Агенство по недвижимости "Этажи"
70738
211
Realtor
У нас уже как года 3-4 наличие подлинников правоустанавливающих документов в сейфе компании не является обязательным.( а те, что и передавались и передаются- прецедентов по утрате не было). Но дело даже не в утрате. Мы исходим из того, что наличие или отсутствие подлинников документов никоим образом не влияет на само качество заключенного договора. Вполне достаточно надлежащим образом оформленных договоров,подтверждающих (например - в случае продажи) желание всех собственников совершить сделку.
После заключения предварительного - как правило, документы в АН. но, опять -таки, если продавец говорит "отдайте родное", а покупатель при этом письменно не возражает - да ради бога.
Люди вообще иной раз за такое голосуют, что просто удивляться не перестаешь. Вот намедни пришедшие покупатели категорически ( в письменном виде) подтвердили, что хотят купить квартиру ВМЕСТЕ С ОСТАЮЩИМИСЯ ПРОПИСАНЫМИ, несмотря на то, что те находятся в USA и приезжать для снятия в рег.Учета не планируют.Более того, даже к консулу сьездить им лень, чтобы хоть и долгим путем, но выписаться заочно.
Все объяснили, все в красках описали - нет,говорят, все равно хотим!
Realtor
MrAbon всем сразу отвечает/вопрошает. Берёт часть с одного комментария, часть с другого (от разных авторов).
Вопрошаю только к вам, с остальными лишь выражаю солидарность Вы ответ с первого раза дали, значит все понятно написано

Теперь по сути темы

Они подруку хватают, вы документы из рук вырываете, в чем между вами отличие? Чем вы лучше них?
MrAbon
Они подруку хватают, вы документы из рук вырываете, в чем между вами отличие? Чем вы лучше них?
Вы лично видели, как кого-то "Они подруку хватают" или может видели как мы из рук вырываем? Если нет, то оставьте эти инсинуации для своих знакомых. Не болтайте ерундой (с)

В любой организации есть правила и исключения. Соответственно, чаще работают по принятым правилам, но иногда (редко) случаются и исключения. Но, ВСЁ по ВЗАИМОВЫГОДНОЙ и ДОБРОВОЛЬНОЙ договорённости, письменно подтверждённой.
Realtor
За руку не схватили, но пытались

С вами тоже диалога не вышло, документы на бочку или проходи мимо
subaru28rus
немного пообщалась с риэлтором из Этажей - не понравилась напирание на клиента , традиционный развод под вывеской эксклюзивности... на снижение цен. Первое впечатление - дилетантство ... а как на самом деле - есть ли результат , если обратиться в Этажи? в какое агенство лучше обратиться , порекомендуте..
shehana
Вот и обратитесь, а затем здесь поделитесь впечатлениями.))) Пока только знаю, что за свои "художества" их отключили от сайта МЛС. Не придут в чувство -там и до исключения из НАР недалече. :спок:
Солярис
А в чем такой страх быть исключенным из НАР ?
DmNSK
..да это не для нас страх, это для вас, потребителей, меткой должно быть.
Солярис
Само по себе отлучение от НАР ничем не чревато для конечного потребителя, имхо.

В свое время (1997г.) АН в котором я работала вышло из НАР по одной простой причине, НАР обязывала всех своих членов брать с покупателя 8% от стоимости квартиры, а многие АН хотели брать 6%.
Вот как-то так.
Но, к слову, тогда на Новосибирск, Бердск и Искитим было выдано всего 30 лицензий на риэлтерство.
В НАР состояло примерно 10 - 12 АН.
Солярис
Потребителям то что с того?

Да и ваш пример иллюстрирует что НАР не работает
180207
Очень много воды утекло с тех пор. И очень своевременно Вы напомнили о лицензировании АН в то время. Именно после отмены лицензирования, когда исчезло даже иллюзорное понимание о контроле за АН, работа по принципу СРО и соблюдение принятых стандартов стала очень важным. Вы,конечно, имеете право на свое мнение относительно "отлучение от НАР ничем не чревато для потребителя". Только с Вами точно не согласились бы те десятки ( если брать только небольшой период) потребителей, которые смогли предьявить свои претензии и решить вопросы в досудебном порядке, именно через НАР.
180207
Само по себе отлучение от НАР ничем не чревато для конечного потребителя, имхо.

В свое время (1997г.) АН в котором я работала вышло из НАР по одной простой причине, НАР обязывала всех своих членов брать с покупателя 8% от стоимости квартиры, а многие АН хотели брать 6%.
Вот как-то так.
Но, к слову, тогда на Новосибирск, Бердск и Искитим было выдано всего 30 лицензий на риэлтерство.
В НАР состояло примерно 10 - 12 АН.
Т.е. изначально картельный сговор теперь стал уважаемой "ассоциацией", интересное кино получается.
"и эти люди запрещают мне в носу ковыряться!" (с) :ха-ха!:
Павелл
Ну вот и демонстрирующее, что им ужас как смешно подтянулись.Не оконфузтесь только! УФАС пыталась обвинить в сговоре - только пупок надорвала .)
DmNSK
> А в чем такой страх быть исключенным из НАР ?

Если я правильно помню, ДК год был исключенным из НАР - и ничего.
subaru28rus
Чем это гав@ное агентство удостилось отдельной ветки обсуждения...
Работал с ними, договор даже где-то валяется в уборной. Продавал несколько объектов, толку от них никакого, как впрочем и от других.
Только видят свежий вариант - кидаются звонить. Сами продате, а что, а как? Даже немного инфы собрать об объекте не удосуживаются, не говоря о том, что элеменатарно не смотрят: стройка или завершенный объект продается. Кидаются только на то, что само продается. Сложные объекты со своей спецификой не осиливают, ибо нужны познания в области, например, земельного права или градостроительства, чтоб массам донести, а они не желают развиваться...
Здесь сейчас начнут петь, что в любой семье ... не без... Поймите, ребята. Это система, огромный бесполезный механизм. Не быает хороших и не очень. Вы в системе, значит, априори .... Других вариантов нет.
Среда обитания определяет сознание.
leb
Последнее время к Этажам отрицательно отношусь, из за их "гнилых" методов на РН, но и Вы не обобщайте, т.к. множество агентств работают достойно и повторные клиенты, их родственники, знакомые... тому подтверждение.
leb
Ветка плавно "срулила" в другом направлении, но жить продолжает.
leb
Это система, огромный бесполезный механизм.
Для его создателей - это очень даже не бесполезный механизм, и создан он достаточно умными людьми и работает на вечном топливе - обыкновенной человеческой глупости и лени. Пока в этом механизм 90% населения продолжают зачем-то добровольно(!) вливать топливо, он вполне успешно будет функционировать.
"Пока голубям крошат мякиш, они его будут клянчить"(С)
Tarz
Да передергиваете Вы , как всегда. Появилась нужда в услуге (не вчера, кстати сказать, появилась). Появились люди,эту услугу готовые оказать. За оказаную услугу одни назначают плату, вторые( если их устраивает и услуга и уровень цены на нее) оплачивают. А кто там и что крошит в Вашей голове - одному богу известно.
Солярис
За оказаную услугу одни назначают плату, вторые( если их устраивает и услуга и уровень цены на нее) оплачивают.
Я ровно это и написал.
Tarz
..а, ну значит sorry, эт у меня что-то с глазами :спок:
leb
Продавал несколько объектов, толку от них никакого, как впрочем и от других.
Тоже не заметил особенных отличий этих гавриков от других подобных - аналогичные всем унылые как под копирку мантры, надоедания с ними по 5 раз из разных филиалов, предложения расщедриться за свой счет на баннер и т.д.
Единственное, что когда продал квартиру они удивительно быстрее других сообразили, что можно больше не звонить и отстали с миром. Отдельные < п.6 > и через 3 месяца все еще наяривали, когда на пол-дня для пробы вставил эту симку в телефон.
Realtor
Последнее время к Этажам отрицательно отношусь, из за их "гнилых" методов на РН, но и Вы не обобщайте, т.к. множество агентств работают достойно и повторные клиенты, их родственники, знакомые... тому подтверждение.
Насчет множества-эт Вы подзагнули..Но человек десять есть..Согласен..
Realtor
> и повторные клиенты, их родственники, знакомые... тому подтверждение.

Какова доля таких сделок в общем числе сделок? Если что: доля повторных клиентов в одном из "крупнячных агентств" недавно была озвучена на НГС: 5% < пп.6,7 >
subaru28rus
Большинство агентств недвижимости отрицательно относятся к этажам, но что бы прочувствовать всё зайдите к ним в офис.
эксперт_Георгий
неделю сидели на телефоне опрашивали?
работы совсем нет? скучно))))
Alippa
я когда выбирал где работать ходил смотреть
эксперт_Георгий
ходил смотреть
даже не спрашиваю что это означает в плане социологии
subaru28rus
Интересно , а как дела сейчас обстоят по ограблению их клиента (статью нгс писал) ? Знает кто?
павнев
В таких случаях или тишина..Или название меняют...:миг:

А может! :eek: Тишина,потому что название меняют?
павнев
Ограбление произошло на улице. ИМХО доказать причастность Этажей малореально.
Помещик
В таких случаях или тишина..Или название меняют...:миг:

А может! :eek: Тишина,потому что название меняют?
..забавно, но в этом случае Вы практически попали в точку. :ха-ха!: Компаниям, которые с ними не сотрудничают, они теперь представляются как "Домашний риелтор", вроде бы где-то даже зарегины под этим именем.
Солярис
т.е. они домашний, а остальные дикие?
оригинально :шок:
blackvalex
Ограбление произошло на улице. ИМХО доказать причастность Этажей малореально.
Тоже слежу за развитием. Конечно, комментарии от первых лиц было бы любопытно получить, но информационного развития по теме нет, соответственно, отталкиваться, увы, не от чего. Очень интересна роль Этажей в схеме и была ли она вообще эта роль. Ведь это надо убедить покупателя приехать в квартиру с деньгами. Если ситуация была одобрена, или, что еще хуже, инициирована Этажами, это одна ситуация. Есть и другая возможная история: Этажи строго настрого запретили покупателю привозить деньги на показ, а покупатель пошел поперек, тогда эта ситуация другая. Нужен первоисточник информации, но видимо у потерпевшей стороны есть веские причины для молчания.
zhadina
Покупатель был Квадротеки. Солярис рассказывала подробности этого гоп-стопа.

Моё мнение, что если вас решили "обуть", то вас "обуют".
Косяк Этажей в том, что они позиционировали квартиру как свой экс :dnknow: а сам даже доков не видели.
180207
Наверное так: Если Вы "обуваемы"....
180207
Моё мнение, что если вас решили "обуть", то вас "обуют".
Это если металлической трубой по кумполу сзади. А в этой истории достаточно было соблюдать необходимые меры предосторожности и жуликам пришлось бы искать другого любителя "сыра в мышеловке".
subaru28rus
пошел точить мачете на любителей обзываться "обезьянками"

предупреждение по п.6
180207
Косяк Этажей в том, что они позиционировали квартиру как свой экс :dnknow: а сам даже доков не видели.
Вроде как поддельные документы были. А при нынешнем уровне защиты свидетельства о госрегистрации, не удивлюсь, если поставят на поток. А тут еще ФСБ вышло с инициативой закрыть доступ к ЕГРП простым смертным
Liudmila17
Откуда у НГС такая цифра (5%) не знаю. Я третий год работаю в крупном АН. У нас в офисе НГС опрос не проводил не разу. Методы работы риэлторов даже внутри офиса сильно отличаются. В первый год работы, да и во второй по рекомендации было 5-10% сделок. В этот кризисный год у меня 80% сделок постоянные клиенты и их рекомендации. В офисе еще у одного риэлтора такой же примерно % рекомендаций. Если бы не кризис, я думаю их было бы меньше. В половине случаев именно он (кризис) вынудил клиентов продавать или менять свое жилье.
subaru28rus
Удалили опять... На одном из известных сайтов по отзывам под названием "ф...п" (чтобы не рекламировать, а то удаляют) их забанили)))))))))) Зайдя к ним вы увидите сюрприз)))))))
павнев
Блин, даже там они накосячили! Мамадарахая, да что за "оригиналы", когда у них креатив кривой только закончится.
Видимо их сотрудникам, как пионерам в школе, дали задание написать каждому по 50 отзывов, чем они и чересчур активно стартанули заниматься, да перестарались. На Фл..пе на их страничке теперь бан: "В отзывах замечена подозрительная активность. Написание новых отзывов временно заблокировано. " :eek:
Солярис
...мамой клянусь-не хотела писать. Но если даже ресурс, к недвиге не имеющий отношения из забанил-это сильно. Короче, сотрудница из офиса дней 10 назад была по делам в Томске. Так там они тоже за не длинный период успели таким ом....ном уштукатурить все вокруг,что даже название вызывает шквал эмоций.
180207
кввдротека тоже не местное агентство ?
павнев
квадротека - это бывший САС-недвижимость.
subaru28rus
Выставила квартиру на продажу на НГС,позвонил Ковригин Денис Владимирович (данные посмотрела на сайте Этажи-по телефону звонившего),настойчиво, с давлением и угрозами (по продаже квартиры) со мной говорил,ответы мои не понравились,в итоге несколько минут крыл меня матом с оскорблениями типа "корова",остальное не запомнила-в шоке была.Вот такие методы.Нажаловалась на сайте Этажей (в письме руководителю).Даже интересно,какой эффект от таких методов-запугать и оскорбить клиента.Очень надеюсь,что отрицательный.Вспоминаю-за всю жизнь никто мне так не хамил,нигде!Так что людям без брони,АН Этажи рекомендую обойти дальней дорогой.
leto88
...про "маты" - Вы это серьезно?
Солярис
Да,к сожалению,серьезно,даже если это обычная речь Ковригина Дениса Владимировича,в разговоре с клиентом надо переключаться,разъярился и вопил,но ,надо отметить.решил, что я риэлтор-конкурент и страшно завидую Этажам,что они "взяли рынок".Из-за мата вот не вспомню.как еще меня обозвал.Трубку не бросала ,даже интересно было,на что способен сотрудник такой" уважаемой" компании.Я тоже подумала-ученик-пацан.а там такой ДЯДЯ,с в/о ,видно не оч дела у Этажей все же.А на Флампе утонула в меде хвалебных отзывов по неск в день,,ага .
Солярис
...про "маты" - Вы это серьезно?
вот ваще не удивлена:)) такие методы работы :злорадство: , натаскивают их там по суровому, в том числе как кидануть другое АН.
180207
Не продашь, так хоть выговоришься...