Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
98524
1006
Tarz
ну если не отменят, то я могу спокойно работать :knix:
transs
С начала 2017 гос.поддержка ипотеки прекращена, результаты - смотрите в моей ссылке выше. Не знаю, что еще добавить.
Tarz
дак я цитату из вашей ссылки и привел.
и разница в ипотеке с гос.поддержкой под 10 % в 2016г и под 11% без поддержки в 2017 г. вряд ли глобально повлияет на количество кредитов.
имхо главное: "страх потенциальных заемщиков не выполнить условия договора"
180207
так вы что ли ждёте что ипотеку отменят :eek:
Ну, Вы же выше утверждали, что цена на кв.м. в настоящее время, вполне реальна и не завышена искусственно..просто типа хотелки не соответсвуют.

Я про то, что цена за кв.м. была реальной ДО ипотеки, когда цены на квартиру, хоть как-то соответствовали з/п и если неплохо зарабатывать, то можно было купить квартиру.
А сейчас даже зарабатывая 200тр в месяц, отнимаем на житие-бытие, сможете Вы на квартиру без ипотеки накопить?
Дак что в сегодняшней реалии, завышены только хотелки продавцов
ViKary
А сейчас даже зарабатывая 200тр в месяц, отнимаем на житие-бытие, сможете Вы на квартиру без ипотеки накопить?
скромнее надо быть в житие-бытие
или в хотелках по квартире:хехе:
180207
ну если не отменят, то я могу спокойно работать :knix:
Напомнило бессмертное:
"- А больной перед смертью потел?
- Потел.
- Ну тогда это очень хорошо!"(С) :biggrin:
ViKary
Я про то, что цена за кв.м. была реальной ДО ипотеки, когда цены на квартиру, хоть как-то соответствовали з/п
когда я пришла работать в АН цена на 1-комнатный хрущ на пл.Маркса составляла 73 000 - 75 000 рублей
и НАКОПИТЬ на неё с з/п было так же нереально как сейчас

цена за кв.м. была реальной ДО ипотеки,
а чё вспоминать времена, когда и телшка - полушка

есть ипотечное кредитование
есть те люди, которые не хотят снимать, а хотят жить в своём жилье
цены на квадратные метры определяет рынок, а ипотека - одна из составляющих рынка
Tarz
Напомнило бессмертное:
"- А больной перед смертью потел?
- Потел.
- Ну тогда это очень хорошо!"(С) :biggrin:
та за ради бога

кстати, в отсутствии ипотеки с гос.поддержкой
некоторые банки снизили ипотеку до 10%
transs
скромнее надо быть в житие-бытие
Как говорится, надо не есть, не пить, не с..ть и до работы ходить пешком :biggrin:
Ребенка на время накопления в приют сдать...
И при это вообще не болеть, а особенно про стоматологов забыть вообще года на 2:yes.gif:

Я же не придумано говорю, мне пример в виде моих родители, которые в 90-е заработали(именно заработали...работая, а не воруя) на квартиру и которые, будучи очень далеки от недвиги, сравнивая нынешние цены на квартиры и уровень з/п, в один голос говорят: "хорошо мы еще в 90-е жили" :biggrin:
180207
кстати, в отсутствии ипотеки с гос.поддержкой
некоторые банки снизили ипотеку до 10%
Я полагаю, уже по первому полугодию будет видно, насколько сильно помогла эта "припарка", пока на февраль пишут 42% падения объемов. Будем посмотреть.
З.Ы. кстати, то что отменили бюджетные подачки в этот сектор очень положительно, пусть барахтаются без внешней помощи. Экономика все отрегулирует намного быстрее и честнее, сколько можно на искусственной вентиляции и внешних допингах этот трупик держать...
180207
НАКОПИТЬ на неё с з/п было так же нереально как сейчас
таак надо Ваш пост предкам показать и разобраться, как это они так "накопили"...че врут то мне :umnik:
Tarz
Лучше владеть растущим в текущий момент активом (или хотя бы с меньшей скоростью дешевеющим) вот и все
например ?
теплый_пол
Например выбирая из кирпича и депозита, сейчас лучше выбирать депозит, он хотя бы отбивает инфляцию, кирпич - нет. Картинку нарисовать?
ViKary
тратить можно и гораздо больше 200 в месяц.
ЗЫ мне просто интересно:
- что вы ежемесячно делаете с зубами?
- сколько и каким образом тратите на "с..ть"(с)
transs
тратить можно и гораздо больше 200 в месяц.
ЗЫ мне просто интересно:
- что вы ежемесячно делаете с зубами?
- сколько и каким образом тратите на "с..ть"(с)
...отдельная премия за вопросы,прям не в бровь,а в глаз! :ха-ха!: :ха-ха!:
Tarz
...рыночная цена которой сейчас оказалась, грубо процентов на 40% меньше, чем они за нее тогда заплатили (и это не считая дикой переплаты по кредиту)....
Немного офтоп, но соответствует общей теме и в разрез Вашему вечному про "падение" цен. Сегодня клиенту "написали задаток" за трёху ПГ, под ремонт, 74 кв.м., на Морском проспекте, стоимость .... 8 700 000 руб. , а переезжает собственница в двушку ПГ, в тех же пенатах, за 5 900 000 руб. Падения падениям рознь, кое в каких местах прям чёлюсть придерживаешь, когда видишь какие держатся ценники и при этом народ берёт, за наличку и про кризис не вспоминают, локация в приоритете и на ценообразование сильно влияет.
Realtor
Я же писал, в т.ч. и здесь - что не отрицаю отдельных флуктуаций в особо ликвидных "намоленых" местах, там и сейчас все хорошо и это "хорошо" сохраняется, вопреки общему тренду.
Вы же знаете, академ - это святое место, там даже хрущи сами по себе молодеют..... :biggrin:
Realtor
... родная тема;когда риелторы,работающие в других районах хватаются за голову:"как??? Отдаленный район Новосибирска??!" Приходилось отвечать,что городковцы Новосибирск считают отдаленным районом Академа))Пы.сы: кстати,проявите гуманизм и поясните-что в конкретном посте Вашего оппонента означает слово "флуктуация"?? Этот чисто медицинский термин означает "размягчение", но может я чего то не знаю?)
transs
Ну, вообще не ежемесячно к стоматологу, а 2 раза в год советуют

- сколько и каким образом тратите на "с..ть"(с)
ну не знаю, если более или менее качественно и вкусно, ну около 50тр(чисто без всяких там закусочных, а дома покушать)
Хотя, есть наверное люди, которые на семью в месяц 10000 тратят...
Наверное, творог с пальмовым маслом и макароны заправленные спредом вкусно :nom: не буду спорить,не знаю не пробовала :dnknow:
А в летней куртке зимой не холодно, зимы то у нас теплые, можно и в кроссовках походить
Так что Вы так то правы, накопить можно...года за 2, главное дожить)
Солярис
проявите гуманизм и поясните-что в конкретном посте Вашего оппонента означает слово "флуктуация"?? Этот чисто медицинский термин означает "размягчение", но может я чего то не знаю?)
Риэлторам недоступен Яндекс?
Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины.
Солярис
Я не во всех терминах силён и не уверен какой смысл в него вкладывают, лучше первоисточник допытать, или энциклопедисту-юмористу Секе поверить.
Возможно, это этот, как его - волюнтаризм! ©
Показать спойлер
Показать спойлер
Realtor
...нет,в данном случае это,скорее всего,"ареопаг"!)) :ха-ха!:
seka64
..."нереэлторам" Яндекс доступен,но они предпочитают недоговаривать,что это -только одно из нескольких,да и то-неполное определение?))
Солярис
Да и ладно, с другой стороны, будем термины новые узнавать и их интерпретации, в нагрузку к демагогии, с пояснениями из энциклопедий - это нормально. Тем более, как я сегодня понял, при сделках в Академе надо показывать уровень повышенной образованности. Сегодня вот, например, продавец спрашивает:
- В каком падеже писать свои ФИО в расписке?
- В именительном, - моментально выдала присутствовавшая представительница местных, пока я поднапрёгся вспоминая уроки русского.

Я как-то уже привык, как принято в "отдалённых районах Академа" , объяснять: "Я, ИвановА НатальЯ ИвановнА" .
А оно вона как, Михалыч ©
Realtor
Ну не знаете что такое флуктуация, ну так хоть падежи выучите (их всего 6), зачем позориться то..... :biggrin: