Машите кулаками ... вовремя!
139337
1000
Alippa
жеж жёнку эту кинул
Ну кинули да кинули. Иногда это очень даже хорошо бывает для тетки. Новые, так сказать, возможности открываются, а не только за богатеньким мужем сидеть. Да и опыт бесценен. Ну, естественно, если она не полная дурочка.
Если бы Ируся не развелась и жила бы со своим первым мужем, вряд ли она бы так с Дискусом крутанулась.
Павелл
А после брака "деловар" сразу на заслуженный отдых, фирмы не открывает, активы не растут, доли/акции не покупает.
А забыл, это же все благодаря жене. Так-то он пьяница и голодранец, как и все бывшие мужья :улыб:
бред пишите.
Ни в одном посте своем не принижала мужа. Вы читайте текст, а не сами выдумывайте.
OLDMAN
Вы правы.
Жизнь преподносит нам сюрпризы, испытания, прочее..
Свою санта- Барбару я далеко не всю пишу, у знакомых брови поднимаются от моей истории жизни.
seka64
Истории по приобретению/отчуждению собственности можно рассказывать бесконечно, с диаметрально противоположными примерами, при абсолютно одинаковых исходных. И каждый раз найдутся сторонники у одной и у другой стороны. Приведу несколько известных мне примеров.
1. Знакомая вышла взамуж за собственника дома в Новосибирске, затем дом был переписан на неё (уж не знаю причин) и через несколько лет они развелись, детей не родили. Она его не задумываясь выпнула из этого частного дома.
2. Клиентка, проживающая в студии, приняла "гражданского мужа" , из имущества у которого осталось только чемодан с бельишком и автомобиль "Ока" (с этим добром его предыдущая жена выгнала) . Мы продали ей студию и с ипотечной доплатой переселили в квартирку в центре. Она как чувствовала, что не уживётся с дядькой, не регистрировалась, ипотеку и квартиру оформили только на неё. Они вместе родили ребёнка, но "не сошлись характерами". Она его выпнула из квартиры.

В том и другом случае женщины остались с недвижимостью, а мужички на улице и с точки зрения закона - всё законно. Но, для меня это совершенно разные по справедливости истории. В наше время, закон и справедливость не всегда равнозначные понятия, к сожалению.
----------

3. Не столь однозначный пример (кто-то осудит, но я такой прагматичный подход поддерживаю). Клиенту оформлял две квартиры в одном доме, которые он купил специально для семей своих сыновей. Но, он сказал, что т.к. деньги его, то и оформляем на него. Будут дети с семьями там счастливо жить - он будет рад. Пойдёт что не так - он сам будет решать судьбу этой недвижимости. Один сын с женой живут уже много лет. Судьба второго сына сложилась трагически. Парень был спортсмен, служил в спорт роте, в Новосибирске работал электриком и зимой инструктором по горнолыжному спорту. Вроде ничего не предвещало беды, но семейная жизнь никак не клеилась, детей не родили, он начал из дома уходить, затем подсел на наркоту, заработал цироз и в молодом возрасте его похоронили. Свёкр сказал невестке, что ни в чём её не винит, но т.к. сына не стало, внуков она не родила, то он даёт ей что-то около года на поиск другого ПМЖ.
seka64
А вообще, изначальный посыл темы "обманывают маменьких сынков" - вполне объясним. Кроме указанной причины, что не сам "сынок" заработал, есть ещё гиперманипуляция мужским сознанием с детства "Настоящий мужчина должен". Притом наглые тётки без зазрения совести её используют в диапазоне от "Настоящий мужчина должен помогать жене мыть посуду" и до "Настоящий мужчина должен оставить при разводе женщине всё".
На поиск манипуляция мужчиной вышло более полумиллиона ссылок
Раньше в уголовном мире было нормой "Без лоха и жизнь плоха" , а теперь и в гражданском обществе народонаселение очень часто не брезгует этим постулатом.
P.S. про "Альфонсов" я тоже помню и даже одну историю пострадавшей женщины могу рассказать, если кому интересно.
Все "хороши" ©
Солярис
насмотрелись на трагедии и даже драмы
Вообще-то, если коротко, трагедия - это драма отягощённая трупами. Т.е., трагедия > драма. :secret:
Realtor
1. Знакомая вышла взамуж за собственника дома в Новосибирске, затем дом был переписан на неё ...
2. Клиентка, проживающая в студии, приняла "гражданского мужа" ....
Ваши первые две истории - это классическая ситуация, что когда своё имущество вверяешь в другие руки, то ты ему уже не хозяин. Причём, происходит это, как правило, в здравом уме и по доброй воле и кого ещё можно винить кроме самого себя - я не понимаю. Можно, конечно, в качестве моральной компенсации, обзывать по всякому свои бывшие половинки, но продуктивнее было бы жить с самого начала по принципу "Чаще счёт - крепче дружба".
3. Не столь однозначный пример (кто-то осудит, но я такой прагматичный подход поддерживаю). Клиенту оформлял две квартиры в одном доме, которые он купил специально для семей своих сыновей. Но, он сказал, что т.к. деньги его, то и оформляем на него...
Мужик - молодец. Полностью одобряю и поддерживаю. Если бы у всех были мозги, как у него, Солярису было бы не о чем писать.
seka64
Мы не знаем, а была ли у неё вообще хоть какая-то собственность до брака? Может у неё до брака за душой кроме блузки и пары юбок ничего и не было. И стажу рабочего - ни одного дня. В этом случае данная история приобретает несколько иной оттенок. Ничего у неё не отобрали, что было - то и осталось.
"Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье природа, но и его кто хочет, тот и отнимает. Смертные же глупы: получив что-нибудь ничтожное, дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяют предъявлять себе счет; а вот те, кому уделили время, не считают себя должниками, хотя единственно времени и не возвратит даже знающий благодарность." (с)
Солярис
Не только москвичей испортил квартирный вопрос.
SteveR
Смертные же глупы: получив что-нибудь ничтожное, дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяют предъявлять себе счет; а вот те, кому уделили время, не считают себя должниками
Ну так по Карлу Марксу и вещь - это сконцентрированная форма времени людей, потраченных на её изготовление. И приобретаю вещь, ты экономишь немалое количество собственного времени, которые пришлось бы затратить на её изготовление. И отсюда вытекает, что беспечно относясь к вещам, ты беспечно относишься и к времени, в том числе и своему.
seka64
Дык, Маркс тоже читал Сенеку. :secret:
Речь о том, что барышня, даже придя с одной блузкой, в любом случае отдала кусок своей жизни.
SteveR
Он вообще всё прочитал. Титан мысли.
Realtor
P.S. про "Альфонсов" я тоже помню и даже одну историю пострадавшей женщины могу рассказать, если кому интересно.
___________________
Интересно, расскажите.
SteveR
Речь о том, что барышня, даже придя с одной блузкой, в любом случае отдала кусок своей жизни.
Вот только не надо это истеричное "я этому козлу отдала молодость"! Можно подумать, что мужик стал за это время моложе. А он что, не отдал супруге часть своей жизни?
Стали старше оба. У обоих появились первые болячки, седые волосы и т.п.
seka64
Дык, в описуемом случае супруга, ведь, не всё по СПА-салонам валялась, пока муж бузинесом занимался: вынашивала, рожала, кормила, растила, воспитывала... А тут отношение как к суррогатной матери: родила-выкормила-исчезни. :bad: Только с суррогатной матерью контракт обговаривают ДО, ну и заранее оговоренный гонорар выплачивают.
Не, я совсем не сторонник обязательного оставления бывшей всех (или половины) заводов-газет-пароходов, заработанных во время брака, но всему есть предел.
SteveR
Дык, в описуемом случае супруга, ведь, не всё по СПА-салонам валялась, пока муж бузинесом занимался: вынашивала, рожала, кормила, растила, воспитывала...
Дык, в описываемом случае муж платил, платил, платил, платил, платил, платил, платил и платил. Или по Вашему деньги - они на дороге валяются - нагнулся и взял сколько надо? Тогда какие проблемы у женщины? Пусть нагнётся и подберёт сколько для жизни требуется.
seka64
Тогда какие проблемы у женщины? Пусть нагнётся и подберёт сколько для жизни требуется.
Нет никаких проблем. Нужно только найти адвоката и женщина получит значительно больше, чем часть какой-то халупки.
OLDMAN
Вот это уже деловой разговор!
OLDMAN
А можно расписать, как это "значительно больше" могло произойти на примере истории отца с двумя сыновьями, и невесткой выселенной после смерти одного из них?
SteveR
Дык, Маркс тоже читал Сенеку. :secret:
Речь о том, что барышня, даже придя с одной блузкой, в любом случае отдала кусок своей жизни.
Так не только она отдала ему кусок жизни, он тоже ей отдал ровно такой же кусок.

В моей жизни была история, когда я пришла вот также с одной блузкой, за 8 лет гражданских отношений из общего только авто купили. Когда разбежались,я за месяц собрала ровно половину денег и привезла ему. Никто ничего у меня не просил, не говорил, не заставлял тем более. Просто я привезла, на стол положила и уехала.
По сей день в отличных дружеских отношениях. Помогаем друг другу кто чем может.
И я знаю, что женская половина читающих назовет меня не доделанной, мягко говоря..но, я и сейчас отдала бы ему половину сердца, чисто физически, если бы это помогло ему выздороветь и долго жить.
redalert_
А можно расписать, как это "значительно больше" могло произойти на примере истории отца с двумя сыновьями, и невесткой выселенной после смерти одного из них?
В приведенном примере невестка после смерти своего мужа получила в наследство все его имущество - диван, пылесос, микроволновку и чего там еще.... свекр на их совместно нажитое имущество не претендовал, хотя имел право оттяпать какой-нибудь шкаф. А жили они фактически в съемном жилье с нулевой платой за аренду и это жилье не подлежит наследованию. Свекры оставили бы жилье внукам, но увы, их не было. Все правильно сделал свекр и даже с точки зрения порядочности.
Во втором случае у мужа есть имущество, которое подлежит разделу, к этому муж прибавит алименты на содержание 3 детей из своих последующих доходов.
ИРУСЯ
И я знаю, что женская половина читающих назовет меня не доделанной
Думаю, в основном, да. Так и назовут. Для основной массы тут присутствующих дам - мужчина что-то типа бездонного кошелька, обслуживающий потребности небесных созданий, отдавших им лучшую часть своей жизни. Как эти деньги достаются - никому не интересно.
Вспоминаю своего дядьку из Междуреченска. Ещё советское время. Работал шахтёром. Передовик. Застал ещё, как в кино показывают, отбойные молотки. Почти вся жизнь под землёй, света белого не видно. Каждый раз спускаешься в шахту и не знаешь - поднимешься ли наверх. Но деньги платили очень хорошие. Квартира - двушка улучшенной планировки в центре Междуреченска, как передовику производства.
Жена его тетя Таня, при дядиной зарплате, могла себе позволить не работать и воспитывать сына Ванечку. (Кстати, ничего хорошего из этого Ванечки не выросло).
Дядя, кроме хороших денег заработал на отбойном молотке виброболезнь - выражающуюся в сильных болях в руках, и силикоз лёгких от угольной пыли, переросший к концу жизни в туберкулёз. Но благодаря этим профессиональным заболеваниям дяди, у тёти Тани был нормальный уровень жизни и после ухода дяди Володи с шахты - кроме хорошей пенсии, дядя получал значительный суммы от шахты по регрессному иску.
А вот когда дядя Володя умер, тётя Таня в финансовом смысле сразу и плотно "села на попу". Сперва распродала всё что можно из квартиры, а затем и саму квартиру обменяла на комнату в деревянном бараке и доживала свою жизнь там.
Вот пишу, и как перед глазами, дебелая, кровь с молоком, ни дня нигде не работавшая тётя Таня, и сухонький дядя Володя, без конца массирующий от постоянной боли одной рукой другую, и надсадно кашляющий 24 часа в сутки.
И вот я умом понимаю, что тётя Таня - она героическая "ОНАЖЕМАТЬ", а дядя Володя всего лишь поставщик презренной порезанной цветной бумаги, но порой кажется, что проще один раз родить...
ИРУСЯ
Да, но Вы 8 лет карьерой/зарабатыванием ден.знаков занимались, а барышня из примера - вынашиванием/выращиванием детей, ведением домашнего хозяйства. В итоге, у Вас остались пол-машины + ещё какое-то имущество + источник постоянного дохода (работа/бизнес), а у барышни - должность воспиталки на птичьих правах при её же детях. Если там сравнить "расходы на жену" за 8 лет с расходами за те же 8 лет на девушек для утешений + на трёх суррогатных мамок + на нянечек и воспитательниц + домработниц и т.п., то, боюсь, жена обошлась, минимум, на порядок дешевле. Олигархи - он деньги считать умеют. :secret:
SteveR
SteveR, ну что Вы в самом деле? Барышня вполне себе может оказаться акулой и потрясти своего Буратину - мало не покажется. И очень даже кстати ее "превратилась в тень". Представляете, онажемать и в тень? На "самый справедливый" должно произвести впечатление. Да и адвокаты довольно руки потирают, предвидя неслабое вознаграждение.