Машите кулаками ... вовремя!
139638
1000
Павелл
идут к риелтору, а не к адвокату :dnknow:
Похоже, у людей подписаны определённые документы (брачные договора, купли-продажи и т.п.), после которых доказать что-то в суде весьма проблематично. Хотя, действительно, очень ушлый адвокат может попытаться что то и придумать.
seka64
Похоже, у людей подписаны определённые документы
А по мне люди просто смирились
seka64
Над любым подписанным документом есть семейный кодекс и множество факторов, которыми можно прижучить через чур зарвавшегося супруга/у. Скрытый внебрачный ребенок к ним относится, скорее всего.
А они к риелтору :шок:
Павелл
Нет, я не спорю, пытаться отстоять свои права в суде можно. Просто надо иметь в виду, что результат данной тяжбы весьма неопределён.
DmNSK
Похоже идут к тому кто слушает и притом бесплатно
+1, психолог это все слушает за деньги, поэтому при схожем конечном результате выбор очевиден. :biggrin:
З.Ы. впечатление, что курилку на работе ТС злостно закрыли, клуб по интересам пропал.....
Tarz
курилку на работе ТС злостно закрыли
надо в их службу качества написать :eek:
Павелл
Раз так, то честь Вам и хвала.
Только вот от этой истории "Прожили в этой квартире 20 лет, уже в 18 внук свекра отселил папу, в другое отдельное жилье, а в 25 отселил маму в строящемся жилье ( по ее желанию)" тянет чем-то, прям предположить боюсь.
Может завидую просто, после школы бате квартиру купить, это же сколько жвачек на перемене продать надо, региональный представитель прям :umnik:
есть дети, которые с 11 лет умеют деньги зарабатывать и сохранять, поэтому ну не после школы, а после техникума папе сыном было куплено жилье. Естественно по обоюдному желанию, все трое мирно разъехались, оставив в квартире квартиросьемщиком, а далее собственником, сына.
. Ну, так договорились, чтоб хату не менять.
Я конечно немножко помогла сыну на папино жилье, процентов 20, не больше.
Папа сам выбрал одинокую алкоголььную жизнь. Выбор делал не в 1 день, а длиною во много лет.
Ему и сейчас так хорошо ииэто его право. И никто не принижает его за это.
Жаль только, что люди тем самым укорачивают себе жизнь, лет на 10-20.
Опять же его право и его выбор.
ИРУСЯ
Ну видите, я же прав оказался. Че обиделись то? :rofl:
Солярис
Самый топовый топ на данный момент в Недвиге!

Все здесь, и кому нра.., и кому не нра...
Жаль конечно, что у Солярис слишком длинные рассказы.
Я еще 2 последних никак не найду время прочесть. Работа завалила с верхом.
А вникнуть и разобраться хочется. Ну хоть отсюда какой опыт, пусть минимальный почерпнуть.
Павелл
Вы о чем, обижаться не в моих правилах.
Люди сами выбирают себе жизненный путь, кто-то пахать на трех работах, а кто-то бухать и не работать десятками лет. И причем каждый имеет право жить по своему выбору.

И где я принижала хоть одного мужчину, а?
Галинка
P.S. про "Альфонсов" я тоже помню и даже одну историю пострадавшей женщины могу рассказать, если кому интересно.
___________________
Интересно, расскажите.
По рекомендации пришла клиентка, с просьбой продать её заложенную трёшку, оформить ипотеку и купить ей двушку на окраине. Умная приятная женщина, бальзаковского возраста, руководительница крупного мед.подразделения (это к тому, что не малолетняя дурочка). Не помню как вышли на разговор, скорее ей хотелось выговориться. В общем, получилось так, что познакомилась она с импозантным мужчиной "люблю - не могу", через некоторое время он переехал к ней в её трёхкомнатную в приличном районе. Некоторое время всё было замечательно, затем первым этапом он предложил ей вложиться в его бизнес, в размере всех её накоплений. Она сняла деньги и просто отдала ему (какие расписки могут быть между "любимыми" ) . Следующий "ход конём" последовал в стиле детских разводок. Однажды он звонит ей в слезах, говорит, что сбил человека, покалечил его и теперь ему нужно выплатить компенсацию около 3х.млн. или его посадят на много лет и перед этим самому ноги-руки переломают. Наплёл, что у него же деньги все в деле, он всё компенсирует, но времени столько нет, на их вывод в наличку. Женщина срочно оформила под залог своей трёшки эти деньги и также передала ему. Больше она его не видела.
Realtor
Жесть. Ну как так. Неужели бывает такая любовь в бальзаковскоп возрасте, что становятся полными и круглыми дурами!?
ИРУСЯ
Ира, прости за длинные рассказы, но может моим однозначным алиби будет то, что я за их длину денег не получаю. Итак, завтра будет ещё один яркий эпизод, попробую короче- но.. кто его знает, может какая то маленькая упущенная деталь может стать для кого-- то решающей?
Realtor
Женщина срочно оформила под залог своей трёшки эти деньги и также передала ему. Больше она его не видела.
Ужасная история! Можно что нибудь ещё в таком же стиле!!!
seka64
Скорей всего познакомилась на СЗ.

Но ведь людей видно сразу! Ну ладно деньги отдать любимому все, что есть, но..! Как можно квартиру в залог отдавать, не знаю. Это совсем без ума надо стать.
ИРУСЯ
У меня такое впечатление, что я тут читаю репортаж из сумашедшего дома.
Планируется приобретение квартиры с привлечением мат. капитала.
Там по условиям нужно доли всем повыделять.
Вопросы:
1. Выделение долей это условность или что-то потом зависит? Например, выделить детям по 10%, а нам с женой по 40%. При продаже на что эти доли влияют? Или всем по 25%? В общем, непонятно.
Раньше за размером выделяемых долей никто не следил. Сейчас, если покупка будет с нотариусом, он бдит за этим, пытаясь хотя бы сумму мат.капитала поделить в равной пропорции на родителей и детей. А денежную составляющую можете смело по долям родителей раскидывать, не включая детей.
При продаже квартиры с детскими долями, вам нужно будет выделить их эквивалент по метрам или стоимости в другом жилье. Поэтому, чем меньше будут детские доли, тем легче при продаже.
Александр.....
у меня тож есть пара историй душераздирающих первая про пенсионЭров:улыб:есть шапошно знакомая дама юная оборотистая из тьмутаракани, вышла фиктивно взамуш за какого-то алкаша из барака, прописалась туда, кажется потом развелась.. в общем попала под расселение - вымутила себе 1к на окраине. Познакомилась с более-менее приличным чуваком - забеременела, он не женился, но помогал материально, уехал в др город. Она, будучи знакомой с его пожилыми родителями, попросилась у них пожить, тк в 1к тесно и она ее хочет продать купить в те же деньги 2к в стройке. Переехала, под предлогом "без прописки никуда не берут" попросилась чоп прописали... квартира была не приватизирована.. "так сказать муж" приехал в отпуск и офигел:улыб:"типа жена" и деть уже полноценно прилипли и никуда не собираюцца и выселить невозможно..
seka64
Ужасная история! Можно что нибудь ещё в таком же стиле!!!
чем ужасная? не старушку же обобрали, ещё заработает, а заплатила за опыт ....если конечно способна рефлексировать....ну и для представительных мужчин не отягощенных моралью и в самом расцвете лет очень даже перспективная история)))
Alippa
для представительных мужчин не отягощенных моралью и в самом расцвете лет очень даже перспективная история
Бл...!!! Вы мне подкинули великолепную идею!!! Наверное, именно к этому Солярис третий день подталкивает!!!
  • Ну что, отец! Невесты в вашем городе есть?

seka64
для чего Вы выплёскиваете всю эту лабуду?
Главный вопрос для чего мы все её читаем?
DmNSK
Точно.
Это больше по женской линии все, и текст, и сленг, и общение, больше женщинам понятно и близко.
Поэтому вы, мужчины, недовольствуете.
Если чё не нравится, мимо проходите, а не..Вы не проходите:улыб:
seka64
У меня такое впечатление, что я тут читаю репортаж из сумашедшего дома.
вы знаете, сколько людей со странностями, а сколько вообще на вид не нормальных, пообщается и думаешь потом, То ли ты взбрындил, То ли чел.
А сколько женщин одиноких, уставших от одиночества, без мужской ласки. Видимо, влюбляются по уши..И уже ниче не соображают.
Хотя, есть же у них близкие, родные, друзья, подруги. Должен же кто-то видеть длительного афериста!
Как можно квартиру в залог отдать, ни одной разводиловки не проверить, ни заподозрить. Сериал!
Солярис
Ира, прости за длинные рассказы, но может моим однозначным алиби будет то, что я за их длину денег не получаю. Итак, завтра будет ещё один яркий эпизод, попробую короче- но.. кто его знает, может какая то маленькая упущенная деталь может стать для кого-- то решающей?
Прочла я наконец последний.
Женщина сама виновата. Мозги надо иметь, голову на плечах, в жизни всякое бывает.
Надо было приватизировать все по правилам и по закону.
Хотя..
В моей ситуации, правильная законная приватизация для меня и моей нынешней семьи наоборот обернулась потерями.
Тоже интересная история.
ИРУСЯ
Тоже интересная история.
Пишите, почитаем