Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
141108
1000
Автоинформатор
Предложили вариант проживания в санатории Жемчужина (поселок Новый Бердск), с устройством ребенка в СШ № 4. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой школы и этого санатория - у кого какая информация имеется?
теплый_пол
мне показалось или раздел превратился в обсуждение образования ? :banned:
Причём, преимущественно, эксклюзивно-ылитного Академа (ВЗ) . Сколько сразу "местных" прибежало! :biggrin:
Я тогда тоже тисну инфу. Как уже давно заявил ТС "Академ вычёркиваем". К чему тогда продолжать его педалировать? У меня два ребёнка прописаны в Дзержинском р-не, а в школу успешно (без взяток и очередей) ходили в Октябрьском р-не. К чему лишние нелепые телодвижения? Где те закрытые двери в жизни, куда без атестата ВЗ Академа не пускают? :dnknow:

По поводу вариантов для ТС, предлагаю: Кольцово, Бердск, Новый посёлок, "Шлюз" , Нижнюю Ельцовку. Опять же мало вводных. А что с работой, планами на будущее ПМЖ, в/о детей, предпочтениям по культурному и безкультурному досугу, финансовым возможностям и потребностям, диктующие ПМЖ хобби (спорт, музыка, худ.искусство, променад... ) , поликлиника, прод.супермаркет, любовь к передвижению на ОТ или личном автомобиле...
Realtor
В СУНЦе больше половины детей приезжие и даже из бывших республик, во всяком случае так было лет 15 назад (учился сын) и около 20 лет назад (училась племянница, кстати из Кемерова). Впервые слышу, чтобы предпринимались такие радикальные переезды родителей.
Прекрасно они там учатся без родителей (моя племянница), или не учатся даже с родителями, если расположены не к занятиям а к другим более интересным мероприятиям (а это про моего сына).
finfin
Бросает Вас из крайности в крайность. То Морской то окраина Нового в лесу и школа не под окном. Транспорта практически нет, рядом Былина с дискотеками, пьянками. И вообще кругом лес -по голове маньяк тюк.
Смотрите Боровую: пляж рядом, спортивный комплекс, транспорт, БотСад
OLDMAN
они-то прекрасно (и учатся и не учатся там), а родителям без них тоскливо))))
Сейчас все иначе (и по количеству приезжих в СУНЦе). 20 лет назад и сейчас переезды совершенно иначе воспринимаются взрослыми и на отъезд детей в другой город смотрят иначе. Тем более человек написал, что работа у него удаленная, может из любого города работать. Почему бы и не приехать в Новосибирск?!
Только мне не понятно, почему так вопрос со школой решается - только на годик, а дальше?!
Вопросы про школу странные (что скажите про школу?). я после первого ребенка поняла, что далеко не все от школы зависит, легкость/желание обучаться на 20% зависят от самой школы (ремонта, удобства, ауры :улыб:), а 40 на 40 - это от родителей и учителя начальных классов (изначально, а дальше как повезет: либо учитель на себя большую часть переложит, либо родителям на все 100 придется усердствовать). На одной параллели отзывы о школе могут быть абсолютно противоположными, да и в одном классе такое случается.
finfin
Предложили вариант проживания в санатории Жемчужина (поселок Новый Бердск), с устройством ребенка в СШ № 4. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой школы и этого санатория - у кого какая информация имеется?
отличное предложение!
Круглогодичное проживание?
ИРУСЯ
Ирина, ты прикалываешься?? Я вот даже не представляю -как ЭТО можно комментировать . Мало того, что даже из Искитима добираттся будет удобнее, так еще и в самом " санатории" с советских времен мало что изменилось. Вот прям не представляю, чтобы " Сибиряк", "Парус" или хоть " Рассвет" с "Лесной сказкой" делали бы такие предложения!
Солярис
Я жила в новом поселке, давно это было, жила только летние периоды в Пионере.
Ездила в Щ, помню ещё на Ваз-01, мне было удобно.
Это все в лесу. Надо или на авто всегда быть или зависеть от такси. Или играть в выживальщиков (юмор).
finfin
Предложили вариант проживания в санатории Жемчужина (поселок Новый Бердск)
зачем вам эта хурхуяловка
особенно в зимний период :eek:

Кольцово - отличный вариант со школами, транспортом и прочей инфраструктурой
и, как справедливо написал Вячеслав, нет проблем (кроме ВЗ) устроить ребенка в школу не по прописке
ИРУСЯ
Я жила в новом поселке, давно это было, жила только летние периоды в Пионере.
Ездила в Щ, помню ещё на Ваз-01, мне было удобно.
Там от собственно Нового поселка еще пилить и пилить. Да полями, да по лесу. То еще счастье.
Солярис
Я жила дальше нового поселка, в пионере, на авто без проблем в академ ездила, но только летние месяцы.
Там и маршрутка ходила, в академ и в бердск.
ИРУСЯ
..ну это реально оч. большие сложности. Без машины - никуда. Да еще маленький ребенок., которого и туда и оттуда нужно сопровождать. Так что поддержу - Кольцово ( хоть лично я его и не люблю)
Кто-нибудь знает сколько стоит регистрация? Может есть контакты человека, который занимается подобными вопросами?

/предупреждение по п.1/
180207
/п.9/
Положа руку на сердце, какая разница хурхуяловки замкадной в виде площади Ленина или леса замкадного?
vasily17
ну хотя бы освещение в темное время суток.
finfin
У моих арендаторов регистрация по месту пребывания бесплатно, в смысле за арендную плату.
Постарайтесь найти похожий вариант, т.к. второй ребёнок "мелкий", может понадобиться, например, привязка к поликлинике и т.п., потому лучше "в законе" быть.
Добавлю: С точки зрения арендодателя Вы - удобные арендаторы - семья с ребёнком, на год, соответственно адекватные владельцы пойдут навстречу и сделают регистрацию. Сейчас "рынок" арендатора.
Галинка
В наших гетто для прикрепления к детской поликлинике было достаточно договора аренды.
Галинка
Подскажите как правильно оформлять сделку покупки квартиру в рассрочку
Застройщик надежный, покупаю на стадии фундамента

Нужно ли с собой брать юриста, чтобы точно не было никаких скрытых пунктов в договоре ?

Взял себе образец договора для изучения
Есть не очень понятные пункты в договоре по правилам проживания, типо не превышать лимит потребления электричества установленного на квартиру хотя сами лимиты не обозначены.
ну и там много пунктов без конкретики.
Это нормально и стоит обращать внимания только на условия оплаты и передачи квартиры ?
drom
Застройщик надежный, покупаю на стадии фундамента
на стадии фундамент - они все очень надежные, может чуть менее чем на стадии котлована)) и вот это поросеночек растет растет....
теплый_пол
да неужели? Но если инвестор изначально считает свои вложения надежными, то смысл спрашивать про бумажки? Тем более, что застройщик как правило склонен прятаться за банкротство если что и тут совершенно маловажно, что именно было прописано в договоре. инвестор - это игрок, который готов терять в погоне за сверх прибылью если конечно не практикует арбитраж. Вкладываться сегодня в фундамент - это нужно иметь стальные яйки и быть готовым потерять всё. ИМХО
Alippa
А на мой вопрос ответите ?
какие рассуждения ни о чем
Я не инвестор, я хочу купить квартиру себе.
drom
...пока Вы покупаете не квартиру с отрегистрированым правом, а не сильно понятно что, Вы - именно инвестор.
drom
А на мой вопрос ответите ?
я и ответил, что не важно, что именно пропечатано в договоре если застройщик "не шмагла", то Вы просто потеряете филки ибо судиться с банкротом смысла практически нет, но будете иметь интересное общение с общественниками-терпилами, ходить на митинги. Оно Вам надо?