seka64
ННП:
Из всей этой истории можно сделать один очевидный вывод: недоросль-внучек (имея интеллектуальный уровень даже ниже чем у них) закономерно ими ловится и наказывается, на такого у них еще хватает пороху. А вот на людей с интеллектом повыше их система защиты уже никакого впечатления не производит, и заставляет лишь вхолостую щелкать зубами, ну еще про карму вспоминать.
Солярис
... да вот только намедни получили через ССП законно "отыгранное" через суд. Недоросль-внучек...Внучек на переговоры -не вышел, доверенность от бабули на решение вопроса в суде-не выправил. Результат-сильно удивившаяся бабушка...все же лишилась денег...
Судя по всему, Вы в очередной раз имели место с неграмотным представителем населения.
И только это обстоятельство позволило Вашей конторе в очередной раз незаслуженно получить то, что Вы не получили бы при более грамотном сопернике.

Ваш пример вызвал у меня картинку, на которой супертяж вызывает на бой конкретного "дрища" за какой-то проступок, который должен был завершиться максимум подзатыльником.
Но супертяжу этого мало, он хочет большего - пусть все вокруг увидят, какой он крутой, а также пусть все знают, что нельзя вести себя непочтительно к такому великану, иначе будет реально плохо.

И вот бой и заведомо предсказуемый результат - "дрищ" повержен.
И супертяж, высоко подняв руки, обходит лежащее тельце, ревя что-то типа "Я - сильнейший!", "Так будет с каждым!"...
Лично у меня подобная картинка вызывает лишь омерзительное чувство.

Сколько Вы отняли у бабушки? Тысяч 100-150?
Тут в соседней ветке Ваша коллега (кстати, участвовавшая в дискуссии намного корректнее Вас, хотя и подвергалась массированному " обстрелу" с разных сторон) постоянно обращалась к теме морали и поминала карму.
О морали я даже не спрашиваю?
Вы за карму-то не боитесь?
Tarz
...для меня тема исчерпана.
Теперь самое время сформулировать выводы, следующие из обсужденного материала.
А то его было так много и он перемежался большим количеством эмоций, что "золотые зерна" очень трудно найти.
Тем более, они оказались разбросанными на большом расстоянии друг от друга.
Tarz
Из всей этой истории можно сделать один очевидный вывод...
До Вашего сообщения дошел уже после написания своего.
Поверьте, мое - не развитие Вашего.
Так получилось... :смущ:
Как показывает практика, самые печальные истории приключаются тогда, когда клиент полностью вверяет свою заботу (судьбу) в руки риэлтора (зачастую, первого попавшегося). Принцип «доверьтесь профессионалам» тут не работает, т.к. вероятность случайно столкнуться с профи чрезвычайно мала. Вероятнее всего попадёте на бывшую в недавнем учительницу, менеджера по продажам или ещё кого, волею судьбы оказавшимся в риэлторах. Гонора и самоуверенности у этих новоявленных «профи» много, знаний и опыта по предмету мало.
Мой опыт общения с агентствами не был печален, но был труден. Единожды продавал без агентства, дважды покупал через агентство.
Первая покупка была трудной в плане поиска, вторая в плане оформления. В первой я искренне благодарен риэлтору за подобранный вариант (путь к нему был тернист), во втором пришлось потратить много невостанавливаемых нервов на сведение концов с опекой, пенсионным, нотариусом.
Во всех случаях не пускал ситуацию на самотёк, пришлось вникать и разбираться во всём, и это не потому, что я такой въедливый, а потому, что не хотелось остаться у разбитого корыта (хоть с риэлторами, хоть без), а предпосылки к тому были.
DmNSK
Судя по Вашим сообщениям, Вы много лет занимаетесь инвестированием.
Это предопределяет общение с риэлторами на стадии продажи Ваших объектов, что должно сформировать некое видение процессов, происходящих на РН, а также роли АН в этих процессах.
Соответственно, вызывает вопрос Ваша позиция, занятая в обсуждении последней ситуации, озвученной в данной теме.

Странно, но она созвучна с позицией риэлторов (причем есть ощущение, что Вы идете еще дальше).
Думаю, что даже риэлторы в легком шоке от Ваших заявлений.
Это действительно Ваша позиция или Вы решили просто потроллить, чтобы маленько активизировать Форум?
Endspiel
Скорей улучшением своих жилищных условий, собственно как и еще несколько форумчан

Моя позиция проста, если риэлтор приводит человека с деньгами он вправе назвать любую цену за свои услуги
Владелец товара вправе согласиться или отказаться, стороны могут вести переговоры (торговаться)

Но когда человек приходит через день со словами "а давай кинем риэлтора" у меня всегда возникает вопрос, почему следом за риэлтором он не кинет меня

А так да, знаю несколько толковых риэлторов и отвечаю на звонки кучи бестолковых
И знаю людей, способных найти самостоятельно, но не готовых самостоятельно идти в РР
DmNSK
Вы все правильно говорите до этого момента
Но когда человек приходит через день со словами "а давай кинем риэлтора"...
Вот этого то как раз и не было.
Это Вы ввели данную фразу в обсуждение, сразу исказив смысл изложенного автором темы.

Из его информации следовало, что Покупатель аккуратно подождал окончания Экса, давая возможность АН выполнить взятые перед Продавцом обязательства и только после окончания действия договора, т.е. после того как был зафиксирован факт невозможности выполнения АН своих обязательств, сделка была проведена.
Что не так?
Endspiel
Что не так?
Всё так.
Эту мысль, "товарищу с сигаретой" уже раз пять разными словами пытались донести. А он, без никаких аргументов в ответ, твердит одно и тоже - Кинули риэлтора... Как же так....
seka64
Эту мысль ... уже раз пять разными словами пытались донести.
Это видели все.
Я просто пытаюсь понять - почему он, не риэлтор, был так настойчив?
Возникла даже мысль, что в пылу полемики он немного не то сказал, а остановиться, а тем более сдать назад, сразу сил не хватило.
Вот и пришлось продолжать до упора отстаивать неверную, но тем не менее свою, мысль.
Endspiel
Да я может даже и соглашусь, что может быть и можно этому парню предъявить какие-то моральные претензии. Но для этого надо быть кем то вроде Махатмы Ганди, но никак не риэлтором. Потому что, они в случае, когда дело пахнет керосином, моментально забывают свои слова, клятвы, обещания, а достают бумажку с Договором и начинают по ней
- Вам информационные услуги оказывали?
- Оказывали...
- Ну и шуруй, на все четыре стороны...
Собственно говоря, я сам лично прошёл через такой диалог...
А когда парень поступил абсолютно зеркально, наших местных риэлторов прорвало - он видите ли нарушил высокие моральные нормы... Как говорится, чья бы корова мычала...
Endspiel
Покупатель аккуратно подождал окончания Экса,
тут есть несколько моментов

во первых ждать надо достаточно длительный срок, иногда год

во вторых - по совести ан нашло клиента, дальше пошла так называемая "оптимизация"

в третьих - на практике работает вариант с расписывающимся другом



остается вопрос один -что мешает людям нежелающим оплачивать услуги ан искать квартиру самостоятельно?
DmNSK
Думаю, что Вам может быть неинтересно повторять в очередной раз сказанное ранее.
Это вполне понятно. И я не буду настаивать на продолжении полемики с Вашей стороны.
Но осталась неоднозначность относительно вопросов, возникших при обсуждении последней темы.
А она довольна интересна для всех потенциальных Продавцов и Покупателей.
С Вашего разрешения я попробую еще раз пройти по разным высказываниям, чтобы всем нам попытаться разобраться в приведенной ситуации.

Сразу на берегу - желания кого-то обидеть, а тем более оскорбить - нет.
Есть лишь желание понять, что есть истина и закон, а что - фантазии заинтересованных лиц, либо непонимание лиц заблуждающихся.

Справедливости ради нужно отметить, что первым, кто заявил о "кидке", была 180207.
Это можно понять.
Она - человек системы, а так как система построена на лукавстве, то данные действия работников этой системы - норма.
180207 в рамках корпоративного интереса слегка слукавила, а Вы, судя по всему, как-то купились, подхватили и понесли.
Если Вы не против, будем считать, что Вас просто ввели в заблуждение.

Далее, 180207 сообщает
кстати, в договоре экса ЦАН есть пункт о том, что продавец ещё в течении года не имеет права продавать квартиру тем людям, кто смотрел эту квартиру в период действия экса. Так что, договор нарушен.
И почти следом она же
я с любой стороны за закон
За какой?
Закон джунглей, в смысле, придуманный АН и заявляемый ими как действующая норма?
Уж кому, как не ей, риэлтору со стажем, должно быть известно, что указанная ею норма выходит за рамки существующего законодательства, а значит эта норма - ничтожна.
Ну, или попросту - придумана риэлторами для удовлетворения только собственных интересов и противоречит закону.

Здесь мы в очередной раз видим, что ради своих интересов, основанных на незаконных действиях, риэлторы готовы без тени сомнения вводить людей в заблуждение, считая, видимо, всех остальных априори безграмотными (ну, может, кроме юристов, которые здесь практически не появляются).
Это, кстати, их характерная черта.
Хотя, если уж быть честными до конца, то именно наша неграмотность позволяет им вести себя так.

Если Вы поработаете с Интернетом, то найдете ответы на вопросы, как относиться к подобным пунктам Эксов.
Если же кроме Интернета Вы поработаете еще и с материалами, которые проходили на Форуме (забив в поиск что-то типа "расторжение возмездных договоров" или "отказ от исполнения договоров"), то найдете целую серию топов, где очень плотно разбирались вопросы, связанные с законностью разных требований эксклюзивных договоров.
Там же Вы можете почитать мнения разных спецов.
В частности, большой вклад в развенчивание мифов, созданных риэлторами, внес atarin.

Знакомство с указанными источниками выведет Вас на ряд законов.
Это статьи 16 и 32 ЗЗПП, а также статья 782 ГК РФ.
Не могу удержаться чтобы не привести выдержку из ст. 782 ГК РФ:
" 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

В комментариях к этой статье изложено следующее:
" 1. В комментируемой статье содержится общее правило, характерное для всех договоров возмездного оказания услуг: договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе любой из сторон. Если от исполнения договора отказывается заказчик, он обязан компенсировать исполнителю лишь фактически понесенные им расходы. Если же договор расторгается по инициативе исполнителя, последний обязан возместить убытки заказчика в полном объеме независимо от того, выражаются ли они в понесенных заказчиком расходах (в реальном ущербе или в упущенной выгоде).

2. По смыслу комментируемой статьи односторонний отказ от договора возможен в любое время: как до, так и в процессе оказания услуги. Само по себе право на односторонний отказ от исполнения договора устанавливается императивно и потому не может быть изменено соглашением сторон. Поэтому если вместо взыскания фактически понесенных расходов либо убытков стороны предусмотрели в договоре неустойку (как способ обеспечения исполнения обязательства в случае досрочного отказа одной из сторон права от договора), то такая неустойка признается ничтожной как ограничивающая право сторон на односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг (Постановление Президиума ВАС РФ от 7 сентября 2010 г. N 2715/10).

О пункте Экса ЦАН даже не стоит и разговаривать - это просто абсурд.
Как указывают юристы, подобное требование - ничтожно по своей сути, так как ставит условия пользования собственником своим жильем после окончания действия договора.

Приведенное выше показывает, что после того, как действие Экса в рассмотренной ситуации закончилось, Продавец мог спокойно продать свою квартиру любому Покупателю.
При этом никакого нарушения закона, о чем так трепетно заявляла 180207, не было.

Выводы:
1) Лукавство РН делает лукавыми риэлторов (и наоборот) настолько, что они не брезгуют ничем для отстаивания и достижения своих интересов;
2) Нужно очень аккуратно читать то, что подписывается при заключении Экса;
3) Нужно пытаться работать с нормативными документами для понимания того, что из приведенного в Эксе значимо, а что - просто придумки риэлторов с нарушением имеющихся законов для того, чтобы разными путями облегчить себе жизнь;
4) Нужно знать, как правильно оформить те или иные действия в период действия Экса, чтобы потом не было мучительно больно.
DmNSK
тут есть несколько моментов
Извините, что не дождался Вашего ответа.
ТАк как на написание моего сообщения ушло много времени, то Ваше сообщение просто не мог видеть.
Тем не менее, на ряд Ваших высказываний, как мне кажется, получилось ответить.

Третий пункт, указанный Вами, появился значительно позже и не он был главным.

С Вашего позволения я продолжу трепанацию, так как мне пришлось разбивать на части свое сообщение.
Получилось некрасиво длинным, но уж больно важна тема.

Еще раз - никакого желания кого-либо обидеть...
DmNSK
Так как Вы несколько раз делали упор на мораль (на это же делала упор и 180207), то давайте попробуем оценить и эту сторону.
Так как для некоторой категории Продавцов и Покупателей эта составляющая любой сделки может иметь большое значение.
Мне придется провести хронологию Ваших высказываний, но без этого никак.

Как уже было отмечено, действия риэлторов в оценке данной ситуации понятны.
Чем больше Продавцов они привяжут Эксами, включив в договоры незаконные требования, тем спокойнее и эффективнее будет идти их бизнес.
Но у Вас то какой интерес отстаивать их позицию, повторюсь, абсолютно беззаконную?
Вот это?
Ваша цитата
Еще раз повторюсь, тут важнее не наличие факта нарушения договора, а моральная сторона
На мой взгляд, две части Вашего предложения не вяжутся между собой.
Либо нарушен договор и тогда появляется моральная составляющая, либо, если договор не нарушен - ни о какой морали даже не стоит и говорить, так как нет предмета обсуждения.

Далее Ваша цитата
Продавец нанял посредника, тот сделал работу, а продавец нашел способ не платить посреднику за сделанную работу
Давайте еще раз аккуратно разберем ситуацию.
Было озвучено, что договор предусматривал выполнение работы по продаже объекта недвижимости за определенную цену в определенные сроки.
ЦЕНА и СРОКИ - вот, как правило, основные условия подобных договоров.

В установленные договором сроки АН не нашло Покупателя, тем самым не выполнив взятые на себя обязательства, или следуя Вашей формулировке - "работа не сделана".
Соответственно, в этих условиях Продавец, руководствуясь ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ЖЕЛАНИЕМ, может:
а) продлить договор и дать АН еще шанс попытаться выполнить взятые обязательства;
б) завершить действие договора.
Так как в подобных договорах постоянно присутствует пункт об автоматическом его пролонгировании по окончании указанного срока действия договора, то Продавцу для завершения действия договора необходимо направить в адрес АН уведомление об отказе от пролонгации договора на новый срок.

Наш Продавец, видя неспособность АН выполнить взятые обязательства, не захотел испытывать судьбу и, по видимому, после окончания указанного в договоре срока завершил его действие, после чего взаимоотношения с АН прекратились.
Соответственно, все последующие действия Продавцом осуществлялись при отсутствии каких-то обязательств перед этим АН.

Таким образом, Ваше "тот сделал работу" - не соответствует действительности, так как "работа не сделана".
Ваше "продавец нашел способ не платить посреднику" - если есть основания и если все осуществляется в рамках закона - это нормальная ситуация, а оно именно так и было, исходя из изложенного автором.
Ваше " не платить посреднику за сделанную работу"- не соответствует действительности, так как "работа не сделана".
Видите, как с легкой подачи 180207 Вы подхватили ее тезис, повторяя то, чего не было и в помине.

Таким образом, действия Продавца не задевали никаких моральных сторон, поэтому никаких претензий к нему быть не может.
Ну и попутно нужно помнить, что риэлторы далеко не агнцы.
При этом попытки простых и далеко не богатых людей, которые в рамках закона пытаются минимизировать свои расходы, нужно принимать без негатива, помогая им в этом по возможности.
Endspiel
И последний кусок.

В следующих сообщениях Вы почему-то продолжаете поддерживать риэлторов.
Ваша цитата
Платят, по суду платят
Если Вы вникнете к суть процессов, о которых сообщалось на Форуме (забив соответствующую тему в поисковике) то сможете сделать очень простой вывод - платят либо из-за своей неграмотности, или из-за известного русского авось", либо из-за понтов.
Во всяком случае, у меня сложилось именно такое мнение.

Платить никто ничего не должен был, по причине ничтожности данных условий договора.
Но суд - специфичная организация и работает только в рамках заявленного сторонами.
Даже если судья понимает, что условия - ничтожны (а он, как лицо с юридическим образованием все отлично понимает), но вторая сторона на судебный процесс не явилась (как правило это и происходит, что совсем неправильно со стороны ответчика) он вынесет решение так, как будто ему неизвестна данная норма закона.
Т.е. выполнять роль адвоката судья никогда не будет.
Поэтому, если ответчик хочет исполнения закона, он обязан присутствовать в суде, заранее подготовившись соответствующим образом.
А лучше привлечь специалиста.

Если же в процессе судебного разбирательства ответчик, либо его адвокат, заявляет о ничтожности данных условий договора, приведя соответствующие доказательства, но суд принимает сторону АН - это показатель возможной коррупции. Здесь выход один - апелляция.

Если же все сделать правильно (о чем уже говорилось выше), то и до суда дело не дойдет, потому как в этом случае те суммы, которые АН получит при обращении в суд, будут смешны (смотрим п. 2 комментарий к ст. 782 ГК РФ).
Понимая такую перспективу (а АН это понимают, так как знают о ничтожности этих пунктов в своих Эксах, рассчитанных лишь на страх неграмотного населения) никто в суд не пойдет - смысла нет.

А вот Ваша позиция по данному вопросу мне опять не понятна.
Неужели Вы, человек с большим стажем на Форуме, как и многие простые граждане, тоже подпали под влияние лукавых сказок, рассказываемых АН по разным щекотливым вопросам?
А почитать что-либо на эту тему не пытались?

Далее Ваша цитата
И дальше возникает ... схема с расторжением экса и выжиданием сроков...
Немного не так.
Как изложил автор, Продавец дождался окончания срока действия договора, и уже после этого осуществил сделку, так как АН его квартиру не продало в оговоренные сроки.
Все нормально и законно - ссылки на статьи закона приведены выше.
Одно осталось непонятно, что было по факту - расторжение или отказ от пролонгации (автор не уточнил), но главное - действие договора прекратилось.

И еще одна
И все вроде бы законно и кинуть посредника не зазорно (почти как раскольников)
Вы так и продолжаете здесь тему "кидка", подброшенную риэлтором, которого по сути не было.
И опять две части одного предложения не вяжутся друг с другом.
Не могут быть одновременно и законные действия Продавца после прекращения действия договора и незаконный кидок, который может быть только при нарушении условий действующего договора.

Ну и последняя спорная Ваша цитата
Но вы задайтесь простым вопросом - когда человек подписывает экс он СОГЛАШАЕТСЯ с озвученной в нем суммой!
Правильно.
Выполнило АН взятые обязательства, продало квартиру в рамках указанных в договоре условий - Продавец должен оплатить указанную сумму.
Если же АН не выполнило обязательства и не продало квартиру в указанные сроки, то Продавец платить не должен.
От слова - совсем.

Таким образом, можно сделать вывод, что ни автор темы, ни его родственники не сделали ничего, что нарушало бы законодательство, а посему у них не должно быть даже тени сомнения в своей правоте.
Ну, а раз они ничего не нарушили, то и моральная сторона у них также чиста (в рамках озвученного автором).
DmNSK
во вторых - по совести
Да прекратите Вы с этим "по совести", когда из-за недоумия риэлтора человек потеряет свои деньги или здоровье(как в примере с гоп-стопом) риэлтор про совесть даже не вспомнит, а порекомендует почитать договор и обратиться в суд. Нет у них никаких моральных прав "за совесть" рассуждать, потому что искать совесть у них, это все равно что искать пульс на протезе, неоднократно в этом убеждались.
Джемоед
Нашел своё объявление поданное агенством "ГРАНОВИТ" , с ценой ниже моей на 50тр и их надписью на моих фотографиях, со мной согласования не было в принципе.
Принт скрины сделал , как поступить?
andrei4444
со мной согласования не было в принципе.
Ещё один факт высокого морального облика господ риэлторов. По-большому счёту, инструмент из багажа базарных напёрсточников.
seka64
Тут кричали , что есть какое то объединение агенств, как оно к этому относится и куда данную информацию подать?
пс. с данным агенством или его участием никаких сделок не будет 100%
andrei4444
Принт скрины сделал , как поступить?
В теории можете попробовать засудить, прецеденты этому есть.
Для начала напишите модераторам сайта.
Александр.....
Написал , реакции пока нет.
Нашел также данное объявление на сайте агенства, так же с заниженной ценой и так же без моего согласования.
Скрины все есть.
Джемоед
А вот так пишет, тётушка о своей работе:

"Что для меня профессия риэлтор
Как человек азартный и упорный, делаю для клиента все, чтобы найти вариант, который ему нужен, и довести до сделки. Помогает жизненный опыт, дисциплинированность и ответственность."

Без ведома "клиента" и против его воли и желания
andrei4444
Самое простое - сделать звонок с претензиями в данное агентство. В принципе, этого может быть достаточно,снимут во избежание скандала. Если не поможет - жалоба в НАР.
В прошлом году, писали, что в аналогичной ситуации кто-то судился, и высудил 100 тыс. руб. Кстати, у нач Новосибирске это произошло. Штраф АН
seka64
Лучше не звонить, а писать. При звонке непонятно с кем общаться будешь, а письмо (даже простую электронку) прочитают и в случае чего (если грозно написано :улыб:) руководителю покажут.
Кстати, впоследствии, если будет писаться официальная претензия, уже можно будет сослаться на электронку.
Александр.....
Лучше не звонить, а писать.
Да в принципе, можно и написать, и позвонить.
Только может случиться и так, что в ответ - фотографии уберут, в объявлении изменят этаж и подкорректируют немного в большую сторону метраж, а цену наоборот, ещё тыс на 50 снизят. И хоть ты запрадавайся...
seka64
Уже позвонил.
Посмотрю на результат.
В НАР готов написать. Про суд пока подумаю.
seka64
Только может случиться и так, что в ответ - фотографии уберут, в объявлении изменят этаж и подкорректируют немного в большую сторону метраж, а цену наоборот, ещё тыс на 50 снизят. И хоть ты запрадавайся...
Да, а после этого они тебе приведут покупателя, а ты должен быть благодарен, что тебе его "нашли". :biggrin:
Джемоед
:biggrin:
"КОДЕКС ЭТИКИ
участников рынка недвижимости Новосибирской Ассоциации Риэлтеров
9. Член НАР не должен использовать методы недобросовестной конкуренции по отношению к другим юридическим и физическим лицам, работающим на рынке недвижимости.
10. Член НАР не должен использовать методы недобросовестной рекламы в проводимых рекламных кампаниях и/или в других формах информирования населения."
Endspiel
Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне

Полагаю вы часто расторгаете эксы в судах апеллируя к ГК РФ


Абстрактно рассматривать случай продавал с эксом - начал продавать сам полагаю нет смысла, ведь ключевым звеном в этой цепочке является клиент

А тут возможны варианты:

Клиент посмотрел и ушел, срок экса истек и вы решили его не продливать - тут все честно даже если клиент вернется

Но в жизни бывает по другому, клиент от ан посмотрел и вернулся на следующий день и предложил схему как не платить риэлтору - например расторгнув экс по его истечению
Теперь деюре работа не выполнена, де факто клиент найден ан в период действия экса

Вопрос которым я задаюсь в таком случае мной ранее звучен
Как поступает большинство мы все прекрасно знаем

С выводами сделанными вами согласен за исключением первого - лукавят все, в первую очередь продавец и покупатель
andrei4444
Вы же прекрасно понимаете что корни проблемы в нежелании, а может неспособности соответствующего госоргана эффективно выполнять свою работу
DmNSK
Не понимаю.
Как член самого НАРа, не придерживается декларируемой этики?
Чего тогда стоит НАР?
DmNSK
корни проблемы в нежелании, а может неспособности соответствующего госоргана
Всё таки интересная у вас логика, что многие уже заметили. В ситуации, когда риэлтор конкретно неправ, Вы даже ни одним словом про него плохо не говорите, а обвиняете в бездействии госорганы.
А про тез парней, Вы не аппелируете к госорганам (понимая видимо, что суд может встать и на из сторону). Тут берётся выше - Суд Божий. Раз не получается засудить по Закону, засудим по нормам морали.
Джемоед
Роскомнадзор, занимается такими вопросами?
seka64
Самое простое - сделать звонок с претензиями в данное агентство. В принципе, этого может быть достаточно,снимут во избежание скандала. Если не поможет - жалоба в НАР.
В прошлом году, писали, что в аналогичной ситуации кто-то судился, и высудил 100 тыс. руб. Кстати, у нач Новосибирске это произошло. Штраф АН
Как найти юристов из примера по ссылке?
Хочу посоветоваться.
andrei4444
В заметке написано:"Как сообщает пресс-служба новосибирского управления антимонопольной службы..."
Попробуйте в понедельник туда обратиться.
seka64
Если до понедельника обьявления-клоны не исчезнут.
То буду решать и уже не с агенством.

От наров думаю толку тоже не будет. Это скорее чтоб отновых конкурентов отбиваться, а не предерживаться этики и тд.
Вам в любом случае надо будет пройти всю цепочку последовательно:
1. Обращение к модераторам сайта.
2. Претензия в Грановит.
3. Обращение в НАР.
4. Суд (но до этого дело не дойдёт). Уверен, что всё устроится в до судебном порядке.
Александр.....
3. Пункт бессмысленный думаю. Организация ради организации.

А что должно устроиться по Вашему?

Я например категорически против размещения моего обьявления , без согласования со мной, а по заниженной цене тем более.
На фотографиях написано название агенства , вроде защиты.
При этом оригиналы ыото в моем телефоне, а эти без моего ведома и согласия, были взяты из моего обьявления и размещены.
andrei4444
Скорей организация ради сбора денег
3. Пункт бессмысленный думаю.
Если в отстаивании правды придётся идти до конца (до суда), важно пройти все (без исключения) до судебные инстанции, способные повлиять на сутуацию, получив в них отказ.

А что должно устроиться по Вашему?
Удалят фонарь.
DmNSK
Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне
Если каким-то образом я вызвал у Вас негатив, обусловленный таким большим вниманием, еще раз извините.
Полагаю вы часто расторгаете эксы в судах апеллируя к ГК РФ
У меня таких случаев не было, как не было и Эксов.
Но всю текущую неделю вместе с хорошим приятелем лопатили Интернет и разные топы Форума НГС, ища материал по теме Эксов и условий расторжения договоров в связи с возникновением у него похожей ситуации, бурное обсуждение которой состоялось на днях.

Нашли огромную кучу интересного материала, в том числе из старых топов Форума.
Это просто кладовая полезной информации.
На основании которой Приятель теперь будет готовиться к расторжению своего Экса.

Поэтому тот излишне большой материал - это некая выжимка из полученной информации.
Вдруг она еще кому-нибудь поможет.
andrei4444
Нашел своё объявление...как поступить?
Смотря что хотите?
Если просто убрать это объявление, то, как Вам уже посоветовало несколько человек, обратитесь в НАР.
Думаю, они решат этот вопрос очень быстро.
Endspiel
Отпишитесь по результатам

Удачи!
seka64
А что с логикой не так?
Есть полномочия, есть деньги на их исполнение
Раз тратите деньги, исполняйте полномочия

Так глядишь и меньше разговоров будет про всякие "оптимизации"
DmNSK
Так глядишь и меньше разговоров будет про всякие "оптимизации"
Да ладно, уже понятно, что вы видимо лицо близкое к АН. Уже второй день осуждаете парней в неоднозначной ситуации с оптимизацией. Укорили госорганы за бездеятельность. Но в адрес риэлторов из "Грановита" явно поправших, как моральные, так и юридические нормы - ни одного худого словечка.
seka64
лицо близкое к АН.
А еще особо приближенное к императору :ха-ха!:

Фонари были, есть и будут Помнится не так давно кто то из риэлторов изучал способы борьбы с ними, но судя по финалу темы воз и ныне там
А еще в ряде случаев автор фонаря уже исключен из нар, или туда и не заходил
DmNSK
Фонари были, есть и будут
Вот-вот! Потянул время, оставил риэлтора без комиссионных - значит моральный урод!
А когда риэлтор украдёт информацию и навешает фонарей - философско-меланхоличное:"Это было, есть и будет. Что ж тут такого..."
seka64
Да ладно, уже понятно, что вы видимо лицо близкое к АН"=======понятно на самом деле другое-в собственном глазике и бревно не мешает.) " Есть два мнения: моё и неправильное."))) А товарищ, насколько мне помниться, просто какое-то время самостоятельно продаёт свою квартиру.