Машите кулаками ... вовремя!
139630
1000
Realtor
...согласна. В УК это называется "превышением пределов необходимой самообороны".
Realtor
или за 500 руб. штрафа и будете доказывать...
Не надо ничего никому доказывать, надо штрафы оплачивать вовремя (а лучше не нарушать), всего навсего.
В современном мире это довольно просто, при проезде камеры Вам уведомление о штрафе за превышение упадет на телефон через 3 минуты, а штраф тут же можно оплатить онлайн, какие проблемы.
З.Ы. объявления на столбах они все таки для большинства в прошлом, развивайтесь.
Tarz
...то ли совсем безлошадный, то ли прикидывается., а скорее всего - хоть че-нить ляпнуть, лишь бы из серии "баба Яга - против!" Только недавно была история - смс - не слали, реальные письма, через спец. службу с которой договор на доставку заключен - не привозили, отписываясь, что " никого нет по указанному адресу" - и так - на куче писем. У народа истек срок 50% оплаты штрафов и когда такого народа набралось изрядно - провели таки служебное расследование. Девчулю,которая должна была кататься с письмами по адресам - уволили.Но и народу переплаченных денег не вернули, а часть штрафов вообще уже как раз к ССП и ушла. "Лучше не нарушать" -так не у кого, мил человек, учиться: остался один на весь город праведник, и тот в основном по флудилке прикалывается, вместо того, чтобы дезавуироваться и повести народ к доброму, светлому. Развивайся! :ха-ха!:
Tarz
всего навсего
У приятеля на той неделе ССП списала 500р со сберовской карты. Пошёл разбираться. Выяснилось - списали за тёзку, совсем другого года рождения, из Хабаровского края.
Пример в моём окружении далеко не единственный.
Realtor
Вот и займутся Вашим "воспитанием", наложат арест на квартиру за чужие долги или за 500 руб. штрафа и будете доказывать... Варварство это.
Вот так принято у взрослых - оспаривай в суде, не получается оспорить - плати. А причина "забыл" - так по-детски.
В США -образце цивилизации- сын бывшей сотры не оплатил штраф 100$ за превышение, получил штраф 500$ за это, оплатил. Бизнесмен, с которым мы сотрудничали, неправильно посчитал налог и не оплатил, лишили на 5 лет права заниматься бизнесом.
SteveR
Пример в моём окружении далеко не единственный.
Согласен, и я знаю о подобных случаях у знакомых, никакая система не имеет полную 100% работоспособность (а отказы системы зависят от ее сложности напрямую) особенно на этапе внедрения, и 1% (утрировано) пострадает, поэтому существуют службы поддержки, контроля качества и т.д.
Но как это все противоречит логике, что штрафы и платежи надо платить вовремя, а не удивляться мерам за нарушение закона? Как тут по другому заставить исполнять закон, если люди пока не понимают других методов.
З.Ы. На западе меры еще жестче, это так, к слову, и штрафы там другие.
Tarz
...
З.Ы. объявления на столбах они все таки для большинства в прошлом, развивайтесь.
Я развиваюсь, а Вы остановились в развитии и новую информацию (в т.ч. о старых методах) уже не в состоянии понять. Это хорошо, нам больше работы.
Солярис
Хочу поделиться радостью, друзья мои.)Произошло вчера удивительное и одновременно уникальное в моей профессиональной жизни событие ( опыт юриста офиса в свидетели не призываю, т.к. он и моложе меня и работает в компании поменьше - но - тоже подтвердил). Итак, был заключен договор на продажу недвижимости, правоустанавливающим документом которого является "Соглашение о разделе имущества, нажитого в браке". Заштатные оппоненты уже прокричали " Нашла чем удивить, и чего уж тут такого???", НО! Впервые я вижу такой документ, когда люди, подступив к крайней черте в отношениях, спокойно разделили свое имущество, А при этом не только не развелись де-юре, но и продолжают общаться ,решать общие вопросы, в чем-то друг-другу помогать. История сколь простая , столь и обыденная: муж пять лет назад, уехав "на курорт", не избежал соблазна задружить с молодой( относительно его), одинокой и бездетной леди. В результате - к ожидаемому ею и совершенно ненужному для него - случилась беременность. Не ожидавший такого поворота мужчина прямо сказал своей "курортнице", что ребенок к его планы не входит. , ну а она ( как это у нас водится) - облегчила душу - все выложила жене, да и детям "курортника" объявила, что скоро у них родится братик или сестричка. Ну, собственно, в положенный срок так и произошло. В результате сейчас дяденька пенсионного возраста , но имеющий стабильный доход, содержит, НО ТАК И НЕ ЖИВЕТ ни с ребенком, ни ( естественно) с его мамой. Бывшая жена тоже живет отдельно, а на вопрос Может еще все наладится? - отвечает "Так он ведь так и не покаялся, говорит - Все так делают!" Радует, что у всех участников нннн-ой серии "Любовь и голуби" хватило ума честно и справедливо разделить "Нажитое в браке" имущество и обеспечить себе минимальное количество проблем именно имущественного порядка в случае наступления непредвиденных обстоятельств.
Солярис
7 лет назад, еще до официального развода, заключили такое соглашение. После его подписания даже в кино всей семьей сходили))) Так что разводятся все по-разному. Некоторые без битья посуды и морд даже!!!
zodchy
...я знала!!!! я надеялась на то, что не все сограждане - тотальные враги друг другу после известных процессов!)) Просто именно мне в силу моей работы попадались до этого именно такие.)
Солярис
:biggrin: покупая квартиру в состоянии брака,
я заключила брачный договор, о том, что квартира моя :yes:
так что не обязательно дожидаться походов "налево" и разных других катаклизмов:))
Солярис
Радует, что у всех участников нннн-ой серии "Любовь и голуби" хватило ума честно и справедливо разделить "Нажитое в браке" имущество и обеспечить себе минимальное количество проблем именно имущественного порядка в случае наступления непредвиденных обстоятельств.
скорее папику хватило ума заплатить за глупость, что не предохранялся, за неразборчивость, а всем остальным хватило ума воспользоваться ситуацией и отжать по-максимуму у терпилы. Папик зафиксировал убыток и попробует жить дальше, но не факт что сможет. Обычно послевкусие тут токсичное... если только не была поделена только вершина айсберга. а основное благосостояние осталось при папике. Поэтому мне не очень понятно кто тут стейкхолдеры по гамбургскому счету.

Спасибо. Было интересно.
Alippa
Алиппа.......) У тебя плохое настроение?) Папику, когда он "вляпался", было под шестьдесят ; наверное думал что уже все в прошлом. Решая сегодняшние вопросы пообщалась также и с папиком.) Никто ни у кого ничего не "отжимал", он именно сам предложил такой вариант развития финансовых событий. А недвижимости у них ( ну из того , что мне известно ) объект три на жене(квартира хорошая для проживания, хороший объект - в аренде и то, что выставили в продажу) и как минимум 2 (недешевых) на нем. Живет - прекрасно; имеет свой строительный гешефт; один из объектов предоставлен под проживание бригады ближнезарубежных строителей.
180207
...со всем уважением - это - не редкость. Так и надо делать, пока голова свежая и холодная.
Alippa
скорее папику хватило ума заплатить за глупость, что не предохранялся
+1, когда в "под 60"(!) не знают как и когда пользоваться изделием номер 2, кроме как глупостью и правда не назвать.
З.Ы. Пусть половинит имущество..... :agree:
Солярис
О! Похоже, второй сезон сняли! Надо попкорном запастись!
Tarz
Дело тут не в изделиях и их носителях, слишком большой процент современных женщин в обществе такой стиль жизни выбирают. Рожают себе квартиры, машины, алименты, проценты..., а их дети потом пятый угол всю жизнь ищут.
Брачный договор на лежаке под пальмой не подпишешь)
seka64
О! Похоже, второй сезон сняли! Надо попкорном запастись!
если первый сезон не понравился, зачем второй скачивать :dnknow:
seka64
О! Похоже, второй сезон сняли! Надо попкорном запастись!
ну я же чувствовала , что Вы по мне очень скучаете и только и ждёте повода!)))
Павелл
...слишком большой-это какой? У меня вот масса и диаметрально противоположных ситуаций была перед глазами.
Солярис
такой же, наверно. Я войну полов не устраиваю, мне в этих историях только детей жалко.
Солярис
Алиппа.......) У тебя плохое настроение?)
нормальное)), рабочее. Я рад за ребят, что они сумели договориться, я рад за консультантов, что сработали профессионально. Я просто немножко по-иному расставил акценты
Павелл
такой же, наверно. Я войну полов не устраиваю, мне в этих историях только детей жалко.
..ну вот согласна; рождение ребёнка,пусть даже в результате и при содействии сомнительных обстоятельств много чего оправдывает. Если уж "случилось"-возможно не стоило взрослому мужчине категорически заявлять,что ему не нужно ТО, что по факту уже есть! (Ребёнку все равно помогает). Для дамы,у которой этот ребёнок был первым , это послужило взрывателем - вот и разнесло все вокруг.
Alippa
Да я не только про сегодня и про моё; наблюдаю в последнее время какой-то питерский сплин в твоих сообщениях.
zodchy
А некоторые и вовсе не разводятся и не собираются (три тьфу и тихонько об деревяшку :dash: )
У нас с женой уже 5 лет как брачный договор подписан, исключительно чтобы по каждой покупке и продаже недвижимости деньги и время на нотариальные согласия супругов не тратить.
Realtor
...так это скорее производственная необходимость; у нас в конторе одно время несостоявшие в официальном браке линейные руководители были в особом фаворе-именно на них выкупалась недвижка.( Ляльку-то на стороне Вы не завели??))
Солярис
Хочу воспользоваться случаем и поблагодарить за необходимые консультативные действия двух известных на форуме профессионалов.
Возможно, с моей стороны, это было честно, возможно не очень, но считаю своим правом обращаться на форуме, и обращаться лично к любому человеку/пользователю форума.

Я обратилась к Ольге Александровне ( Солярис) и , немного позже к Вячеславу (Риэлтер).

Спасибо Вам, что не отказали в общении и помощи в некоторых тонких вопросах сделки с недвижимостью.
Ольга Александровна потратила на меня и мои вопросы приличное время из своего личного жизненного пространства и я благодарна ей за то,что не проходит мимо, обращающихся за помощью к ней простых людей.
Вячеслав проконсультировал заочно вообще с другого города. Ко всем существующим вопросам заинтересовал контакт нотариуса и "брачного договора"

Спасибо!
Солярис
По некоторым соображениям планировала отписаться позже. После даты Х
Но..не выдержала)))

К этой теме я вернусь примерно через месяц.
ИРУСЯ
Спасибо и Вам, Ирина! "Дорогой яичко к Христову дню" )))
ИРУСЯ
Рад был помочь. Обращайтесь, если что. :flowers:
Солярис
Эх Год тему не читал :dash:

Смотрю фото топикастера появилось в профиле
Солярис
Многократно за время своей работы убеждалась: готовность объекта к продаже - это не только 100% готовность документов и адекватная стоимость, но и комплекс морально-психологических обстоятельств, о которых хоть вслух и не говорится, но которые однозначно " прочитываются" потенциальными покупателями и - побуждают их идти дальше, прочь от "неготового к продаже ", объекта. Вот буквально трехдневной давности пример. Звонит потенциальный покупатель- увидела в БАЗЕ ( не в активной рекламе) вариант, хочет смотреть, т.к на "родное" уже есть потенциальный покупатель. Квартира -многокомнатная; "тяжеловатая";район -сильно на любителя. Вижу, что в базу пришла по загрузке с сайта "продай сам", и тому -уже почти три с половиной года! Проверяю вариант на дубли и также вижу в потерях и дублях,что эта же квартира выставлялась ещё как минимум трижды с разными контактами ( как выяснилось - помимо собственницы вопрос пытались "двигать" также Ее муж, дочь и зять). Смотрю в карточке как взаимодействовали с клиентом все это время:регулярные ,не реже одного раза в пару месяцев, созваныхорошим, результативным риелторов;уточнение ситуации, были вполне реальные показы,которые с клиентами -покупателями закончились сделкой,но по другим объектам. Решаю прежде чем вести туда клиентов поговорить с собственницей лично. Семья: отец-мать, взрослая(за тридцать) доча с зятем -все на этой территории. И вроде бы всем уже хочется разъехаться (хотя старшему поколению явно жаль расставаться и с квартирой, и, похоже , со статусом родителей "маленькой девочки". Спрашиваю : А как сами думаете -почему за это время при ( в целом ) уже адекватном ценнике и при том, что Вы знаете что хотите взамен продажа пока так и не произошла ? И получаю ответ :"Да знаете, честно говоря у мужа мать в плохом состоянии; вот ждём." ???? В смысле "ждём"? Чего?? Она с Вами живёт? "Нет,-отвечают,- у неё своя двухкомнатная квартира;вот ждём что когда Ее не станет -сможем совсем на другой обмен претендовать с этими деньгами." Интересуюсь -давно ли "ждут". Выясняется - примерно за год до того, как впервые выставили квартиру в обмен, то есть уже почти пять (!!) лет . Ну вот не понимаю, НЕ ПОНИМАЮ: кто таким людям сказал ,что у них таких "пятилеток" -ещё немеряно? Ну понятно, что по-большому счёту мировоззрение -это из серии "на вкус и цвет" - но тогда почему все это время все-таки разные члены семьи изображают какую-то деятельность по размену :"Да ,хочим, но не можем." Про ощущения пожилой матери,которая вряд ли не понимает в каком ожидании живёт Ее почти шестидесятилетний сын вместе со своим семейством можно и не говорить. В общем,как у поэта : " А я ещё поживу,поживу. Слетаю в Австралию, съезжу в Москву; охапку весенних цветов наберу и выпью с друзьями на шумном пиру. С друзьями... но вот прибавляется лет; и старых -все меньше; и новых -....". Ну, вы поняли.
Солярис
Если подсознание не хочет, то формально найдешь причину не делать это. Тут хоть Второго пришествия можно подождать и быть уверенным. что поступаешь правильно. Решение не принято, кем-то не принято или все вместе не готовы вот и тянут кота за хвост или иным образом мучают бедную животинку
Солярис
классика
Показать спойлер
"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!"
Показать спойлер
Alippa
Вот именно о подсознании и идет речь в таких вариантах, он же не один такой. Но это только представить - какую кучу работы вокруг такого приходится делать и кто-то так и не понимает, что эта работа не имеет завершения.
Павелл
...что-то сомневаюсь я, что Онегин сидел бы у кровати дядюшки с немой надеждой в течении пяти лет.) Потом - все-таки мама, да и не лежачая она. :безум:
Солярис
вот почему богатеи часто состояния на благотворительность завещают, чтобы не ждал никто)
Павелл
Думаете в этом причина?) Может просто индульгенцию прикупить пытаются перед дальней дорогой?)
Солярис
...Но это только представить - какую кучу работы вокруг такого приходится делать...
Как-то меня знакомый по волейболу (иногда, играем вместе) озадачил продажей своей квартиры. Дружба-дружбой, но договор заключили, начали героически стараться её продать. Полный комплекс: фотографирование, мониторинг конкурентов, договорились о приемлемой стоимости квартиры и работы, рекламировали, в любое удобное ему и клиентам время суток и дни недели "общались" с покупателями и коллегами, носились на показы... Нашли покупателя, притом без торга. Сообщаю знакомцу радостную (как мы думали) новость, а он заявляет, что передумал. Штрафняки были прописаны (и им подписаны) 90 т.р., за такие "передумал" , но, как знакомому, выставил ему счёт на 10 т.р., чтобы хоть как-то человек осознал ответственность, компенсировать себе и закреплённому сотруднику "моральный ущерб". Заплатил, но страшно разобиделся, даже на волейбол перестал ходить и здороваться. Поистерил только: "Какие все вы агентства непорядочные и жадные. Какую работу вы делали? За что 10 т.р... ? "

Ответ его не интересовал. А Вы говорите "Куча работы". Не попробуешь - не узнаешь.
Realtor
"Какие все вы агентства непорядочные и жадные. Какую работу вы делали? За что 10 т.р... ? "
Ну так хоть на 10 тыр. то надо было документально "фактически понесенных" ему предоставить, не всю же сумму штрафа на "моральные издержки" списывать.... :biggrin:
Tarz
Всё как положено: Опись, прОтокол, сдал, принЯл, отпечатки пальцев... (с) :миг:
Realtor
...особенности менталитета. Была похожая история, только с покупкой. Захотела давняя знакомая купить сыну новострой; нашла ей у подрядчиков на 170 тыс дешевле, чем у Застройщика, только с одним "НО": риелтор Продавца хотела получить свою комиссию втихую, чтобы Продавец не знал. Обрисовала картину; сказала -думайте сами; ситуация для меня не айс, но вот столько денег экономите. Берём,говорят. А вот после того как купили -а мы,говорят, так и не поняли куда эти пятьдесят тысяч ушли. Такое отвратительное чувство было; зареклась. Позвонили потом с извинениями Короче ложечки нашлись , но осадочек остался. Кстати, когда продавала свою недешовую недвижимость коллегам из других АН сразу сказала - будет покупатель Ваш -200 руб персональный бонус за продажу.
Солярис
... Кстати, когда продавала свою недешовую недвижимость коллегам из других АН сразу сказала - будет покупатель Ваш -200 руб персональный бонус за продажу.
Это нормально. Заглянул в нашу переписку, я Вам однажды тоже по срочной трёшке на Каратаева 100 т.р. бонус предлагал, если бы, вдруг, раньше клиент подходящий появился.
Одни из самых благодарных и понимающих клиентов, в т.ч., это и состоятельные коллеги :friends:
Кстати, юридически "подкованные" успешные юристы, адвокаты, сотрудники правоохранительных органов - тоже весьма лояльны к заказу и оплате услуг агентств и не стремятся стать героем передачи "Я сама" , как некоторые местные и залётные "знатоки-самоделкины" или агитирующие к любому попавшемуся юристу )
Realtor
Одни из самых благодарных и понимающих клиентов, в т.ч., это и состоятельные коллеги
Кстати, юридически "подкованные" успешные юристы, адвокаты, сотрудники правоохранительных органов - тоже весьма лояльны к заказу и оплате услуг агентств и не стремятся стать героем передачи "Я сама"
Тут, как говорится, как пришло, так и ушло. Чего жалеть то? Особенно если "подкованные".
OLDMAN
...типичный пример некомпетентного мнения; на самом деле -именно трезвый взгляд на вопрос, неприятие манипулятивных посылов вроде " мы не торопимся" и понимание, что труд человека, который может предложить покупателю ещё фактически бесконечное число аналогичных вариантов, а предложит именно твой -должен быть действительно замотивированно оплачен
OLDMAN
Ну это же нормально, подрядить человека на работу и предложить гонорар. Вся фишка только в том, чтобы самому понимать чего ты хочешь от маклера арбуз или свиной хрящик и уметь выбирать и нанимать маклера, а не человека похожего на маклера, но им не являющимся
OLDMAN
... как пришло, так и ушло...
Может и справедливо.
1. Если слишком тяжело пришло и больше не предвидится, то сам изведётся и из нанятого специалиста "верёвки вьёт" по делу и (во многом) без дела. В этом случае половина работы заключается в "приглаживании" , успокаивании клиента, чуть ли не роль личного психолога на себя берёшь. Тяжёлые, но, в последствии, очень постоянные и благодарные клиенты.
2. Если человек тратит деньги заработанные другим человеком (деньги супруга, наследство, продажа приватизированной, гос.поддержка... ) то, зачастую, весьма легко и не особо вникая проходит сделку.
3. Если человек лично достиг возможностей зарабатывать суммы достаточные на покупку недвижимости, ценит свою работу и требователен к её оплате, хорошо её выполняет, то он также чётко и требовательно выстраивает отношения (в любой сфере) с нанятым специалистом, с оговорённой оплатой результата его труда .
4. Если халявщик по жизни, то ищет как бы других обмануть и не заплатить за выполненную работу. Кстати, такие часто попадаются на всякие неприятности (рано или поздно что-то типа судьбы О.Бендера настигает) и потом на весь мир обижаются (но, иногда, находят излишне доверчивых людей и пользуются ими).
Realtor
Солярис, Realtor, я не в ваш огород камешек бросила.
Я про пятую категорию, про "подкованных" чиновников, некоторых судейских и тд. Ну... встречалась с такими, чё уж.
Солярис
...когда тема особенно "цепляет" правильнее, чтобы она какое-то время "отлежалась", чтобы без ненужных эмоций. Но тут - вот прямо пятьминутназатошним, "горячим" хочется поделиться. Зашла в офис дама : слегка за шестьдесят, но вполне ориентированная, нормально одета и т.д. Спросила риелтора, с которым уже общалась по телефону, но ее в офисе не оказалось , а по всему было видно - горит вопрос у человека, нужно обсудить. Сели в переговорной. Первые пять минут прилежно слушала, пытаясь все же отделять эмоции со сроком "от сотворенья мира" с реальными фактами; и в конце-концов картина сложилась следующая: Несколько лет назад дама получила жилье ( трехкомнатную квартиру, между прочим), как "пострадавшая от недобросовестного Застройщика" ( была такая история с таун хаусами, которым действительно повезло быть не просто выброшенными на улицу, а нашлось вполне цивилизованное решение. На ту пору в семье старшего сына уже родился второй ребенок, и " бессовестная, стервозная сноха" не только уговорила продать ее эту квартиру , фактически передав за нее только сумму средств материнского капитала, но еще и после перечисления этих денег "повытащили у меня половину от них, машина им понадобилась!" Спрашиваю - в чем сейчас Ваш вопрос? Чего Вы хотите?"Хочу, говорит, чтобы эту трешку продали, взамен мне купили двушку, а сами себе пусть найдут студию и живут там." Да ладно!?? Спрашиваю, были ли в купленной квартире выделены доли всем членам семьи, как того требует закон. Да, говорит, на детях - по 1/4 доле, но старшей уже 20 лет и она ни на что не претендует. Ну хорошо, объясняю - даже если старшая не претендует, какие аргументы позволят отделу опеки вынести приказ на разрешение продажи трешки и покупку студии, прекрасно понимая, что семья практически в прежнем составе туда из трешки по какой-то причине должна переселиться, что безусловно принципиально нарушит условия проживания младшего ребенка? Нет, ничего слышать человек не хочет :"У меня маленькая пенсия, я больше снимать квартиры не могу, пусть они оттуда съезжают и снимают, а я БУДУ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ"!!! Да как "в своей"?? Вы же ее продали? поди еще и в договоре купли-продажи написали не 450 тыс., а рыночную стоимость на тот момент, и в одном из пунктов прямо указали, что " указанная сумма получена мной полностью до подписания настоящего договора"? Да, говорит, в договоре было тогда больше двух миллионов! Ну так чего ж Вы сейчас хотите, Вы даже в суде доказать, что были введены в заблуждение или что с Вами не рассчитались не сможете! Отвечает :"А мне сказали, что за деньги можно и такой вариант как-то решить!" То есть Вам недостаточно всех тех случаев, которые с Вами уже произошли, когда Вы пытались " как -то решать"? В конце-концов она заявила:" Ну в общем все понятно! Тогда будет убийство! Я ее зарежу! В нашем государстве по-хорошему честный человек ни одного вопроса решить не может!" Пришлось сказать, что дальше в таком ракурсе обсуждать вопрос не вижу смысла,но чего она точно добъется - так это решения своей"квартирной проблемы" на много лет вперед. ВОТ ЧТО ЭТО??
Солярис
ВОТ ЧТО ЭТО??
Элементарно. Не слишком умный изначально человек погрузился в маразм. Там наверняка Алцгеймер стартовал.