Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
141163
1000
Golta
А вообще как район хороший? Если ехать на автобусе или машина то дорога по Д. Ковальчук сильно загружена?
Вас это не должно пугать, они в этих краях все +/- одинаково загружены. А так, типичный для этих мест мкрн, правда линейный более насыщен развлекухами, но это все в пределах пешей досягаемости. Если близость метро не принципиальна, посмотрите еще ближе к зоопарку дома.
Golta
у плановой есть свои адепты, т.е. место там неплохое и некоторыми любимое.. до метро не находишься, но по случаю можно пройтись... хотя там 6 полосная магистраль и место не особо прогулочное в смысле запахов топлива. Школа рядом простая, золотых нет - возят, кто на пл калинина кто в жд/центр район, кто хочет чего покруче.. жить можно, но на мой вкус линейная лучше, оттуда хотяб пешком можно в бассейн водника дойти, а с плановой только на транспорте 3 остановки.

Например, если будете жить на 1905/линейной у вас ребенок сам после школы в бассейн сходит, никуда везти не надо, а с плановой либо вы повезете, либо ходить не будете. Главное не взять кв с окнами на дорогу, тк там вечная пробка из грузовиков - задохнетесь.

НО за что я лично не люблю заельцовский район - разброс поликлиник. Детское отделение на холодильной и на сколько я помню основное на сиб ярмарке, перенаселенность галущака дает свой вклад - не дозвониться нормально.. Особо меня умиляло, что товарищи с галущака с коляской тащились на сиб ярмарку, тк на холодильнике не принимают нек врачи... не знаю как сейчас, но думаю вряд ли лучше.

Если вас не смущает возить, плановая хороший выбор.
Golta
Площадь да, хорошая. Но ширина меньше 2,5 метров, а длина 5+м. Этакая кишка, причем и кухня и комнаты. Лично для меня самый хороший вариант из 4х последних Линейная, 45/1. Но на вкус и цвет, как говорится, фломастеры все разные.
Kattye
нпп

яж вам говорю, хотите больше кухню, берите планировки как у "космоса", как правило это 2 подьездные 12-этажки, будет в ваш бюджет только подубитая, но зато со временем можно все сделать..

не хотите неск лет жить без ремонта, выбирайте из типовушек. Дома при прочих равных лучше выбирать где меньше подьездов - скорее всего в таких проще договориться соседями на счет обслуги и ремонтов.
Natus
Огромное спасибо))) Мне действительно ценны все ваши мнения:) :flowers: Вот даже с бассейном, актуально (ребенок 3 года плавает и показывает неплохие результаты) Еще дзюдо занимался 4 года))
Мужу пока нравится Линейная, 33/2
+ цена, с/у раздельный, шлагбаум и забор, школа (Гимназия №9 ему кто то сказал что хорошая), д/сад, метро-в пешей доступности;
- маленькая кухня, планировка смежно-изолированная)
А меня Нарымская, 25 даже снилась:смущ:хотя там мне не нравится с/узел что совмещен, не очень что 9 этаж.
Golta
нарымская 25 8 этаж

если дзюдо, то на фрунзе дзюдоисты обитают, но имхо там место хуже всех выше перечисленных

если плавать, то в воднике спортивные группы есть
Golta
Мужу пока нравится Линейная, 33/2
- маленькая кухня, планировка смежно-изолированная)
Я бы к минусам еще добавила то, что квартира угловая. А у панелек больное место-межпанельные швы. И за большей площадью стен в двух комнатах улица.
Kattye
ну да в угловых всякие неприятности бывают, но если неприятностей нет, то мне они больше по душе - 2 лишних окна.. я почему-то думала, что она на 1 сторону, в 1 комнате 2 окно не сфотали.. Ну и 3850 дорого, еще 50-к надо батареи поменять и грязи будет от этого мама дорогая...

у меня у знакомых 3ка на красноярской угловая с прекрасным видом на вокзал, они вообще мучаются страшно, с реки дует - 1 комната ледник, в то же время др знакомые в соседнем доме в такой же кв вообще горя не знают...
Natus
Всяко бывает, но пока не поживешь, не узнаешь.
Golta
а по мне так Линейная лучше Челюскинцев и Плановой. во-первых, действительно обособленная территория у микрорайона, очень много зелени. школы, детсады есть и до тех, что на Кропоткина, недалеко и переходить дорогу (Красный проспект) по подземного переходу, что для детей намного безопаснее.
Kattye
Всяко бывает, но пока не поживешь, не узнаешь.
Ну да, как вариант можно у соседей поспрашивать и в УК были ли жалобы на промерзание итд. Да и по обоям должно быть видно.
Golta
У панельнох швов срок годности 5 лет, а дальше как повезет. Они могут сейчас не промерзать, а на сл.год начать.
Golta
Огромное спасибо))) Мне действительно ценны все ваши мнения:) :flowers: Вот даже с бассейном, актуально (ребенок 3 года плавает и показывает неплохие результаты) Еще дзюдо занимался 4 года))
Мужу пока нравится Линейная, 33/2
+ цена, с/у раздельный, шлагбаум и забор, школа (Гимназия №9 ему кто то сказал что хорошая), д/сад, метро-в пешей доступности;
- маленькая кухня, планировка смежно-изолированная)
А меня Нарымская, 25 даже снилась:смущ:хотя там мне не нравится с/узел что совмещен, не очень что 9 этаж.
А что значит, пока нравится Линейная? У Вас ипотека, материнский капитал или мужнин? Так то он молодец: сечет...
NEINOV
А что значит, пока нравится Линейная? У Вас ипотека, материнский капитал или мужнин? Так то он молодец: сечет...

А пока, потому что мы по фото судим, мы еще ни одну квартиру не посмотрели в живую)))
У Вас ипотека, материнский капитал или мужЧин?
:respect: :rofl: прям можно цитировать будет !
Golta
Нарымская - этот дом на оживленной дороге. Хотя он поновее Линейной.
На Линейной конкретно этот дом не в очень удобном месте - с одной стороны рядом школа, зелень, с другой два оврага. В одном гаражи настроены. Сам дом на вершине оврага, в котором спортплощадка школьная. До метро не так близко, а идти вниз на Нарымскую каждый раз спускаься по лестинце.
Выезды неудобные - по массиву ехать. и дом в глубине массива.
Лучше посмотреть дома 31-ые - они новее, удобные выезды.
Либо дома ближе к жд. там и дорога плавная и выезды нормальные - можно на Нарымскую выехать. ну либо на Красный.
Если смотреть другую строну красного проспекта - в них на машине заезд неудобный. С Красного
Нарымскую лучше смотреть ближе к ДКЖ либо к цирку. Там поприятней и удобнее расположение относительно дорог, инфры
rokky
Привыкли граждане свои телеги около подъездов бросать, к гаражу по лестнице лень спуститься :безум:
Павелл
да не.. девушка сумбурно написала, я абориген и то не поняла сначала о чем речь.

эта конкретно квартира нарымская 25 (яж уже писала) она в части, где нет никаких подьемов и лестниц, лестницы ближе к кольцу.. да и развеж это лестница большая, вот на богаткова - там овраг так овраг...

у конкретно той кв - самое удачное расположение в этом доме, там 3 окна во двор и еще одно - 2 линия от мало проезжей 1905. а гаражи вообще на др улице через дорогу, причем основные гаражи возле метродепо и заезд к ним с нарымской дальше напротив галущака практически. Т.е. кому те гаражи мешают вообще не понимаю - они на др планете.

ближе к челюскинцев с 1 стороны место получше, но еслиф тетя хочет в лицей, то там не по микроучастку, дом 15/1 большущий и там дурдом с властью - куча собственников никак договориться не могут, поэтому в одном подьезде все сделано, а в др 20 лет подьезд ремонта не видел.. и совет дома выбирали они сто раз голосовали и власть делили, не знаю чем кончилось, но имхо там порядка не будет никогда.

А если жить на стороне школ, то даже дорогу переходить не надо - ребенок дворами дойдет. Короче, хороший тот вариант, если с перепланировкой нет засады.

Линейную я плохо знаю, но те места всегда были дешевле, думаю, не зря.
Павелл
Привыкли граждане свои телеги около подъездов бросать, к гаражу по лестнице лень спуститься :безум:
Ворота от снега почистить полчасика, а потом застрять на выезде. Как пешехода меня раздражают автомобили, как водитель я не хочу слишком долго идти до автомобиля, тем более копать снег. Современные реалии. Это помню в начале нулевых авто во дворах не ставили тк их грабили и дестроили (вандалили).
Natus
Вообще я как понял предыдущий пост: обычно все кто в центре живет (или рядом) из подворотней на красный проспект на четвертой-пятой выезжают, а тут в пробке у шлагбаума стоять придется :хехе:
Он (этот пост) именно про дом около 9-й гимназии и пробки там начались когда в местные школы/сады детей пешком разучились водить, в общем минусы этого места вытекают как раз из его плюсов.
bazin
это вообще не про это место, 4 гаражных кооператива рядом с домом, на любой вкус, не считая подземных парковок.
Golta
вот вам еще, неплохо выглядит и цена норм:улыб:

кстати, по поводу "возильщиков"... у меня подруга живет на ул челюскинцев 15/1 возле дет сада теремок - это то еще испытание, ведь народ прет на авто считай в ворота сада, ни одного лишнего метра не пройдут - закономерный итог: один пятится туда, другой сюда, вечером однажды попала в этот замес, оч неприятно.. представляю какой аншлаг в 7.45 у школы...
Natus
С перепланом в квартире на Нарымской 100% засада, присоединение лоджии с выносом батареи согласовать законно невозможно.
Kattye
лоджия меня бы вообще не напугала (если что, тыщ за 10-15 можно назад перенести батарею), а вот несущие стены очень пугают... я кстати ошиблась, правда ведь 9 крайний этаж, а я с чего-то решила, что 8.. крайние этажи в панели лучше не брать вообще.. на 9 еще лифт может быть слышно..

когда жила в панели, 9 эт вечно жаловались то одни, то другие, крышу чинили неск раз - неск млн туда в итоге закатали, все равно подтекало.. а у нек промерзало.. хотя есть неск знакомых на массиве, у которых норм с крышей.. но это видимо вопрос времени.
Natus
вот вам еще, неплохо выглядит и цена норм:улыб:
там рядом ж/д дорога, не хочу((