Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
141198
1000
Линочка
Практически центр
Угу как и Калуга - это практически Москва)))
Alippa
Вернулась сейчас с показов; смотрели с людЯми настоящий "почти центр". Мамо дорохая,даже мне, ярому приверженцу Ч/Д оч.понравилось!) сначала думали "замахнуться" на то,что в 2019 сдаётся,а ужес дороги перезвонили и сказали -хотим ЭТО и сейчас! Отбронировались.) правда,оч.классно все и продумано.
Солярис
Да так-то в городе полно симтаШных мест и этикетка "центр" сегодня ИМХО скорее вызывает картинки парковочного армагедона, толп обкуренных офисных мажоров, бродячих музыкантов, а в нос сразу бьёт вонь из смеси выхлопных газов и паленого шашлычного мяса неизвестного генезиса
Alippa
Алипыч,тебе влюбиться надо в молодую,безбашенную мадам.))) В такую ,какой я была ...дцать лет назад.)) По факту: в придомовую одну въезда нет в принципе-или в отдельную рекреацию на парковку,или в подземный паркинг. Два первых этажа ,действительно,будут под коммерческой недвигой,НО !-только в аренде. Т.к управлением объектом останется за Застройщиками-они же собственники,т.к строят на свои,с поздним привлечением инвест.средств-именно эту ситуацию менять не намерены;предпочтение(и уже реальные арендаторы)-крупный фитнесс-бизнес,например. Территория уже сейчас в газонах и елках,во дворе роскошный фонтан монтируют. Холлы-мраморные; на этажах красота невозможная, все оштукатурено декоративной штукатуркой,защитным лаком покрыто, картинами "по теме" увешано, декоративными растениями уставлено : внутрь дома,который сейчас на сдаче,вход в бахилах.) А вид с 25 этажа,когда сразу три моста как на ладони -короче,это впечатляет.)
Солярис
всё бы ничего, но контингент этих домах не моей крови: либо чиновники, либо скоробогатеи с филками неясного генезиса. Я лучше ближе к недобитой интеллигенции.....и такой дом у меня рядом, чего далеко ездить - Милкхаус. там уже тоже ёлочек насадили, орешник. во дворе целую рощу или вишневый сад)))
Alippa
Ну,именно здесь они так уж в этот сегмент не полезли-есть даже маленькие квартиры для тех,кто активно трудится или учится,а "на базу" по выходным выдвигается. Были варианты,когда совмещали квартиры каждая метров по 115,но не так много. Как известно,о вкусах не спорят;мне важно что "моих ребят" -пару, с которыми уже нн- лет взаимно сотрудничаем, он устроил на 200 процентов;а они много к чему присматривались.
Солярис
Новостройка - всегда "кот в мешке". Кто будет в соседях, как там коллектив сложится. Что будет буровить ТСЖ или УКа. У меня в этом плане опыт скорее негативный чем позитивный. Вид из окна - штука ценная, до того момента когда ты узнаешь, что очередной девелопер его тебе перекроет очередным шедевром.))
Golta
Сейчас прочитала хвалебную статью на НГС))
Нужно лично походить, "понюхать" райончик потенциального проживания. Меня как-то привлекла трешка на Рельсовой, это в том же "Кропоткинском" м-не. Сходил на разведку в будний вечер и перехотел, несмотря на привлекательную цену, ремонт там и все такое. Сложно объяснить кратко и кто-то скажет что это мои тараканы, но у меня было стойкое ощущение что я вернулся в 90-е. Контингент надо видеть. Кучи "30+" -летних "пацанов" в соответствующем прикиде, смолящие цигарки на лавочках и на кортах (сразу просекли кстати, что я не местный). Мадамы и мамзели необъятных размеров в лосинах и стразах, кричащие "Людк, а людк!!" через весь двор и обсуждающие свои дела...
Так что эта аура, как мне кажется, вполне дотягивается и присутствует и вокруг интересующего вас дома :спок:
Уважаемые знатоки! Вопрос в следующем - грядет переезд в Н-ск. Весной просотрели несколько вариантов, устраивающих нас с точки зрения доступности по цене, месту расположения и иранспортной доступности. В приоритете был вариант на Ельцовской, 4. Удобная транспортная развязка, возможность уехать практически в любой район города, сравнительно недалеко от центра. Немаловажным было и то, что рядом секция по фехтованию, которым ребенок занимается уже 4 года. Ну и цена квартиры конечно. Напрягало: 1. Не очень качественные школы в шаговой доступности ( в основном по информации с форума этого сайта). 2. Наличие рядом промзоны и ж.д. вокзала. 3. 2 большие транспортные магистрали Владимировская-Ковальчук в непосредственной близости. Но за прошедшие несколько месяцев наблюдений за базой недвижки в этом и близлежащих домах озадачил тот факт, что там появились в продаже почти все квартиры, т.е. продается все с 1го по 5й этаж, на любой вкус и кошелек.-))) Хотелось бы узнать у уаажаемых гуру, что стало не так с этими домами? И почему именно начиная с июня этого года? С уважение и т.д.
I_Korovin
транспортная там скорее завязка, нежели развязка.
I_Korovin
...ничего особенного не стало; ситуация качнулась в сторону "падение тормозится, начинают покупать", вот и стали выставлять ранее придерживаемое.
I_Korovin
Удобная транспортная развязка, возможность уехать практически в любой район города,
Возможность уехать есть только ночью. Левобережные планктонины забивают наглухо Владимирскую-Фабричку, родниковцы-Стрижевцы толкаются на Дуське. И еще маленькие кучки по сотне другой авто ломятся на Сухарную.
Прекрасная завязка, действительно :спок:
I_Korovin
Если вопреки многочисленным советам было решено сразу купить квартиру, а не снимать какое-то время для лучшей ориентации в городе, то искренний совет - приобретайте по линии метро +/- одна-две остановки от метро.

А всякие Владимировские, Ельцовские Фабричные, Троллейные, Выборные, вы всегда сможете приобрести, если жизнь по линии метро окажется вам не мила. Обратная же транзакция (от хурхуяловки к метро) будет более затруднительна и финансово затратна.


ЗЫ: с домом всё хорошо, он огромный, если отбросить дубли, останется 5-6 вариантов в продаже.
I_Korovin
Вы годик поживите в нашей деревеньке в арендованной хате, принюхайтесь. 50% за то, что передумаете здесь жить и 50% - купите с полным пониманием всех последующих за этим плюшек и погремушек
180207
...Если вопреки многочисленным советам было решено сразу купить квартиру, а не снимать какое-то время для лучшей ориентации в городе, то искренний совет - приобретайте по линии метро +/- одна-две остановки от метро...
Засовет спасибо :respect: Собственно не сразу, выбирали достаточно долго. Весной сняли квартиру на Ельцовской,6 (дом рядом, такая же пятиэтажка), чтобы в реале проверить транспортную доступность. Вообщем, показалось, что уехать хоть куда - не проблема. Хотя понятно, что время в отпуске и обычное, рабочее время текут немного по-разному:-) Но ощушения какого коллапса тогда не возникло.

При цитировании - используйте теги разметки. предупреждение
Не уверена,что в открытую называть комплекс -не нарушение Правил,отвечу более подробно в личку.
180207
Приветствую, может и не в тему, но я переезжаю и мне нужен совет. Обратился в Ц..Н, риэлтор хочет меня покатать по вариантам на продажу и показать их. Нужно ли ей за это платить. Или как в таких случаях "за просмотр денег не берут/берут"?
I_Korovin
Весной сняли квартиру на Ельцовской,6 (дом рядом, такая же пятиэтажка), чтобы в реале проверить транспортную доступность. Вообщем, показалось, что уехать хоть куда - не проблема. Хотя понятно, что время в отпуске и обычное, рабочее время текут немного по-разному:-) Но ощушения какого коллапса тогда не возникло.
И зачем Вам советы "бывалых", раз Вы уже "испытали на себе"! Как почитать "спецов", так весь город едет в сторону мясокомбината, чтобы там отметиться.
Очень симпатичное место, про которое Вы пишите. Я, кстати, в 6-м доме сам хотел квартиру покупать, когда он строился. Но там всё было настолько мутно, что не решился. В 90-е годы прошлого века дело было. И не подвела в тот раз чуйка, дома 6-й и 6/1, были брошены и лет десять простояли недостроенными. Но потом до ума их всё же довели. И место очень уютное получилось. И дворы красивые, и сами пятиэтажки. На мой вкус, мало в городе мест с такой аурой, как там.
Sootechestvennik
Будете подписывать "договор показа" , по которому обязательство оплаты возникают только при покупке. Только опасайтесь того, что затем ещё с парой-тройкой агентств одну и ту же понравившуюся квартиру несколько раз не смотреть и со всеми не подписывать - заплатите всем, если в суд подадут. Если идёте в тот же дом и этаж, то говорите какую квартиру уже смотрели (ну и себе в блокнотик фиксируйте) . У нас один покупатель квартиру нашего агентства смотрел с 5-ю другими агентствами. Благо она в 7 минутах пешком от офиса, потому только смех у риэлтора вызывало, а не матерки (как если бы она была за ...дцать км. )
seka64
аура мясокомбината - да не дай бог...
180207
А всякие Владимировские, Ельцовские Фабричные, Троллейные, Выборные,
С точки зрения близости метро Владимировская как раз очень неплохо расположена (изучите карту), ставить ее по этому критерию в один ряд с Выборной как минимум странно. Я по другой причине там бы не советовал рассматривать жилье, особенно в первой линии - улица очень сильно загружена большегрузным транспортом, это чревато шумом и грязью.
З.Ы. по вопросам "ауры" и всякого подобного ничего посоветовать не могу, схоластика не мой профиль.
Tarz
С точки зрения близости метро Владимировская как раз очень неплохо расположена (изучите карту)
сами изучите
а лучше преодолейте пешком расстояние от метро до Ельцовской, 4
называться "по линии метро" имеет право место, находящееся в одном - полутора километрах от метро
ибо это расстояние среднестатистический человек в состоянии преодолеть за 7-15 минут (в зависимости от спортивных кондиций)

исходя из вашего посыла Большевичка до Инструментального завода "С точки зрения близости метро... как раз очень неплохо расположена (изучите карту)"


поэтому всем переезжающим в наши Палестины, я советую пешую доступность до метро (берега не принципиальны, смотрим на бюджет), если конечно чел заранее не едет работать в Академ.