Машите кулаками ... вовремя!
139341
1000
Солярис
Наверное не всех пристроили. МЧ хоть и отпирается, но, наверное, он отбился от этой группы "весомой организации". :злорадство:
Realtor
Нееееет,говорю же : и было давно, и "весомая организация" присутствовала как заинтересованное лицо,чтобы члены "делегации" не слишком далеко распространяли свои интересы. :ха-ха!: И-адресату,написавшему в "личку": там никакой двойственности;ответ на вопрос абсолютно однозначный . Больше скажу:в тексте есть прямая подсказка,просто нужно посмотреть на ситуэйшн с "той стороны",со стороны ....(нет,любое маленькое слово-и будет уже явная подсказка.))))
Солярис
два варианта можно? :миг:
1. "замужем ли такая полезная в хозяйстве женщина?"
2. с учетом секретности и прочей "весомости" учреждений: "какое есть ваше звание"? :спок:
tchka
Супер!)) очень классные версии,НО! Чесс говоря,я их к концу моей с ними эпопеи уже тихо ненавидела;моего английского, который я учила уже во взрослом возрасте ( в школе был немецкий) мне хватало,чтобы понимать:что именно и в каких "красках"они обсуждают о нашей действительности,но высказать своё мнение я,понятное дело ,не могла. Кроме того, вопрос интересовал ВСЕХ и одномоментно.) по второму вопросу-что в их размещении самое непосредственное участие принимает "весомая организация" они могли только догадываться,а уж задавать вопрос "в лоб"- вряд ли кто-то из них был настолько свободен и незашорен.( кстати,даже и от сотрудника с "неслабыми" звёздами из этой самой организации ,который в тот момент решал через меня свои вопросы,получила выговор в стиле "мы за ними вчера на ...(называют мероприятие) присматриваем,полночи не спим,а Вы их в такие хоромы селите!))) у меня сложилось стойкое ощущение,что каждый из них,приехав в "варварскую Россию",уже стал для себя "национальным героем" и уж точно заработал целый ряд привилегий в дальнейшей жизни. Сами по себе они мне показались трусоватыми и озирающимся,именно поэтому их вопрос меня прям в ступор поверг!))
Солярис
чисто из спортивного интереса предположу, как вариант "вы нас точно туда привезли?" или же "предносити перевода" и нужен был именно первый этаж
Солярис
Ну раз 5 специалистов-мужчин, то мой вариант: а поблизости есть дом терпимости (бордель и пр.)? Ну или что то подобное, связанное с услугами девушек с пониженной социальной ответственностью.
Дикий турист
Думаю поинтересовались они, арендовано ли для них авто.
Ну раз 5 специалистов-мужчин, то мой вариант: а поблизости есть дом терпимости (бордель и пр.)? Ну или что то подобное, связанное с услугами девушек с пониженной социальной ответственностью.
Браво! Именно этим они и поинтересовались;фраза была что-то вроде "А подскажите, где нам найти "специальных девушек", но только чтобы они были надежные,без проблем,не из криминальной среды." - короче,этот вопрос был единственным, который я для них так и не решила, шокированная заявленными мерами безопасности и тем, как мгновенно они готовы были ею же пренебречь) поздравляю победителя и в личке пообщаемся-где именно удобнее будет Вам вручить презент.)
Drakonn
чисто из спортивного интереса предположу, как вариант "вы нас точно туда привезли?" или же "предносити перевода" и нужен был именно первый этаж
Дракон, Дудочка-большое спасибо за версии ; хороших праздников! :роза: :live:
Солярис
...приятно видеть убежденного оптимиста.))
Оптимизм - это доступная нам защита от сюрр и достоевщины. Причем, с достоевщиной и старушками можно столкнуться в любом месте. Покупала в 2014 г. квартиру в ВЗ рядом с родственниками. Один из вариантов - старушка разменивается с детьми, пошла на более реальный. В 2016 г. родственники покупали квартиру рядом с нами, и им опять показали эту же квартиру. Старушку понять можно - не хочет уезжать из родных стен, от соседей, сослуживцев и тянет время. И имеет свежие уши для рассказа о своей любимой киске. А зачем в этом участвует риелтор, теряя время, бензин, деловую репутацию?
Солярис
Тут что-то наши проморгали. По идее должны были подложить нужных дам.
Felix666
...вполне вероятно,что в дальнейшем так и сделали. Через некоторое время тема имела неожиданное продолжение,но,как говорится, "это уже совсем другая история".)
winniwinni
Верхняя зона-она на то и зона.)) Чтобы описать все,что там происходило за время работы-отдельную тему стартовать надо.)
Солярис
Верхняя зона-она на то и зона.)) Чтобы описать все,что там происходило за время работы-отдельную тему стартовать надо.)
Когда разрешили приватизировать коттеджи, видела на подъезде объявление о продаже - 50 млн. руб. На самом деле так дорого?
Солярис
" Именно этим они и поинтересовались;фраза была что-то вроде "А подскажите, где нам найти "специальных девушек", но только чтобы они были надежные,без проблем,не из криминальной среды."

Такова мужская природа. Разве среди вашего окружения (соседи, сослуживцы, клиенты, знакомые) нет ни одного мужчины, пошедшего по такому пути - заработал, поехал в Тай? И напрочь утратившего навыки ухаживания за нормальной женщиной. Всё ухаживание у такого сводится к пикапу или предложению 1500 руб. за какой-то "общий поцелуй".
winniwinni
Может быть и есть такие,я как то не мониторила. Меня ведь не этот факт удивил,а его контраст со всем, что предшествовало этому финалу.
winniwinni
Хороший способ продвижения обьекта стоимостью 50 миллионов.) Прецедентов продажи старых коттеджей (а по сути- 1/2 коттеджа как там у большивства) за вышеобозначенную сумму я не наблюдала. Был примерно в это время один .... оригинал,который был убежден,что он свои 80м2 в половине такого дома легко обменяет на 3 квартиры,общей стоимостью рублей в 18-20.) Да,сейчас некоторые особо заслуженные построили на старом месте то,что гораздо дороже 50 миллионов рублей,ну так и наделенных такой властью 2-3 персонажа,не более.
"Ну не шмогла Я!!Не шмогла((("
Некоторое время назад обстоятельства сложились так, что пришлось взять в работу одну леди в возрасте за семьдесят.когда увидела ее в первый раз - была уверена, что жена не меньше чем какого -нибудь немелкого "красного директора" - холеность, заносчивость,-высокомерие - все в полной мере присутствовало.Впоследствии выяснилось - муж был хоть и на хорошем предприятии, но не директором, а слесарем-механиком, а сама она хоть и именовалась гордо - "нарколог"- всего лишь у какого-то полуофициального нарколога на подхвате была- капельницы запойным на домах ставила. Ну да ладно,ближе к теме. Итак, был почти трагический рассказ о скончавшемся в единочасье муже и о тяжелой судьбе оставшейся в коттедже одной женщине, которая " ну ничего сама без мужа не умеет и не знает". Задача- обязательно за лето продать дом, на вырученные деньги в том числе - прикупить квартирку для сдачи в аренду (ранее имеющаяся трешка в центре уже стояла под арендаторами). Хорошо, договорились по срокам начала работы. В эти даты выясняется - покупатели нашлись сами, иногородние, очень захотели именно этот дом и будут перевозить родителей.Реально купить смогут в начале мая. ОК, это действительно большая удача- частных домов много, хорошо что уже есть покупатель. Но для того, чтобы искать дальше, нужно доподлинно знать - в какие сроки продаете? Как именно? Когда на руках будут деньги? Форма и условия расчета?? На все вопросы- такой же заносчивый ответ - "Это мы сами все решим!" Говорю - давайте я сопровожу Вам сделку, хотя бы пакет сформирую и проверю и поговорю с Вашим покупателем? Ответ - "А зачем??Ничего там сложного нет, сами пойдем, проконсультируют нас прямо там, какие проблемы??" ОК, ищем и находим квартиру, у коллег , в другом большом и давно работающем АН. ( еще и риелтор, как выяснилось, 13 лет помнит мою единственную с ней сделку) Перед предварительным договором все объясняю, как есть - да, купить хочет, но НИКАКОЙ доподлинной информацией о том ЧТО у нее в начале сделки я не располагаю. Садимся в пред.- сроки назначаем с избытком, вдруг у нее расчеты только после регистрации!Передается сорок тысяч аванса. Накануне сделки - трижды меняет требование по дню и времени, от "хочу сделать все сразу", до "Вы то вот съездили , отдохнули, а я только что такой стресс пережила- мне нужно несколько дней прийти в себя!!" На последнем ( как я считала) этапе перед сделкой присоединяется доца с мильен пятисотым в моей практике вопросом "Пришлите договор! Мой юрист почитает!"( /п.5/, в каком веке "твой юрист" крайний раз делал сделки с недвижкой??)
..ну - и кто бы сомневался - в ответку пришел договор с изменениями вроде "Указать - Свидетельство зарегистрированное в Росреестре!"( ага?, а ничего, что в то время не было Росреестра??), и еще шедевр - "Расписать, что 4 тысяч было передано в качестве залога ( какого залога??? ауу?) - ну ладно, это уже не удивляет. Ангажированный начальником карманный юрист будет копытом землю рыть, только бы вставить свои пять копеек.
и вот - финал. За несколько часов до сделки - звонок от наркологини и "Сделки не будет, ничего не хочу, устала, не могу У НАС ОТМЕНИЛИ РЕГИСТРАЦИЮ!" Выясняется, что самоделкины накосячили так, что им приостановили регистрацию сделки, с требованием донести документы ( подробностей по вышеприведенным причинам не знаю) , которые нужно запрашивать В УКРАИНЕ!Покупатели - в истерике, требуют деньги назад, а ведь они уже перевезли родителей из другого города! Наркологиня деньги уже частично профукала - во-первых- аванс за новую квартиру, и аванс - невозвратный.( это было условие продавца, т.к. покупательница уж очень на долгий срок передавала аванс), во-вторых - она вовсю на эти деньги развернула ремонт в своей трехе, затем- она, как оказалось, выпросила у продавщицы ключи от покупаемой квартиры "шкафчики перевезти", а заодно выбросила из еще некупленной квартиры хорошую двухспальнюю кровать и кухонный гарнитур,каковые теперь продавец требует вернуть. Итого прямых потерь - уже тысяч под двести. Кроме того- перспектива у тети остаться в доме как минимум еще на отопительный сезон и работать там кочегаром.про то , сколько народа вокруг нее за это время наработалось впустую - промолчу. И все - из-за тупой заносчивости. Но вот и себе задаю вопрос: а может быть и Вам, мадам, нужно было проявить настойчивость? предложили пару раз - может быть нужно было и еще трижды предложить сопроводить сделку? или все же не изменять своим принципам и работать только с теми, с кем работать по-настоящему приятно и, самое главное , взаимно полезно!
Коллеги, для инфо: обещанный ранее Солярис приз получен, осталось его продегустировать.

P.S.: Ольга, с Вами чертовски приятно иметь дело!
Круто :live:
Молодец, Ольга Александровна!
Солярис
У Вашей клиентки "лёгкость ума необыкновенная". Ничем здесь не помочь.
Солярис
холеность, заносчивость,-высокомерие
"Пришлите договор! Мой юрист почитает!
Вот и у меня уже вторая такая же. Такое ощущение, что им снобизм отдельным курсом читают, начиная с детского сада. ВОт еще юриста не видела, посмотрим, что там такое.
leona
За редким исключением- всегда так и есть; карманный юрист, может быть лучше всех разбирающийся в вопросах поставки нефти, но ничего не смыслит в сделках по недвижимости,а оправдать доверие надо. Однажды на переговоры клиент -собственник пришёл со "своим юристом". Последний ,по всей вероятности,накануне прочитал все доступные "страшилки" по вопросу и начал в красках рассказывать покупателю о рисках ЕГО сделки! Объявила тайм-аут и поинтересовалась у Продавца:Ваши планы изменились и Вы больше не хотите продаваться?? Обалдевший поначалу соб отвесил словесную оплеуху своему юристу и пред.был заключён.)
Солярис
юристы на то и юристы, чтобы "понты" кидать пред другими...
по факту ни юристы АН, ни какие другие "профессионалы" всего предусмотреть не смогут
я первую квартиру продавал, у АН со всеми проверками и цепочкой не возникло никаких подозрений по приватизации (квартира приватизировалась всё по уму, но кадастровики "прокатили" и по итогу приватизация прошла 21.08. А 04.08 родился сын, интересы которого в приватизации небыли учтены. Хотя должны были быть учтены - узнавал потом у "юристов").
Вот с такой "фигой в кармане" я и пошёл на сделку....
PS никакие каки-бяки делать покупателем не планирую/планировал... но уровень "юристов" АН запомнил на всегда...