Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
141094
1000
ИРУСЯ
С нетерпением жду темку :wub1.gif:
...выложено в "Новостройках". Что касается упомянутого Застройщика - у него, конечно, свой взгляд на порядок оформления документов( в частности)., но при этом на новый свой объект он ВСЕ коммуникации подвел за счет собственных средств своей организации. (Напомню, что сформированный под строительство земельный участок должен передаваться под застройку с коммуникациями, подведенными местными властями).
Солярис
Как раз я в курсе, о ВСЕХ коммуникациях в рамках 90 построенных домов, а также о том, какие это глобальные масштабы на уровне земли и под землей, включая отведение грунтовых вод, и весь фронт работ, связанный с этим, освоенный самим застройщиком в рамках арендованной земли под застройку.
Плюс прокладка котельной в несколько километров от завода Винап. И проведенные масштабные работы, связанные с ней.

Другое дело, что простой народ не хочет понимать и вникать во все это.

Знаю, что мне могут здесь ответить.
Не отвечайте.
Солярис
...наверное, все же "полемИзировали"? ...
:biggrin: Уели так уели! На форуме учителей русского языка - Вам бы участники стоя аплодировали. Особенно, если Вы сами разберётесь с пробелами и пунктуацией, как минимум. Жаль только, что при встрече с дольщиками ПТК-30, Виакон ... это не оценят.
ИРУСЯ
Плюс прокладка котельной в несколько километров от завода Винап. И проведенные масштабные работы, связанные с ней.

Другое дело, что простой народ не хочет понимать и вникать во все это.
С этим не поспоришь, особенно с "прокладкой котельной" :ха-ха!:
Realtor
... все бы ничего, но думали долго. А поучая кого-то ( или уличая в безграмотности) - нужно быть готовым достойно и ответочку принять, угу. :спок:
Павелл
...что-то мне подсказывает, что Вы прекрасно поняли - о чем идет речь. Или - не поняли, тогда малообъяснимо - по какому поводу такая истерика?
Солярис
видимо у прекрасной половины слишком много вещей называется "прокладка" :biggrin:
А так да, в век когда постройка садика в каком нибудь Ухрюпинске - главная новость на главном канале, строительство котельной и теплотрассы на стройку века тянет, премьер-министр должен на открытие на вертолете прилетать, не меньше.
Павелл
...ну ,уж если обращаетесь ко мне: я абсолютно убеждена -есть слова и темы,которых мужчина, на 100% уверенный том,что он-мужчина - произносить и затрагивать каким то образом не должен. Ни при каких обстоятельствах и ни в ответ какой-бы то ни было провокации.
Солярис
Имел ввиду паронитовую на фланец, я вообще-то про недвижимость, про котельные, про коммуникации :beee:
Некоторые темы уверенным женщинам тоже лучше не затрагивать.
Еще поговорим про "прокладки"? :улыб:
Павелл
Имел ввиду паронитовую на фланец, я вообще-то про недвижимость, про котельные, про коммуникации :beee:
Некоторые темы уверенным женщинам тоже лучше не затрагивать.
Еще поговорим про "прокладки"? :улыб:
Давайте завтра поговорим про прокладки. Отличная тема от настоящего Мужика, да ещё и в тему праздничка милых дам.
ИРУСЯ
А чё не 8 сразу, задержка в дискусе? Прям фантастика! :biggrin:
А я за правду. Дискус задерживает не на 8 лет, а на 4.

Но Дискус хоть минимальные парковочные места делает. ПТК-30 вообще не делает парковочных мест.
rbc_
Вы время строительства по договору вовсе не намерены учитывать??? :безум:
По вашим раскладам, как только подписал с дискусом документы, отдал деньги - сразу начался отчёт времени задержки.
Если за правду, вычитайте из ваших четырёх лет время, предусмотренное договором на строительство, ввод в эксплуатацию, и вот на остаток уже можете претензии предъявлять.
Александр.....
А остаток по 2 площадкам в задержках разный.
По Плющихе нет пока задержек вовсе.

По Просторному от 1 года до 1,6 зависит от квартала.
И это строго рассматривая документы абсолютно всех кварталов Просторного жилмассива.

Кстати, они сейчас нагоняют резко.
Через 3-5 месяцев могу отписаться насколько нагнали. Я веду статистику.
rbc_
Минимальные парковочные места?
Вы речь ведёте о задержках и о минимальных парковочных о какой площадке?
Александр.....
Ну я на Дискус посмотрел пару лет назад. Тогда задержка была три года. Тогда я купил у другого застройщика, угадал, дом давно построен, но правда спроса нет, продать не могу, сейчас весной начну активничать с продажей.
ИРУСЯ
Минимальные парковочные места?
Вы речь ведёте о задержках и о минимальных парковочных о какой площадке?
Я просто езжу, наблюдаю. У птк-30 (простите что с маленькой буквы) дай Бог вообще проехать на легковом автомобиле среди их парковочного безумия. У Дискуса еще туда-сюда. Лучше всех у Сибири, парковочных мест с запасом, по крайней мере на Первомайке.
rbc_
Ну я на Дискус посмотрел пару лет назад. Тогда задержка была три года. Тогда я купил у другого застройщика, угадал, дом давно построен, но правда спроса нет, продать не могу, сейчас весной начну активничать с продажей.
да не было никогда задержек таких, три года.
Там первые дома на Просторном в договорах стоят со сроком 1-2015+ 11 месяцев на ввод.
Их и начали передавать летом 2016.
А задержки пошли уже немного позже , по 2,3,4 кварталам.

Ну это если вы говорите о передачи ключей по домам.
С документами да, задержки существеннее, но дискус всегда преодолевает кучу трудностей в этой сфере и всегда пробивает оформление, даже если генеральному приходиться для этого посещать столицу и президента.
А в чем суть вопроса этого разговора? Моя суть вопроса, как всегда, в правде.
rbc_
Про парковки.
Я так и не могу понять, про внутренние специализированные прстроенные парковки вы пишите, которые строит дискус внутри 1 и 2 квартала на Просторном, или вы про парковочные места вдоль домов?
Так второе, это не парковки.
ИРУСЯ
Я тоже за правду, так что сильно спорить не буду. Просто ездил и по Плющихинскому и по Просторному, и видел десятки недоделанных домов, ну и здесь читал дискусовские топики, почему-то не захотелось с этим связываться.
ИРУСЯ
Про парковки.
Я так и не могу понять, про внутренние специализированные прстроенные парковки вы пишите, которые строит дискус внутри 1 и 2 квартала на Просторном, или вы про парковочные места вдоль домов?
Так второе, это не парковки.
У Сибири на Первомайке я вижу кучу свободных парковочных мест общедоступных.
ИРУСЯ
Там первые дома на Просторном в договорах стоят со сроком 1-2015+ 11 месяцев на ввод.

С документами да, задержки существеннее, но Дискус всегда преодолевает кучу трудностей в этой сфере и всегда пробивает оформление, даже если генеральному приходиться для этого посещать столицу и президента.
ну меньше надо заворачивать голову инвесторам, где такое видано 11 месяцев на ввод и 3 года задержки !

а людей не интересует, что там делает гениральный - это его бизнес, его деньги и статус .., людям интересна только полноценная доделанная до ума официальная и функционирующая жилплощадь с завершенным благоустройством дома, которую они вовремя получить не могут и теряют деньги на простой, ну ни чего, кому надоест, через суд все свое с процентами вернет, как показала успешная практика, приведенная выше, главное чтобы мозгов хватило не подписывать дополнительных бумаг (доп. соглашений к договору и другой лабуды ..)
теплый_пол
ГенЕральный
Извините, не дочитала пост, не люблю троллинг и безграмотность..
теплый_пол
Не совсем так. Основные ожидания членов ЖСК Дискус №... - дешевизна и сравнительно большие квадраты.
А касаемо задержек с оформлением, так к этому они уже привыкли. Не всем нужна быстро оформленная собственность. Если человек ранее арендовал у "дяди-тёти" , то он с радостью сбежит в собственную квартиру, пусть потом и ждёт 2-4 года завершения оформления.Также и под аренду - начинают сдавать даже ещё не получив собственность. А чего ждать, если ключи получены, ремонт сделан и арендатор соглашается? Правда на МЖК всё веселее было, а на Просторном пока активность не особая наблюдается, т.к. далековато, инфраструктура первобытная, ипотеки практически нет по этому микрорайону (опять же из-за задержки оформления) - только ценником на уровне райцентров народ заманивается.
ИРУСЯ
ГенЕральный
Извините, не дочитала пост ..
пардон, обидел вашего идола и кто его знает, может и спонсора, НО для людей он обычный комерс в депутатском кресле ..