Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
98150
1006
ViKary
Легко.
Вот я продаю сейчас свою квартиру и точилку, и все!
Мне ровно ляма не хватает для фатеры моей мечты.

И таких как я в нашем новом доме полно.
Все купили, ремонт сделали, пожили годик и круче подавай!
ИРУСЯ
Все купили, ремонт сделали, пожили годик и круче подавай!
деньги на ремонт - считай выбросили
Alippa
Созвездие , значит, имеет какие-то изъяны?
Или соседи буйственно-неспокойные?
Или всех на Романова потянуло?
ИРУСЯ
Легко.
Вот я продаю сейчас свою квартиру и точилку, и все!
Мне ровно ляма не хватает для фатеры моей мечты.

И таких как я в нашем новом доме полно.
Все купили, ремонт сделали, пожили годик и круче подавай!
Я говорю о людях, у которых УЖЕ лежит под матрасом 8 лямов и он подходит к покупке квартиры, тем более мечты, ответственно.
А не о тех, которые судя по Вашим словам продают квартиры в вашем доме и живут по принципу:
"Чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное."(с)
ViKary
Я говорю о людях, у которых УЖЕ лежит под матрасом 8 лямов и он подходит к покупке квартиры, тем более мечты, ответственно.
_____________________
Странная у Вас индукция: если рассуждать, что где 8, там и 10, то сначала надо рассуждать, что где 1, там и 3 лимона. Ну вот получили люди в наследство квартиру, продали через полгода её и свою, получили 8, где ещё 2 взять?
Галинка
Квартиры за 1 млн. и квартира за 8 млн. изначально, квартиры разных для разных классов населения.

И если изначально "наскребать" на квартиру 8 млн., то мне жаль таких людей...
Это как купить на последние деньги(да еще и кредит взять) БМВ или мерс, последней модели...а потом, каждый раз пить валидол, когда выставляют счет в СТО.

Так и тут, купить за 8млн. а потом ахать и охать, когда счета за коммуналку приходят.
По средствам надо жить.
За 8 млн. можно неплохую квартиру купить, а если хочешь за 9, но нет лишнего ляма...значит это-не твой уровень жизни)
ViKary
У нас теперь коммуналка рассчитывается пропорционально стоимости квартиры? :umnik:
ViKary
Ну у моей подруги квартира за много миллионов. А потому что муж у неё - ценный научный сотрудник.
И у брата квартира после покупки "стройки" в цене увеличилась раза так в два. Обе сейчас стоят больше 8.
На коммуналке вроде никто не разорился. Но и не тот вариант, когда +- млн - фигня. В нужном месте в нужное время...
Alippa
Может и выбросили бы, если бы объект был иной.
Мы покупали за ту же сумму, что соседи, с небольшой разницей.

Лично мы (я) не продаем и пока не думаем, а они, соседи, продали.
И я бы не сказала что деньги выбросили.
Купили 72 м2 за 3750 на старте, год строились, сами делали ремонт, продали за 6000, у них отличный ремонт, на материалы ушло может 1 лям, и хозяин сам отделочник.

Посчитаем?
6000-3750-1000
1250 доход
В наше смутное время даже не верится, если самому лоб в лоб не столкнуться.

Но...Надо учесть, что у них отличный этаж и окна в очень хорошую сторону по соотношению с другими квартирами подобной планировки.
wiza
Блин, вот многие соседи уже хотят круче!
Не знаю, на Романова или в Бульварный или в Милк.

Но если хотят и могут позволить, то чего бы?...
ViKary
Вы словоблудница.
Говорите много и о всем, только нет определенности и четкости.

Вначале многие вас восприняли серьезно.
Теперь вижу у тех же многих сомнения.

Поэтому, смысл отвечать вам, если вы все перевернете, подставите все по своему, меняя на ходу смысл, или выберете контекст, удобный вам.
ИРУСЯ
Посчитаем?
6000-3750-1000
1250 доход
В наше смутное время даже не верится, если самому лоб в лоб не столкнуться.
4750 на депозите в этот период принесли бы больше, а уж про валюту я молчу)))
Alippa
Так туда же и пришли.
Их семье не надо депозит, они квартиру для жизни покупали. И они в ней жили, но планы поменялись, как часто и бывает.
Сейчас добавят (с того же депозита) и купят круче!
Alippa
3750!

Миллион гораздо позже у всех частями на ремонт уходит.
Может у них 300 или 500 ушло, не знаю.
Я цену примерную поставила, судя по себе.
Alippa
Мне кажется вы уже давно обманываетесь по поводу "сделали ремонт -выкинули деньги на ветер"

Здесь надо исходить от объекта, от его локации и ликвидности.

Такую же квартиру, в нашем же доме можно купить под с/о за ровно меньше, чем ремонт стоит.

Но когда хозяева отделочники, то ремонт им +, они молодые, только руку набьют и в след еще круче сделают.
Ирина, а в чём неудовлетворённость от нынешнего жилья? До работы далеко, или ещё что?
Александр.....
У меня полная удовлетворенность.

Я и не продаю ничего. Пока, не продаю. Писала, как пример, рассматривающийся из тысячи возможных вариантов.

А вот люди по разным причинам продают, один сосед в столицу метит, другие еще больше квадратов хотят и центре, наверное.
Ну, у каждого свои хотелки.

И, слишком внимательно прочесть со смысла какого роста я начала отвечать и почему, то скажу, если б у меня лишний лям-два валялся, я б тоже продавала. Называется,с жиру бы бесилась.
ИРУСЯ
Легко.
Вот я продаю сейчас свою квартиру и точилку, и все!
Мне ровно ляма не хватает для фатеры моей мечты.

И таких как я в нашем новом доме полно.
Все купили, ремонт сделали, пожили годик и круче подавай!
это был как вариант, к примеру.
А так-то да, можно продать и квартиру, и машину, и дачу, и гараж, и дискус...
И купить одну, но за 10 лямов. Или купить дискус, 7-8 квартир :biggrin:
ИРУСЯ
Посчитаем?
6000-3750-1000
1250 доход
Это за сколько лет такой мега-доход созрел?
Давайте теперь инфляцию за тот же период посчитаем, и я и Вас уверяю - в сухом остатке люди просто бесплатно сделали кому то ремонт, Alippa Вам совершенно правильно написал.
ИРУСЯ
На сколько улучшится качествр жизни в квартире за 10 лямов, если Вы мечтаете жить на даче?
Видимо успех операций с Дискуссии не даёт возможность вовремя остановиться.
Идеал недостижим, после Милкхауз или Руси захочется ещё более престижное жилье, и что опять лезть из кожи. Это называется крысиные бега.
ИРУСЯ
это был как вариант, к примеру.
А так-то да, можно продать и квартиру, и машину, и дачу, и гараж, и дискус...
И купить одну, но за 10 лямов. Или купить дискус, 7-8 квартир :biggrin:
отец бил сына не за то что играл. а за то что отыгрывался©

вы мне начинаете напоминать игромана, у которого после отлучения от стола начинается ломка. Угомонитесь уже. Иначе просто потеряете то, что удалось наспекулировать. Бесплатный совет.
Tarz
Вы читать умеете???
В нашем доме от инвестстроя, который за 8 мес строит дом, люди трешки покупали для себя.
Люди жили, решили продать, добавить и купить дом круче.

Вы читать умеете е??? Речь изначально не про инфляцию, не про навар и назову шла, речь шла о том, у кого это там лежат миллионы. У кого лежит 8 , у того и 9 должно легко быть.

А вы опять за старую пластинку. Заело?

Ну так продали б свою квартиру и положили б депозит и жили б на съеме хронически!!! Чего вы так не делаете, живете в своей!Квартире.
Alippa
Александр!
Считаю вас достаточно мудрым человеком, для того, чтобы понять, что все что выше мной написано, это всего лишь ответ на сообщение девушки и на ее слова:
"У кого лежит 8, у того и 9 должно лежать, просто обязано"

Все что писалось мною, это было К ПРИМЕРУ.

То ли люди читать не умеют, То ли не хотят.
Кто-то меня уже на дачу жить поселил, :biggrin:
Кто-то решил, что все что я отвечаю, это всерьез, а не для примера, как такового...

Насчет игромана вы правы. Типо того у меня уже начиналось, хорошо ЭРН не дала заиграттся.

Обсуждаем то иной вопрос здесь.
ViKary
Если честно, не представляю себе человека у которого уже есть 8 лямов на квартиру, а он еще 1 не может "наскребсти" :а\?:
Вряд ли за такие суммы покупают квартиры "на последние сбережения"
С вашего не представления разговор начался.
И я привела пример соседей.
Люди ж не из пальца миллионы высасывают, что-то продается, что-то добавляется,иное покупается и тд..
ИРУСЯ
Что Вы пытаетесь объяснить это даме, которая даже не представляет себе такого человека?
Если честно, не представляю себе человека у которого уже есть 8 лямов на квартиру, а он еще 1 не может "наскребсти"
А потом ему же советы раздает!
За 8 млн. можно неплохую квартиру купить, а если хочешь за 9, но нет лишнего ляма...значит это-не твой уровень жизни)
:biggrin: