Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
98220
1006
SteveR
Пишут, что Мск и С-Пб уже не наши. Насчёт С-Пб я это знаю также по собственному опыту пребывания там.
Liudmila17
Ну, и смысл тогда русским ехать сюда из Казахстана? Поддержать местный рынок недвижимости?
SteveR
В Нск (а не в Мск и С-Пб) есть вероятность выжить, а в европейской части РФ, конечно, есть города и понадёжнее Нск.

Володе. При чём здесь гордость? С паршивой овцы - хоть шерсти клок.
wiza
...я не считаю людей, берущих метры летом в ипотеку, имеющими деньги или маркетмейкемерами. Скорее это зависимость, кабала, хорошая реклама, а не покупка недвижимости, которая движет рынок...
Как раз массовый сегмент это основной экономический движетель любого рынка. Да, есть флагманы в электронике, автомобилестроении, эксклюзивном сегменте недвижимости... но, это как прототип, мечта, эталон, излишек, ярмарка тщеславия производителей... на которые более-менее ровняется действительно делающий экономику и прибыль массовый сегмент, в чём-то его отдалённо копирует (в более доступном исполнении) и массово продаёт. Сам по себе "лакшери" не жизнеспособен.

Вспомним загнувшихся и выкупленных флагманов ( "лакшери" и спортивных икон) автомобилестроения крепкими середнячками или даже фирмами выпускающими откровенный ширпотреб, но много (типа Тата и Geely) :
БМВ выкупил Ролс-Ройс;
Volkswagen Group: Audi, Porsche, Bentley, Bugatti, Lamborghini
Fiat Group: Chrysler, Lancia, Ferrari, Maserati, Alfa Romeo,
Тойота поглотила Subaru (вместе с ярыми адептами)
Tata Motors: Jaguar, Land Rover
Китайская Geely почти выкупила Вольво (пока, вроде как, совместно рулят)

Это я к тому, что именно тысячи люде берущих ипотеку, меняющих/покупающих стандартные 1-2-3 комнатные квартиры - основа рынка недвижимости, а никак не пара-тройка генералов улетевших в Крым на всё лето.
Салоmon
Это додуматься надо казаху предложить работу уборщика))) :biggrin:
...
Я думал славянка из новогиреевских, как же не помочь с работой, да не заселить
Показать спойлер
Показать спойлер
Realtor
Эти люди (поколение "И") одноразовые.
Они больше никогда , до смерти , не купят ещё квартир.

А вышеперечисленные будут покупать себе, детям, собаке, тёще...
Они вечны, так как воровство - третья вечная беда Руси (кроме дураков и дорог).

офф
посмотрите, в один и тот же турецкий хотель можно съездить за 100тр и 1200тр.
номера соседние, без разницы и персонального турка на побегушках.
покупают за 1200тр те, кому в ломы покупать дешевле и воровство приносит такой барыш,
что они делают продажи и рынок туризма...
wiza
Сколько раз,боже мой!!!!!,сколько раз за время работы я видела этих местечковых бохинек из ЖЭУ,которые на каком-то там собственном основании "отказывали" (процесс даже предельно точно увековечили леди из камеди-вумен). Но как только писали заявлениемна имя руководителя и требовали принять его как положено и написать причину отказа -как то все утрясалось. Мгновенно. Однажды действовала в сделке по доверенности за продавца;решила включить "вредного клиента" и взяла с собой в ЖЭУ риэлторских-представителя ПОКУПАТЕЛЯ. С каким наслаждением и секретарша,наделённая полномочием ставить "окончательную" печать на эту справку ,отправляла народ куда подальше(к главному инженеру-а где он?-занят,на объекте!-так приемное время?!-ну и что,он работает!-а когда будет-то?-не знаю,сидите и ждите!-а может позвонить ему?-чтоооо?? Больше делать ему нечего??) Поспотрела на этот кошмар,вошла в приемную размером с половину футбольного поля,где по диагонали стоял стол гранд-дамы. Прихлопнула на стол справку- Мне сюда печать. Дама завопила свою песню про "главного инженера", а я взяла стоявшую рядом с ней печать,всадила ее в эту гребаную бумажку и под звук ее брякнувшей о стол челюсти вышла.
Солярис
Недавно квартиру с долгами выкупали. Договорились вычесть сумму долгов из оговорённой стоимости и всего делов. Тут даже больше должник может пострадать, т.к., действительно, сумма долга за коммуналку, Сибэко, телефоны, интернет (кроме кап.ремонта)... остаётся на старом владельце и при судебных разборках (если покупатель откажется от своих обещаний по оплате) суд обяжет прежнего собственника платить. Мы заплатили, но тонко намекнул в ЖЭУ, что закон знаем и потому просим сумму пени полностью списать, а мы основной долг оплатим, хотя и не обязаны - ЖЭУ с "энузазизмом" согласились.
Realtor
Вот это уже из практики!
В теории можно вертеть и Покупателем за долги от Продавца, но это вопрос заинтересованности Покупателя в варианте покупки.
...можно полгода-год ходить по монополистам и представителям услуг, а они
всё равно будут слать данные на фамилию Продавца...

или так - один крупнейший провайдер интернета заключает договор на
предоставление услуг на человека. и где бы тот ни был-договор идёт за ним.
и долги и тариф. просто регистрируешь адрес другой и всё, подключился.
задумал сбежать? переключайся на оставшихся 40% более мелких провайдеров...
wiza
так то оно так... но к примеру, у меня была довольно неприятная ситуация неск лет назад. На старой квартире был интернет+тв кажется от мкс, все нравилось. Купила кв, решила перенести свой лс на новую кв. Не тут то было! Оказывается у бывшего соба долг перед мкс 1000р, те он пользовался, перестал платить, ему предоставляли в долг, потом отключили, он долг не погасил.. а мне отказались подключать, пока я не оплачу долг по адресу. То, что договор на др человека - пофик. Есть долг по адресу - не подключаем.

наверное можно было бы писать письма - выйти на какуюнить "главу" и в итоге добиться, тк они 100% неправы, но я решила перейти на др провайдера и не связываться.

а в теории, да, переносишь куда хочешь:улыб:
Natus
У меня долг висит за аренду оборудования одного из провайдеров на адресе и фамилии - 10 000 руб. Товарищ сбежал с фамилий, а мудаки из новотелекрма привязали на адрес. Меня успокаивают тем, что шестёрки не могут убрать долг с квартиры, тк он числится за фамилией и висит формально , пока начальство не решит вопрос.
wiza
У меня на адрес долг за интернет висел долго, наверное лет семь. Потом пропал вместе с конторой.
OLDMAN
вероятность пропадания Новотелекома сейчас мала...
По хорошему это у Вас должен быть ответ на вопрос почему этот дом стОит 3 лимона, а не два или пять. Я побродил по заманухам от соседей и нашел более интересные за те же филки или дешевле, на первый взгляд, сарайчики. Чтобы захотелось даже просто посмотреть - должен быть крючок и такая никому не нужная глупость как камин - оной не является ИМХО
Alippa
Чтобы захотелось даже просто посмотреть - должен быть крючок и такая никому не нужная глупость как камин - оной не является ИМХО
Это мы с Вами понимаем, что камин тут как седло на корове, а есть люди которым понравится подобный китч и таки найдут своего ценителя.
Tarz
главное, чтобы у этого ценителя кроме "понравилось" еще и филки в размере трех лимонов водились
Салоmon
Это еще что)))
Я собираюсь книгу написать.. ....
Стесняюсь спросить.
У вас тут банят за вложенное цитирование и, если ответ короче цитаты.
А вот так вот, значит, расплескаться по древу - нормально?
Салоmon
Так и женщины бывают такие, что тебя уже кидает во все стороны, хочется орать "От чего так в России березы шумят", а она cс... всё не хорошеет))))) :biggrin:
Вот, представьте: кто-то читает это и думает - куда я зашел? о чем, вообще, речь?...

Тем не менее, накину еще одну аналогию для понимания.
Допустим, у вас прокат горных лыж. Не в Тырныаузе, причем, не в Терсколе и не в Кляйн-Ишгле, а здесь - в Центре России.
И вы внезапно замечаете, что в июле как-то маловато клиентов у вас.
Ваши действия? Понизить цену до 5 рублей в день?
ИЛИ - ????....
Tarz
камин тут как седло на корове
:ха-ха!: спасибо за шутку, посмешили:улыб:
На самом деле камин - это вынужденная мера, т.к. лень было разбирать имевшуюся в доме печь, после того, как провели газ. А оставлять ее в том виде, что она была - тоже не комильфо, вот и переделали ее в камин. Причем камин весьма функциональный, при его растопке он весьма неплохо обогревает весь дом.
Alippa
Так вот и мне кажется, что 3 лимона - это, мягко говоря, дороговато...
Ибо дом далеко не в самом лучшем состоянии, хотя и не в самом худшем, т.к. в принципе заходи и живи, в ближайшее время он никаких особых вложений не потребует.
Чтобы захотелось даже просто посмотреть - должен быть крючок
Какой крючок посоветуете? Может просто цену снизить? Если да, то насколько?
никому не нужная глупость как камин
Ну вот насчет никому не нужная я бы поспорил - я бы хотел иметь дома хороший камин, т.к. довелось достаточно часто попользоваться тем, что был у родителей. Это ни с чем не сравнимое удовольствие от тепла, исходящего от камина, которое создает такой уют, что сложно передать словами. Хотя у многих, у кого есть камин (по крайней мере из тех, кого знаю), он не используется ибо: 1) геморно, 2) дым и копоть из-за неграмотной конструкции, 3) тупо лень им заниматься...
Nomad_2015
И вы внезапно замечаете, что в июле как-то маловато клиентов у вас.
Берем пример с хохлов..Из Африки..Они уголек..Мы-снег!
polheman
Я не понимаю прелести жить в подобном частном доме в черте мегаполиса и тут скорее нужен кто-то понаехавший из деревни, которому ровно так же омерзительно жить в пенале в МКД как мне в частном доме в черте города. Цену снизить? А смысл? Добавить сакраментальную фразу про уместный торг и ждать того кто заинтересуется. Кстати я бы в частном доме выбирал прежде всего соседей. а уже потом все остальное.

Камин уместен в зале квадратов от 50 и то я бы сто раз подумал - надо ли. А удовольствие наблюдения за живым огнем лично я достиг когда клал печку, то поставил дверцы с жаропрочным стеклом. И безопасно, и тепло, и уютно.
Alippa
Там ещё один косяк и объявление напирает на это ТРИ раза.
До метро маркса, студенческой и речного вокзала больше 5км.
До первых двух 5,2-5,5 км, до речного аж 6,5км "чапать".
Не думаю , что семья с тремя миллионами на дом как-то зацепится
за пешие прогулки от часа и более в один конец.
Да и деткам бегать далеко в садик-школу-институт и поликлиники
нет рядом и магазин, кроме "чипка" и пивнушки отсутствует.
С дорогами в весенне-летнюю-осеннюю-зимнюю распутицу
по фотографии не понятно тоже.
Те машина по-любому поводу, а лучше две, должа быть всегда
под парами.
Иначе жизнь в городе превратится в жизнь в коттеджном
изолированном посёлке с одичание живущих , высоким забором
и тоской по цивилизации в посредственном жилье.
---------------------------------------------------------------------------
забей на всё косяк (с)
Nomad_2015
...в "курилке" - за "растекаться" не банят.
wiza
Напали, коршуны )
Вы с Алиппой как раз две диаметральные крайности ищите: близость метро и удалённость от мегаполиса. Так не бывает. Домик как раз посерединке этих крайностей: достаточно уединённо, но не тайга, и, с другой стороны, в черте города, хоть и не в центре.
Подобный домик в 5 минутах от метро - никак 3 млн. стоить не будет, а ездить из тайги на работу или детей возить - персональный водитель нужен. О чём тогда спор? Про камин? Ну не ломать же его, раз есть, то хуже не будет. Помню я себе на дачу железный каминчик с жаропрочным стеклом поставил, так мы с большим удовольствием рядом с ним вечера проводили, хотя он тоже не конкурент камину как у миссис Хадсон, запавшему в память из детства.