Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 15)
185949
999
В этом сезоне особенно "подорожают" дачи находящиеся в зоне подтопления
Tarz
То что я написал выше, дачу продают сильно дешевле чем стоит ее такую же построить.
да с чего бы это?
за полтора ляма вполне реально построить дачный домик на участке
даже с покупкой участка можно в эту сумму вложиться

ЗЫ: сильно подозреваю, что ваш друг купил не дачу а коттедж в дачном обществе
180207
сейчас просто дачу и строят, как коттедж, а хлам уже не в моде, особенно бабушкин по наследству .., в новую сарайку за 0,5-1,0 лям ни кто хоронить не будет, потому как внутренняя отделка будет по стоимости такая же, как и в добротном доме ..

в прошлом году сбагрил дачный груз возле Обского моря за смешные деньки 11 соток и этому рад, хоть так купили, а Кудряши просто раздуты по цене и не соответствуют спросу ..
Natus
вот про дачи ненада... с огромным трудом продали дачу за 500т. ельцовка дом из бруса.
Вопрос когда?В прошлом году был большой сброс дач по низким ценам.Но может ещё не весна.
теплый_пол
сейчас просто дачу и строят, как коттедж
откуда такая тяга к обобщениям на пустом месте
строят и покупают земельные участки, каждый на свой кошелёк
и если у человека есть 1,5 ляма, то более чем возможно купить/построить дачу своей мечты

а хлам уже не в моде,
хлам никогда не был в моде
но со временем всё станет хламом
ну кроме Лувра и Зимнего дворца ессс..но

особенно бабушкин по наследству ..,
не встречала объявлений о дарении бабушкиных дач из-за их немодности
может не там смотрю :dnknow:

Кудряши просто раздуты по цене и не соответствуют спросу ..
мне всё же кажется, что спрос рождает предложение, а не наеборот :secret:
180207
перечитайте ещё раз или посмотрите со стороны, даже комментировать не буду ..
Автоинформатор
они вон 700 тысяч скидывают при желании! а всё кричат, что цены на уровне себестоимости и снижать некуда? впрочем, ничего нового.
Xander54
Сходите на экскурсию, потом отчитаетесь об "экономии" при покупке :rofl:
Xander54
Ну дык одни квартиры продали на лимон дороже, а "особенные" сиречь неликвид - уценят на 700. Вот и получится в среднем по больнице 36,6©
Alippa
Скорее они уже еще подняли цены. Вот и появился задел для снижения. Когда я смотрел на этапе сдачи первой очереди цена за квадрат уже за 100 т.р. за квадрат перевалила.
Классика жанра.
shopengaue
тоже знакомый до слёз вариант
Alippa
Ничего После продолжительной экскурсии все что угодно купишь, лишь бы отпустили:хехе:
DmNSK
Для примера.Цены 2014г.Хотя есть фото ещё более крутые.Итого цены выросли на 50%.
Остаётся нести деньги в банк.Пуп земли какой то,почему в других городах дешевле.
seabee
О, эту дачу мы продавали и уже давно продали (года полтора-два назад). Могу сказать, что то в районе 650 т.р. продали. Покупалась она около 450т.р., где-то за пару-тройку лет перед продажей.
Realtor
О, я помню было даже немало постов с дискуссией по этой даче. Знаменитый объект :улыб:
superbear
А теперь г-н Realtor делает себе неплохую рекламу
Показать спойлер
Покупалась 450т.р. - 650 т.р. продали.
Показать спойлер
:злорадство:
DmNSK
Я бы не был столь критичен. Я буквально пару месяцев назад видел как человек продал свою б.у. машину дороже, нежели покупал ее новой, если оценивать в рублях. А проехал он на ней почти 80 т. км.
Инфляция+время делают свое дело. Именно поэтому я крайне не терпим к высказываниям относительно ипотеки "Вот за 30 лет еще 3 цены выплатишь". А как попросишь продисконтировать денежный поток и оказывается что за 30 лет человек еще и заработает, с высокой долей вероятности, то не понимают как это и откуда.
shopengaue
Может на рынке начала 2000 так и было, даже знаю такие примеры

Но сейчас сильно сомневаюсь, хотя все может повториться
DmNSK
В 2000 х и не такое было. Лихое было время.
Но про время и норму прибыли не только у нас говорят.
shopengaue
Одним словом читаю рекомендованную вами книгу
Иногда новости
Показать спойлер
http://www.rbc.ru/business/25/02/2017/58b1c47d9a794712db5a1db4
Показать спойлер

Иногда сильно хочется понимать что то в экономике
DmNSK
Вы думаете это кто то понимает? Думаю, что до конца этого никто не понимает. И этот из статьи то же.
Правда как он умудрился увеличить среднюю доходность своих акций до 20% - даже примерно не пойму. Волшебник он, что ли.
shopengaue
Понимает Непонимает
В предисловии к книге основные его принципы описаны
Все вроде просто, но вот попытка выполнить ставит в тупик сразу
ИРУСЯ
однако наглый тип....и ваапче все эти бартеры и взаимозачеты - чистый бред. Ты обязан платить аренду филками - плати. Тебя обязаны сделать красиво - иди в суд и бери деньгами или расторгай с компенсацией упущенной и т.п. Про озеро - просто даже не смешно. Зимой он покупал. если он так весь бизнес ведет, то не надо быть Настродубусом. чтобы понять чем закончит.
Alippa
Однако...Он построил сотни тысяч квадратных метров жилья, а мы с вами ничего не построили.
Если только дачу для себе любимых..