Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 15)
186064
999
AndroNSK
Как сказала Наибулина - настоящие патриоты всё измеряют в рублях и баста.
Буду считать себя настоящим. У меня того, рост приличный.
Drakonn
а куда вы "планируете" деть себестоимость строительства, стоимость материалов, прибыль и откаты...
с чего цена на новостройки вниз двинется? ну просядет может ещё чуток и всё...
скорее всего, пойдут они той же тропой, что и эти ребята ..
Показать спойлер
Второй причиной снижения цен эксперт называет формирование рынка, в том числе благодаря появлению профессиональных игроков, строящих коттеджные поселки. «Раньше при продаже дома собственники руководствовались мыслью: "Я потратил на него вот столько!". А сейчас они начали смотреть на рынок», — поясняет Максим Сальников.
Показать спойлер
Realtor
Буду считать себя настоящим. У меня того, рост приличный.
ну тогда в бердцы и в ВС РФ, там кстати тоже неплохо сейчас кормят, даже курс так не скакнул, как у них зп .., будет и патриотизм, и прибыль с овсом на грядку ..
kentilo
Покупавшие по 80 тогда, сейчас уже наверное по 60 слились. Есть на кого ровняться)))
Лучше вот на кого:
Показать спойлер
Состояние знаменитого американского миллиардера Джорджа Сороса в течение нескольких дней после победы Дональда Трампа на президентских выборах США уменьшилось примерно на $1 млрд вследствие неожиданных тенденций на фондовом рынке. Об этом сообщила в четверг в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.
Показать спойлер

И ведь что характерно, ФРС ему потери не возмещает.
И ведь даже в рубли не пересчитывают, "ну, тупые" (с) :biggrin:
теплый_пол
"...а куда вы "планируете" деть себестоимость строительства, стоимость материалов, прибыль и откаты...
с чего цена на новостройки вниз двинется? ну просядет может ещё чуток и всё... "


Вы, при этих - у власти, через какое время планируете здесь зажить хорошо, например, чтобы стабильно росли доходы?..
Через: год, два, пять?..
Это: бездонная прорва, казнокрадская лавочка-Россия... И цены здесь на недвигу могут падать очееень долго. Хорошо, если без резких движений.
Realtor
Как сказала Наибулина - настоящие патриоты всё измеряют в рублях и баста.
Ну естественно, особенно на фоне проводимой ЦБ несколько последних лет политики по маканию рубля в известную субстанцию такие заявления доставляют. Женщина умеет тонко пошутить, надо признать.
З.Ы. зачем она это вещает - дураку ясно, не ясно кто это все серьезно слушает.
Tarz
не ясно кто это все серьезно слушает.
Realtor, же...
... И цены здесь на недвигу могут падать очееень долго. Хорошо, если без резких движений.
конечно хорошо, резко и не будет, пока нет войны в крупном масштабе .., а так, кто сидит в рублях и ждет падения, вот !!! информация задуматься ..
теплый_пол
Привет им, сидящим...))) Свидетелям секты Набибулиной тоже прюэт))))
теплый_пол
пока нет войны в крупном масштабе ..,
Откуда вся эта тяга к драматизации процесса? Войны, катастрофы и пр. и др.
Все это довольно буднично произойдет, как уже в 90-ые происходило с имеющимся на тот момент уровнем экономики - меняли люди квартиру на хорошую отечественную машину, и всего навсего. Что у нас там сейчас ВАЗ производит и сколько это стоит?
Как упадем до того же уровня жизни для большинства, опять будем на тех же "бартерных" реалиях, и никакой войны не надо.
теплый_пол
Задумываться нужно было раньше. На ближайшее время план реформ такой: успеть бы на базар и не опоздать бы в чайхану, а именно, ждать когда нефть повысится и девальвировать рубль. А потом, после нового срока, или падишах помрет или ишак сдохнет. Уровень жизни обычных людей через лет 10 будет такой же, как и во времена мудреца.
leona
Через 10 лет - бедные будут жить хуже, а богатые лучше
Alippa
Ну так я про это и говорю, у большинства морковка пойдет вместо конфетки.
Alippa
те, что скопили и ждут чуда, ждут сегодня или вот-вот, по сказкам мега-провицателей, но явно не на перспективу 10 лет жизни, из которых это 5-6 часть жизни в среднем ..
leona
Возможно вы сможете предоставить экономическую модель что приведет к столь значительному обнищанию населения страны или Новосибирска. Предлагаю попросить помощь апологетов вечной немощи. Только без логических неувязочек. И с указанием предпосылок.
Я ведь правильно понимаю, что уже сейчас проглядывается что приведет к краху?
shopengaue
Я ведь правильно понимаю, что уже сейчас проглядывается что приведет к краху?
Уже давно, и в полный рост)))
Показать спойлер
Отрицательная селекция и деградация элит (С) П. Сорокин
Показать спойлер
shopengaue
Мне помощь не нужна, хотя товарищ выше высказался о первопричинах, и я с ним отчасти согласна.
А по поводу
предоставить экономическую модель что приведет к столь значительному обнищанию населения страны
следование сегодняшней экономической модели к этому и приведет
leona
Тогда поясните почему 10 лет до этого следования данной модели не привело к краху, а вот следующие 10 лет приведут?
shopengaue
Потому что нефть была по 110 - 140 и любой дебил мог бы с такой ценой удерживать от краха, а по 50 - уже не любой.
Realtor
Всё дело в том, что при существующей полит-экон модели дорогая нефть уже не поможет...
kentilo
Нормально помогала и сейчас бы правители себя и народ немного из дерьма вытянули, при таком раскладе. Мне бы доллар по 23, на крайняк по 30 и мне бы до лампочки на все причитания про глобальную "полит-экон" и светлое будущее. Ну и зряплаты людей, при нефти 110-140, двигали недвижимость заметно лучше, а остальное для меня - демагогия про то "Как космические корабли бороздят космос и Пальмиру"
Мы - сырьевой придаток и это на ближайшее обозримое "электоральное" будущее не изменно. Даже редиску из Израиля завозим и картоху из Египта, какой такой "полит-экон" ???
Realtor
Бывает так, что больному таблетки помогают, снимают симптомы, дозы всё больше и больше, но помогают. Но настаёт момент...
Автоинформатор
У Пушкина хорошо расписано, про золотую рыбку. В частности, неплохо представлена экономическая модель в виде старухи.
Realtor
ничего счас трамп антиглобальные санкции примет:улыб:кааааак доллар упадет ко всему:улыб:
Realtor
Потому что нефть была по 110 - 140 и любой дебил мог бы с такой ценой удерживать от краха, а по 50 - уже не любой.
То есть нефть всему причина? Но тогда вернитесь на 10 лет назад и посмотрите какая цена нефти была тогда.
Ой! Оказывается она была те же 55 долларов. А до этого и еще ниже. Как то не сходятся выводы.