Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
98225
1006
Wolfks
Wolfks, Ваше желание понятно, продать подороже и выручить побольше.
Но раз уж Вы спросили, насчет ценности Вашей квартиры, то будьте готовы к предоставлению весомых аргументов, для подтверждения ее цены.
Тот факт, что виден салют с балкона...раз в год и до аэропорта добраться дешевле на 300р. как-то не являются весомыми аргументами, для проявления желания переплачивать около 500 т.р. за 2-х. ком. хрущ на 5-ом этаже.
Tarz
для пешехода сибирская удобнее - для меня это самый главный аргумент

что касается экспресса, да, в аэропорт наверное не оч удобно ехать, но на ипподром очень удобно. У меня много знакомых, у кого дети занимаются конным спортом, живут не сильно далеко от жд вокзала. Канешна хоть откуда наверное можно добраться, но тут именно шаговая доступность.

В общем, кто не понимает прелести места - он просто его не купит, выберет покрышкина или что там вам ближе.. а на сибирскую свой купец.
Natus
Я понимаю, что каждый кулик будет хвалить свое болото, это понятно.
Я же стараюсь подходить непредвзято и без, пардон, "розовых соплей" анализировать плюсы-минусы. Повторюсь, с моей сторонней точки зрения - районы примерно равнозначны, и это подтверждается схожими ценниками на аналогичное жилье и там и там.
З.ы. рассказы про аэроэкспресс доставляют, как будто людям каждый день надо ездить в аэропорт.... :biggrin:
Tarz
уже поняли вашу точку зрения с 1 раза

равнозначны не для всех, поэтому имхо ценники не будут одинаковы за равнозначные варианты (только штучно, но не массово)

коль уж разговор зашел за экспресс, повторю - к 8 утра оч удобно ездить на ипподром 3р в неделю и дети ходят сами без родителей и без путешествий по метро.
Natus
коль уж разговор зашел за экспресс, повторю - к 8 утра оч удобно ездить на ипподром 3р в неделю и дети ходят сами без родителей и без путешествий по метро.
А какие там "путешествия"? На Покрышкина сел через 7 минут на том же Гарина-Михайловского вышел. :dnknow:
ИМХО, "сова на глобус"(С)
Wolfks
У Сибирской бОльшая транспортная доступность: ж.-д. вокзал, метро, аэроэкспресс, много наземного транспорта внутригородского.
Площадь Ленина, улица Ленина (будущая пешеходная зона) в пешеходной доступности. Рядом есть все сооружения инфраструктуры, необходимые для жизни (школы, д/с, поликлиники и т.д.), развлечений (музеи, театры, кинотеатр, бары, рестораны и т.д.).
Покрышкина может похвастаться только метро и несколькими маршрутами наземного транспорта (чтобы добраться в другие места, нужны пересадки).
До пл.Ленина, конечно, дойти можно, но топать долго.
Мадам, вы хоть раз за пределы своего района то выбирались? Какие еще "музеи", театры и кинотеатры на Сибирской? До Ленина топать и топать, причем через неприятную вокзалку. Бары-рестораны - точно так же топать до Ленина или Красного проспекта, да и сомнительные это преимущества, соседства с такими заведениями :ухмылка:
И детских садиков со школами конечно же на Покрышкина нет, и в поликлинники все конечно же ездят к вам на вокзал :ухмылка:
Зато у вас рядом бич-дом вокзалка 5 и кмсс-овская свечка, жители которой паркуются у вас во дворе. Впрочем, кмс это отдельный разговор и позор нашего города.
superbear
Зато у вас рядом бич-дом вокзалка 5 и кмсс-овская свечка, жители которой паркуются у вас во дворе.
Не забываем так же про Сибирскую 30а и Сибирскую 35/1, которые рано или поздно сдадутся и тогда там вообще наступит ад кромешный.
Там и сейчас то, на этой Сибирской, на машине ни проехать, ни припарковаться. Особенно зимой.
Хоть я и не приезжий, а коренной "новосибиряк" но в моих глазах место на метро Покрышкина, по крайней мере, ничем не хуже.
seka64
всегда умиляют споры про местоположение квартиры при выборе для проживания.
люди разные - требования у них тоже разные. кому-то нужен центр, движение.
кому-то хорошо на отшибе где тихо и спокойно.
кому-то вокзал под боком, ком-то северный объезд
seka64
аха представляете начали к 35/1 - домишке, который 20 лет отстоял пристраивать этаж и еще чего-то рядом городить :eek: интересно... наверное будет что-то типа гостиницы турист на пл маркса - обстроят вокруг зданиями:улыб:там жеж еще 2-е продажи были, поэтому вообще не верю, что тот дом сдадут..

сибирская узкая и не чистится, местоф парковочных нет, но на покрышкине все то же самое, только там еще малосемейки - общаги во дворах и до пл ленина пехом не дойдешь... в общем грю жеж, кто считает, что однофигственно - живет на покрышках..

вообще мне раньше оч нравилась сибирская, и о бараке кмсном думала, пока планировки не увидела...
superbear
и в поликлинники все конечно же ездят к вам
Кстати вы зря смеетесь, в центральном районе совершенно конченная детская поликлиника на фрунзе, надо еще разобраться где именно на покрышкине будешь жить и к какой поликлинике относиться. Еслиф на фрунзе, то втопку эту покрышкина.

А сибирская относится к поликлинике на щетинкина, что тоже оч неудобно. А дома, что с др стороны челюскинцев уже на 1905г - совсем другая жизнь - пешочком по аллее или дворами, не переходя магистрали.
Natus
Кстати вы зря смеетесь, в центральном районе совершенно конченная детская поликлиника на фрунзе, надо еще разобраться где именно на покрышкине будешь жить и к какой поликлинике относиться. Еслиф на фрунзе, то втопку эту покрышкина.
А сибирская относится к поликлинике на щетинкина, что тоже оч неудобно. А дома, что с др стороны челюскинцев уже на 1905г - совсем другая жизнь - пешочком по аллее или дворами, не переходя магистрали.
А что такое повышенное внимание к детским поликлиникам? Ладно школы - туда каждый день ходить надо. Школу желательно ближе и без перехода через дорогу.
А поликлиника? Я лично бываю в детской поликлинике раза три за год - справку взять, когда ребёнок простынет.
Раза три в году можно и прокатиться. Некритично это.
superbear
До Краеведческого музея 400 м, до театра Афанасьева 700 м, до Красного Факела 950 м, до к/т "Победа" около 1000 м, до пл. Ленина около 1000 м. Итого до пл.Ленина идти 15 минут, остальное и того ближе. До 168 школы - вышел и сразу зашёл, до гимназии 200 м.
ТСЖ соседнего бич-дом вокзалка 5 регулярно проводит какие-то мероприятия. Сегодня праздник, посвященный Дню защиты детей: организовали детский концерт (песни, танцы), принесли дополнительные лавочки для зрителей, привели лошадь, чтобы катать детей (в разы дешевле, чем в парках). Всё для людей. Редко какой двор может похвастаться такой организацией. До КМССовской свечки 250 м, кстати, у нее есть своя подземная парковка, а нашу стремятся занять машины родителей, сдающих своих чад в 168 школу (даже не знаю, чем она так популярна, чтобы везти сюда детей издалека).
Wolfks
Тогда, наблюдая за вашими спорами и аргументами, я нашёл идеальное место в Новосибирске: если покупатель начнёт разрываться между Новосибирск-Главный и М.Покрышкина, то выбирает такую же хрущёвочку ровно посередине, у Цирка, и получается квартира в центре мира :biggrin: Типа такой, и дешевле Вашей, всего 2600: НГС
Realtor
Мой идеал находится в Генуе-Нерви, но цена вопроса...
А в Новосибирске идеальных мест нет. Экология везде ужасная, особенно рядом с оживленными магистралями. Ваш вариант как раз на улице с оживленным движением стоит, думаю, что там окна лучше не открывать.
Как-то на больничном устроила себе походы по паркам города (дело было в сентябре): Нарымский сквер, Первомайский сквер, Сосновый бор. В первых двух можно было дышать только выхлопами машин, в последнем воздух был посвежее, но вот соседство с заводом всё же смущало (не всё вредное имеет запах).
Wolfks
Тогда Вам в Пед или Родники, за относительной экологической чистотой мегаполиса, но они опять же Вас не устраивают, из-за удалённости от загазованного центра. В общем: пойди туда не знаю куда :миг:

Если всё-таки центр и загазованность обсуждать, то вот что пишут знающий люди:
...максимальной концентрации вредных СО и СН находится на высоте 3-го этажа (быстро уменьшаясь к пятому)...
...Согласно рекомендациям ученых, жить следует на 4-5 этажах...

Источник
Realtor
Ну, 4-5 этаж рядом с оживленной магистралью не спасёт. Несколько лет назад я устроилась на работу (офис на 6 этаже на Вокзальной магистрали). Первое время мне было жутко плохо, когда коллеги открывали окно на проветривание. Мой нос не мог вынести такого количества выхлопных газов. Со временем обоняние атрофировалось и я перестала замечать эти запахи. Жила я тогда в районе 25 лет октября.
Ну, и пыль. После каждого активного проветривания на работе можно вытирать стол заново. Как там вообще люди рядом живут? И что самое интересное, что цены в соседних от работы домах сказочные.
А что касается Родников, там сейчас много нового жилья, а выезда в город только 2, так что там тоже пробки и то, что их сопровождает. Да и неподалёку золоотвал. Насчёт Педа у меня никаких сведений нет.
Natus
Для меня тоже Покрышкина это вообще не то, что Сибирская, Челюскинцев, Линейная и даже Дачная.
Не поехала бы туда никогда.
Аргументы оставлю при себе
Wolfks
Как там вообще люди рядом живут?
Приточная вентиляция и кондиционер, и потребность открывать окна отпадает.
rokky
Аргументы оставлю при себе
Вот это правильно, когда вменяемых аргументов нет, действительно лучше помолчать, согласен.... :live:
А то начинают про аэроэкспресс и театры рассказывать, курам на смех..... :biggrin:
Realtor
...максимальной концентрации вредных СО и СН находится на высоте 3-го этажа (быстро уменьшаясь к пятому)...
Да, верхние этажи в этом смысле сильно выгоднее, и даже не столько из-за CO, а из-за минимума там более опасного газа - радона.
Tarz
когда вменяемых аргументов нет, действительно лучше помолчать, согласен.... :live:
Да какие там аргументы... За эти четыре дня, что диспут идёт, раз двадцать прочитал, что с Сибирской можно пешком до площади Ленина дойти. А зачем туда идти пешком - никто не поясняет.
Если ты - балерина из НОВАТа - тогда понятно. А простому человеку зачем туда пешком ходить?
seka64
А зачем туда идти пешком - никто не поясняет.
Да, или зачем в 2 часа ночи идти пешком с вокзала. :biggrin:
Я конечно могу вспомнить случаи в молодости, когда из-за отсутствия денег ходил по полгорода ночью пешком (лет 18 назад), но определять это критерием при выборе района для жизни..... :biggrin:
Tarz
По молодости ходишь в виду отсутствия денеХ, а в зрелости, чтобы набрать суточные 10.000 шагов для здоровья. Вот в старости таки важно, чтобы можно было доползти на трех конечностях хотя бы до полуклиники и молочного с булочной)))
Alippa
Alippa, может Вы поясните, чего там такого особенного на этой Сибирской, что она вдруг в таком фаворе? Я и там одно время жил (Сибирская/Вокзалка), и на Советской/Крылова, и на Шамшиных/Крылова, никакой принципиальной разницы не увидел.
Где-то полегче машину ставить, где-то посложнее, вот и всех различий.
Tarz
жил (Сибирская/Вокзалка), и на Советской/Крылова, и на Шамшиных/Крылова, никакой принципиальной разницы не увидел.
Да какая разница... Сидят наши форумчанки и натужно выдумывают "плюшки" типа полуночного автобуса...