Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
141104
1000
Golta
выше по постам. там их есть штук 5-7 примерно. набрано по сайту НГС
TANJA40
Добрый день!Кто может посоветовать за Чистую слободу или отсоветовать?Сейчас вроде с пуском трамвая лучше стало добираться до пл.Маркса?Работа там,авто нет.
Мы же Вас не знаем. Не в курсе ваших критериев хорошести хаты для ПМЖ. Я вот даже ни разу не был в ЧС хотя живу в Новолокотовске до фига десятков лет(((
Alippa
спасибо теперь буду знать что вы там ни разу не были,ценная информация :ха-ха!: я именно про слободу интересуюсь,я сама там не была ни разу,живу сейчас не в Новосибирске,но собираюсь след год переезжать,Слободу рассматриваю из за дешевизны квартир с отделкой,сама с ремонтом не собираюсь возиться.интересует в первую очередь транспортная доступность до метро.
TANJA40
нет там доступности метро
от слова совсем
TANJA40
рассматриваю из за дешевизны квартир с отделкой,сама с ремонтом не собираюсь возиться.интересует в первую очередь транспортная доступность до метро.
Когда говорят о дешёвых квартирах с хорошей транспортной доступностью до метро, мне на ум приходят что то типа улицы Звёздной или Узорной. Попробуйте там присмотреться, хотя там конечно жизнь очень своеобразная.
180207
че это нет? Станцию метро пл. Станиславского уже лет двадцать как обещают, чуть-чуть осталось, а там и Слобода на подходе. :biggrin:
Хотя какая Слобода, всю жизнь Западный ж/м был
seka64
и чо там хорошего на звездной то? липиздричка штоле?

Хорошей транспортной доступности до метро имхо не существует... хорошей может быть только пешая доступность.

общественный транспорт (автобус, троллейбус, трамвай) в час пик - это какое-то унижение человеческого достоинства... ноги оттопчут, колготы порвут, какой-нить тележкой проедут... и я понимаю людей, создающих пробки кредитными ведрами на подьездах к центру, тк пользоваться этим общ транспортом без вреда для психики невозможно. Соответственно - все кто могут - на авто, все выезды с районов забиты - нет никакой транспортной доступности...
Natus
Это не про Вас Ленин писал - Страшно далеки они от народа!
Особо ничего хорошего на этой Узорной. Жизнь как на таёжной заимке какой-то - несколько домов в лесу... Хотя и детский сад и школа присутствуют.
Но человек спрашивает дешёвое жильё и интересуется как на трамвае доехать до метро. А мы то с Вами знаем, как они ходят - то где-то сломаются и стоят толпой, то Площадь Труда в час пик минут по 30-40 форсируют...
А тут вместо трамвая целая электричка... С доставкой за 15-20 минут до Речного вокзала.
seka64
А тут вместо трамвая целая электричка... С доставкой за 15-20 минут до Речного вокзала.
Как то далеко от Первомайки Вы уехали...сия роскошь есть же ближе))
ViKary
Нашла вариант Нарымская, 25, сад, школа, бассейн парк, до метро обещают 10-12 минут, действительно все так хорошо как обещают?
Golta
Дом на дороге, возле железки...... зависит от положения окон в квартире. если все во двор, то одно, а на дорогу или тем паче на железку, совсем другое.....
Golta
ну я вам железнодорожную кидала с космическим ремонтом - соседняя улица, тот же район.

нарымская 25 у них оч славный двор и неплохо (для панели) обслуживается.. дом буквой П в 3-ках основные подьезды - 3 окна из 4 выходят на восток на нарымскую, 1 спальня во двор, шумновато, но дом на пригорке и мне кажется, что не так плохо там.. и по 1 подьезду по краям - там 3 окна на север и 1 на юг - не на дорогу.

в торце дома дом молодежи жд района. там подростки на барабанах играют.

вообще есть еще соседние дома, тож неплохие..

по инфраструктуре все правда.
Golta
я кстати вчера посмотрела чего там продают и поняла вариант, который вы выбрали (выж вариант с норм ремонтом смотрите). Там в длинной комнате 2 окна, те это торцевая квартира (ноги буквы п), соответственно, либо у нее 3 окна во двор и 1 на дом охотника - вообще прекрасный вариант, либо 3 окна на пл трубникова и 1 во двор- во 2 случае может быть, что 3 окна будут "окно в окно" бизнесцентра.

еще эта кв с перепланировкой - там удалена часть несущей стены, яп поинтересовалась насчет узаконивания этого добра... тк самим будет долго и не менее 50 тыр, если вообще удастся узаконить.

по поводу цены, в пр году продала практически такую же кв, примерно в таком же состоянии за именно такую цену.. не знаю как в этому году дела обстоят, но думаю цена близка к реальной продажной.
Natus
Квартира по состоянию очень не плохая, но цена на данный вариант 4200р, понимаю что район не плохой но мы наверное не укладываемся в бюджет, 03/06 приедем в город и пойдем в живую смотреть варианты и торговаться.
Вот теперь подскажите основные основания для торга:
1. наличие не узаконенной перепланировки

2.??
Golta
наличие не узаконенной перепланировки
это не повод для торга, это причина отказа от покупки
Golta
на месте увидите все недочеты их и будете озвучивать... если перепланировка не узаконена, то много вопросов - усиливали ли проем и тп.. те по идее должны быть бумаги, в соответствии с которыми в последствии можно узаконить через суд.

вообще, в кв довольно серьезная перепланировка и недешевая, т.е. если с нуля делать снос стены, плюс лоджия утеплена... это довольно приличная сумма.. плюс собственник продает без ан - т.е. грубо говоря еще минус сто тыщ агенту.. ремонт для данного типа жилья хороший... кухню кажись оставляют, в общем, я не верю, что собственник уступит много, ну сотню максимум... если только у него время поджимает, то может повезти..

если денег не хватает на хороший вариант, берите самый убитый, не бойтесь - за пару мес сделаете конфетку.
Alippa
Зависит от тяжести содеянного переплана. Были сплетни, что в БТИ даже к аркам придирались (вместо прямоугольных проёмов дверей) или стенку не несущую снесли - это ерунда, лишь бы представление о прекрасном совпали у покупателя и собственника. А вот если с несущими стенами экспериментировали или мокрые точки переместили, то уже надо серьёзно думать.
Realtor
в панели все стены несущие.

в данном варианте вырезали приличный кусок стены - как 2 стандартных проема, может и стену укоротили со стороны коридора, на фото не видно, но я была в таких кв - видела ЧТО там делают.

в 5-ках каждая первая кв с вырезанной аркой/проемом - кухня и столовая как аллипыч любит:улыб:обычно проем усиливают и норм узаконивают, но знаю, что на верх этажах иногда не усиливают, но тоже как-то узаконивают (последний раз говорили 50 тыщ отдали и пол года времени).

Яп не взяла неузаконеную перепланировку в несущих стенах. Но знаю, что берут и даж под ипотеку (знакомые купили кв, где вход на кухню добавили в санузел, а вход сделан через комнату - там вообще все перегорожено по-новому).

В общем, чего гадать... реально может быть именно в этом варианте все законно.
Golta
Вот теперь подскажите основные основания для торга:
ваша квартира стоит 4 000 000
у нас есть 3 700 000
если готовы торговаться, мы её забираем
если нет, ищем дальше
Natus
Сомневаюсь, что там узаконена перепланировка. Там еще лоджия присоединена с выносом батареи. Такое вряд ли кто узаконит.
Golta
кому как. если вам 10 минут прогулочным шагом - это много, то далековато. по моим меркам - до 2-3 км - это шаговая доступность.
Golta
по кропоткина... район инфраструктурно хорош и всегда чуток дешевле челюскинского, данный вариант далековато..

фото отфотошопленые, стены раздвинуты, ремонт эконом (сильно экономнее, чем нарымская 25).. проводка не поменяна - выключатели на уровне человеческого роста режут глаз.. Плюс - поменяны батареи, потолок не поняла натянули или выровнен, больше похоже на 2..

Оч большой недостаток для семьи из 4 чел - совмещенный санузел. Второй большой недостаток - 2 этаж, в 3ках во-первых, мусоропровод - на него может выходить ваше кухонное окно и вообще, если плохо обслуживают дом, вы первыми будете узнавать, что он забился, во-вторых, может быть парковка прямо под окном. Лучше панели хотя бы с 3 этажа смотреть.. В этом районе не рублю, конкретно про дом ничего не знаю.. но если есть возможность яп лучше взяла удобнее место, в -30 будет не весело бежать этот километр до метро и транспорт весь забитый идет.

Вы в тетрадочку записывайте вариант, вопросы по нему и тп, потом на месте чтобы ничего не забыть спросить и посмотреть... а потом выводы будете делать по всему увиденному. Опять же, если время позволяет - приедьте на час раньше на просмотр, а то и просто в свободный день обойдите округу, примерьте на себя район, как новое платье:улыб:Оцените путь до метро, до школы.. ну и не бойтесь убитых квартир, ремонт, который делал кто-то другой, может иметь кучу сюрпризов.. ваша задача счас место купить и квадраты..
Natus
вот кстати еще вам в копилку но самые дешевые варианты продаются, счас многих недосчиталась по 3200 были - уже нет ни одного.. а вот нек своих прошлогодних конкурентов увидела:улыб:

вообще, яп вам советовала взять тот адов вариант с космосом, отторговав если получится еще... он как раз в ваш бюджет, а площадь 70 сильно лучше 60 хоть с каким ремонтом... там 3 изоированные комнаты и кухня 10, а не 7..
Golta
Я жила в этом доме, как раз в трёшке. Вообще, изначально, комнаты смежно-изолированные (по крайней мере, у нас было так). Но в этой, видимо, сделана перепланировка и спальня от зала отделена. После фотошопа ничего не понятно, но вероятнее всего, детская - это комната "трамвайного" типа - узкая и длинная, в неё у нас был вход из зала. Вторая спальня маленькая, около 10 м2. Кухня тоже маленькая, хотя на фотках смотрится большой. Вот что фотошоп-то с фотографиями делает.
Вообще, после просмотра таких фотографий, просмотр "вживую" квартиры, думаю, удивит покупателей.