Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
141181
1000
Natus
вот
вообще, яп вам советовала взять тот адов вариант с космосом, отторговав если получится еще... он как раз в ваш бюджет, а площадь 70 сильно лучше 60 хоть с каким ремонтом... там 3 изоированные комнаты и кухня 10, а не 7..
Кстати я его найти не могу, может уже продали?
Golta
там за счет обилия подиумов мебель фиг расставишь...
elvalia
в тех кв 70-м большой квадратный коридор. Мебеля обычно у всех там стоят или шкафы встроенные наделаны. Т.е. вполне возможно в комнатах вообще без шкафов (как у меня всегда было).

ненравицца не берите, делоф то - куча вариантов др есть.
Natus
большой квадратный коридор. Мебеля обычно у всех там стоят или шкафы встроенные наделаны
аа, вона чо! буду знать )))
письменные столы для детей тоже в коридоре обычно у всех стоят?
elvalia
не понимаю зачем вы меня троллите?

я тоже не одобряю космос и многоуровневые потолки, а особенно пол.. но еслиф людям реально надо продать и они уступят еще даже сотенку на разлом всего навороченного, то этот вариант с кухней 10 лучше отполированной типовой 3-ки 60м с кухней 7. Даже если не уступят, за разницу в 250 можно много сломать и кое-что построить.
Natus
мне показалось, это вы троллите. ну реально: где детям уроки делать, рисовать, книжки читать? все углы в подиумах, а стены в каминах.
конечно, тем чудакам надо продать, но разве это повод советовать "космос" людям, которые из другого города переезжают. зачем им покупать геморрой, что-то ломать и ремонтировать, вместо того чтобы купить обычные стены и пол и допилить под себя?
Natus
Смотрю все варианты, огромное спасибо всем за советы и мнения, мнения каждого из вас мне важно, через 2 недели приедем и пойдем по всем квартирам, будем искать свою.:) Смотрим теперь и с ремонтом и без.
Вот даже к примеру, нашла Нарымскую, 25, продают 2 трешки, одну с ремонтом за 4200, другую без за 3550.
По площади одинаковые в одном доме, вот скажите мне во сколько примерно выйдет ремонт в 3-ке? Я понимаю что разбег может быть большой, но я без фанатизма, главное чисто, качественно, брендовые унитазы итд не нужны.
Буду рада рассмотреть другие варианты, если что пишите)))
И еще вопрос ячейка в овощехранилище это что? Нужная и ценная вещь?:) В нескольких объявлениях видела, кто то с квартирой продает, кто отдельно.
Golta
Овощехранилище купить всегда успеете. стоит оно грубо 50 и лучше его отдельно выбирать чтобы сухое близко от дома близко от входа и так далее
И не факт что нужно в нынешних реалиях когда все овощи проще купить
elvalia
эх.. да не обойтись им без геморроев... ибо бюджет небольшой

Я думаю, на действительно качественный ремонт не хватит бюджета (если только повезет), а за варианты недоремонта нет смысла переплачивать. Раз все равно делать ремонт, то надо брать максимально большую площадь и максимально хорошую планировку.

Если грубо гря "купить космос", а потом денег не будет вообще и долго не будет, то надо значит не брать космаЦ, а купить самую дешевую, подходящую по параметрам, типовуху - как были по 3200 и на 700 забацать там чистоту
Natus
ну да, ввалить в ремонт убитой дешевой квартиры придется примерно столько же, сколько в космос (а то и дешевле). зато без переплаты за "красоту".
Natus
Посмотрите 2 варианта, хочу услышать Ваши комментарии и отзывы;)
1
2
Golta
1. на сколько я поняла, это 3-ка в торце дома с 3 комнатами на 1 сторону. Сторона солнечная, кондера нет.

плюсы - норм санузел, в коридоре натяж. потолок с норм освещением (его катастрофически не хватает в таких кв), на полу вроде пвх плитка

минусы - проводка не поменяна, это значит есть комнаты где всего 1 розетка и ни одной не добавлено, выключатели не опущены (меня это раздражает), батареи старые и НЕ перекрываются, торчащий кабель канал к тв и опять же нет розетки для тв и кабельного - провода висят. Натяжной глянец в зале - это оч неудобно, тв будет бликовать.

При прочих равных, лучше брать др планировку, тк в этой кв меньше квадратов, невозможно норм проветрить.

2. мне нравится что кв перепланирована на 3 изолированые комнаты.

плюсы - перепланировка (легко узаконить), гардероб (жалко нет фото наполнения), поменяна проводка, выключатели удобно расположены, батареи поменяны (в 1 комнате только видно), скорее всего перекрываются

минусы - довольно уставший санузел, особенно сортир со счетчиками, некрасивый шкаф, зрительно укорачивающий высоту потолка, дурацкий большой проем без двери напротив входной двери, почему-то разный линолеум в разных комнатах
Golta
Если с детьми, то первый вариант получше местоположением (стадион школьный прям под окнами, два детсада с двух сторон этого дома и тупичек за домом (трафика нет вообще).
Но это как говорится "каждый кулик свое болото хвалит" :хехе:
Natus
А эти варианты как? Далеко от метро?
1
2
< п.9 > пользуйтесь тегами!
Golta
кстати, шла вчера мимо нарымской 25, смотрела в окна:улыб:на сколько я поняла расположение, эта кв в самом удачном торце дома - 3 окна во двор и 1 на 1905г. Если с перепланом не все сильно плохо, яп их попробовала замучить с торгом.. место оч удобное в том смысле, что вроде бы и двор и в то же время не совсем во дворах - ходить не страшно вечером.

на линейной какие дома хорошие я не разбираюсь, только по карте ориентируюсь. за 3850 считаю линейная дорого, тк за эти деньги такого же типа можно взять челюскинский, а он имхо лучше.
Golta
На карте линейка нарисована, сами померьте. Раза в два дальше первых, можно сказать что вообще не у метро.
Павелл
На карте линейка нарисована, сами померьте. Раза в два дальше первых, можно сказать что вообще не у метро.
Да смотрела, вижу что дальше, вот только квадратура квартиры там нравится))
Golta
ну так берите, раз нравится) дом как дом, дворик зеленый, знакомый там квартиру сдает.
только метро Вам в этом месте ни к чему и так транспорта хватит :хехе:
Golta
А планировка тоже нравится? Если да, то Плановая (название места, где эти дома находятся) не самый худший вариант. Все что надо есть в шаговой доступности: магазины, школы, сады, зоопарк, Заельцовский парк. Минус, что окна на ул. Дуси Ковальчук выходят, там трафик очень большой и пробки часто. До метро 2 остановки, пешком мин.15-20, зимой конечно не дойдешь, а летом вполне можно прогуляться.
До метро 2 остановки, пешком мин.15-20, зимой конечно не дойдешь, а летом вполне можно прогуляться.
ну в первый месяц, на парах приобретенного счастья - это может и по приколу будет .., а потом и остановка покажется расстоянием ..
Не факт, что оно вообще будет надо. На Плановой с транспортом все хорошо и без метро. Работа не известно где будет, может в районе Сухарной, например.
жить в очаге одной из крупных транспортных развязок - это удобно ! но не значит хорошо .. :agree: потому как с первым ключевым словом "жить" - это не вяжется .. :dnknow:
Kattye
А планировка тоже нравится? Если да, то Плановая (название места, где эти дома находятся) не самый худший вариант. Все что надо есть в шаговой доступности: магазины, школы, сады, зоопарк, Заельцовский парк. Минус, что окна на ул. Дуси Ковальчук выходят, там трафик очень большой и пробки часто. До метро 2 остановки, пешком мин.15-20, зимой конечно не дойдешь, а летом вполне можно прогуляться.
Нравится большая кухня, нравится по квадратуре, что все комнаты раздельные, сад во дворе, школа тоже недалеко. Та что за 3600, по ходу без ремонта, раз даже фото не выложили))
А вообще как район хороший? Если ехать на автобусе или машина то дорога по Д. Ковальчук сильно загружена?
Приорететы у всех свои. Совместить в нашем городе все "приятности" и недорого невозможно.
Golta
Смотря куда ехать и в какое время. В час пик этот перекресток загружен сильно, пробки стабильно.