Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
80907
1006
Realtor
:eek: Продаётся полигон для обучения дизайнеров всех мастей, стилей и направлений :biggrin:
как в этом жить :help.gif:
Natus
вот например вариант неплохой панельки, которую испортили ремонтом...
феерично© надеюсь они все изменения легализовали
Realtor
движение на Дусе - 10 км.ч., Выборная - 34 км.ч.
А Кирова? Там сейчас тоже есть участок "7 км.час".
Только альтернатив (БЕЗ джипов и дикого крюка) этому маршруту нет, в отличии от первого варианта.
Alippa
не успели
их всех причислили к лику святых за создание такой красоты :secret:
Realtor
Да, ладно!
Я про пед хорошо знаю, что пять (семь) лет там от звонка до звонка.
И не в теории и не в риэлтерстве , а в полном согласии с памятью,
обошёл все (!) дома, все типы квартир от большевички до планетария
на машине и ножками-ножками...
Все секреты, косяки, хорошести я знаю.
По душе мне старые девятиэтажки , прилегавшие к бывшему Инюшенскому бору.
И планировки и кирпич и даже (раньше) птички пели:улыб:
Дуплексы хорошо в чудном квартале расположились - у них косяки с обслуживанием
лет через несколько начнутся, но квартал хорош. И цены и планировки, как в старой
америке:улыб:
Tarz
Выруливаете на вполне приличную Пролетарскую и тапку в пол (в пределах ПДД)
Natus
Ле гранд не пошёл.
С хорошей квартирой не успел (есть там "серединка" стоящая), а брать в хорошем доме отбросы с колонной (балками из стен) посреди квартиры попой к миру - зачем?
Так что Вы на меня пока не смотрите:улыб:

Там ылитку в колодце строят за Ле грандом...Не понять как она ылиткой будет , если с 4х сторон 26 этажки будут , а она 9 этажей (при том, что две уже стоят).
wiza
Взяли бы у нас двуху в соседнем огороде (71 дом) забрали. Ходите вокруг да около - никаких колонн, усё из натурального кирпича. Кошек не было :миг:
Alippa
У собственников есть вкус точно...у них даже носки на полотенчике в цвет кафеля :biggrin:
Realtor
Депрессивный домик.
Плюс общажная история даёт о себе знать.
И дом этот огрызок от хорошего дома - если видели , там "тупик от подъезда справа-
недостроенная половина дома должна была к нему прислоняться...
Дорогие форумчане, в том числе профессионалы недвижимого дела, скажите, пожалуйста, кто из застройщиков построил дом на улице. Восход, 14/1
Интересует имя застройщика, вспомнить не могу. Также все об этом доме, его класс, другие сведения.
Также история застройщика и другие его дома.
Realtor
Выруливаете на вполне приличную Пролетарскую и тапку в пол (в пределах ПДД)
Да, это прямо автобан.... :biggrin:
З.ы. расстояние 8 км (или даже 18) может быть быстрее 5км "по городу" только в случае, если эти 8 - скоростная автомагистраль с многоуровневыми развязками связывающая окраину с центром. Вот тогда да, тогда вопросов нет.
Педуну такое не светит ближайшие лет 20, увы.
Tarz
Вы, наверное, только по своему дворику гуляете, т.к. от жизни отстаёте. Когда не пиковые часы, то Кирова вполне сойдёт за автобан (ставлю круиз-контроль на 79 и вперёд) а тем более новый Бугринский мост. Только ещё важна прокладка между сиденьем и рулём, ибо на Бугринском ДТП больше случается, чем на Пролетарской, несмотря на 6 полос движения.
Realtor
Когда не пиковые часы, то Кирова вполне сойдёт за автобан
Ага, особенно ночью.... :biggrin: Ну так у нас все улицы в "непиковые часы" за автобаны сойдут, только толку от этого.
Только ещё важна прокладка между сиденьем и рулём
Вы съездите хоть раз в Европу, посмотрите как там организована инфраструктура миграции в деловые центры, у нас всегда "прокладка виновата" от банальнейшей бедности. Единственная улица которая хоть как-то, пусть на коротком своем участке напоминает нормальную организацию движения - Ипподромская.
Автоинформатор
Прошу обсудить (посоветовать) такую тему. Образовалась лишняя квартира. Заниматься арендой категорически нет. Квартира не очень хорошего качества, лучше от неё избавиться, что и планируется сделать в ближайшее время, да и покупатель на неё объявился. Нужно продавать, пока есть спрос на неё, максимум 2700 тр.
В связи с тем, что цена на квартиру значительно просела, процентов так на 20, фиксировать убыток не хочется, предполагается вложить полученные средства снова в кирпич, но лучшего качества. Можно слегка прибавить дензнаков, благо депозиты под 18- 20% с 2014 года отработали на ура. Также доллары покупались по 32 и до сих пор держатся. То есть в качестве ребалансировки можно добавить около 1 млн.
Какую квартиру купить, чтобы она не теряла в цене? А желательно дрожала, пусть хотя-бы на 1-2-3% в год. Возможно она пригодится для проживания в будущем, а может и нет. Понятно, что это не хрущ.
Есть ли будущее у недвижи в Нске? Может ну его на фиг и смотреть обе столицы? Сочи? Крым?
Tarz
Я человек семейный, по ночам дома сплю, а днём на машине езжу. Вы похожи на политинформатора СССР, который ни разу не был за границей, но ведёт пропаганду населению про "загнивающий Запад и ул. Кирова". По скоростному режиму Кирова уступает Ипподромской, спора нет, но круиз-контролем на ней регулярно пользуюсь, чтобы не разогнаться больше 80, по крайней мере до Никитина.

Касаемо Бугринского: чем Вам 6 полос не автобан? Просто некоторые ротозеи любуются красивыми видами с нового моста и вперёд не смотрят. Иначе не объяснить, почему они не могут объехать ГАЗель припаркованную на аварийке.
OLDMAN
Двушку по линии метро, если с целью дальнейшей перепродажи. Однёшек и студий - переизбыток, трёшки и четырёшки - тяжелее продаются.
Если новостройка, то со сроком сдачи 3-6 месяцев, чтобы уже коробка закрыта была, окна вставлены, шли внутренние работы и благоустройство территории. Покупать не у застройщика и не у подрядчика по пред.договору. Только с дисконтом (10-30% ), по ДДУ/переуступке/ДКП, иначе можно влипнуть, в наше неспокойное время, даже с надёжными застройщиками.

На вторичке риски намного меньше, но прирост стоимости минимален, а возможно и просядет ещё немного (кризис, однако) .

Третий вариант - офис/магазин купить и его в аренду сдавать. Хлопот меньше чем с частниками, выхлоп с 1 кв.м. и вложенного 1 руб. - больше, мебелями обставлять не нужно, бизнесмены сами заинтересованы в поддержании его презентабельного вида. Только перепродаются они ещё хуже трёшек-четырёшек.
Realtor
Вы похожи на политинформатора СССР, который ни разу не был за границей
Да бывал, поэтому назвать Кирова (которая относительно какого-то проулка поперек - второстепенная(!) улица) "скоростным автобаном"... даже не знаю... :biggrin:
З.ы. А причем вообще Бугринский, он что на пл. Ленина как-то поможет доехать? :biggrin:
Realtor
Тоже думаю двушку по линии метро, но неплохую. Новостройки на сдаче тоже можно.
Коммерческую недвижимость не хотелось бы.
Что думаете за Питер, юга?
В Москве возможно скоро появится много жилья на продажу в пределах ТТК, может подождать?
Tarz
З.ы. А причем вообще Бугринский, он что на пл. Ленина как-то поможет доехать? :biggrin:
Бугринский, потом Димитровский и вот он - Оперный!
теплый_пол
Именно двушка 49 кв. Для двоих мало. Большевичка. Не нужна.
ИРУСЯ
Дорогие форумчане, в том числе профессионалы недвижимого дела, скажите, пожалуйста, кто из застройщиков построил дом на улице. Восход, 14/1
ВЫ про этот
Бизнес-центр На Восходе
Класс бизнес-центра: B
г.Новосибирск, Окт. район
ул.Восход, 14/1
Ибн-Хатаб
Да! Восход 14/1
Видимо, никто не знает застройщика, ответов нет.
Realtor
Бугринском ДТП больше случается, чем на Пролетарской, несмотря на 6 полос движения.
на МКАД, где есть места по 12 полос, аварий не меньше, если не больше. количество полос, не аргумент.