Неожиданности, ошибки, обман... в объявлениях.
20116
112
Здравствуйте!
Предлагаю, с целью "повышения образованности" рекламодателей и юмора, делиться примерами объявлений с недопустимыми ошибками, ляпами, забавными текстами... Думаю, что эта тема заслуживает отдельного раздела, т.к. на рекламе держится весь процесс продажи, практически.

Например, как Вам "Входная дверь сталь 55 мм? " :eek:
Для сравнения, у первых знаменитых танков Т-34, максимальная толщина брони была 45 мм.

Даже если предположить, что у двери подразумевалось 5,5 мм., то это всё-равно толщина запредельная, т.к. обычно 0,5 (Китайщина) - 2,5 мм (Супер-пупер, с риском прищемить собственника)
Realtor
Ну, потерялся нолик с запятой перед 55, или 55 мм общая толщина дверного полотна - ничё страшного, всё равно против лома нет приёма. Вон, в объявлениях по участкам некоторые сотки с гектарами путают.:улыб:
SteveR
Указано - "сталь", значит не общая толщина. Думал, про 0,55 мм., но это тогда вообще не повод хвастаться. А может наоборот, предупредить хотели, что дверь дрянь, приезжать со своей? На НГС один счастливый новосёл подобную дверь уже несколько месяцев за 500 руб. никому впарить не может
Ну да ладно, это частный пример того, что некоторый когнитивный диссонанс у меня вызвало.

В продолжение темы, можем рассмотреть такую распространённую ошибку, как попытку делать упор в рекламе на нечто явно не соответствующее заявленному. Например, зачем то упоминается "дизайнерский ремонт". Стёб форумчан, про данный объект, снесли в мусорку. Хотя, квартирка вполне приличная по состоянию для аренды, но от акцентирования на "дизайне" - смешной стала.
Realtor
один счастливый новосёл подобную дверь уже несколько месяцев
Зря он ее с петель снял...
Realtor
Не знаю по теме ли. Юмора тут точно нет. Но надоел обман насчет площади квартир.
У меня в доме например 5 однушек на этаже площадь от 28 до 53кв. Так смотрю объявления. 28кв выдают за 35 кв, это уже следующая по площади квартира, 35 выдают за 40, 40 за 45 и тд.
И заходя в объявление не понимаешь, что за квартира там будет.
Ну и стандартный обман с заниженной ценой. Когда звонишь, а квартира только что продалась, но есть много других вариантов. На следующий день эта объявление по прежнему висит.
kirpi4
По второму вопросу (нет такой цены, продали вчера и т.п.) это так называемые "Фонари". Кстати, за них уже некоторые агентства наказали рублём, по жалобам людей: здесь на НГС есть пример

Касаемо же первого пункта (площади) , в основном это из-за балкона/лоджии. Жалко, "панимаишь" , бесплатно отдавать, особенно если ты за него застройщику платил (обычно, с коэффициентом 0,5 его стоимость с инвесторов застройщики берут) а в Свидетельстве эта лоджия вообще никак не отображается и при ипотечной сделке оценщики и банк её не берут во внимание по кв.м..
Ладно если это "французский" балкончик, на котором только один человек может выйти подышать, а если у продавца огромная лоджия, то тем более "жаба давит". Для иллюстрации сказанного, прикрепил планировку одной из квартир клиента, которую мы продали. Обратите внимание на площадь лоджии. Признаюсь, рекламировали мы квартиру вместе с 7-ю кв.м. этой лоджии.
Realtor
Я как то участвовал даже в обсуждении в офисе НГС, по вопросу сайта n1.ru
Особо подчеркивал эти две проблемы.
На стартовой,1 есть квартиры по 10кв балкон, вот у них колеблются площади.
А насчет Фонарей, я жалобы оставлял на сайте, но что-то объявления не убирались. Странно.
Realtor
Свидетельстве эта лоджия вообще никак не отображается
у меня в трешке - лоджия не входит в общую площадь, а в однушке входит - судя по сопоставлению св-ва и экспликации.
transs
Это особенности нашего законодательства: то входят, то не входят.
Realtor
я вот не имею ничего против ошибок и смешных объяв с других сайтов, но тут то, зачем друг друга то подкалывать обижать и тд? ну или научи как правильно или пройди мимо неопытного риэлтора, тебе плюсов больше...
kirpi4
меня вообще некоторые риэлторы удивляют, я тут квартирку себе присмотрела, вчера вроде дали добро на сделку , а сегодня смотрю это объявление появляется на другом сайте с наценкой в 50 тыс и от лица риэлтора (хотя договора нет и никто вообще не в курсе про риэлтора)... Это вообще что?!!! а потом риэлтор будет звонить продавцу и говорить я нашел вам покупателя, давайте заключим договор или если покупатель согласен на указанную сумму, то говорит что комиссия за счет покупателя?
Helpa
А никто никого и не обижает.
Век живи - век учись ©
Не ошибается только тот, кто ничего не делает ©
и т.п.
Realtor
Коллеги вот "отличную студию на идеальном этаже" за 1 млрд 400 млн. предлагают. Никому не надо?
Показать спойлер
Продам 1-комнатную квартиру

Новосибирск, Октябрьский район, ул. Виталия Потылицына, д. 13/2
Плющихинский
1 400 000 000 руб. 35 000 000 руб. м2 Предложить свою цену
чистая продажа, ипотека
Рассчитать ипотеку
Площадь
Oбщая: 40 м2 Жилая: 26 м2 Кухня: 5 м2
Детали
Этаж7
Этажность10
Материал дома Панельный
Тип квартиры Студия
Планировка Комнаты изолированные
СанузелРаздельный
Балкон1 балкон
Телефон Нет
Форма собственностиИнвестиционная
Комментарий
Отличная квартира-студия под с/о, идеальный средний этаж.

Дешевле чем у 'Дискус'. Просмотр в любое время.

Звоните!!! Квартир осталось мало по такой цене.
Контакты
Олеся Владимировна
Показать спойлер
Realtor
Звоните!!! Квартир осталось мало по такой цене.
Особенно эта фраза умиляет :ха-ха!: .
котюня
таки автор прав - таких квартир у нас поискать по такой цене)))
Alippa
А они нужны кому нибудь? Новосибирск на всю страну славен тем, что...
Realtor
Моё любимое объявление это о продаже квартиры на Владимировской 21. Там что-то было про аристократический шарм (в непосредственном соседстве с Нахаловкой))) И про шаговую близость к Нарымскому скверу. Непонятно, на какую целевую аудиторию это направлено. Даже приезжие могут открыть тугис и посмотреть, сколько их детям придётся "шагать" до Нарымского сквера
olenj
Владимирская действительно была элитной улицей ибо там было запрещено селиться обычному люду, только начиная с кондуктора и выше
olenj
сколько их детям придётся "шагать" до Нарымского сквера
пара километров - не сильно много
Realtor
А мне запомнилось объявление в Первомайке. Квартира с печным отоплением. Выдержка:

- печное отопление позволяет экономить на коммунальных услугах и пользоваться отоплением когда Вам нужно. При желании - легко устанавливается электрический котел - проводка вся поменяна,

Вот ведь как можно явный недостаток вывернуть:улыб:
Felix666
забавно, в чем выгода для арендатора экономить на отоплении, это же не вода и с ляляктричеством по счетчикам
Alippa
Это продажное объявление. Для сопппственникоффф.
Felix666
ну тогда в этом что-то есть)))
Felix666
...- печное отопление позволяет экономить на коммунальных услугах и пользоваться отоплением когда Вам нужно. ...
Может намекают, что если заселится аналог Ф.Ф. Конюхова и будет зимой в спальном мешке спать, совсем без отопления, то экономия изрядная получится:хехе:
Realtor
Вспомнилось, как приятель позвал нас студентами кгхм.. бухнуть в барак на сеятель (сейчас его уже снесли), в котором год уже не жили, соответственно, не топили :), экономили :). Так вот дело было в январе, трубу то ли завалило снегом то ли опыта было мало, короче печку мы так и не растопили:улыб:
Realtor
ко мне приводил жилфонд своих клиентов и дядя-риэлтер принес памятку для продавца. Там написано что-то типа приберите вещи, закройте унитаз, проветрите и тп видимо чоп покупатель не офигел от запаха борща и бардака в комнатах:улыб:
Natus
знаете, когда я смотрю фото некоторых хаток на НГС, мне становится мучительно больно
за то, что у продаванов не было таких "памяток"
Realtor
Тынц.
"Отличная квартира, в доме классической «кирпичной кладки»! Толщина внешних кирпичных стен около 1м! "

Толщину кривой китайской рулеткой мерили, или глазомер такой, или чувство преувеличения достоинств в крови!?
А впрочем, с тем, что 64см - это тоже около 1м, не поспоришь. Правда, сильно приблизительное "около".
180207
Да нормально. Даже хорошо, когда все "достоинства" квартиры сразу видны. Можно обоснованно цену сбивать. Один фиг, после покупки всё сносить и выносить.
У меня брат 20 лет назад покупал квартиру-бомжатник. Определяющим фактором при выборе была минимальная цена. После ремонта никто и не догадается, что там изначально было.
Александр.....
Насколько помню, ГОСТ для кирпичной кладки в Сибири раньше был 0,8 м. Это если не пихать слоями вату и пенопласт между кирпичей. Но, в указанном объявлении на фантазии продавца похоже. Судя по подоконникам - около 30-40 см стенка, что даже по правилам округления в математики никак на 1 м. не вытянуть )
Realtor
До революции общепринятой толщиной кирпичных стен для нашего региона было 3 кирпича = 77см. Крячков путём эксперимента уменьшил толщину до 2,5 кирпичей = 64см. В советские времена это был стандарт. Именно столько в указанном объявлении и есть (ну, может, +3см ещё на штукатурку).

Если не верится, рулетка снимает всё инсинуации по этому поводу.
Александр.....
ну бомжатник это одно
а вот когда среднестатистическая хатка, по среднерыночной цене
а на фото халаты/полотенца/трусы/лифчики

ну как-то не комильфо:)))
180207
когда я смотрю фото некоторых хаток на НГС, мне становится мучительно больно
как вриант, от Зои Николаевны :biggrin:
Ибн-Хатаб
А на 4-й фотке сама Зоя Николаевна, наверное :biggrin:
Ибн-Хатаб
/п.9/
как вариант, от Зои Николаевны :biggrin:
ну я же тебе говорила (с) :ха-ха!:

ЗЫ: шыкарная женщина
Realtor
Студия с площадью 327 кв.м. , Шувалов позавидует: тынц
Realtor
по полторы штуки за метр, рублей, мечта
Alippa
Немного дороже, НГС посчитал 4 587 руб. м2 , но тоже шЫкарно )
kirpi4
Странно.
А потому, что надо не невинные, перебивающиеся с хлеба на воду агентства недвижимости штрафовать, а сайты, которые такие объявления допускают..
Логика элементарна: будет совсем смешно если бабушка повесит на столбе объявление о сдаче, например, квартиры, и укажет по забывчивости неправильную площадь, а ей бах и статью повесят.. нарушение закона о рекламе))
А если сайт законом признают площадкой, на которой неправильная информация является нарушением закона, то и владельцев таких сайтов надо принуждать соответствовать..
Короче должна быть разница в ответственности между столбом и таким сайтом.
Realtor
Показать спойлер
http://homes.ngs.ru/view/217128653/
http://homes.ngs.ru/view/217128703/
Показать спойлер

"Ирония судьбы" в жизни. Абсолютно одинаковые квартиры по обстановке и ремонту, но разные по планировке и количеству комнат. :biggrin:
Realtor
Встретить такое в объявлениях, всегда большая приятная неожиданность :biggrin: :live:
Показать спойлер
Господа и дамы, аттеншын!
Утирая слезы горя, я все-же рад сделать вам, как сейчас модно говорить, Антикризисное предложение – сдам двушку! Погнали по порядку:
Локация-уяция: двушка находится в самом сердце самого нижнего микрорайона Акадэмгородка – Щ-side! В шаговой доступности: качеля, трансформаторная будка и гимназия «Горностай», до которой я в 11ом классе доходил быстрее, чем успевал покурить. Есть и альтернатива – ПТУ-55, так что место, буквально, пропитано знаниями. Рядом строится Галлилео и рушится сарайка. Если вы любитель ночной жизни, то до Бункера минут 20 пешком (зимой в туфлях минут за 10 добежите).
Дом: шедевр деревянного зодчества – сделан без единого болта, кроме того, который забили на него советские архитекторы. Старожилы поговаривают, что на месте дома раньше был лес, но они и про остальные дома поговаривают то же самое. Лифт отсутствует, поэтому жечь кнопки придется ходить в соседнюю девятиэтажку.
Квартира: находится на первом этаже, поэтому для людей с одышкой это идеальный вариант! Дверь – деревянная, но крепкая, о чем говорит тот факт, что в 1998 году нос алкаша со второго этажа был нокаутирован этой дверью в первом раунде. Площадь квартиры – квадратов 35, но это я определил на глаз, так что может быть и 34.
Коридор – просторный. С большим зеркалом, перед которым моя сестра по часу в день наводила макияж, и это в восьмом-то классе!
Зал – еще более просторный чем коридор, что делает его максимально пригодным для житья-бытья. В зале есть мягкий диван и телевизор последнего поколения толстых телевизоров. Также стоит хороший компьютерный стол, который всем своим видом задает вопрос: «Что я здесь, блин делаю?»
Спальня – не такая просторная, как зал, но коридор она точно уделывает! Там есть стол и большой шкаф, в который поместится весь гардероб любой из участниц программы «Модный приговор», а сверху еще и два комплекта зимней резины войдут! Единственное, чего нет – это кровати, но для спальни это не главное.
Кухня…. кухня в этой квартире – это просто верх эргономичности! Стоя в центре кухни вы дотянетесь до любого угла, хотя если ваш вес более 200 кг, до центра кухни вы не доберетесь. Есть печь, которая индезит и смеситель, который не течет.
Санузел – это просто шедевр! Даже так – это, п. 5, шедевр!!! У него есть окно с форточкой!!! Окно предусмотрительно замазано белой краской и шторой, но форточка максимально функциональна! В эту форточку у меня в детстве улетел попугай Кирюша, а потом и кот Кузя, правда кот потом вернулся, а вот попугая пришлось оплакивать. Санузел смежный, так что его посещение может измеряться часами (я как-то полкниги Гарри Поттера в один заход прочитал).
Интернет от Ростелекома, чудо, что он вообще там есть! Вода из крана течет чистая и безопасная – ни разу ей не отравился! В квартире зимой тепло, а летом можно готовить сани.
Сдаю дешево! 10 тысяч за 31 день проживания (иногда за 30 – ориентируемся по календарю). Свет – сколько намотаете, вода – счетчиков нет, поэтому по среднему тарифу. Интернет – могу вообще отключить, если он вам не нужен. Срок – можете жить, пока не снесут, а снести уже лет 25 обещают.
По традиции – лучше бы вы были друзья или друзья друзей. От кого найдутся арендаторы – тот получит коньяка бутылку, ну или что-нибудь алкогольное из того что у меня в шкафу стоит.
За подробностями хоть в личку, хоть в комменты, хоть почтой России телеграфируйте.
P.S. Под наркопритон не подойдет – в доме напротив пытались сделать, но не пошел старт-ап
Показать спойлер


Стащила с соседнего форума:))
180207
Спасибо! Посмеялась от души! :rofl:
180207
фото некоторых хаток на НГС
Которые сделали фотографы из АН

У меня соседка продавала квартиру, так доблестный фотограф сушилку с трусами зафотал, а потом они с риэлтором запостили свой труд в базе одно из Топ3 Нских АН
Realtor
Вообще-то такие фиг найдёшь...
Kattye
Показать спойлер
http://homes.ngs.ru/view/217128653/
http://homes.ngs.ru/view/217128703/
Показать спойлер

"Ирония судьбы" в жизни. Абсолютно одинаковые квартиры по обстановке и ремонту, но разные по планировке и количеству комнат. :biggrin:
Продажа 4-х комнатной это особый ритаул танцев с бубнами )
Мы тоже, иногда, запихивали их в рекламу трёшек, т.к. покупатели либо совсем не задумываются про четырешки в принципе, либо не надеются, что за стоимость трёхи можно квартиру с ещё одной лишней комнаткой отхватить )
180207
Встретить такое в объявлениях, всегда большая приятная неожиданность :biggrin: :live:
Показать спойлер
Господа и дамы, аттеншын!
Утирая слезы горя, я все-же рад сделать вам, как сейчас модно говорить, Антикризисное предложение – сдам двушку! Погнали по порядку:
Локация-уяция: двушка находится в самом сердце самого нижнего микрорайона Акадэмгородка – Щ-side! В шаговой доступности: качеля, трансформаторная будка и гимназия «Горностай», до которой я в 11ом классе доходил быстрее, чем успевал покурить. Есть и альтернатива – ПТУ-55, так что место, буквально, пропитано знаниями. Рядом строится Галлилео и рушится сарайка. Если вы любитель ночной жизни, то до Бункера минут 20 пешком (зимой в туфлях минут за 10 добежите).
Дом: шедевр деревянного зодчества – сделан без единого болта, кроме того, который забили на него советские архитекторы. Старожилы поговаривают, что на месте дома раньше был лес, но они и про остальные дома поговаривают то же самое. Лифт отсутствует, поэтому жечь кнопки придется ходить в соседнюю девятиэтажку.
Квартира: находится на первом этаже, поэтому для людей с одышкой это идеальный вариант! Дверь – деревянная, но крепкая, о чем говорит тот факт, что в 1998 году нос алкаша со второго этажа был нокаутирован этой дверью в первом раунде. Площадь квартиры – квадратов 35, но это я определил на глаз, так что может быть и 34.
Коридор – просторный. С большим зеркалом, перед которым моя сестра по часу в день наводила макияж, и это в восьмом-то классе!
Зал – еще более просторный чем коридор, что делает его максимально пригодным для житья-бытья. В зале есть мягкий диван и телевизор последнего поколения толстых телевизоров. Также стоит хороший компьютерный стол, который всем своим видом задает вопрос: «Что я здесь, блин делаю?»
Спальня – не такая просторная, как зал, но коридор она точно уделывает! Там есть стол и большой шкаф, в который поместится весь гардероб любой из участниц программы «Модный приговор», а сверху еще и два комплекта зимней резины войдут! Единственное, чего нет – это кровати, но для спальни это не главное.
Кухня…. кухня в этой квартире – это просто верх эргономичности! Стоя в центре кухни вы дотянетесь до любого угла, хотя если ваш вес более 200 кг, до центра кухни вы не доберетесь. Есть печь, которая индезит и смеситель, который не течет.
Санузел – это просто шедевр! Даже так – это, п. 5, шедевр!!! У него есть окно с форточкой!!! Окно предусмотрительно замазано белой краской и шторой, но форточка максимально функциональна! В эту форточку у меня в детстве улетел попугай Кирюша, а потом и кот Кузя, правда кот потом вернулся, а вот попугая пришлось оплакивать. Санузел смежный, так что его посещение может измеряться часами (я как-то полкниги Гарри Поттера в один заход прочитал).
Интернет от Ростелекома, чудо, что он вообще там есть! Вода из крана течет чистая и безопасная – ни разу ей не отравился! В квартире зимой тепло, а летом можно готовить сани.
Сдаю дешево! 10 тысяч за 31 день проживания (иногда за 30 – ориентируемся по календарю). Свет – сколько намотаете, вода – счетчиков нет, поэтому по среднему тарифу. Интернет – могу вообще отключить, если он вам не нужен. Срок – можете жить, пока не снесут, а снести уже лет 25 обещают.
По традиции – лучше бы вы были друзья или друзья друзей. От кого найдутся арендаторы – тот получит коньяка бутылку, ну или что-нибудь алкогольное из того что у меня в шкафу стоит.
За подробностями хоть в личку, хоть в комменты, хоть почтой России телеграфируйте.
P.S. Под наркопритон не подойдет – в доме напротив пытались сделать, но не пошел старт-ап
Показать спойлер
Стащила с соседнего форума:))
Ему бы книжки писать © )
Показать спойлер
Показать спойлер
Александр.....
да, сову моей малой Родины настырно натягивают на глобус новосибирской агломерации)))
Alippa
Не, но пл. Калинина "натянуть" на "Тихий центр" ... это за гранью добра и зла :eek:
Realtor
Это даже не пл.Калинина, там до площади " три дня лесом, два дня полем". :biggrin: Так же, как и отдаленность от дорого и прочая "лапша".