Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
97523
1006
Kattye
унитаз, беде, ванная
биде:))

ну и всё таки - ванна, а если ванная, то комната

ЗЫ: пед напрочь въелся в мозх:))
180207
У меня тоже пед в мозгу навеки..
Поправлять не стала, из понятных причин.
ИРУСЯ
Одной рукой пишу, другой суп мешаю, жизнь в декрете-она такая. Попраляйте, мне не жалко. :миг:Я порой сама в шоке от того, сколько ошибок настрочила, но НГС испралять не дает. :1:
Kattye
Я и без декрета, одно ухо слушает новости по ТВ, второе, как кошак просит жрать(не может потерпеть, я ведь только зашла домой), одна рука держит планшет, одновременно читая, ватсап, ВК, и форум нгс, вторая разогревает еду. При этом разговариваю с мужем. :biggrin:

Почему муж не может слушать одновременно меня и мировые новости дня, при этом ничего не делая, непонятно :biggrin:
Kattye
Жалко, что нгс не исправляет автоматом, ведь чаще описки проскакивают, а не ошибки.., зато ват сап исправляет, только не те слова потом перечитываешь
ИРУСЯ
В моем случае это не опечатка к сожалению. :dry: МоСК в отпуске. :biggrin:
ИРУСЯ
Жалко, что нгс не исправляет автоматом, ведь чаще описки проскакивают, а не ошибки.., зато ват сап исправляет, только не те слова потом перечитываешь
Вот и не надо ничего автоматом исправлять. От написанного "корова" или "карова" смысл не изменится, а вот из-за Т9 и т.п. "помощников" иногда такое людям отправляешь, что потом диву даёшься.

Из недавнего, отправил: "плачут наши продавцы, что драма такие погромы продают"

Ввёл получателя в ступор. Пришлось вручную переписывать и каждое исправление отклонять: "...задарма такие хоромы продают"
Автоинформатор
Возник гипотетический вопрос: сейчас же свидетельство о праве собственности не выдают?
А если возникла ситуация, что переклинило замок, и дверь в квартиру надо вскрывать. Вызывают спасателей. На каком основании они вскрывают квартиру? А даже если и есть свидетельство, но оно внутри? Я так могу любую квартиру вскрыть или таки есть какие-то проверки?
Они обычно паспорт с пропиской спрашивают. Но вопрос ваш правомерен, я, например, живу в квартире, в которой не прописан (никто не прописан). И свидетельства у меня нет в наличии в квартире.
Однако ситуёвина :безум:
Александр.....
А если паспорт тоже внутри? У меня и права-то не всегда при себе.А если выхожу на кросс -и тлф не беру, не то что документы.
Галинка
Вообще процедура вскрытия не такая простая.
И полиционер и представитель жэка и дядявася слесарь и (или) мчс и свидетели...
До документов можно и не дойти на первом этапе.
wiza
да ладно,вскрывали недавно,приехал человек,документ глянул одним глазом,за 5 мин вскрыл забрал деньгу и уехал... правоустанавливающий документ-договор,и выписка из егрн-его подтверждение,а свидетельство никогда документом не было!!:бебе:
Тимофеич
Сейчас очень много "вольных стрелков".
Стрельнут - и бегут.
Закон ничего не говорит о "микробизнесе" по вскрыванию жилых и нежилых помещений без цели наживы открытым способом...
Собственник, не собственник - 2000-3000 рублей и работа делается.
--------------------------------------------------------------------------------------
есть законная процедура. не всегда в помещении безопасно и живые люди.
Или Титова не дорога, так.... тропинка?
По мнению, дамы, на дороге это так...
seka64
По мнению, дамы, на дороге это так...
дыаа :tease:
... спасибо на добром слове; прям солнце сегодня быстрее взошло, 17 лет прошли не зря.:смущ: Пару недель назад был интересный случай: возврастная( за семьдесят), но очень активная и вредноватая дама в одночасье ставшая вдовой продала через меня вполне симпатичный и,главное, свежий и с удобствами дом в пригороде. Распределила средства и в том числе решила прикупить однешку под аренду в центре( именно эту квартирку я Помещику посватала, но она только в мае реально будет готова к заселению). Так вот на задатках в другом давно работающем АН клиентка- продавец, сама давно очень близко знающая своего риелтора именно как риелтора вдруг ,обращаясь к ней, рассказала: " А помнишь, Лена, как ты мне эту квартиру "сосватала"? Я ведь тогда бизнесом занималась; даже в мыслях не было что-то покупать для аренды, да и свободных денег столько не было, а она звонит и говорит -Приезжайте,посмотрите! - и что вы думаете? Я из квартиры не выходя сказала - я ее беру! Вот 15 лет она в аренде была." Моя покупательница вскинула бровь ,а я именно так и сказала : Если бы ТАКОЕ где то сам риелтор сказал- получил бы в ответ по полному тарифу. И такое очень часто бывает, правда - не со всеми риелторами. Вот и сейчас на форуме обсуждается одна темка, и с человеком общаюсь в том числе в личке. Договорились после " хорошо потеплеет" покажу все, что человека, ЯКОБЫ, интересует, но продам-то в итоге - соооовсем другое;уходить оттуда человек уже не захочет.)
...я уже третий год как на пенсии-это для начала. И-сегодня нет такого понятия,как двушка или трешка, слишком разные площади,материал из которого дома построены и-наполнение. Не скажу,что повседневно,но все же встречаются покупатели,заявляющие ,что НУ ВООБЩЕ ничего не хотят делать в приобретаемой квартире и если этот посыл находит адекватный по качеству ответ( действительно отличный ремонт, хорошие материалы, дорогая сантехника и такая же качественная мебель)- они находят друг друга.Но-ещё раз -читай:" не скажу,что повседневно...."
...бааа а,написала свой ответ выше,не прочитав,что Вы сказали практически то же самое.)
если у Вас реально покупают то что Вы им от "всего чистого сердца" отрываете, то честь вам и хвала...впечатлительным людям внушать умеете
от сердца я ничего не отрываю, и сердце у меня любимое и единственное,да и необходимости такой нет. Про "внушение впечатлительным людям"-похоже, я правильно предположила про Ваше стремление сделать карьеру и может быть даже потеснить кого-нибудь в группе "болтологов-теоретиков", которые,ровным счётом ничего не зная о предмете разговора вешают на людей,сотрудничающих с АН,ярлыки эдаких ограниченных недоумков.
Солярис
действительно отличный ремонт, хорошие материалы, дорогая сантехника и такая же качественная мебель
А меня вот настораживают такие варианты...
Ну зачем я бы свою лялечку, красоточку, в которую столько денег и сил вложено на ремонт продавала бы чужому дяде?Для него я что ли кафель выбирала?

На ум приходит только внезапно свалившееся наследство английской бабушки :dnknow:
Солярис
вешают на людей,сотрудничающих с АН,ярлыки эдаких ограниченных недоумков.
"Заметьте, не я это сказал!"
У меня в лексиконе даже такого словосочетания нет.."ограниченных недоумков" :а\?:
Зато Вы, видимо, частенько к нему прибегаете в рабочем лексиконе с коллегами, раз сразу в голову пришло..чисто энциклопедий пример оговорочки по Фрейду:yes.gif:
ViKary
Допустим, качественному ремонту 10 лет и он подустал и надоел. Кому-то то ли проще, то ли выгоднее продать, ввзять новое и сделать ремонт. И демонтаж не нужен и часть старого ремонта продастся. Итого тыщ 500 чистыми. Мелочь, а приятно.
ViKary
Ну зачем я бы свою лялечку, красоточку, в которую столько денег и сил вложено на ремонт продавала бы чужому дяде
:cray-1: :cray-1: :cray-1: :шок:

На ум приходит только внезапно свалившееся наследство английской бабушки :dnknow:
так то люди женятся, расходятся, съезжаются, расширяются
переезжают в другой город, а то и страну

и при этом умудряются относится к ремонту не как к новорожденному ребенку, а как к набору полезных опций, которые при необходимости можно монетизировать
ViKary
"Заметьте, не я это сказал!"
У меня в лексиконе даже такого словосочетания нет.."ограниченных недоумков" :а\?:
Увы, привыкайте. Некоторые, вырвавшись из душного офиса АН на форум, стягивают с лица маску вежливости и переходят на лексикон базарной торговки...
Автоинформатор
внимание вопрос, что человеку делать СЕЙЧАС
Я бы арендовал жилье, и спокойно подождал пока цена хаты сравняется с моими финансовыми возможностями, т.к. сейчас ничего не предвещает роста, элементарно нет предпосылок для этого.
ЗЫ: карикатурность примера от святого убеждения ТС в силе налички, не более того
Нет у налички никакой силы, ровно как ее нет и у кирпича.
Лучше владеть растущим в текущий момент активом (или хотя бы с меньшей скоростью дешевеющим) вот и все, учитывая что кирпич уже несколько лет дешевеет даже в рублях....
seka64
...все мимо,Зайко. И в офисе я редко бываю,тем более -в душном,и масок,в отличии от Вас,никогда не носила. Не стану уточнять-откуда Вам,представителю интеллигенции в 25 поколении,знаком лексикон базарных торговок-неинтересно уже давно и все эти затертые до дыр штампы никаких эмоций не вызывают. :спок:
ViKary
"Заметьте, не я это сказал!"
У меня в лексиконе даже такого словосочетания нет.."ограниченных недоумков" :а\?:
Зато Вы, видимо, частенько к нему прибегаете в рабочем лексиконе с коллегами, раз сразу в голову пришло..чисто энциклопедий пример оговорочки по Фрейду:yes.gif:
"Заметьте, не я это предложил!" Ну, а по факту-так я не Вас и имела ввиду;мелковаты Вы пока масштабами,чтобы чрезмерно временем на Ваши комментарии "ни о чем " тратиться. Но-я не ошиблась;к специалистам все перевернуть с ног на голову,вырвать из контекста и приписать-приближаетесь стремительно.
Автоинформатор
разницы в 350 тыщ только на кухонный гарнитур с техникой и хватит,
интересно, какой процент покупателей квартир может себе позволить кухонный гарнитур с техникой за 350 тыр?
Tarz
Я бы арендовал жилье, и спокойно подождал пока цена хаты сравняется с моими финансовыми возможностями, т.к. сейчас ничего не предвещает роста, элементарно нет предпосылок для этого
а не проще и выгодней прокредитоватся на недостающую сумму, которая может в итоге сравнятся с платой за аренду?
180207
а как к набору полезных опций, которые при необходимости можно монетизировать
Ну если они женились-развелись и т.д., то значит пожили уже в своем ремонте и ремонт Б/У и монетизировать(с выгодой для себя) его можно только если свалится быстро приехавший долларовый казах, у которого контейнер с вещами на подходе к сибу :agree:
Tarz
внимание вопрос, что человеку делать СЕЙЧАС
Вам уже ответили, ни добавить ни прибавить
Я бы арендовал жилье, и спокойно подождал пока цена хаты сравняется с моими финансовыми возможностями, т.к. сейчас ничего не предвещает роста, элементарно нет предпосылок для этого.
+ ремонт постоянно свеженький:хехе:
transs
а не проще и выгодней прокредитоватся на недостающую сумму, которая может в итоге сравнятся с платой за аренду?
Нет, проще и намного выгодней не заниматься глупостями с кредитом, а раскидать 2 млн. по депозитам (не помню сколько там АСВ сейчас гарантирует, в этих пределах), и на получающиеся проценты арендовать, потом в нужный момент снять деньги(за день!) и купить что нужно.
"Ликвидность, Карл!"(С) :live:
Такой вариант не приходил в голову?
Солярис
мелковаты Вы пока масштабами,чтобы чрезмерно временем на Ваши комментарии "ни о чем " тратиться.
Да я как-бы и не претендую, я в Ваш "масштабный" топик и не суюсь...
ViKary
Ну если они женились-развелись и т.д., то значит пожили уже в своем ремонте и ремонт Б/У и монетизировать(с выгодой для себя) его можно только если свалится быстро приехавший долларовый казах, у которого контейнер с вещами на подходе к сибу
говорить о том, что продают новые, вполне достойные ремонты и мебеля видимо бессмысленно

продолжайте пребывать в своих эмпиреях

жду сделку века: суперместо+суперцена
ViKary
...ну вот и чудненько, условия конфессии считаю определенными. И вообще, в 90% случаев пользуюсь этим ресурсом для решения конкретных вопросов. Не знаю,есть ли такая возможность у модераторов,но если есть- подтвердят:только сегодня в моей почте 2 письма с абсолютно конкретными вопросами. Ситуации разные; иногда -в один шаг,чаще-многоходовые. Бюджеты-тоже разные:от минимума до вполне впечатляющих,НО! Работаю со всеми,потому что это-РЕАЛЬНЫЕ коиенты,а не грузчики , специализирующиеся на выносе мозга и болтовне.
Tarz
а депозита точно хватит на аренду?
и квартиры точно подешевеют на 20%?
180207
Вы с Солярис тааак яростно стали отстаивать вариант квартиры в разваливающийся доме, как-будто Вы его продаете...(а может и правда ваш парный вариантик:миг:)
transs
и квартиры точно подешевеют на 20%?
Подешевеют или нет, точно никто не скажет, а Вот то что коммуникации, ремонт и вообще состояние домика подразрушится и состариться и станет приближаться к состоянию барака - факт)
А мы то сейчас избалованы удобствами пошли, как наши бабушки, да дедушки в бараках жить не хотим..
transs
а депозита точно хватит на аренду?
Ну посчитайте 8.5-9% от 2000000, сколько это на месяц падает? Грубо 15000? Мало?
и квартиры точно подешевеют на 20%?
А почему принципиально подешеветь именно на 20%, или на 30%? На сколько бы они не подешевели, в любом случае выгоднее ничего при этом не теряя сохранять в оперативном управлении исходную сумму.
ViKary
Вы с Солярис тааак яростно стали отстаивать вариант квартиры в разваливающийся доме, как-будто Вы его продаете...(а может и правда ваш парный вариантик:миг:)
.... :ха-ха!: :ха-ха!: фсе,финиш!))) уже завидую риелтору,которому это "чудо" достанется!))) там вообще с мании преследования решение вопроса придётся начинать! :ха-ха!:
Tarz
8-9 %, да еще и с ежемесячными выплатами % - сейчас вроде уже нет таких ставок.
На сколько бы они не подешевели, в любом случае выгоднее...
выгоднее только если подешевеют на сумму превышающую доход по депозиту.
ИМХО если квартира для себя - надо брать, а если просто лишние деньги - можно поиграть в азартные игры.
ViKary
Вы с Солярис тааак яростно стали отстаивать вариант квартиры в разваливающийся доме, как-будто Вы его продаете...(а может и правда ваш парный вариантик
вот ведь ничего не скроешь


ЗЫ: я не отстаиваю никакой вариант, мне там не жить
я пишу о том, что ваши хотелки не соответствуют возможностям, только и всего
Tarz
На сколько бы они не подешевели, в любом случае выгоднее ничего при этом не теряя сохранять в оперативном управлении исходную сумму.
зачем?

если желаемая квартира всё равно в эту сумму не впишется
а депозит уйдёт на пополнение кармана арендодателя
transs
Изучайте
выгоднее только если подешевеют на сумму превышающую доход по депозиту.
Почему? Вы разместились на депозите и живете в чужом съемном жилье (гробите, кстати, не свою мебель и технику), покрывая аренду процентами, т.е. по сути бесплатно.
А в это время квартира в который Вы живете подешевела, скажем, на 5% за год (предположим, это хорошая ликвидная квартира и она дешевеет довольно медленно). Но ведь Вам в любом случае выгоднее купить ее через год на 5% дешевле, сохраняя всю ту же сумму на депозите, тогда Вы выиграете 5%, разве нет?
180207
если желаемая квартира всё равно в эту сумму не впишется
Подешевеет, и впишется, посмотрите динамику цены квадрата.
а депозит уйдёт на пополнение кармана арендодателя
Тело депозита не уйдет никуда, уйдут проценты.
Tarz
Почему? Вы разместились на депозите и живете в чужом съемном жилье (гробите, кстати, не свою мебель и технику), покрывая аренду процентами, т.е. по сути бесплатно.
А в это время квартира в который Вы живете подешевела, скажем, на 5% за год (предположим, это хорошая ликвидная квартира и она дешевеет довольно медленно). Но ведь Вам в любом случае выгоднее купить ее через год на 5% дешевле, сохраняя всю ту же сумму на депозите, тогда Вы выиграете 5%, разве нет?
при условии, что квартира будут все время дешеветь - выгоднее её вообще не покупать)))
Tarz
Подешевеет, и впишется, посмотрите динамику цены квадрата.
блажен кто верует

в прошлом году продавала квартиру на Гоголя 23
она была самая дешевая и стоила 2 050
сейчас в этом же месте квартиры стоят ровно столько же и дороже
причём заметьте, другие квартиры, а не прошлогодние варианты
transs
при условии, что квартира будут все время дешеветь - выгоднее её вообще не покупать)))
Формально это так, а учитывая что и арендный платеж постоянно падает, торопиться покупать сейчас смысла нет никакого, дама абсолютно правильно не спешит, в настоящее время намного выгоднее маневрировать живой ликвидностью.
180207
блажен кто верует
Веруют в церкви, я опираюсь на аналитику.