Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
98582
1006
Александр.....
У меня за 2 года квартира подорожала на миллион, а дача вообще в 15 раз. :biggrin:
Kattye
Переоценку 2015г я могу понять. До неё действительно стоимость "копеечная" была.
Но с 2015г. какой нафиг рост!?
Александр.....
Но с 2015г. какой нафиг рост!?
То что кадастровая цена будет расти (налоги казне нужны) было понятно когда количество "вкладов в недвигу для сохранения и роста"(С) достигало максимума, теперь мышеловку захлопнули (попробуй еще сейчас выскочи обратно в рубли) и закономерно начинают стричь "инвесторов" и сочувствующих.
Tarz
Это понятно. Ресурсы в стране давно поделены, остался один ресурс, до конца не выдоенный - население.

А интересно, дальневосточный гектар, который сейчас бесплатно раздают, тоже потом обложат как надо?
Kattye
У меня за 2 года квартира подорожала на миллион, а дача вообще в 15 раз. :biggrin:
И бывает, что эта стоимость выше рыночной и за эти деньги эту квартиру или дачу в таком состоянии никто и не купит.
Wolfks
и за эти деньги эту квартиру или дачу в таком состоянии никто и не купит.
Это мало кого волнует, увы.
Солярис
Это я вовремя зашел к очередному пере... междусобойчику на тему агентств и их пользы.

Была выставлена квартира на продажу. Ценник - с потолка по максимуму, но ясно написано - торг. Нет, даже так -
"ТОРГ". Детали сейчас не очень интересны - цель не стояла срочно продать.
Так вот - особенно повеселили звонки с вопросами "А как продаете? Сами?". Пробовал отвечать - "Да, сам". Ответ - "А, спасибо, покеда". Отвечал "Могу через агентство оформить" - ответ "А, спасибо, покеда".

Просто все стонут и стонут - "Дайте нам обойти агентство и сэкономить бабло!". А на деле - как всегда. :ха-ха!:

Итог - я только укрепился во мнении, что не все агентства одинаково вредны.
Итог то какой? Была продана по максимальной цене через АН или цена была снижена?
Десперо
Это, поди, вам агентства и звонили: проверяли, застолблён ли объект конкурентами или пока свободен.
Александр.....
Пока отделывается новая квартира. Как будет куда съезжать, начнутся более активные телодвижения.
Liudmila17
Может. Но смысл в такой проверке без попытки застолбить самому?

Так, нервы пощекотать?
Десперо
Ценник - с потолка по максимуму, но ясно написано - торг. Нет, даже так -
"ТОРГ".
Доли процента любят, готовы и умеют торговаться. Поэтому эта фраза ИМХО в нашей деревне скорее контрпродуктивна если хата не эксклюзивна и аналогов ей нет.
Alippa
Соглашусь без возражений.
здравствуйте!
а где задавать вопросы по аренде квартир?
Появилась инфа, что в этом году налоговые уведомления будут рассылать не раньше октября. А уплатить по ним нужно до 1 декабря.
Что-то больно много они себе времени отвели на расчёты (9 месяцев) и совсем мало нам на оплату (всего 2).
Диспаритет какой-то!
Александр.....
уведомления будут рассылать не раньше октября.
"Рассылать"? :biggrin:
З.Ы. С учеткой гос.услуг можно авторизовываться на nalog.ru, там в личном кабинете все оповещения и расчеты есть, оплатить онлайн 10 минут занимает (в прошлом году так платил).
Tarz
Главное начисления проверить, а то последнее время с потолка берутся.
Tarz
В личном кабинете инфа появится тоже не раньше октября. Под "рассылать" я в общем смысле высказался.

Дело не механизме оплаты, а в сумме. У некоторых суммы налога многими десятками тысяч измеряются, а оплатить надо по-срочняку.
Александр.....
. У некоторых суммы налога многими десятками тысяч измеряются, а оплатить надо по-срочняку.
Я согласен, но налоговый период наступает каждый год и он довольно предсказуем (по вилке цифр), соответственно эти обязательные траты логично включить в план годовых расходов.
Автоинформатор
Катастрофически? :eek: Что уже пора ноги делать из этой деревни? Орки атакуют?
Alippa
поздняк метаться, они давно среди нас :help.gif:
Автоинформатор
Героическое упорство! :respect:
Все уже отключили телефоны и прячутся от натиска обезумевших от нехватки жилья нанимателей, а Вы не сдаетесь и продолжаете бороться за их права))) :biggrin:
180207
поздняк метаться, они давно среди нас :help.gif:
Кто? Казахи? :biggrin: