Павелл
Как правило "компромиссное предложение" обсуждается не на просмотре, а гораздо позже, когда просмотров несколько, когда посоветовались с родней, подбили финансы и т.д. И вот как раз на этом этапе "жизнь будет положена", для недопущения прямого контакта сторон, по достаточно понятным причинам.
З.Ы. я такие забавные риэлторские финты на эту тему припоминаю, и из своего личного опыта, и из опыта знакомых.
Такую бы энергию, да на полезное дело..... :biggrin:
IGuruI
/п.9/
В том то и дело нашли вариант сами, интересы продавца представляет риэлтор
ну значит не судьба, не хотите платить риелтору, значит либо это сделает за Вас продавец, либо вы пойдете искать другую хату
/п.9/
В том то и дело нашли вариант сами, интересы продавца представляет риэлтор
Что вы подразумеваете под словом "нашли"?
Поквартирный обход и опрос делали или всё-таки увидели этот вариант в объявлении?
Джемоед
Добрый вечер! Если дублирую чью-то тему, покажите, пжл, где искать)) Суть проблемы: самостоятельно нашла себе вариант для покупки через нгс. посмотрела, все ок - состояние, цена, док-ты и тд. Готова к сделке, но риэлтор продавца просит комиссию - 80 т.р. Внимание, вопрос - за что!?
Без проблем бы отказалась бы от такой сделки, но квартира нравится(( В общем, и хочется, и полное ощущение, что обувают на ровном месте :dry: или это нормальная практика, просто я не в теме?
krasotulia
а на НГС объявление было от собственника или от АН?
по цене, док-там и тд. с кем общались?
krasotulia
Ответ: платить за лень и жадность продавца понравившейся Вам квартиры

Он мог разместить свое объявление сам, где то - бесплатно или за деньги на НГС

Выход - предложите продавцу сделать скидку на квартиру в размере стоимости услуг риэлтора или искать вариант без риэлтора
Еще стоит основательно надавить на риэлтора, так как это у него клюнуло и судьба его заработка зависит от исхода сделки Пусть он помассирует мозг продавцу

Удачи!
transs
от АН, общались с собственником в присутствии риэлтора
DmNSK
спасибо за совет, буду пробовать)
DmNSK
Сходите в ТСЖ / к старшему по дому

Там обычно знают кто где что продает
krasotulia
от АН, общались с собственником в присутствии риэлтора
получается Вы обратились в АН, а не к собственнику.
с таким же успехом можно было самостоятельно найти квартиру на сайте АН.

теперь только выторговывать скидку, или искать дальше.
DmNSK
Сходите в ТСЖ / к старшему по дому

Там обычно знают кто где что продает
Вот так вот! Да!? Делаете еще более несчастной жиСть дармоедов? И без того задрипанную... :cray-1:
Помещик
...да ладно, не драматизируйте: он всего-навсего зачем-то подпитывает иллюзию на тему"сам(а) нашёл"
Вот захожу я в магазин и самостоятельно нахожу понравившуюся там колбасу. За что магазин дерёт 25% накрутки на цену производителя? Произвол.
Солярис
а чего драматизировать то...
когда я продавал квартиру (без привлечения АН), покупатель нашел мой вариант самостоятельно, но побоялся оформлять своими силами и обратился в АН. Каково было мое удивление, когда это АН пыталось "получить 3%" с меня по сделке... На резонный вопрос "за что?", вразумительного ответа так и не получил
PS платить 3% не стал, сделка прошла успешно
Солярис
...да ладно, не драматизируйте: он всего-навсего зачем-то подпитывает иллюзию на тему"сам(а) нашёл"
Это я о "классике нападений" на дармоедов..Нас с Вами это не касаемо!..Опаньки..Я вам книксен сделал..И Вы меня на Вы обозвали..Что это? Прогресс? :миг:
Александр.....
Вот захожу я в магазин и самостоятельно нахожу понравившуюся там колбасу. За что магазин дерёт 25% накрутки на цену производителя? Произвол.
это посреднические % (перекупы так сказать)
а вот если вам продавщица накрутит 3-8% (при том на своё усмотрение, считай "обвес") за то, что отрезала и подала - это уже произвол
Александр.....
За что магазин дерёт 25% накрутки на цену производителя?
Во-первых, ужасные 25% в абсолютных величинах составляет 100 - 200 руб.
А во-вторых, магазин занимается разгрузкой товара, арендой площадей для её физического экспонирования, должно обеспечить сохранность колбасы, температурный режим и ещё много чего. То есть, как учил Карл Маркс, тоже добавляют прибавочной стоимости к товару.
Но дело, даже не в этом, а в том, что основная масса людей, купив себе колбаски, не чувствуют себя обманутыми.
И напротив, основная масса народа, отдав риэлтору 100 тыс. рублей не может понять - а собственно говоря, за что?
Это есть, и странным выглядит то, что большинство риэлторов обижаются, что народ, который чувствует себя ими обманутым, их не любит.
Тут уж надо либо действительно показывать, что ты наработал аж на 100 тысяч. Либо, пока масть идёт, молча стричь бабло, и не строить из себя Робин Гуда.
Как говорится, надо "либо крест снять, либо трусы одеть".
seka64
Речь за "самостоятельно нашёл". А НГСе объявление как очутилось, самостоятельно? Его ведь разместили, оплатили - то есть доставили на блюдечке к носу потребителя-покупателя.
И про колбасу в магазине пример я именно в это контексте привёл.
seka64
Если представить, что вместо супермаркетов существует 100500 контор по продаже в каждой 1-2 палок колбасы, каждая со своим помещением, штатом, директором магазина, то наценка на колбасу выйдет тоже 100 тр. Для этого и существуют Ленты всякие, что они берут не наценкой, а оборотом. АН тоже можно обойтись 2-3 штуками. Заодно все варианты в одном месте.
krasotulia
Была схожая ситуация. К риэлторам как то не очень, причем как бы не против ихнего заработка, и негатива не было, но осадок остался после двух сделок, где с моей стороны все было честно и предсказуемо. Вас можно сравнить с авто перекупами, такие же лживые и лицемерные, только глаза честные.

В этот раз брат ищет варианты не из дорогих (под уставших) квартир, в ипотеку, -решение банковское есть. Находит, продает центральное агенство недвижмости, в той хате не кто не живет, ключи в агентстве. Поехали на просмотр с риэлтором,что называется риэлтор от бога - по пути нам много чего рассказывала, не буду вдаваться, что она за чушь продажную несла, но практически все не соответствует действительности, так как и массив этот хорошо знаем, и есть понимание хорошего/плохого ремонта. Пришли посмотрели. Звонит сама через пару дней, мол чего надумали, говорим дороговато,то да се, смотрим пока еще другие варианты. Опять звонит к вечеру, говорит - хозяин возможно уступит 100, а так же намекает, что возможно даже уговорит на150тыс. Не знаю уловка это была или нет. Но надо сказать за эту убитую по моим меркам квартиру-уже норм предложенная цена. Так же попутно звонит и втюхивает другие варианты, совершенно в не интересном нам квадрате, но ей видимо не понятно обьяснили, что важна вот это школа, Каюсь: у меня с дикцией не то, брат немой с рождения, а жена егонова заикается сильно.

Пошли с братом в том дом, попали в подьезд, в третьей квартире нам дали телефон хозяев. Позвонили хозе, предложил ему без агенства оформить, говорит не могу так как договор у него с ан, мы-не че, подождем,если договоримся по цене или вы раньше не продадите. Договаривались на 160тыс торга от цены, это при том что у брата ипотека. Подождали около месяца, тем временем мы искали другие варианты, а он видимо продавал дальше через АН. Риск был конечно, что решение ипотечное могло закончится....
В итоге брат с женой довольны, аки голуби в брачный период, а в свободное время считают денюшки сэкономленные на кредитном рабстве. А я потираю руки, что в этот раз /п.5/ это не понятное языкастое звено.
Александр.....
И про колбасу в магазине пример я именно в это контексте привёл.
Так как люди по разному реагируют на накрутку на одну палочку колбасы, и на одну квартиру, их сравнение и уравнивание не вполне корректно.
Помещик
Наоборот хочу подсластить
Если не справятся сами придут к вам, только уже без лишних вопросов
Солярис
Иллюзию или первый шаг к реальности покажет только время

Мне вообще непонятно противопоставление одного другому
Что то можно сделать самому, а что то купить в виде услуг
seka64
Во-первых, ужасные 25% в абсолютных величинах составляет 100 - 200 руб.
так и палка колбаски не сотню другую тысяч стоит:))

А во-вторых, магазин занимается разгрузкой товара, арендой площадей для её физического экспонирования, должно обеспечить сохранность колбасы, температурный режим и ещё много чего. То есть, как учил Карл Маркс, тоже добавляют прибавочной стоимости к товару.
так и АН арендуют офисы, размещают рекламу в огромных количествах, платят налоги и тыпы, то бишь всё по учению Карла нашего Маркса

И напротив, основная масса народа, отдав риэлтору 100 тыс. рублей не может понять - а собственно говоря, за что?
продавец позвонил в АН, АН обладает информацией о продавце, покупатель информацией о продавце не обладает
АН может назначить любую цену за передачу этой информации покупателю.

И информация всегда стоила дороже, чем колбаса :biggrin:

ЗЫ: ну не желают покупатели предпринимать большие действия для покупки квартиры, чем открыть НГС
ЗЗЫ: ну не желают продавцы платно размещаться на том же НГС, хотя стоимость размещения смешная по сравнению с ценой хатки
ЗЗЗЫ: отсюда вывод - за удовольствие лениться надо платить....АН :biggrin:
kiroF
Находит, продает центральное агенство недвижмости, в той хате не кто не живет, ключи в агентстве.
звонит к вечеру, говорит - хозяин возможно уступит 100, а так же намекает, что возможно даже уговорит на150тыс
Пошли с братом в том дом, попали в подьезд, в третьей квартире нам дали телефон хозяев.
А я потираю руки, что в этот раз /п.5/ это не понятное языкастое звено.
я совершенно искренне не понимаю, чему вы радуетесь
если в вашей картине мира кинуть человека, делавшего свою работу - это хорошо и достойно похвальбы на форуме, то вы наверное не будете удивляться, происходящим с вами неприятностям.

Всё к нам возвращается и плохое и хорошее:((
OLDMAN
Если представить, что вместо супермаркетов существует 100500 контор по продаже в каждой 1-2 палок колбасы, каждая со своим помещением, штатом, директором магазина, то наценка на колбасу выйдет тоже 100 тр. Для этого и существуют Ленты всякие, что они берут не наценкой, а оборотом. АН тоже можно обойтись 2-3 штуками. Заодно все варианты в одном месте.
Вы даже не представляете о чем говорите) и наценкой берут и оборотом и отсрочкой... риелторы даже рядом не валялись. Я так в них только за бухлом хожу :хехе:
180207
я совершенно искренне не понимаю, чему вы радуетесь
если в вашей картине мира кинуть человека, делавшего свою работу - это хорошо и достойно похвальбы на форуме, то вы наверное не будете удивляться, происходящим с вами неприятностям.

Всё к нам возвращается и плохое и хорошее:((
Да, видно, что Вы многого в жизни не понимаете.
Повторюсь - основная масса народа, выплачивая риэлторам по 100 тыс. вознаграждения, совершенно искренно не понимает, когда эти ушлые ребята успели заработать такие деньги, за которые шахтёр месяца два солнца не видит? Сами риэлторы прояснить ситуацию и выдать калькуляцию этих 100 тыс или не хотят, или не могут ничего реального придумать. Ранее народ думал, что за 100 тыс риэлторы что-то гарантируют, ан нет - в случае чего добро пожаловать в суд. Отстаивайте свои права там, а риэлторы с денюжкой в стороне отсидятся.
А потому, основная масса населения видит в риэлторе что то вроде мошенника. А обмануть мошенника, вроде бы и не грех.
Так, как Вы высокопарно изволили заметить, к риэлторам возвращается весь тот негатив, который они много лет нарабатывали.
seka64
А потому, основная масса населения видит в риэлторе что то вроде мошенника
чаще всего клиент благодарен АН

А обмануть мошенника, вроде бы и не грех.
карма - личное дело каждого
меньше общайтесь с мошенниками

основная масса народа, выплачивая риэлторам по 100 тыс. вознаграждения, совершенно искренно не понимает,
пусть честно проголосуют рублем и НЕ ОБРАЩАЮТСЯ в АН
а если обратились, то нечего искать оправданий своим дурным поступкам
180207
я совершенно искренне не понимаю, чему вы радуетесь
если в вашей картине мира кинуть человека, делавшего свою работу - это хорошо и достойно похвальбы на форуме, то вы наверное не будете удивляться, происходящим с вами неприятностям.

Всё к нам возвращается и плохое и хорошее:((
Ну барышня ранее интересуется как купить без АН... я отвечаю

Далее: почему бы не поделится свои опытом, и я не считаю его аморальным, ибо с волками жить по волчьи жить. А разве большая часть ваших коллег не так же работает?
У меня был именно такой негативный опыт, причем в двух разных сделках. Где по итогу, сейчас уже по прошествии времени, понимаю, что работая с АН, нужно вникать во все нюансы в неизвестной тебе теме. Потому мне уже плохое врядли вернется
180207
я совершенно искренне не понимаю, чему вы радуетесь
если в вашей картине мира кинуть человека, делавшего свою работу
А я искренне не понимаю, где кинули? Покупатель что, ОБЯЗАН покупать вариант именно в момент действия эксклюзива? Нет, не обязан, спокойно подождал его окончания, вышел на собственника и купил. Кого он тут обманул? Он с риэлтором никаких договоров не заключал, ничего ему не обещал. Это исключительно проблема риэлтора, что он собственника на эксклюзиве не удержал.
З.Ы. про карму не надо, вот серьезно. Это примерно как если Чикатило про человеколюбие начнет рассказывать, не смешно....
180207
пусть честно проголосуют рублем и НЕ ОБРАЩАЮТСЯ в АН
а если обратились, то нечего искать оправданий своим дурным поступкам
Лет тридцать назад у народа была такая возможность - обмен происходит по объявлениям от собственников в еженедельнике "Реклама", не знаю, застали ли Вы это.
Сейчас же ситуация сложилась так, что АН монополизировало рынок и у людей практически нет путей чтобы их обойти. И Вы, зная об этом, ухмыляетесь - мол пусть попробуют сами найти.
И ещё - Ваша мысль о том, мол не хочешь не плати, а заплатил - не ной, теоретически может быть и имеет право на существование, но в жизни применима порой не всегда.
Представьте, например, ситуацию, когда в малолюдной местности у человека на руках погибает близкий. Оказавшийся рядом врач согласен помочь, но не безвоздмездно, а например, за квартиру. Тут же на колене пишется расписка и врач приступает к спасению
Полагаю, что с Вашей точки зрения всё прекрасно - стороны договорились, и согласно договорённости всё и произошло...
На мой взгляд, всё не так уж и хорошо...
seka64
для кироФ, Тарза и секи64

если вы считает возможным и даже похвальным жить совершая "кидки" человека делающего свою работу - это ваше право и ваш выбор :dnknow:

в озвученном примере человек не нашел сам себе квартиру, не пошел обходить этот дом после звонка в АН
пошел бы сразу искать продавца, нет, он поехал смотреть квартиру с риэлтером, и лишь после этого начал самостоятельные поиски за спиной АН

ну не могу я такой поступок назвать порядочным и достойным подражания, но это видимо мои проблемы.

Хотя зная работу ЦАНа, я понимаю, что люди имеют к ним претензии, но это не способ их решения, не довольны - идите в суд и докажите свою правоту.

Сейчас же ситуация сложилась так, что АН монополизировало рынок и у людей практически нет путей чтобы их обойти. И Вы, зная об этом, ухмыляетесь - мол пусть попробуют сами найти.
во-первых не монополизировали
во-вторых никто не виноват, что людям лениво/жадно активно рекламировать свою квартиру
в-третьих вариантов миновать АН достаточно много, ну это опять же если не лениться

я не ухмыляюсь и всегда приветствую альтернативные решения

Представьте, например, ситуацию, когда в малолюдной местности у человека на руках погибает близкий. Оказавшийся рядом врач согласен помочь, но не безвоздмездно, а например, за квартиру. Тут же на колене пишется расписка и врач приступает к спасению
вы прям былинник:))

если чё, у меня волшебная палочка и я, с лёгкостью необычайной, переношу себя и своего близкого в чудесную клинику, а алчного врача съедают в пустынной местности волки :tease:
180207
ну не могу я такой поступок назвать порядочным и достойным подражания, но это видимо мои проблемы.
Ну так а в чем кидок то? Вот зашел я в магазин, померил брюки у продавца №1 , и не купив их ушел. А на следующий день зашел туда же (в другую смену другого продавца №2) и тут взял да и купил эти брюки, я что в Вашем миропонимании продавца №1 кинул? :biggrin:
Сегодня объект продает продавец №1(и пусть продает на здоровье), а завтра продавец №2 (в данном случае собственник), а я волен в выборе дня покупки.
ИМХО, да, это Ваши проблемы....
180207
вы прям былинник:))
Да Вы, я смотрю, тоже.
Забавно глядеть, как Вы одновременно пытаетесь жить и по закону, и по понятиям, не забывая через раз и про карму упомянуть.
Когда покупатели недовольны отстёгивать не пойми за что по 100 тысяч, Вы грозно возглашаете, а как же Закон, подписанный договор и т.д.
Когда Tarz аргументировано доказывает, что Закон соблюдён, выждан срок экслюзива - ведь покупатель с продавцом не пожизненные рабы теперь у этого риэлтора, и т.д., Вы начинаете слезливо причитать - мол как же так, риэлтора без хлебушка оставить!
И про карму, и про карму...
Tarz
Tarz
Работал один, а вознаграждение за работу получит другой

И в целом продукты и одежда неудачный пример

Более менее близки к недвижимости автомобили, так так заработок менеджера также зависит от продаж
И вести переговоры с одним менеджером, а покупать в итоге у другого правилом хорошего тона в таких местах не является


Сравнение продавец - собственник вообще не работает
seka64
seka64

Хозяин делегировал право продавать свое имущество посреднику
Посредник выполнил свою работу, нашел покупателя
В итоге хозяин ищет способ не оплачивать выполненную работу посреднику


Вопрос - чем тут гордится?
Вопрос2 - если человек легко готов кинуть посредника, где гарантия что он также легко не кинет покупателя?
DmNSK
Работал один, а вознаграждение за работу получит другой
Почему? Мне и первый брюки в примерку притащил, и второй.
И вести переговоры с одним менеджером, а покупать в итоге у другого правилом хорошего тона в таких местах не является
Возможно, но кидок - это все таки не про это.
Сравнение продавец - собственник вообще не работает
Почему не работает? Сегодня у меня нет времени продавать, заниматься процессом - я нанял маклера, пусть бегает. Завтра время появилось, с маклером отношения прекращены, я продаю сам.
Tarz
Еще раз прошу не мешать штаны и квартиры!

Это РАЗНЫЕ товары, более менее близкий товар - автомобиль, да и тот с очень большой оговоркой

Сегодня у меня нет времени продавать, заниматься процессом - я нанял маклера, пусть бегает. Завтра время появилось, с маклером отношения прекращены, я продаю сам.
Так за сегодня заплатите маклеру!
DmNSK
Вопрос2 - если человек легко готов кинуть посредника, где гарантия что он также легко не кинет покупателя?
Прекрасно, а кто то гарантирует мне, что покупатель не кинет меня, не кинув при это посредника?
Нет, не гарантирует. Мне глубоко фиолетовы их взаимоотношения между собой, мне важно купить интересующее меня, за минимальную стоимость.
DmNSK
Вопрос - чем тут гордится?
Вопрос2 - если человек легко готов кинуть посредника, где гарантия что он также легко не кинет покупателя?
:agree:
DmNSK
Так за сегодня заплатите маклеру!
Так это не вопрос, если это в договоре предусмотрено - конечно.
Вопрос - КИДОК ГДЕ??? :biggrin:
Tarz
В этой жизни вообще никто ничего не гарантирует

Риэлтор вам оказывает конкретную услугу, стоимость которой оговорена ЗАРАНЕЕ при заключении договора
DmNSK
В итоге хозяин ищет способ не оплачивать выполненную работу посреднику
Если этот способ законный, в чём суть вопроса? Дискуссия началась с того, что один из риэлтором начал говорить что-то вроде того, что "Закон суров, но это - закон" и т.д. и т.л.
Если Вы пытаетесь глядеть с моральной точки зрения, то риэлтор на этот случай наплёл что то про волшебную палочку и затих.


Вопрос2 - если человек легко готов кинуть посредника, где гарантия что он также легко не кинет покупателя?
Вы упускаете из виду, что выждан необходимый срок. С точки зрения Закона, данный случай не кидок, а оптимизация расходов. Вы раскидываетесь голословными обвинениями.
А есть гарантия, что риэлтор не кинет?
DmNSK
Риэлтор вам оказывает конкретную услугу, стоимость которой оговорена ЗАРАНЕЕ при заключении договора
Конечно, и он ее оказал? В период экса продал?
Судя по всему нет, не продал.
DmNSK
Еще раз прошу не мешать штаны и квартиры!
А вот риэлторы, кстати любят сравнивать колбасу и квартиру. А на вопрос - ну как же так, это не совсем корректно, тут переплачивают 100 руб, а тут 100 тыс. руб, отвечают - Ну и что, какая разница.
Tarz
Вопрос - КИДОК ГДЕ??? :biggrin:
А в договоре это предусмотрено?

Или там какие то другие ограничения предусмотрены для сторон?
DmNSK
А в договоре это предусмотрено?
Ну обычно какой-то срок предусматривается. Не пожизненное же рабство...
DmNSK
Я то откуда знаю, что там предусмотрено, я пока не выжил из ума, что бы эксы подписывать, пусть риэлторы расскажут как они разрывают отношения по истекшему эксу.