Машите кулаками ... вовремя!
139618
1000
OLDMAN
...это самое простое, и с моей точки зрения, примитивное объяснение. Человек же не в вакууме живет; наверняка за свою жизнь миллион таких историй слышал.
Солярис
Тогда будет убийство! Я ее зарежу!
а что если не дееспособна, то это вариант)))
Alippa
...ну так я после этого и свернула с ней разговор, не хватало еще что б как свидетеля подтянули или за " недонесение" :ха-ха!: :ха-ха!:
Солярис
...это самое простое, и с моей точки зрения, примитивное объяснение. Человек же не в вакууме живет; наверняка за свою жизнь миллион таких историй слышал.
А я таких пациентов видела, не миллион, конечно, так как население Н-ска до этого не дотягивает:улыб:Но много. Альцгеймер начинается с малого, Ваш клиент уже где-то посередине пути.
OLDMAN
...вообще-то, буквально намедни я услышала мнение человека, который не ради красного словца это сказал, так вот по его( как специалиста ) мнению, в больших городах КАЖДЫЙ третий житель - кандидат для работы с психиатром ( то есть даже не с психологом). Но у нас других-то людей нет; в любом случае жить и работать придется именно с этими.
Солярис
... " бессовестная, стервозная сноха" ...уговорила продать ее эту квартиру , фактически передав за нее только сумму средств материнского капитала, ..."повытащили у меня половину от них, машина им понадобилась!" ...Хочу, говорит, чтобы эту трешку продали, взамен мне купили двушку, а сами себе пусть найдут студию и живут там." ... ВОТ ЧТО ЭТО??
Может поиски справедливости, в этом несовершенном мире? "Закон" одно, а справедливость, иногда, совершенно третье.
Сын с "бессовестной снохой" вкладывались? До того они владели самостоятельно (не этой же мамой подаренной) квартирой? Если нет, то по-человечески её понимаю.
Не дай Бог так оголодать (с)
Realtor
Еще дополню картину. Мы увидели только то, что рассказал клиент, документов не видели. Вполне возможно, что в истории все совсем не так. Например, квартиру получила не пенсионерка, а сноха. Или не получила, а купила с использованием МК, а всё остальное - фантазии.
Ну вот ситуация в "сухом остатке", без каких-то дополнительных комментариев. web-страница
Вы бы снизошли до грешных, изложили канву (суть дела) в двух словах. А то я, например, открыл, покрутил колесом мышки бесконечный мелкий шрифт и... закрыл.:улыб:
Вы бы снизошли до грешных, изложили канву (суть дела) в двух словах. А то я, например, открыл, покрутил колесом мышки бесконечный мелкий шрифт и... закрыл.:улыб:
...ну объективно - не стоИт о себе - и во множественном числе. Пост около трехсот человек прочитали, а с такой .... с проблемами то ли в зрении, то ли в восприятии материала - Вы один.Подсократи что -нибудь - тут же проявятся обличители этого секвестирования. Текст - не мой, а так, как его выложил суд. Туда и все претензии.
Открыли/закрыли (как я) около 300 человек. Если бы прочитали, то отреагировали бы - отписавшись.
Вот сколько здесь отпишутся, столько, значит, и прочитали/вникли.
Так что, не надо статистику голых переходов по ссылке в свою пользу трактовать.
...о, да! Как я упустила тот момент, что здесь еще и вангующие - 9 из 10. Но все же хотя бы попытайтесь понять: есть люди, которым чужда слава инстаграммщика - чем больше "лайков" - тем успешнее; они просто прочитали, усвоили - и живут дальше, не размазывая собственную рефлексию по поводу и без оного. Вам такое недоступно, Вы обозреваете "новости" с целью зацепиться взглядом за какое-нить слово - и , вперед, десяток постов обеспечено топливом. :pilot:
Не, лавры главного вангователя на этом сайте мне у вас не отнять. Оставьте себе и не домысляйте за меня.
...да что тут домысливать : только что в соседней теме также - не прочитал толком, выхватил одно слово, обдумать - да на фиг надо - главное ответ быстрее тиснуть!))) :ха-ха!: Ооооой, реально забавно.) Ну, все равно - не, не буду пересказывать то, что любому взрослому челу, не погрязшему окончательно в телеграфно-смс -сном стиле получения информации, никакого труда понять не составляет. ,"прИукрашивает"!)))
Так что, не надо статистику голых переходов по ссылке в свою пользу трактовать.
+1, открыл эту мутанину мелким шрифтом, пролистал до конца, закрыл.
Если бы это решение каким то образом меня касалось, есть смысл изучить. А так.... :facepalm:
Tarz
Вас в моих темах вообще ничего и никаким образом не касается, однако Вы уделяете им пристальное внимание. Вероятно, это личное, других вариантов нет!))) ("мелкий шрифт"!-епрст!!!а крупный сразу после Азбуки заканчивается.)))
изложили канву (суть дела) в двух словах.
из-за юридической неграмотности продавец попал на 50 000 руб., тупо подписывая все бумажки подготовленные АН.
transs
...а вот и оригинальный, но не имеющий никакого отношения к реальности, вывод. Продавец там,кстати, более чем грамотен в юридическом смысле-потому и решил в этой ситуации "не догоню, так хоть согреюсь".
Есть решение трехнедельной давности;там клиент-покупатель, посмотрев квартиру с АН и подписав акт о том,что впервые информация ему была передана именно АН, надоумленный диванными "экспертами" пошёл оформить сделку за более симпатичные деньги в другое место. Основная канва решения суда: Оплатить услуги АН, которое подобрало и показало объект , подготовило акты,в чем покупатель и подписался. Все.
Солярис
...а вот и оригинальный, но не имеющий никакого отношения к реальности, вывод. Продавец там,кстати, более чем грамотен в юридическом смысле-потому и решил в этой ситуации "не догоню, так хоть согреюсь".
ну да, юридически грамотный продавец подписывает договор продажи с открытой датой по его исполнению, после чего подписывает предварительный договор на покупку с жесткой датой и санкциями за просрочку)))
а уж попытка притянуть местное АН за 50 тыр выплаченных москвичам вообще верх юридической грамотности.
transs
...так это при тщательном рассмотрении.) А просто при разговоре, да при обозначенной сфере образования и деятельности,вкупе с широтой распальцовки -весьма грамотный человек.)
Солярис
вы уж определитесь продавец "более чем грамотен в юридическом смысле" или "при тщательном рассмотрении.)" выяснилось, что грамотности ноль.
судя по решению - продавец мог бы до второго пришествия ждать продажи своей квартиры, если бы москвичи не позвонили в местное АН.
transs
..да это уж определитесь Вы-по закону тут вопрос обсуждается, или по понятиям. По закону в процессе неоднократных заседаний были установлены совершенно определенные факты, которые и позволили суду вынести именно это решение. Все.
Солярис
..да это уж определитесь Вы-по закону тут вопрос обсуждается, или по понятиям
а это-то вообще к чему?
я где-то поставил под сомнение законность выложенного решения?
или что-то сказал про понятия?
transs
Да, по-моему мнению, весь Ваш первый пост в этой теме -именно такой.
Солярис
из-за юридической неграмотности продавец попал на 50 000 руб., тупо подписывая все бумажки подготовленные АН.
что же в этой фразе привело Вас к такому мнению?

и если Вы не согласны с моим кратким изложением выложенного решения, "снизойдите до грешных, изложите канву (суть дела) в двух словах" (с) со своей точки зрения.
transs
...эмоциии,друг мой; не то что мало -вообще не скрываемая неприязнь к АН, подсовывающему "бумажки" и к недалекому клиенту, у которого не хватило извилин это АН кинуть.
transs
из-за юридической неграмотности продавец попал на 50 000 руб., тупо подписывая все бумажки подготовленные АН
:смущ: у каждого свое прочтение, наверное
читала по-диагонали (из-за шрифта в первую очередь) мне так показалось: дама продавала квартиру по "прямой" продаже с эксом. Но при этом попутно покупала квартиру в Москве. Дала там задаток, а тут не срослось с продажей (появился покупатель она подумала что сделка не за горами, но исчез). Квартиру здесь продала позже через это же агентство, при этом подписала все бумаги, что услуги агентства оказаны.
Позже дама решила посудиться, что это "происки" агентство и кидалово (не качественно продавали) с их стороны, тк она потерпела убытки в Москве.
Юрист агентства доказал, что дама не права.
Мне вообще не понятно в чем тут грамотность дамы, если она подписала бумаги.
думала сейчас подпишу, а потом верну?
transs
ну да, юридически грамотный продавец подписывает договор продажи с открытой датой по его исполнению, после чего подписывает предварительный договор на покупку с жесткой датой и санкциями за просрочку
:шок: Где они берут этих, пардон, "более чем грамотных в юридическом смысле"(С) идиотов?
Солярис
У Вас либо очень богатое воображение, либо паранойя)))
У меня нет никакой неприязни к АН, за последние несколько лет пользовался их услугами 5 раз и мы всегда находили возможность прийти к взаимовыгодному соглашению.
А уж проконсультироватся у специалиста - вообще дело святое, Кстати благодарю лично Вас за консультацию.
Просто нужно называть вещи своими именами - АН это просто бизнес, а не одолжение которое делает риелтор своим клиентам.


Также, прошу заметить: про АН, подсовывающее бумажки - пишите Вы.
И в каком месте этот "недалекий клиент" хотел кинуть АН?
otvet
Мне вообще не понятно в чем тут грамотность дамы
Скорее всего дама не читала или не понимала, что подписывает.
АН свою часть договора выполнило - нашло покупателя. Тот момент, что деньги за свою квартиру она может получить только через год - она упустила сама, акцентировало внимание на этом АН или нет - это уже вопрос "понятий", а не законов)))
Tarz
де они берут этих, пардон, "более чем грамотных в юридическом смысле"(С) идиотов?
Почему же сразу "идиотов"?
Обычные люди, которые сталкиваются с куплей-продажей недвижимости один раз в жизни, которых слова "росреестр, егрип" и т.п. - приводят в легкий трепет, а "выделение доли, обременение" - в шок)))
transs
Почему же сразу "идиотов"?
Ну потому что "Скорее всего дама не читала или не понимала, что подписывает."(С).
АН очень любят таких, потом можно про "большие победы" рассказывать.
transs
На воображение -не жалуюсь ; < п.7 > Поэтому просто поясняю на вопрос: клиент, получивший услугу и так с большим дисконтом, решил что и эти деньги ему должны вернуть ,ну и с прочими набежавшими "накрутками". Это тоже было непонятно? Ух и судьи!
Солярис
Поэтому просто поясняю на вопрос: клиент, получивший услугу и так с большим дисконтом, решил что и эти деньги ему должны вернуть ,ну и с прочими набежавшими "накрутками". Это тоже было непонятно? Ух и судьи!
право - смешно, ставить в заслугу АН дисконт, который определен "внутренними правилами исполнителя (повторное обращение клиента)" - т.е. АН просто предоставило скидку, которую само же и ввело своими правилами)))
про то, что захотел вернуть клиент я уже писал - глупо было подавать иск о возврате денег уплаченных по договору с другим АН.
а заплатив деньги, и потом через суд попытавшись их вернуть, даже не вникнув в документы которые самолично подписаны - очень хитрая схема "кидка", Остап Ибрагимович отдыхает. ну или у нас с Вами разные представления о понятии "кинуть"
Tarz
на мой взгляд- это неграмотность, наивность и отношение к риелтору как к "лучшему другу" который может просто "уговорить подождать" неопределенный срок
transs
на мой взгляд- это неграмотность, наивность и отношение к риелтору как к "лучшему другу"
Можно назвать и так, просто я это формулирую короче.
З.Ы. я кстати тоже нигде не написал что АН редиски и что то не правильно сделали, таких, пардон, патентованных лохов им похоже судьба посылает.
transs
При стоимости продаваемого им объекта недвижимости и с учетом скидки стоимость услуг должна была составить мин. 72 тысячи, но и от этой суммы ему была предоставлена скидка.
Солярис
должна была составить мин. 72 тысячи,
в договоре прописывается конкретная сумма, без привязки к стоимости квартиры.
по крайней мере в САСН-2

ну и ждем "внутренние правила исполнителя" - на основании которых стоимость услуг "должна была"

кстати - еще Вам идея: на сайте прописана стоимость услуг при продаже 2-3 %
можно оказывать услугу за 2,99 % и рассказывать об аттракционе невиданной щедрости - это же меньше чем 3 % которые могли взять)
transs
Может быть она и прописывается без привязки, но формируется она именно в результате привязки. Квартира продана за 4500,000. По нижней границе стоимость услуг 90 тыс., скидка 20% от этой цены - 72. Вот и все ценообразование. , без ерничанья на тему "аттракционов". Так что идея - тухлая. Но - продолжайте. В любом случае Вы как минимум преподадите местной публике пример вдумчивого и аргументированного отношения к вопросу, начиная от ( оказывается вполне реально осилить!) прочтения, заканчивая детальным разбором ситуации.
Солярис
я конечно могу спросить:
почему берете нижнюю границу 90, а не верхнюю 135 - от неё же скидка будет выглядеть еще значительней
почему именно 20 %, а не 10 или 30

но по-большому счету это все не имеет никакого значения.
в договоре была прописана цена - 50, она устраивала обе стороны.
при этом эта сумма не меняется при изменении цены объекта.
так что разговоры о благотворительности АН оставьте для выступлений на суде и создания положительного имиджа перед очередной "Русаковой".
transs
А я могу ответить на все эти вопросы: на объекты стоимостью свыше 4 млн - применяется нижний уровень тарифа; 20 % -потому что у этого клиента (или по его рекомендации) было несколько сделок;уровня 30 -не было в принципе. Никто не оспаривает тот факт,что ему в ознаменование отъезда в Столицу удалось договориться о фиксированной стоимости всего в 50 т.р. Ну так и разошлись бы полюбовно! Но - и не москвичей ещё-квартирные вопросы испортили -и эти минимальные комиссионные было решено вернуть,да ещё и с "приваром ". И -не советуйте,что именно мне делать, я как нибудь с этим вопросом сама справлюсь. Смешно, право слово.)))
Солярис
Бггг..
Уже клиенту "удалось договорится"?
Быстро Вы съехали с благородства проявленного АН.
И если сами прочитаете обсуждаемое решение, то увидите, что АН на момент заключения договора "не знало" о планируемом отъезде в Москву)))
Про тарифы - позволю себе дать еще один совет, - расскажите кому-нибудь другому..
Лично у меня получалось снизить коммисию АН с 80 до 50 тыр.
В процентах сами посчитаете?
transs
Благородство АН -перманентно.))) < п.7 >
По рубрике: Пожалуй, если завтра будет время -продолжу тему "самостоятельных" продаж; сегодня завершился большой этап одной из таких сделок, может быть поучительно для обоих сторон.
Солярис
Много высокопарной воды и ничего по сущестау)))
Надеюсь Вы приведете примеры моих измышлений?
Солярис
Господа, рекомендую перенести обмен любезностями в личку, во избежание
Вчера получила развитие история, начало которой было ещё в начале марта. Моего клиента-покупателя заинтересовала определённая квартира; выставлена та была в небольшом АН; по телефону достоверность информации о ней не вызвала доверия и договорились о встрече с продавцом на условиях "если все хорошо с документами -передаём задатки". Заранее запросили выписку из ЕГРН, по ней вопросов не было. Во время переговоров выясняется,что на приобретение квартиры использовали мат.кап, при этом нотариальное обязательство подписано, а доли детям не выделены. Мой клиент спрашивает у меня -какие действия по этой. сделке? Я объясняю, что продавцу нужно будет выделить доли детям,зарегистрировать этот факт, получить распоряжение органов опеки и выйти на сделку. Вижу,что у продавца округляются от удивления глаза;в этот момент из соседней комнаты,куда выходила копировать до-ки, вбегает риелтор продавца и весьма эмоционально начинает говорить ,что это -полная ерунда,они будут действовать совсем по-другому!(причём-как именно -не поясняет - ответ "Передаём задатки, и гарантируем что выходим на сделку с "чистой " квартирой). Берём тайм-аут; и я откровенно перед своим клиентом оцениваю перспективу как криминальную. Раскланялись; обратила внимание, что квартира из рекламы исчезла. Вчера смотрю и вижу -ба! Та же самая квартира, те же номер дома,этаж, фото. Позвонила на всякий случай -вдруг просто решили использовать прежнюю ин-фу как "фонарь" -нет, действительно эта квартира;один взрослый собственник. Смотрим ин-фу в электронном виде и что же: ничтоже сумняшеся народ заменил прежнего собственника,который подписывал нотариальное обязательство, на другого человека (родственника , как выяснилось) и продаёт теперь уже совершенно "чистую" квартиру. Ну, было бы странно, если бы меня в принципе так возбудил этот факт -в отсутствии Закона о риелторский деятельности с вольным трактованием среди (господи,прости) коллег понятия "законности" сталкиваюсь, НО ! Мой вопрос в другом: АН в НАРе не состоит; туда сигнализировать о "художествах " бесполезно. По корректно работающим АН информацию рассылаем (взаимно) по таким кривым-косым вариантам. А ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ГЛОБАЛЬНО, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ПОПАЛ НА ТАКУЮ "ЧИСТУЮ" КВАРТИРУ?
Солярис
Это элементарно, Ватсон! (с)
Как минимум, запросить правоустанавливающий документ предыдущего собственника, все страницы его паспорта. Если он в браке и есть дети, то провести проверку предыдущего собственника на мат.капитал и дело в шляпе. Многие агентства и банки только так разрешают выход на сделку, в случае если переход права состоялся менее 3х лет назад. И им фиолетово: крупное это агентство, в т.ч. неоднократно замаравшее (в т.ч. потом и восстановившее или нет) репутацию или "мелкое" , без членства в НАР )
Солярис
А ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ГЛОБАЛЬНО, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ПОПАЛ НА ТАКУЮ "ЧИСТУЮ" КВАРТИРУ?
мне кажется это вопрос из разряда: "как сделать так, чтобы не было войны?"
в целом вы ситуацию не исправите, кто знает сколько таких квартир.
Локально, как вариант - "стуканите" в пенсионный фонд на того, кто писал обязательство, о том, что доли не выделили, если есть желание кого-то уберечь от этой квартиры.
Сейчас в паспорте детей не отражают.
У меня дети есть, паспорт есть, а записи о детях в паспорте нет.