Жить или не жить.... На Богдашке)))
14803
76
Alippa
Как-то там все размыто, и не поймешь где границы этого соцгорода. Вот Расточка и Богдашка вполне конкретные соцгородки.
bazin
И Авиастроителей - не забывайте! Весьма чёткие границы.
Баристер
«До шести полос движения за счет газонов с трамвайным движением по центру и, возможно, с выделенными боковыми полосами для автобуса и троллейбуса из-за большого количества маршрутов», — описывает документ будущий вид улицы.


Постановление Локтя утвердило не только новый вид этой улицы, но и проект планировки территории возле парка культуры и отдыха «Сосновый бор» в Калининском районе. Документ подробно описывает, как эта часть города должна развиваться до 2030 года.


Как сообщалось ранее, мэрия планирует построить в районе «Соснового бора» Ельцовскую скоростную автомагистраль как минимум с четырьмя развязками. Одна из них будет в форме «клевера» и расположится на пересечении Ельцовской и Космической магистралей, которая станет продолжением существующей ул. Бардина, следует из проекта.
redalert_
Наш мэр сказочник. Денег нет и мы держимся:хехе::хехе:
До расширения Богдашки ещё не скоро руки дойдут у властей, так что ещё поживём...
Как раз что-нибудь плохое делается очень быстро. Попилить деревья, это за один день замутить могут. А прочие прожекты про магистрали, скоростной трамвай - это, конечно, прожекты.
VikaRi
попробуйте какого-нибудь Богдана назвать Богданой/Богданкой. или Ярослава - Ярославной.
elvalia
неудачный пример.
Андрей -Андрюшка,
Алексей - Лёшка, Алёшка,
Павел -Пашка,
.................
Богдан - Богдашка
При чём здесь "правильность"? Богдашка - народно устоявшееся выражение.
Если уж в лингвистику вдаряться, давайте тогда Лондон Ланданом называть, а японцев джапанцами.
Также можно поучить москвичей правильному произношению слова дождь.
Drakonn
о том и пример, что в мужских именах для получения уменьшительно-ласкательной формы используется суффикс -ш-, -шк-.

Антон - Антоша, Антошка, а не Антонка.
Степан - Степашка, а не Степанка.

поэтому с чего вдруг у журналистов НГС правильным стало Богданка и когда вообще они стали авторитетом в вопросах русского языка - для меня загадка.
Баристер
Мэр согласился расширить дорогу на Богдана Хмельницкого за счет газонов
Показать спойлер
http://news.ngs.ru/more/50308761/
Показать спойлер
DmNSK
Что то "позднее зажигание" какое-то. Давно уже обратно всё отыграли Расширение Богдашки невозможно.
seka64
Да смысла ноль, все равно в сужение упрется.
seka64
Да вроде новости в хронологическом порядке идут)))
Александр.....
Показательная ссылка. Прям отображение моих слов.
по правой стороне? 22 дом?
жить на Богдашке (пробки, для детей везде дорогу переходить), и тем более в Сталинке (увы износ заклинаниями не уменьшить) не вариант.
Если сильно хочется, то снимите на месяц -другой и все поймете.
zig85
По доброму завидую людям))) Я с Затулинки на Сад Дзержинского в началку ездил (возили, естессна), потом 22-я в центре, потом опять в частную тоже в центре... На Горскую и на разъезд со своими тогда еще тяжелыми горными лыжами в общественном транспорте ездил... В пробку больше чем на час (при том, что от ДК минут за 40 можно до метро тупо пешком дойти) влетал на Сибиряков, Немировича, мостУ, влетал не раз....)) Прям хочу уже начать печалиться от того, что "через дорогу нужно перейти"))) Ну и искренне недоумеваю - где в Новосибирске место без пробок и без "необходимости переходить дорогу") Мне ведом лишь один такой вариант - когда не ребенок посещает кружки/секции и прочее, а они посещают его) Тобишь педагоги приходят на дом.
Баристер
где в Новосибирске место без пробок и без "необходимости переходить дорогу"
Нет такого места, а хочется
DmNSK
Такого идеала вообще нигде нет. Но концентрация всего в центре любого города, соотв минимальные перемещения или на метро.
bazin
тут нужно бы категорию "всего" раскрывать.... Где-то оперный, где-то зоопарк... Увы, места где есть и одно и другое и пляж и аэропорт - нет. В остальном, в указанном месте, в общем-то, в моей имхе, есть больше чем есть в центре. Хотя бы потому, что серьезная лесная зона, лично для меня - большой плюс. Грубо говоря "децких центров" нынче в любой окраине по штуке на квартал... Серьезные спорт. строения там есть тоже. Т.е. вот так чтоб взять и сказать чего именно там нет - мне так сразу в голову-то и не приходит. Мош я просто не искушен, не знаю...
Баристер
Как житель Богдашки делюсь своими впечатлениями:
жить тут нравится:улыб:
Из плюсов: рядом сосновый бор, Нептун и каток (муж хоккеем занимается), рядом нет скворечников, потому и народу не так много и с парковками во дворе еще как-то более менее терпимо, уехать можно по достаточно многим направлениям и практически без пересадок.
Из минусов: вода - ужас. Когда только заехали туда, так чайник от накипи каждые полторы недели чистила, потом перешли на бутылированую воду, но такая вода по ходу из-за старых коммуникаций. Если окна выходят на Богдашку, то "туши свет - бросай гранату". Оооочень шумно, пыльно а если дом по четной улице находится, так в тех квартирах еще и света не бывает. Ну и жесть бывает когда хоккей проходит. И периодически парит пробка до сухого лога с утра:улыб:
Но вот все-таки жилье в старом доме я бы не брала, учитывая как откладывают кап ремонты и как разваливаются дома, которые были построены в 60 годах и ранее - лотерея. Очень сильно зависит от того как будет обслуживать УК, выделят ли вообще деньги на капремонт. А жить в дальнейшем постоянно без воды и потопления, потому что будут аварии и без электричества, потому что сети будут изношены, тоже как-то не комильфо. Есть там и не старые дома, вот я бы к ним присмотрелась, хотя из минусов конечно то, что это уже муравейники:хммм:
Иная
А там вода плохая? На нечетной стороне Хмельницкого и на Невского нормальная вода, всю жизнь без фильтров ее использовали, сейчас поставили для перестраховки, накипи никогда не было.
Самая плохая вода которую видел, это в Академгородке, где ИЯФ и ЛФ расположены.
redalert_
Есть такая деревня "Учхоз" (может официально и по другому обзывается) за ул. Петухова, там рядом был "санаторий", так вот из его крана текла красная жижа, водой это не назвать. Было это лет 20 назад, может что-то изменилось, но с тех времён я её запомнил.
redalert_
Ну вот по четной стороне возле ЛДС Сибирь вода вот такая, что каждые полторы недели чайник от накипи чистить приходилось. ДУмаю все-таки это от коммуникаций зависит, где-то трубы поменяли или в принципе поновее, а где-то уже давно свое изжили.
Иная
И давно Вы покинули Тихую гавань?
Баристер
тут нужно бы категорию "всего" раскрывать.... Где-то оперный, где-то зоопарк... Увы, места где есть и одно и другое и пляж и аэропорт - нет.
По большинству разделов в гисе вы увидите концентрацию точек в центре. Театры, медицина, общепиты, банки, юристы. Но и шум и кипиш. Так что или многобразие жизни шумное или тихая окраина, выбор каждого. Соглашусь что Богдашка компромиссный вариант.
Иная
вода в четной стороне нормальная, а окна на богдашку- засада. Лучше дома между народной и богдашкой, но у них недостаток - вблизи овраг, и эти дома "рвет" по стенам. Новое жилье только в районе ДК горького или по нечетной сторне, где был отдых. Хоккей отдельная жесть - мусор, припароквано где-только можно, болельщики, пиво - рекой. В бору давно отдыхали. Там все засрано. Что бы погулять -надо ехать на учительскую.
zig85
о каком овраге речь и какие дома "рвет"?
Баристер
посмотрите дома типа 16/1, 18/1 и далее к Учительской, которые перпендикулярно Богдашке.