Машите кулаками ... вовремя!
139334
1000
С клиентом-покупателем собираемся на пред.в другое АН;квартиру смотрели дважды и оба раза было сказано "она у нас уже даааавно!" Запрашиваем ЕГРН в электронном варианте-и -собственность только с 2015 года! Уже лично интересуемся-как же так? Отвечают,ну мы имели ввиду,что она (квартира) внутри одной семьи находится,а в 2015 действительно было нужно ее дочери"продать". Ок,все бы ничего,но хотят вместо 4,8 реальных заявить только 2,5 в договоре. Берём с клиентом тайм -аут и приходим к решению,что нас такой вариант точно не устраивает. Продавцы уперлись;не договорившись -сначала разошлись,но потом вернулись по просьбе продавцов и их представителя...пред подписали на полную стоимость. Так вот присутствовавший при чем действе юрист рассказал:третьего дня приходит в офис мужчина-экс.,продать родное. В документах -ДДУ от 2010 и акт ввода в эксплуатацию от него же,а Право зарегистрировано буквально накануне. Поинтересовались -ка так? Отвечает-все годы экономил на налоге на собственность. Много сэкономил,спрашивают. Тысячи 3,5 или 4 отвечает. Ну,отлично,а сейчас чего хотите? Так вот,говорит,эту квартиру нужно за 7 продать,но чтобы в договоре не больше 3,5 стояло. .... короче,налетай! :ха-ха!:
Один из офисов компании,управляющий рассказывает:" некоторое время назад из компании ,после нескольких месяцев стажировки, решив что всему научилась, ушла и зарегистрировала "своё" АН одна "предпринимательница". Не так давно приходит с покупателем за "нашей"квартирой,утверждая,что "покупатель -чистый,с наличными деньгами". Ну ладно, садимся и заключаем пред.с нашим продавцом и готовим сделку. Ровно в день сделки прибегает "хозяйка собственного бизнеса",буквально -в истерике. Как оказалось,( и вроде бы даже и она этого не знала)-впереди у "нашей" -ещё две сделки,в том числе -с опекой и материнским капиталом, обладательница сертификата на который почему то решила что перед сделкой ей просто дадут эти деньги из "рук в руки". В свою очередь этот товарищ самостоятельно для себя квартиру или не нашёл, или не захотел искать и обратился во вновь испеченноеПодписав какой то договор (в прямом смысле слова на лавочке на огороде), и приняв деньги от первого покупателя ,потом передали их в качестве аванса за "нашу квартиру". В день сделки,первый покупатель,поняв,что он сегодня не только не становится обладателем желанной хатки,но и ушедший далеко вперёд аванс неизвестно когда и как сможет вернуть,недолго думая пришёл к своим "партнёрам по сделке" все на тот же огород и тяпкой продавцу "окучил" репу;причём-серьёзно так, не по -пионЭрски. "Скорая", полиция, уголовное дело-все дела. ..." высокие,в общем ,отношения...
Солярис
. Не так давно приходит с покупателем за "нашей"квартирой,утверждая,что "покупатель -чистый,с наличными деньгами".
Так этой фразе, похоже, всех риелторов учат на первом уроке, на втором: "за это надобно скидку сделать", на третьем - "больше лаве нет". Любые аргументы оппонента просто запускают этот алгоритм заново.
Более продвинутые знают еще про "падающий рынок" :biggrin:
Солярис
век живи - век учись (с)
история опять не закончена, в ней кулаками то вовремя махали или нет? и роль выпускника вашей альма-матер не раскрыта :yes.gif:
Павелл
...ну как Вы читаете!!!)) махали,ещё как;тока не кулаками ,а тяпкой. А девушка и выпускницей стать не успела-быстро на вольные хлеба ушла. Но -тоже не шибко удивило;в моей управленческой жизни была история,когда стажером пришла ЖЕНА одного из собственников в принципе хорошо известного в определённой локации агентства. Просидела день,а к вечеру сказала что рынок недвижимости ею досконально изучен и что ей хочется заняться другим. Ну вот как не позавидовать: талант у человека-за день-и изучить "весь" рынок!))) вот и думала потом:по какому же поводу они с мужем так порамсили,что она выбрала такую форму хоть и кратковременной,но мести. :appl:
Солярис
Может она за день на флешечку скачала интересующую "информацию про весь рынок" , да и пошла к мужу за премией? Фамилия не Исаева-Штирлиц-Чапман-Сноуден была?
Realtor
Ну я,безусловно, априори думаю о людях хорошо и в таком криминале не подозреваю,но все же в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ к базе ее никто не допускал.) там реально что-то очень личное было;может задела мужа каким-то замечанием в стиле "да что там сложного-то,в твоей работе??" Вспомнилось,как уже давненько рассказывал историю один вертолётчик. Командира его женка гнобила(что-то мне подсказывает,что не так уж и на пустом месте)-мол,что вы там делаете-то,в своей части? Только водку пьянствуете!"-и все в таком духе. Вот он (командир части) договорился с рассказчиком и типа на ДР решил сделать ей сюрприз-с вертолета показать красивые окрестности. Перед полетом заставили одеть парашют- типа,без него по ТБ ну никак не положено.Ну,взвились соколами тысячи на 3,отворили дверцу вертолёта да и в четыре руки вытолкали законную супружницу-ощутить на себе "сложность труда" супруга. Подробностей от собственного шока от услышанного уже не припомню;помню только что дверную раму вертолёта дама,всеми четырьмя конечностями противившаяся произволу,потратила. :eek: :eek: за правдивость,есть-но,не подпишусь. :ха-ха!
Солярис
Видимо жена совсем достала, раз муж ее "приговорить" решил. :biggrin: Ну развелись бы по людски, что за дикое желание стать вдовцом?
Kattye
Да нет,она,как ни странно,приземлилась вполне удачно,и вроде бы даже это способствовало более ровному течению семейной жизни в дальнейшем. :- молчала тетенька долго после "мероприятия")ха-ха!: мне такое никогда не понять,но,как научила меня моя старшая дочь; "В каждой избушке-свои погремушки."
Солярис
ну не знаю не знаю... думаю, что после такого (еслиф это правда) может быть только развод и девичья фамилия.. а не молчание ягнят... яп может ваще убила потом в состоянии аффекта..
Kattye
Как то не сильно верится, на страшилку для сварливых жён похоже )
Тем не менее, у меня 3-й разряд по парашютному спорту, немного разбираюсь. Есть страховочные (запасные) парашюты, в которые датчики высоты встроены, которые дублируют основные парашюты, если он не откроется или человек в полёте сознание потерял. Запасные автоматом на установленном расстоянии от земли открываются (если парашютист не выдернул стропичку из прибора, после того, как убедился в нормальном раскрытии основного парашюта) . Если такой ей приципили, то он и без её участия раскроется. Шмякнется мягонько об землю, затем подберут и домой. Ну, может, ещё по полю ветром потаскает, т.к. наверняка он ей не рассказывал как гасить купол, чтобы парус не получился после приземления. Но, тут ещё вопрос в том, чтобы от шока сердце не остановилось, если без подготовки и предупреждения её выкинули :eek:
Realtor
Да много вопросов, думается это байка такая. :biggrin: По полю потаскает... да там перелом ног и позвоночника получить- раз плюнуть, без предварительной подготовки то. Сомневаюсь, что муж этого не знал (если это правда). Говорю ж: итоговая цель -стать вдовцом! Жену-калеку тоже не все добровольно хотят получить. :biggrin:
Natus
ну не знаю не знаю... думаю, что после такого (еслиф это правда) может быть только развод и девичья фамилия.. а не молчание ягнят... яп может ваще убила потом в состоянии аффекта..
...вот и я о том же: голыми руками порвала бы за такие "уроки"
Realtor
Воооот,я ему(рассказчику) подобные вопросы задавала,а он мне что то именно про автоматическое срабатывание говорил. Сама на сто процентов не верю;но-вроде взрослый дядька,подполковник в отставке- просто ради свободных ушей так старался? А жизнь-такого закрутит-год бы выдумывал и ничего интереснее не смог бы наваять. Сегодня был контрольный созвон с одной клиенткой, такого рассказала-я реально в ауте была.) Сама же она говорит,что " все произошло из-за того,что она слишком открыто свои Чайлд-фришные мысли высказывала,а боженька-не дремлет!" Попробую с ней ещё завтра-послезавтра поговорить и напишу уже подробно.
Солярис
...вот и я о том же: голыми руками порвала бы за такие "уроки"

Вы и не могли бы оказаться в такой ситуации. Мужчины мужественных профессий с их простенькими сценариями отношений с женщинами - "я старый солдат и не знаю слов любви" - выбирают себе в спутницы совсем других женщин. Знаю, например, одну семью, где жена находится в такой зависимости от мужа - военного в отставке, что с ними в квартире живет "племянница" этого мужа. У жены лезет психо-соматика, и состояние алкогольного опьянения уже с утра. Раньше не замечала за ней утреннего пьянства.
Солярис
"... пришлось взять в работу одну леди в возрасте за семьдесят.когда увидела ее в первый раз - была уверена, что жена не меньше чем какого -нибудь немелкого "красного директора" - холеность, заносчивость,-высокомерие - все в полной мере присутствовало"
Тоже довелось видеть таких безутешных вдов. За пять лет будет промотано всё, что заработал и скопил трудолюбивый муж. Норковая шубка превратится в пуховичок из секонда, высокомерие превратится в заискивание. Могут быть проблемы с алкоголем. Разбазаривание активов уже началось - легким движением женщина потеряла сразу 200 т.р., как Вы написали.
winniwinni
...спасибо за вниманием и диалог. Что касается "взрослой" дамы- конечно,оффтоплю,но больше всего меня в ее рассказе о скоропостижном уходе супруга потрясло( вот и сейчас ещё пять раз переспросила себя: нет,все -же действительно потрясло)- первый симптом его "нездоровья",который она сходу выложила незнакомому человеку: " Заметила ,что в последнее время он ослабел в сексуальном плане". ?????нет, дело даже не в возрасте....просто для меня есть вещи из разряда "запредельной требовательности"... результат -плачевный,а все же часто в таком результате большая доля вины именно женщины. Сто раз ИМХО.
Солярис
"Ослабел". Виагра. Похороны. Почти "Елена" Андрея Звягинцева.

"...все же часто в таком результате большая доля вины именно женщины"

И мужчина тоже виноват - он же сам выбрал именно такую женщину. Какие-то жизненные задачи легче решать с такой женщиной, но вот во что это выливается. За всё приходится платить.
winniwinni
"ВИАГРА"??? Серьёзно?? Вот даже в голову не пришло,..наверное ( даже наверняка) Вы правы-это я про "собственный выбор"- но сколько людей кто с радостью,кто-с перманентной печалью живёт собственными иллюзиями,не осознавая это. Этому конкретному - вечного покоя,возможно его иллюзия была не самой плохой..
КАК МНЕ НЕ ОТДАЛИ КВАРТИРУ В ПРОДАЖУ====На начало июня в моем ежедневнике был запланирован созвон с одной клиенткой- она должна была, закончив ремонт в новой квартире, выставить в продажу ту, в которой жила. Познакомились мы с ней около года назад; в одном банке, пока мы с клиентами ждали исправления договора, пили кофе и я их успокаивала ( были иногородние и каждого куста боялись), ко мне подошла дама лет за сорок, спросила :"Вы недвижимостью занимаетесь??" ( я тогда почти засмеялась- у давно работающего риелтора "бегущая строка" по лбу проходит), отвечаю - да. Она протянула визитку- без званий и регалий, только имя и телефон -"позвоните вечером". Несколько удивила форма знакомства, ну да ладно. В процессе общения выяснилось: женщине 45, топ-менеджер в очень крупной компании, одинокая и бездетная (там уже при личной встрече была примерно такая же реакция , как у "Раисы Захаровны" - в "Любовь и голуби" -"Чего ??? Брак - это узаконенное рабство!" - но я так и не смогла понять - реальное это отношение было или такая очень хорошо сработанная маска)Поэтому когда я мельком пробормотала что-то про "детскую" в новой квартире , она также сказала - "нет, мне вполне хватает, что племянники время от времени заезжают в гости- через полчаса голова болеть начинает от их детей". Ну ладно, в общем в итоге "заказ" выглядел так : нужно прикупить хороший, но все же умеренно большой пентхаус ( "не хочу вечером вообще ничего и никого видеть- только огни на горизонте"), по логистике- более -менее вписывающееся место относительно места работы. Помещения - хорошая кухня-гостинная, обширная спальня, комната "на всякий случай"( так сказала, и,самое главное - большая зона для что-то вроде зимнего сада, переходящего в СПА, где уже реально было запланировано очень много приятных штук. Квартира была найдена, через месяц с небольшим купили около 160м2. Договорились созвониться примерно через 8 месяцев ( большой объем отделки и с учетом ее требований - все из Италии - я даже не очень была уверена, что в этот срок уложатся. Но - сделала контрольный звонок, услышала что " расставляем мебель, через неделю планирую окончательно переехать" -и , соотв., через неделю еще раз звоню. По телефону слышу, что она ...как бэ помягше сказать, - в разобранном состоянии. ..Такого не было ни разу за все время общения, спрашиваю - что случилось?? Она :" Вот ведь за своя язык пострадала, ОН все слышит!"- и поведала мне следующее: Буквально за день до окончательного переезда в Нс-к откуда-то из пригорода приехала очередная племянница с трехлетним ребенком. "Знаю, что любят ко мне забегать, потому что с пустыми руками от меня никогда не уходят, ну решила показать свое новое место жительства, тортик купила и пригласила зайти в обеденный перерыв буквально на часок!" Дальше - картина в прямом смысле слова маслом - буквально на три минуты ребенок остался без внимания, пока девчули распаковывали тортик и наливали чай, и вот - он уже зашел в кухню с перемазанной в морковного цвета помаде HR, она вместе с маманей выбегают в прихожую и видят: от консольного столика на входе, где и лежала помада, по всей прихожей, гостиной, не пропуская итальянский гарнитур мягкой мебели на уровне роста дитя прорисовало помадой на бирюзово -голубых обоях и такой же, эксклюзивно заказанной именно под обои шелковой обивке диванов-кресел, идет хорошая жирная оранжевая полоса... "Ох, передать не могу - как мне "хорошо" в тот момент стало ! Ну вот как так??А потом сама же себе сказала - чего ты вечно всем про свои чайлд-фришные приоритеты рассказываешь, вот и результат. Ну, сейчас уже немного отпустило; связалась с итальянцами - спрашивают меня - сюда мебель обратной будете высылать на перетяжку или к Вам мастера присылать? Вот пока не знаю.. подумаю."
Короче, не взяла я пока в работу квартиру в престижном ( по меркам двадцатипятилетней давности) квартиру. :ха-ха!:
Солярис
Предложите ей искать художника, который дорисует детское творчество до шедевра, типа как татуировки надоевшие переделывают/дорисовывают :миг:
Realtor
...грешно смеяться над человеческим горем!)) :ха-ха!: :ха-ха!: А мне адресок киньте," женщина,когда ей за сорок,..."-ну, все помнят!))))) тут один малшЫк квартирку занимал,пока она торговалась; кальянами торгует,как выяснилось. Перед просмотрами стала заходить пораньше и коробки с сими дювайсами пледом прикрывать во избежании лишних вопросов. Так вот уже после задатков интересуюсь: Саш,тебе может с арендой помочь или вообще замахнёмся на Вильяма нашего Шекспира? Нет,говорит, у меня ведь есть квартира в ацкой части города; здесь снимал потому как тихо и зелено. А может Вы у меня кальянчик прикупите??" Аааааа,обожаю свою работу!)))) ( но что ответила ему-не скажу!) :secret:
Солярис
"...сюда мебель обратной будете высылать на перетяжку или к Вам мастера присылать?"

И третий вариант - попытаться почистить. Ватка+ белое мыло + средство для мытья посуды творят чудеса. Говорю как человек, через квартиру которого прошел не один десяток юных художников. Недавно отчищала свои рыхлые французские обои с рельефным рисунком от сока граната и цитрусовых. Не осталось пятен никаких.
Но вообще-то одинокие люди те ещё перфекционисты! И не тёплые.
winniwinni
По описанию там дама с "матчеством Натальевна" (с) (кто не в курсе, посмотрите на Ютубе о чем речь :biggrin: ), вряд ли она будет колупаться с ватками и мылом. Другой вопрос: какая проблема пригласить клининговую компанию, для них это тьфу (по опыту моему). Но у богатых свои причуды!(с)