Изменения в работе Росреестра, МФЦ и Кадастровой палаты.
27966
169
Север2011
...Вы случайно не в курсе реально ли попасть на прием для юр. лиц без записи (на М.Джалиля)?? Или как и раньше стоять у терминала за талоном по часу и потом с талоном сидеть ещё 2-3 часа... :безум:
Кадры решают всё! За отдельную плату, ессно.
Север2011
Повторное, то есть, например, Вы потеряли и нужен дубликат? В прошлом году 1000рублей и заявление заполняется.
n1k
В прошлом году 1000рублей.
В соответствии с ФЗ от 21.07.2014 №221-ФЗ 1000 рублей - с 01.01.2015, до этого было 600.
n1k
ну, не то чтобы потеряли - отправили в головную контору и с концами... а платить до того как идешь на прием или после? а реквизиты где узнать? вообще я ничего не платила ни за регистрацию земли, ни за объекты, т.к. у нас гос. собственность :umnik: нервирует, что позвонить/написать в Росреестр и всё узнать никаких вариантов :зло:
Север2011
а платить до того как идешь на прием или после? а реквизиты где узнать?
до того как:))

можете прийти в банк и оплатить пошлину за регистрацию прав. За заполнение с вас возьмут от 50 до 100 рублей.
180207
Юрлицо должно оплачивать безналом со своего счета

или представитель с правильной доверкой.... но правильней безнал
ЮКа_Нск
есть правильная доверка :yes.gif:да, пусть бухи платят, чёй-то я буду в очереди в банк толкаться (реквизиты на сайте нашла) хотя кадастр. паспорт, например, можно получить на все объекты и от физ. лица за 200 р., а если от юр. лица - 600 р.
Солярис
скажите, пожалуйста, принимают ли левый берег в мфц на зыряновской?
kpeatub1
Только по записи (во всяком случае мне так сказали в самом МФЦ)
kpeatub1
в мфц на зыряновской (Мои документы) принимают весь город и область.
в мфц в бердске (мои документы) сдавал академгородок. - там тоже принимают всю область

всем специалистам спасибо за грамотные оперативные ответы
Солярис
Сегодня прошло очень интересное совещание с представителем Росреестра ( начальник отдела экспертизы документов) на предмет последних изменений в части обязательности нотариального удостоверения некоторых видов сделок с недвижимым имуществом. Подсказала много толкового, что можно реально применить в работе и облегчить участь клиентов.(конкретику обсуждаю только в личке). И еще , прямо было сказано, что раз государство на уровне гаранта такое сотворило, их ( РР) для регистрации сделки теперь вообще ничего не интересует: ни наличие согласий- распоряжений отделов опеки-выписок и пр. и т.д. , ни в принципе проверка грамотности составления договора. Нотариусом заверен - все, alles, все вопросы к нему. Единственное, что они будут смотреть - наличие обременений, арестов, ограничений НА МОМЕНТ, когда дело лежит на столе у регистратора. Очень интересные и потенциально спорные моменты по передаче долей в общем имуществе( те случаи, когда в доме на всех поделены так же подвалы, коридоры и пр), по долям на парковочных площадках (если прямо следовать закону)-именно нотариус должна соблюсти требование извещения о праве первоочередной покупки. У самих нотариусов вопросов масса, в начале февраля большое совещание в Москве. Пока-уже прошли первые сделки с несовершеннолетними, все как было: есть очень грамотные нотариусы- и в правовом, и в утилитарно-грамматическом смысле, а есть те, кто по прежнему вместо "Генниатулович" спокойно пишет "Геннадьевич" и чьи договоры нужно проверять очень внимательно. Подсказала несколько путей выхода из сложных ситуаций( все -"всвязи"), рассмотрели ряд интересных и сложных вопросов, связанных с общим имуществом супругов и наследованием.
Сегодня прошло очень интересное совещание с представителем Росреестра ... прямо было сказано, что раз государство такое сотворило, их ( РР) для регистрации сделки теперь вообще ничего не интересует... Нотариусом заверен - все, alles, все вопросы к нему.
Это Росреестр обиделся что ли... или обрадовался (что теперь меньше работы и ответственности за ним)?
Да не обрадовался и не огорчился, просто " баба с возу"..
Солярис
...обязательности нотариального удостоверения некоторых видов сделок с недвижимым имуществом...
Подскажите, пожалуйста, договор дарения доли в квартире между близкими родственниками нужно заверять у нотариуса? Насколько я понимаю, не нужно, но я не специалист, могу ошибаться.
WD_w
Давайте лучше в личке пообщаемся, я туда напишу уточняющие вопросы.
WD_w
договор дарения доли в квартире между близкими родственниками нужно заверять у нотариуса? Насколько я понимаю, не нужно
Правильно понимаете.
Солярис
Сейчас все МФЦ принимают документы на регистрацию?
andrei4444
Вроде все. Но Вы позвоните по многоканальнуму справочному телефону, там можно уточнить еще поконкретней, да и за одно записаться.
Солярис
С Нового года в отделениях Росреестра можно будет регистрировать сделки в ЛЮБОМ регионе, вне зависимости от нахождения объекта недвижимости.Те если и продавец и покупатель находятся в Нс-ке, а купить -продать решили Питер - сделка возможна к сдаче на регистрацию в любом офисе РР Новосибирска.
Пы.Сы: для тех, кому это важно: в связи с объединением всех баз Росреестра по России с середины декабря до "после каникулярного времени" возможны сбои в работе базы Росреестра и удлинение сроков проведение экспертизы и регистрации.
Солярис
А точнее, с 20.12.2016 по 16.01.2017 будут проводится технические работы и,соответственно, приём и выдача документов на регистрацию объектов недвижимости осуществляться не будет.
tam685
...сочувствую самоделкиным. Мы в этот период сдаёмся в обычном режиме,только попросили предупредить о возможном "не вписывании" в сроки регистрации. :спок:
Солярис
...сочувствую самоделкиным. Мы в этот период сдаёмся в обычном режиме,только попросили предупредить о возможном "не вписывании" в сроки регистрации. :спок:
Здорово у вас... а мне вот минимум три агенства сказали, что типа надо успевать, а потом ни-ни... цену набивают? :улыб:
botsman
а мне вот минимум три агенства сказали, что типа надо успевать, а потом ни-ни...
Очевидно, в этих агентствах рыдают навзрыд вместе с самоделкиными. :biggrin:
З.Ы. подождать до 16.01.17 не вариант?
botsman
...за "агеНСТва" ничего не могу сказать,а агентства предупреждали именно о том,что я обозначила.
Солярис
Росреестр опроверг сплетни распространяемые не самоделкиными
Солярис
Самоделкины обошлись без сочувствия )
andrei4444
Росреестр опроверг сплетни распространяемые не самоделкиными
+1
web-страница
Судя по всему да, на этот раз "эксклюзивная продажа права прохода в открытую дверь" не состоялась.
"Профи" рыдают сами... :biggrin:
Tarz
Т.е. получается что в росреестре агентствам сказали, что у них будет эксклюзивное право подавать документы на регистрацию после 20 декабря, но на самом деле никакое оно не эксклюзивное :eek: Туда риелторов чтоли понабрали? :rofl:
Павелл
Все их (и это несмотря на многомиллионные гонорары) на бессмертные методы Оси Бендера тянет. :biggrin:
"Удивительное дело, - размышлял Остап, - как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города!... "(С)
Солярис
Странная ,конечно ситуация, но самое странное ,что её распространял один из крупнейших банков смс рассылкой, а специалисты другого крупного банка её подтвердили, причем и выездные специалисты Росреестра, то же её не опровергали, сомневаясь только в датах. Нет дыма без огня. Посмотрим ...
tam685
Еще раз информация от "сегодня" и от первых лиц РР:никакой отмены приёма на регистрацию не планируется и не планировалось,просили только во избежании недопонимания предупреждать клиентов о возможной задержке. Банку( тому самому,одному из крупнейших) уже официально задан вопрос- на каком основании, собственно?
tam685
Странная ,конечно ситуация, но самое странное ,что её распространял один из крупнейших банков смс рассылкой
Юмор ситуации в другом, смешна натужность "профи" в доказывании своей исключительности (вот всех не пущают, а мы вот пролезем), тогда как на самом деле они стоят в одной и той общей очереди, что и все остальные участники процесса.
Tarz
Это не ко мне, читайте внимательнее, ваш оппонент по другому адресу.
tam685
...со мной этот персонаж не разговаривает ввиду тщетности вызвать мою рефлексию на выдаваемый им бред. Почему бред? Да вот хоть крайнее сообщение - в очередном бреду привиделось ему некоторое желание нашей претензии на исключительность, хотя я сказала лишь о том, что РР такую информацию не распространял; печально что некоторые АН вброс дезы от одного из банков ( с совершенно очевидной целью сделанный) стали распространять дальше. А за дядьку временами прям страшно бывает,так боится риэлторов, что того и гляди заорет "Русские идут!" и сиганет с какого-нить этажа! :ха-ха!: :ха-ха!:
Солярис
А вам здоровья не жалко? Вы же знаете, как оно восстанавливается с трудом.
Тратится оно реально немерянно в различных спорах и стебах с разными рода персонажами.

Я все больше и больше вникаю в это, поэтому все больше и больше удаляюсь или игнорю.
Становлюсь больше читателем, чем писателем.
ИРУСЯ
да ладно) скажите лучше что писать больше не о чем)
ИРУСЯ
...так в том то и дело-я не спорю, и причина сколь простая,столь и очевидная-спорить(сиречь -искать истину) можно только с людьми хоть как то близкими по уровню понимания и знания вопроса, а в данном случае-просто поделилась информацией; мы столько звонков от коллег получали когда банк эту дозу распространил,что обозначить -как на самом деле-было необходимо сделать.
Солярис
Звонил на днях в МФЦ и Росреестр в своей деревне(Горный Алтай). Сказали что свою Новосибирскую квартиру зарегистрировать не могу. Никаких комментариев нет, "не знаем ничего"
leo2013
...и? За время Новогодних каникул перенастроить свое железо не успели. Собственно, что вполне себе предсказуемо было.
Солярис
Касаемо принципа экс-территориальной регистрации права собственности...
В МФЦ сказали и продублировали, что такая прерогатива ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у территориального органа власти, т.е. сие действо можно совершить только на Красном проспекте, 50. Куда успешно записался только на конец февраля!
Позже отпишусь по срокам (сделка простейшая - оформление собственности новостройки по ДДУ и АПП)
Солярис
Регистрация электронной очереди на госуслугах не работает что-ли?
andrei4444
Нет. Велкам 052.

Живую очередь (чтобы середины сентября не ждать) занимать около 7 утра. Проверил на Зыряновской...
Десперо
Нет. Велкам 052.

Живую очередь (чтобы середины сентября не ждать) занимать около 7 утра. Проверил на Зыряновской...
Занимала очередь на Зыряновской около 11 утра, уже в 15 приняли. Но они стараются всех отослать на следующий день с утра. А так выдают талоны по живой очереди, понемногу и раз в какой-то период.
Спрашивала в МФЦ на Ленина, сказали, что по живой очереди можно до обеда талончик взять.
Wolfks
В понедельник талоны были и после обеда.
Во вторник уже в 8 утра не всем хватило.
Как-то проверять неохота, а придти к 7 утра пока не очень дискомфортно.
Десперо
На 052 хрен дозвонишься, все же власть у нас недалекая.
Сейчас ролик смотрел на ютубе, как в мюнхене за 15 минут машина ставится на учёт.
andrei4444
Скажем так - в понедельник 052 вообще не работал. Эта фигня даже не говорила, сколько человек в очереди.
Во вторник уже стали брать трубку и можно стало куда-то записаться.
Десперо
там постоянно идут короткие гудки, как занято.
Десперо
а люди в очереди приходят к 6.30 и ждут до 9 , чтоб очередь получить , у нас в стране как обычно полный /п.5/
и наверняка этой очередью негласно идёт торговля и принятие документов со служебного входа
andrei4444
Мне как-то предложили очередь купить, я заявила, что пойду хоть к 7 утра, но платить не буду. И, о, чудо! Перед обедом нет талонов, а люди стоят, ждут, хотя большинство верило, что нет и не будет и уходило. Часа 3 стояний и талончик в руках. А так как продавец была с маленьким ребёнком, то при наличии талона нас и приняли без очереди. Хотя её Риэлтер ,уже стоя в той очереди, предлагала всё-таки очередь купить, спустя полчаса от предложения, талончик дали совершенно бесплатно.
Кстати, там предлагают жаловаться на торговлю очередями.