Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
140874
1000
Alippa
я в метро был из любопытства в 1985
Понятно...
Как человек, уже много лет живущий "по линии метро", могу Вам ответственно заявить, метро - это удобно.
Хотите верьте, хотите - нет. Дело Ваше.
seka64
Как человек живущий по той же линии метро со времени как его тут рядом долго, нудно и грязно ковыряли, отвечу. что пешком ещё удобнее))) ИМХО понятное дело
Alippa
Я без Гугла помню, как открыли 1 станцию Новосибирского метрополитена.
И это был 1986 год.
А Омск серый грязный, зачуханный, мрачный городишко, в котором нет и не когда не будет метро.
Никогда б не променяла родной Новосибирск на Омск.
А вот на Свердловск чуть не променяла , в 1990 году.
ИРУСЯ
А я был в 85-то ибо тогда студентов гоняли убирать, а мы аспиранты за ними должны были присматривать, хотя мы тогда были скромные и тоже пахали с лопатами и метлами

Никогда б не променяла родной Новосибирск на Омск.
А вот на Свердловск чуть не променяла , в 1990 году.
А Вам никто и не предлагает. Ну и Свердловск был закрытый, голодный даже в сравнении с Сибом город, в котором даже самая лучшая гостиница была хуже общаги в НЭТИ. сейчас немного вылюднел, но по мне так Пермь интереснее чем Екат.
Alippa
Я в 85 была студент, а вы получается, аспирант:хехе: :live:
180207
Если шум, вонь пробок Большевички не пугают.
Дойти до метро? Вы серьезно?
TSSB
Дойти до метро? Вы серьезно?
а для вас пройти два с половиной километра - запредельное усилие на грани человеческих возможностей :eek:
я прохожу минут за двадцать

Если шум, вонь пробок Большевички не пугают.
как человек долгие годы проживший на Большевичке с окнами на неё родимую, могу с уверенностью
сказать, шо не так страшен чёрт, як его малюють :biggrin:
Alippa
Вообще-то Екат нас давно сделал по всем параметрам почти. Не в курсе?
180207
Два с половиной километра можно пройти. Но если каждый день два раза, это немного.. мазохизм что-ли. Тем более по Большевичке, да и в любом случае. Это не по линии метро.
180207
Гы. 4километра 800метров вдоль дымящей пробки!!!!!
vasily17
Вообще-то Екат нас давно сделал по всем параметрам почти. Не в курсе?
нас? Судя по дискурсу с тамошними аборигенами, они за исключением наших земляков, за Новосибирск не знали еще в средней школе, причем не знали от слова совсем. Екат исключительно москвацентричный город, по крайней мере мне так видится и соревноваться с какими-то там деревнями для шопоголиков в Сибири и не собирался. Сиб живет пока в него есть кому перебраться из депрессивных поселков Зауралья и очень средненькой Азии. Как только это поток мигрантов с трусами и лифчиками в котомках и двумя-пятью лимонами в кулачках закончится или существенно обмелеет, то мы ляжем и ляжем в очень глубокую канаву бессмысленности нашего поселка ибо для обслуживания транспортных потоков столько хомячков не требуется
Alippa
это Вам виднее какой район, Вам же в нем жить, работать и детей учить-развивать...ну и потом почему из Куйбышева в Сиб, а не в Омск. всё к цивилизации поближе чем в наш депрессивный Детройт...хотя Омск тоже не лучше, но хоть поближе
Вы меня поражаете своими суждениями.. По такой логике лучше Нижний Тагил.
vasily17
Вообще-то Екат нас давно сделал по всем параметрам почти. Не в курсе?
оч. на любителя этот город. Пришлось там побывать несколько дней прошлой весной - трешняк тот еще , начиная с вокзала, заканчивая старым центром, да и центром вообще.
TSSB
Гы. 4километра 800метров вдоль дымящей пробки!!!!!
Я там летом иногда гуляю. совершаю моцион от дома до вечно свободного Бугринского моста, мне любопытен опыт тамошней новой застройки. Таки по Большевичке идти не требуется - прекрасно просачиваешься по низу
Alippa
Нью-йорк вообще по сути Африка, а не комплексуют. Отчего вы так низко цените наш город, который совсем не хуже африканского нью-йорка или парижа, тоже африканского? Сейчас кругом все перенаселено мигрантами с югов, то есть Африка. А у нас в этом смысле неплохо.
Солярис
/п.9/
Ну хотя бы получше Москвы.
Alippa
для обслуживания транспортных потоков столько хомячков не требуется
А если учесть, что Казахстан хочет пустить эти потоки из Китая и Азии вообще, через себя, с выходом где-то в районе Оренбурга или Самары...
vasily17
Нью-йорк вообще по сути Африка, а не комплексуют. Отчего вы так низко цените наш город, который совсем не хуже африканского нью-йорка или парижа, тоже африканского? Сейчас кругом все перенаселено мигрантами с югов, то есть Африка. А у нас в этом смысле неплохо.
Дело не в мигрантах. Сиб - это и есть город мигрантов. Дело во взрывном развитии в период войны и последующем противостоянии. как только мы перестали быть дублирующим центром оборонной промышленности - мы утратили смысл своего существования. потом были долгие попытки обрести его заново, даже совещалки губернаторы собирали. где мы старательно морщили лоб, но кроме мультимодального центра - ничего не придумали. а параллельно шел процесс миграционного прироста и город перешел на этот наркотик и отсюда все наши последующие беды в виде точечной застройки, гипертрофии шопогольно-развлекательной индустрии и т.д. и т.п. Вот этот поросеночек рос-рос и выросло. поэтому я ценю и люблю Новосибирск. тот Новосибирск - город рабочих. инженеров. ученых, людей искусства, а нынешний мне неприятен, но что делать близких любишь и тогда когда они стареют и дряхлеют, любишь, но жалеешь(((
TSSB
для василия17

Два с половиной километра можно пройти. Но если каждый день два раза, это немного.. мазохизм что-ли. Тем более по Большевичке, да и в любом случае. Это не по линии метро.
а чё транспорт на Большевичке отменили :eek:
а где ПО ЛМ есть предложения за 1 600 :dnknow:

Гы. 4километра 800метров вдоль дымящей пробки!!!!!
противогаз, не.. :umnik:
180207
1. Да фигня. Пять км утром часок до метро, пять вечером. "В пешей доступности" :бебебе:
2. Каждый день Большевичка 10 баллов пробки. Я как-то на этом учаске час простоял-авария.
3. За 1,6 найти в пешей доступности ( в моем понимании 15минут максимум) малореальнно.
TSSB
Минут 25 в среднем темпе, не меньше.
Кто доходит за 15, можем устроить эксперимент.
andrei4444
5 км за 15 минут? Не, я старый 20км/час не пробегу :ха-ха!:
180207
1.6 видела варианты 1-ком хруща на блюхера, до Студенческой 3-5 минут
TSSB
от Большевистской 171 до метро Речной вокзал - 2,5 километра, откуда 5 :eek:
180207
В гугл забей:

Да дом ещё дальше по Большевиской