Katrin25
...да ответила я уже Вам-НЕ ХОЧУ. Опытные риелторы Вам говорят- ну так прислушивайтесь к ним, и будет Вам счастье. Боюсь,я по-другому не смогу объяснить, это как спорить с теми,кто говорит зачем идти в ЗАГС, штамп в паспорте ничего не гарантирует.
Солярис
штамп в паспорте ничего не гарантирует.
__________________
О! Ещё как гарантирует. Ту же недвижимость, приобретённую со штампом, делить можно, в отличие от сожительства.
Так и риэлторы, зная, что гарантированно получат комиссию с покупателя, пытаются ещё и с протянутой рукой к продавцу подъехать (по второму кругу получить за то же самое).
О, новая мулька в местном попугайнике появилась и обкатываться сейчас до дыр будет- "по второму кругу" называется. Хотя при чем тут "второй круг"?? До прошлого кризиса продавцы ничего не платили, покупатели платили 5-6% без всякого "второго круга". Любой без исключения частный бизнес целью своей являет извлечение прибыли, а то кто то прям прозрел на ровном месте.
Endspiel
ВСЕ ТЕ СДЕЛКИ??? И сколько их-всех?? Я то знаю, а Вы? Нужно быть обладателем какой-то уж очень уникальной недвижки,чтобы за ней,во-первых,выстроилась очередь , и во-вторых, чтобы риелторы не нашли другого объекта,с продажи которого им бы заплатили комиссию.
Мулька старая и нещадно практикуемая на не разобравшихся в ситуации клиентах в вашем обезьяннике (АН).
Про "наглость - второе счастье" я слыхал. Только не надо эту схему в правило возводить.
Галинка
...вот-вот, и я о том же, а все остальные рассуждения "надо договор,не надо договор"-по мне так начальная школа,первый класс
Галинка
О! Ещё как гарантирует. Ту же недвижимость, приобретённую со штампом, делить можно, в отличие от сожительства.
Ну так палочка - она же о двух концах. Одна моя знакомая, будучи в браке, продала наследственную квартиру, купила взамен другую жилплощадь. А потом отношения с супругом резко ухудшились, а это уже всё общее.
... да-да-да, это не ново: непонятно где набравшиеся "ума" с форума поучают глупышей, которые все ещё платят АН. Потуги на морализаторство - ничего , кроме жалости по отношению к автору таких постов не вызывают.
Katrin25
а я так поняла что сейчас в любом случае обе стороны платят за сделку агентству
Нет.
Только в случае, когда заключен Экс, который формально показывает Ваше обращение в АН за услугой по продаже Вашей квартиры.
Повторюсь - Покупатель может осуществлять поиск квартиры как самостоятельно (вариант 1), так и посредством обращения в АН за услугой по покупке квартиры (вариант 2).
Соответственно, по варианту 2 Покупатель обязан оплатить комиссию за полученную услугу.
Так как вариант 2 наиболее часто реализуется при подобных сделках, то именно в рамках данного варианта и нужно понимать слова Вашего знакомого:
Позвонила риэлтеру который уже отошел от дел и он сказал выставляй сама и договор с агентством не заключай. Кто приведет покупателя тому и проценты.
Т.е. в данном случае речь идет только о процентах, которые платит Покупатель "своему" риэлтору.
О комиссии Продавца речи не идет.

Каково было мое удивление когда мне начали звонить риэлтеры с просьбой заключить договор.
Это обычная практика при свободной продаже.

В ответ на это я им объясняла что они итак получат свой процент от продажи если приведут покупателя. И разговор опять шел по кругу
Они не могли Вас понять, так как Вы вышли за рамки принятого - были готовы отдать им и свою комиссию, даже без Экса.
Они, ошалев от услышанного (так как на РН такое не практикуется), пытались склонить Вас к Эксу, чтобы формально привязать Вас, в том числе и к необходимости оплатить свою комиссию.

Если я заключу договор с агентством то риэлтер ко мне каждый день будет покупателей водить?
Нет.
Работа по продаже Вашей квартиры будет идти ровно в рамках тех Покупателей (самостоятельных или представленных "своим" риэлтором), которые проявят интерес к Вашей квартире.
Никаких дополнительных Покупателей (ни из левого рукава, ни из секретного сейфа, ни из заначки в столе) не появится.
Конкуренцию Вам может составить лишь Продавец с аналогичной квартирой и ценой, не выше Вашей, который имеет Экс с АН, где работает риэлтор Покупателя.

У меня же все документы на руках им вообще делать ничего не надо, какой смысл в договоре?
При заключении Экса, как правило, Вас просят снять свое объявление и не предпринимать мер по продаже квартиры своими силами.
АН, с которым заключен Экс, будет само рекламировать Вашу квартиру.
Смысл договора, как уже говорили - в формальном оформлении Ваших взаимоотношений с АН, чтобы Вы не смогли отказаться от уплаты комиссии, если сделка будет проведена.
Ну и попутно, привязать Вас к данному АН на довольно длительный срок, как правило - 3 месяца, в течение которого АН будет пытаться дождаться того Покупателя, который проявит интерес к Вашей квартире.

При этом Вы должны знать - наличие Экса не гарантирует, что Ваши интересы будут учитываться в первую очередь.
Видя Ваш уровень (без обид) можно с большой долей вероятности предположить, что при необходимости Вас будут пытаться "поджать".
ничего , кроме жалости по отношению к автору таких постов не вызывают.
Как вы эмоционально ко всему относитесь, меня пожалели :ухмылка:
У вас завсегда так, когда здравых аргументов нет, эмоции включаются.
Солярис
Вас постоянно куда-то заносит в Вашем желании быть выше звезд.
Примите за факт, что вокруг Вас есть те, кто достоин, как минимум, не меньше Вашего.

У Вас - своя информация, у других - своя.
И кто говорит об уникальной недвижке?
Вы все пытаетесь натянуть ситуацию на свои понятия.
Не надо. Выглядите неубедительно.

Речь - об обычных квартирах, которые продаются без заключения Эксов и без оплаты комиссии Продавцом.
Endspiel
...да нет у меня желания быть выше звёзд:смысл желать того, что и так есть в реальности! :ха-ха!: но и "обычных"квартир, покупателей по которым привели риелторы и за продажу которых не заплатили бы комиссию собственники- в природе не существует или их число ничтожно мало и им можно пренбречь
И где тут эмоции рассмотрели и какие именно?- не было такого ни разу., чтобы мои эмоции вызвать посыл должен быть соответствующий.-на "обезьянник" он в ответку здравые аргументы захотел,юморист!))
Солярис
"обычных"квартир, покупателей по которым привели риелторы и за продажу которых не заплатили бы комиссию собственники- в природе не существует или их число ничтожно мало и им можно пренбречь
Смотрите, какая ситуация - Вы заявляете свое, оппонент - свое.
Можно ведь до бесконечности повторять свои заявления каждой из сторон, что несколько выше мы с Вами продемонстрировали.
Но суть от этого не изменилась - каждый остался при своем.

Какой смысл в такой подаче материала?
Забить оппонента демагогией?
С Вами становится скучно.
Приведите хотя бы что-то в оправдание своих заявлений.
Еще раз - ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО.

Любой желающий может перечитать хотя бы один топ - "Продажа квартиры без АН" и ему станет понятно, что Ваше "в природе не существует" - это, мягко говоря, палец в небо.
О чем Вам месяца 2-3 назад в очередной раз указали в "Курилке".
Endspiel
Спасибо :biggrin: теперь у меня все по полочкам сложилось:yes.gif:
Endspiel
.. какой Вы все таки жестокий, с Вами скучно уже давно, но я же берегла Вашу психику!)) Аргументы - без проблем, сразу после тех, кто первым заявил , что таких сделок - полно. А пишут - так это бесплатно, вот народ и дорвался до писанины.) ====По теме: пару дней назад делаю выборку народу по вполне серьезному ценнику; обнаруживаю и с интересом читаю т.н описание квартиры "продаваемой самостоятельно, и предвкушаю уже реальную встречу после ПЕРВЫХ слов в объявлении что то вроде "сначала внимательно ВСЕ это прочитайте ,потом сто раз подумайте,и только затем уж так и быть мы продадим вам свою квартиру". Ничего удивительного ,к сожалению, на просмотре не произошло- все в супружеской паре уже не просто сигнализирует-орет во всю мощь"срочно надо продать!", при этом- понтов сверх всякой меры; "перепланировку узаконивать не будем!"-ну,во -первых,я про это и речи не заводила,это просто уже на вашей ситуации "шапка горит", а ,во-вторых-конечно не будете!-Вы в своей квартире такого наваяли,что даже очень специальные люди с такими же возможностями сто раз подумают-брать ли грех на душу! Поэтому все ваше с придыханием"делалось по дизайнерскому проекту,который есть в наличии"-разговор в пользу бедных,не более. Квартира "дизайнером" изуродована,несмотря на все блестяшки,немецкую кухню и итальянский кафель. Из вполне адекватной по планировке квартиры вылепили нечто с дверью в единственную оставшуюся спальню прямо посередине стены гостиной,и которая,соответственно,при просмотре ничего кроме разочарования не вызывает: рекламировать и позиционировать ее нужно совершенно по-другому.А там-сплошные "павлины". Естественно, с моей стороны не было никакого намёка на комиссию с продавцов-негуманно такими вопросами вселять пустые надежды. Но если и просить станут-даже за двойную комиссию ЭТО продвигать не возьмусь.
Солярис
Аргументы - без проблем, сразу после тех, кто первым заявил , что таких сделок - полно.
В очередной раз указываю Вам - НЕ НАТЯГИВАЙТЕ СОВУ НА ГЛОБУС.

А по остальному - ситуации бывают всякие и у Вас, работника крупного АН, давно работающей на РН, однозначно больший опыт, чем у присутствующих на этом Форуме.
Но при этом Ваш опыт - это опыт в рамках тех корпоративных правил, которые существуют в Вашем АН - работа по продаже квартир только при наличии Экса.

Соответственно, других видов сделок Вы не можете видеть по определению.
Но делать заявление типа: "Я и члены моей семьи не пьем водку и значит ее не пьет никто, либо какие-то отморозки, число которых ничтожно мало и им можно пренебречь" - это, как минимум, не корректно (берегу Вашу психику!).

По сути - сделки без Эксов и без оплаты комиссии Продавцом идут.
Кто бы что не думал и не говорил.
Endspiel
Мои персонально правила на тему "что я продаю " появились едва ли не раньше,чем они же были прописаны на бумаге. И я,и другие сотрудники не в вакууме существуем-отрабатывая конкретные задачи время от времени видим варианты,позиционируемые как самостоятельная продажа. Так вот,среди таких не было тех,кто бы отказался платить комиссию за сделку с приведёнными нами покупателем. Иногда-имея ввиду специфику и вечных дефицит объектов в одном из районов-эта комиссия могла быть несколько менее принятой,но и только. Не натягивайте удава на слона-покажите другие сделки по схеме"покупатель с риелтором-продавец самостоятельно и нисколько не платит "-и тема будет закрыта.
"обезьянник" он в ответку
на "попугайник",
если вы не догадались сразу. :ухмылка:

"Как люди к нам, там и мы к ним." (с)
Endspiel
Не можете без лукавства?
Увидели, что "человек от сохи" и решили поглумиться?
А как же все те сделки, которые проходят без эксклюзива, оплатой комиссии только Покупателем?
Отнюдь, люди "от сохи" у меня достаточное уважение вызывают, не всем же быть шахматистами. Просто объяснение реалий, что НИКТО лично не возьмёт в работу 26 с хвостиком тысяч объектов, даже из единственного ресурса НГС, за каждый НЕ заплатит рекламу, НЕ запомнит все про них для консультации и бегать по всем на показы физически не сможет. Я больше 15 объектов на эксклюзив в принципе не беру, т.к. если больше, то голова опухнет и качество работы снизится - пользы никому. И уж бесплатно за кого-то "рысью бегать" или за эфимерные обещания, без документального подтверждения обоюдных обязательств, - увольте, ищите стажёров, которым тренироваться на ком то надо.
transs
как-то слабо вериться, что кто-то выкинет 150 тыр,
хотя смотря что Вы подразумеваете под словом аналогичный.
Да легко. У нас (да и у других) сейчас есть несколько хороших новостроек с ценой более чем на 300 т.р. ниже чем у их застройщиков, но некоторые покупатели ошибочно считают, что у посредников не так выгодно и покупают у застройщиков. Мы своих покупателей находим, конечно, но ведь кто-то покупает и у застройщиков и гордо и смешно потом всем рассказывает: "Я без посредников купил, не за что им 50 т.р. платить - дороговато. За что?"
Инвестиция
в большинстве случаев у застройщика можно добиться скидки не меньше чем у подрядных...
а при определённой сноровке можно заиметь контакт подрядчиков продающих интересующую квартиру (как правило подрядчики не подписывают эксклюзив с АН), а дальше дело техники...
Могу привести хороший пример: хотел прикупить парковку в доме. Застройщик никак не хотел идти на мои условия, как я не старался. И тут "вылезли" подрядчики со скидкой 30% от предлагаемой застройщиком мне цены (42% от официальной). Посидел полчасика за компом, сходил в УК и на переговоры. Сбил ещё 4% и .... уже 2 недели как счастливый обладатель парковки по цене даже дешевле чем расчитывал
Drakonn
сколько в месяц будут брать за кусок асфальта?
Инвестиция
Да легко. У нас (да и у других) сейчас есть несколько хороших новостроек с ценой более чем на 300 т.р. ниже чем у их застройщиков, но некоторые покупатели ошибочно считают, что у посредников не так выгодно и покупают у застройщиков.
Вот, пожалуйста хороший пример, как Вы всё передёргиваете в споре.
Сначала ведь Вы заявили в споре, что люди 150 тыс переплатят лишь бы не платить 50 тыс. риэлтору. Про подрядчиков никакой речи не было.
А теперь, со скрипом, вылез факт, что в данной схеме, оказывается, присутствует подрядчик. А ведь лишнее звено в виде подрядчика - это лишний риск и возможные проблемы. На 150 тыс дешевле, зато возможно что в будущем, между застройщиком и подрядчиком выплывут какие-нибудь проблемы, которые и на конечном покупателе скажутся.
Это, как если бы новостройка на миллион дешевле аналогов, но у неё 20 переуступок - то как то не очень захочется брать.
seka64
"Белые воротнички" - шибко умные.
это не ум, это хитросделанность, найти квартиру через АН, а потом думать, как АН кинуть.

Риэлторы выше отписались, что тоже любят с ними дело иметь.
С ними кто угодно любит дело иметь, приятно когда тебе безропотно платят сколько скажешь, даже не сильно вникая, за что именно.
ну я то как раз писала, что это здравые и адекватные люди, а не непойми кто, да ещё и кем-то запуганный и потому покорный как телок

Как быть с моральным обликом АН, которые продают украденную информацию без ведома собственника информации?
ну и какую украденную информацию кому продали
хоть примеры что-ли приводите

Я заплачу филки только в том случае если буду считать цену адекватной объему, сложности и качеству услуги
ну и хде у нас в услугах цена определена адекватно и устраивает все стороны :dnknow:

НЕ НАТЯГИВАЙТЕ СОВУ НА ГЛОБУС.
:rofl: :ха-ха!:
180207
ну и хде у нас в услугах цена определена адекватно и устраивает все стороны :dnknow:
там где цена формируется в процессе переговоров и в условиях совершенной конкуренции. С СибЭКО понятно этот вариант не пройдет, а с маклерами вполне.
Alippa
сколько в месяц будут брать за кусок асфальта?
парковка подземная на 1,5авто (авто + небольшое авто типа рав4 3хдверый - всего 27,4кв) 1,1т.р./мес
Солярис
покажите другие сделки по схеме"покупатель с риелтором-продавец самостоятельно и нисколько не платит "-и тема будет закрыта.
Вы считаете вполне достаточным рассказ о собственных сделках, в которых Вам удалось получить комиссию с Продавца, выставившего свою квартиру в свободную продажу?
Ок, не вопрос, но это никак не оспаривает мою точку зрения.
Ваши сделки - это Ваши сделки и не более того.

Со своей же стороны я могу Вас отослать к теме, обсуждавшейся ранее в этом топе - когда Покупатель (без АН) приобрел квартиру у Продавца (без АН), дождавшись, когда закончится Экс.

Также я Вам напоминал, что несколько раньше в "Курилке" Вам также указывали на Вашу предвзятую оценку подобных ситуаций, продемонстрировав продажу квартиры без комиссии, сразу же после Вашего крайне едкого замечания о том, что данная сделка будет идти безобразно длительное время.

Кроме того, я предлагал Вам пролистать топ "Продажа квартиры без АН" за несколько прошлых лет, а лучше за период после кризиса, т.е. лет за 5-6, где имеются неоднократные ссылки на проведение указанных сделок.

Могу дополнительно сообщить, что я имел возможность купить квартиру у Продавца, который выставил ее в свободную продажу на НГС, при этом ни с моей, ни с его стороны АН не участвовало.
А Покупку эту я осуществил, предварительно продав имеющуюся у меня квартиру, которая была выставлена в свободную продажу.
Покупатель был с риэлтором, которому и заплатил комиссию.
Я, как Продавец, не платил ничего.
Эти условия оговаривались в процессе продажи и никто не посмел их изменить при оформлении сделки.
seka64
Вот, пожалуйста хороший пример, как Вы всё передёргиваете в споре.
Сначала ведь Вы заявили в споре, что люди 150 тыс переплатят лишь бы не платить 50 тыс. риэлтору. Про подрядчиков никакой речи не было.
А теперь, со скрипом, вылез факт, что в данной схеме, оказывается, присутствует подрядчик. А ведь лишнее звено в виде подрядчика - это лишний риск и возможные проблемы. На 150 тыс дешевле, зато возможно что в будущем, между застройщиком и подрядчиком выплывут какие-нибудь проблемы, которые и на конечном покупателе скажутся.
Это, как если бы новостройка на миллион дешевле аналогов, но у неё 20 переуступок - то как то не очень захочется брать.
Это Вы передёргиваете, т.к. приведён частный пример из десятков возможных. Нигде не написано про 20 переуступок. Оформляется либо непосредственно от застройщика на покупателя либо уступка (1-2 больше не встречалось) ДДУ от собственника на покупателя. А касаемо того, что риэлтор не имеет право искать квартиры у подрядчиков или инвесторов - нет ни слова. Это Вы "художественно свистите", выражаясь Вашим сленгом. Ищем клиентам там где выгоднее, в т.ч. и за это свой полтинник берём. Есть и собственные выкупленные квартиры и ими также "спекулируем", благо это сейчас не уголовно преследуемое действие, а законный бизнес, по сути также посреднический = "купилпродал" с заложенными суммами больше чем полтинник.
Инвестиция
Отнюдь, люди "от сохи" у меня достаточное уважение вызывают...
Отнюдь.
Так как Ваши комментарии содержат лукавство, которое неразрывно следует с неуважением к тому, в отношении которого это лукавство используется.
Кстати, Вы так и не нашли в себе смелости честно и четко ответить на мой простой вопрос относительно сделок без Экса.
Это еще один элемент в пользу сделанного ранее вывода.
Попробуете его развеять?

И уж бесплатно за кого-то "рысью бегать" или за эфимерные обещания, без документального подтверждения обоюдных обязательств, - увольте,
За кого Вы собираетесь бегать, продавая квартиру?
Или это новый метод - надеваете на себя яркий баннер с рекламой о продаже квартиры и бежите по городу в надежде, что Вас увидит потенциальный Покупатель?
Или все-таки Вы ожидаете, когда появится Покупатель (сам или с АН), которого уже ведете на объект?
А вся беготня (а по сути, предпродажная подготовка) начинается уже после получения согласия Продавца и Покупателя.
Так это нормально - за это (в том числе) Вы и получаете комиссию.
Или Вы хотели бы с двух сторон ее иметь?
Где-то уже видел, но повторюсь: "По-моему, вы слишком много кушать!" (с).
Инвестиция
люди 150 тыс переплатят лишь бы не платить 50 тыс. риэлтору
это Вы писали, а теперь оказывается, что люди заплатили больше потому что купили квартиру у подрядчика-застройщика.
может они не знали про Ваше предложение?
или прям жестко заявили - "будем платить больше, лишь бы не АН"?
PS скиньте ссылки, где разница в 300 тыр. как раз подыскиваем квартиру.
Endspiel
По себе людей не судите, если Вы лукавите, то не надо всем это приписывать. Я уважаю любого своего клиента, независимо от приближённости "к сохе", от пролетария до докторов наук. Если риэлтор не уважает или обманет ожидания клиента, то больше ни этот человек, ни его знакомые не придут к нему, а повторные клиенты это самые лучшие клиенты.

Касаемо "сделок без Экса", уточните, что ещё Вам осталось непонятным, т.к. уже наоборот пошли от людей претензии "не грузите кухней" за излишние подробности. Может читаете невнимательно или тоже загрузились и что-то недопоняли?

Фразеологизм "бегать рысью" взят у вопрошающей Katrin25 (13.11.16 17:08 ) то что я вкладываю в этот словооборот и на каких этапах это делается - кратко изложено в моих комментариях, не надо свои бессознательные фантазии добавлять, а то мало ли что люди в свете трудов дедушки Фрейда про Вас подумают.
Drakonn
парковка подземная на 1,5авто (авто + небольшое авто типа рав4 3хдверый - всего 27,4кв) 1,1т.р./мес
не дорого, у меня за одинарную - полторы(((
Инвестиция
Оформляется либо непосредственно от застройщика на покупателя либо уступка (1-2 больше не встречалось) ДДУ от собственника на покупателя. А касаемо того, что риэлтор не имеет право искать квартиры у подрядчиков или инвесторов - нет ни слова. Это Вы "художественно свистите", выражаясь Вашим сленгом.
Риэлтор может искать квартиры, где хочет.
Вначале, чтобы подчеркнуть "тупость" покупателей Вы говорили, что они покупают на 150 тыс дороже, лишь бы не у риэлтора, ничего не упоминая, что здесь, в цепочке. заложен подрядчик. Теперь делаете большие глаза и говорите, ну подрядчик, а что тут такого. А такого,что дополнительное звено и дополнительный риск. Лично я на этом обжигался, и лучше куплю на 100 тыс дороже у застройщика, чем с подрядчиком буду связываться.
Человек Вы, похоже на форуме новый, но с такими необходимыми риэлтору качествами, как - склонность к передёргиваниям, верткость, способность называть белое чёрным и наоборот - полный порядок.
transs
...может они не знали про Ваше предложение?
или прям жестко заявили - "будем платить больше, лишь бы не АН"?
PS скиньте ссылки, где разница в 300 тыр. как раз подыскиваем квартиру.
Ясное дело, что большинство людей понимает, что надо общую сумму сделки считать, а не только из-за 50 т.р. посредника переживать и от сделки отказываться. Как выше писал Alippa: "есть у меня 1 рубль и я готов его заплатить за этот объект. а как вы там его поделите мне без разницы". Кроме того, у каждого свои причины обращаться в агентство, зачастую совсем не с экономией связанные. Это только здесь собрались пара-тройка принципиальных агентоненавистников (и то большинство из них признались, что без помощи агентств они всё-таки свои сделки провести НЕ смогли) вот с ними и обсуждаем "сказку про белого бычка"

Ссылка отправлена в личную почту, чтобы под раздачу модераторов не попасть.
seka64
Человек Вы, похоже на форуме новый
Точно не новый, клон хорошо известного персонажа.
seka64
...с такими необходимыми риэлтору качествами, как - склонность к передёргиваниям, верткость, способность называть белое чёрным и наоборот - полный порядок.
Давайте не будем на личности переходить, совершенно не хочется писать с чем у Вас порядок или полный беспорядок. По теме пишите.
Alippa
не дорого, у меня за одинарную - полторы(((
У вас поди надзирателе с автоматами и собаками там стоят.))))
у нас скромненько, охранник в монитор из домашнего поста смотрит и периодически обходит
Инвестиция
По теме пишите.
А по теме писать бесполезно. Переписка с Вами мне очень напоминает переписку с чиновниками. Ты ему излагаешь вопрос развёрнуто подробно, а тебе в ответ какой-нибудь параграф, который к делу не имеет практически никакого отношения.
Ты пишешь ещё развёрнутее, думая, что человек чего то не понял, а в ответ опять что то из разряда "один про Фому, а другой про Ерёму"...
Спешу откланяться, общаться с такими оппонентами довольно тяжело.
Инвестиция
Касаемо "сделок без Экса", уточните, что ещё Вам осталось непонятным...
Вы меня с кем-то путаете.
Вопросы по сделкам без Эксов - не у меня, так как этот момент мне крайне хорошо известен.
уже наоборот пошли от людей претензии "не грузите кухней" за излишние подробности.
Вы о каких подробностях?
Моих или своих?
Вашу дискуссию с другими оппонентами не отслеживаю.
...а то мало ли что люди в свете трудов дедушки Фрейда про Вас подумают.
А вот действительно интересно, что можно обо мне подумать при наличии моих фантазий, навеянных Вашими заявлениями?
seka64
Теперь делаете большие глаза и говорите, ну подрядчик, а что тут такого. А такого,что дополнительное звено и дополнительный риск.
web-страница
+1, полагаю, через этого риэлтора было дешевле даже больше, чем на 150..... :biggrin:
Tarz
Везде есть "редиски", и Айтишники наверняка судимые имеются, хакеры всякие, но это же не обязательно должно к Вам относиться :миг:
Следи за собой, будь осторожен ©
Показать спойлер
Показать спойлер
Инвестиция
Везде есть "редиски"
Конечно, и чем аппетитнее и дешевле предлагаемый кем попало через "заднее кирильцо"(С) сыр, тем больше вероятность его нахождения в мышеловке, это для любой сферы верно, Вам ровно про это выше и написали.
Tarz
Предлагаете всем поднять цены? Может просто документы надо смотреть и в дорогих и в дешёвых объектах? Не?
Инвестиция
Предлагаете всем поднять цены?
Предлагаю не ставить на первое место при выборе критерий стоимости, а отдать предпочтение юридически прозрачной и понятной реализации схемы покупки. Мне, к примеру, при покупке у застройщика неоднократно предлагали варианты дешевле чем у него(естественно не напрямую), но очевидная "кривизна" предлагаемой схемы всегда была выше, чем при покупке напрямую.
Tarz
Как раз уступка прав по ДДУ более предсказуема, чем покупка непосредственно у застройщика. В н.в. ругаемся с крупным застройщиком (пока не стану разглашать название, может одумаются), они зачисляют оплату за новостройку по договору займа. По сути, это оплата за квартиру, перед сделкой, но они проводят через Договор займа, т.к. им запрещено 214-ФЗ брать деньги до регистрации ДДУ, а они типа подстраховываются, чтобы покупатель затем не передумал платить и всё-таки заранее берут на "левую" аффилированную ООО-шку. Намерения у них благие, типа недобросовестных покупателей приструнить, вот только сложившаяся у нас ситуация показывает насколько это опасно.
В н.в. у нас документы по регистрации ДДУ, НАПРЯМУЮ от Застройщика на меня, уже сданы в Росреестр, но отдел продаж Застройщика посчитал возможным остановить сделку и перепродать эту квартиру другому покупателю, более выгодному с их точки зрения. При этом тот факт, что между мной и их спец.фирмочкой подписан Договор займа и деньги ими фактически получены - не смущает. Видимо будут какой-то возврат делать и документы уничтожать. Хорошо если так, но этот единственный за мою работу, но весьма поучительный случай показывает, что если захочет Застройщик потом эти деньги вообще не отдать, то он их и не отдаст, пойдёте судиться с подставной фирмой, у которой Уставной капитал 10 т.р.

В случае переуступки же, уже ДДУ заключен и отрегистрирован и покупатель/продавец более прозрачные схемы по расчётам используют, без Договоров займа на подставные фирмы.
Инвестиция
А на аккредитив от банка застройщик не согласен?
DmNSK
Нет, не согласны. Можете для эксперимента позвонить по застройщикам и многие только такую схему "напрямую" предложат, фактически нарушая 214-ФЗ. Так вот эта "напрямая" схема полностью зависит от порядочности застройщика, если в один прекрасный день захотят кидануть, то останетесь с этим Договором займа от ООО "Рога и копыта" и замучаетесь по суду доказывать, что эта оплата была именно за объект указанный в ДДУ ООО "Копыта и рога", т.к. это две совершенно разные конторы.
Инвестиция
Список застройщиков в студию!