит на 20-40% и перепродадут с маржой - уже они будут в роли продавца накрутившего прибыль.
Realtor
Если продавцу нужно продать (нужны деньги), он продает уже давно и привел цену своей квартиры к реальной действительности, ни о каких накрутках он точно уже и не думает. Но да, вариант без ремонта, приближенный к центру то же хорош. А вот новостройки сейчас переоценены, их лучше брать месяца через три после отмены гос.поддержки. Не обращали внимание, что появилась тенденция, в некоторых строящихся жилых комплексах, квартиры "с ключами" народ продает по такой же цене или ниже, чем сам застройщик предлагает на отдаленном этапе сдачи?
tam685
Да, в н.в. у большинства застройщиков не самые лучшие цены на свои же квартиры. Как правило, есть более интересные предложения от инвесторов вложившихся на котловане (когда ещё цены были ниже) или от подрядчиков, получивших квартиры по бартеру и продающих с дисконтом. Я такие и имею ввиду.
Автоинформатор
Всем доброго дня! И вечера!

Выписка из домовой книги содержит сведения о людях, выписаных согласно отметок в паспорте

Подскажите, каков порядок действий в такой ситуации?
DmNSK
Подскажите, каков порядок действий в такой ситуации?
в какой:))

Выписка из домовой книги содержит сведения о людях, выписаных согласно отметок в паспорте
Выписка из домовой книги содержит сведения о людях состоящих/снятых с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) согласно поквартирной карточке.
180207
Показать спойлер
- Аня! нам срочно нужна Красная книга!
- а англо-русский словарь подойдет? он весь красный, на нем только две золотые полоски!
- даа! тащи немедленно! и фломастер красный принеси, мы полоски заштрихуем!
Показать спойлер


Я полагаю вы поняли суть проблемы

Весь вопрос в том как максимально быстро устранить ошибки в домовой книге и поквартирной карточке
DmNSK
вопрос в том как максимально быстро устранить ошибки в домовой книге и поквартирной карточке
В домовой книге или в выписке из домовой книги??? Если речь о квартире, то о какой домовой книге Вы говорите?
A. Ruslan
О квартире и о выписке из домовой книги
DmNSK
О квартире и о выписке из домовой книги
Не совпадают данные, указанные в выписке из домовой книги с данными, указанными в штампе паспорта?
A. Ruslan
Да

Показать спойлер
Выписка из домовой книги содержит сведения о людях, выписаных согласно отметок в паспорте
Показать спойлер
DmNSK
те вам дали выписку из домовой книги, где указаны люди снятые с рег.учета?
180207
Да, согласно паспорта они состоят на учете в другом месте
DmNSK
ну шо ж всё по чайной ложке:))

те
Иванов Иван Иваныч значится у вас стоящим на рег.учете, а реально он в другом месте зареган?
180207
Да

Показать спойлер
Конечно если верить отметкам в паспорте Иванова Ивана Иваныча
Показать спойлер
DmNSK
Ведите вашего Иванова И.И. с паспортом ,в паспортный стол, пусть показывает. Но я, подозреваю, что он у Вас вне доступа? Тогда это более занимательная и увлекательная история :agree:
tam685
Вне доступа Расскажите занимательную и увлекательную историю пожалуйста
DmNSK
Для начала, нужно знать по какому адресу, на данный момент, зарегистрирован ваш подопечный. При регистрации по новому адресу, он писал заявление о снятии с учета со старого адреса. Соответственно, есть дата от которой, по внутреннему регламенту УФМС, считается срок в который это заявление из другого города (региона )по почте, должно было прийти в интересующее Вас отделение УФМС Новосибирска и зарегистрировано там со внесением отметки в карточке - но это в случае когда не предусмотрена домовая книга (как у большинства квартир в городе). Срок- несколько месяцев, сколько не помню , да это и не важно, т.к пришедшее письмо регистрируется вручную в журнале, реально искать для Вас его никто не будет (поскольку они у них, видимо, создаются только для отчета), а заинтересованное лицо с домовой книгой не держало под контролем этот процесс . Никто домовую книгу для внесении записи не предоставлял, не просил проверить пришло ли письмо с заявлением от такого то числа.
Да и еще, у них в прошлом году было несколько пертурбаций, в связи с чем УФМС перестало существовать, а появилось Главное управление по вопросам миграции МВД России и частично сменился штат. Привычный для данной структуры хаос умножайте на два.
Соответственно "спасение утопающего, дело рук самого утопающего" :
Нужно найти номер телефона того отдела ГУ по вопросам миграции МВД России, где было написано заявление.
Задача ,чтобы начальник этого отдела готов был с Вами общаться и помог найти заявление (у меня во всех случаях, в том городе (регионе) с паспортами , за дверью нужного кабинета, стояли виновники произошедшего.
Хочу сказать , что последние два случая были в прошлом году, на то время данная структура была еще УФМС и всё общение между отдаленными отделениями было по почте, только главные, областные отделения могли отправлять документы друг другу по факсу.
Далее объяснить ситуацию начальнику Новосибирского отделения (причем между собой общаться они не хотят) и найти способ более быстрого получения заверенной копии того заявления.
В первом случае это был факс в головном отделении на пр.Дзержинского 12/2. Это отделение тоже пришлось посетить, объяснить все заму начальника, взять номер прямого телефона в кабинете и созваниваться, контролируя процесс продвижения документа - из точки А в точку В через точку Б. По времени, все заняло 3 дня.
Во втором случае обошлось экспресс почтой - все переговоры плюс почта - 5 дней,
Как только это заявление будет получено, драгоценная печать о снятии с рег.учета будет поставлена.
Не вздумайте ни на каком этапе переходить на требовательный тон, тогда эта схема Вам не подойдет.
Если будет еще какое нибудь решение, сообщите,можно в личку. Очень интересно.
tam685
Спасибо! Будем пробовать
tam685
Так сложно все описали :eek: У меня проще получилось.

Летом продавала квартиру сестры. Полгода назад она прописалась в другом городе, таким образом автоматически снялась с учета на предыдущем месте прописки (в квартире, которую я продавала). Сведения об этом должны были прийти сюда по почте автоматически, но за полгода не пришли. Когда я обратилась к паспортисту за выпиской из домовой книги о том, что в квартире нет прописанных - оказалось, что она по-прежнему числится.
У меня на руках была доверенность на продажу квартиры и на предоставление всяческих документов. От сестры потребовалось прислать на электронку сканы паспорта с новой пропиской. Я распечатала сканы, паспортистка забрала их, оставила у себя в архиве и выдала мне справку, что прописанных нет. Все вроде)

И еще у меня запасной вариант был: человек в другом городе может сходить с паспортом к нотариусу и заверить любым образом новую прописку. Потом по почте эту бумагу сюда и вперед к паспортисту. Наличие прописки в другом месте автоматически означает убытия с предыдущего места)
_sun_
К счастью, эти простые действия применимы для большинства квартир в городе, но есть определенная категория (квартира в двух-, четырехквартирном доме, пригород...) где на хранении у собственника Домовая книга, которую он должен предоставлять (не в паспортный стол в ЖКХ) в управление своего района каждый раз когда кого либо ставит или снимает с регистрационного учета.
Второй вариант вообще логичный, но в наших случаях настаивали , что им нужно заявление о снятии с рег.учета от того числа, когда подавалось и заявление на прописку по новому адресу.