Намедни коллега выставил свою фатеру с авторским ремонтом почти за 8млн.
Тк продаётся весь подъезд, то по соседям видно, что цена 4,5-4,7млн в потолок.
Тк дом старый (все коммуникации иже с ним), соседи бродящие и недовольные и прдр.
Он хочет убежать в Спб-МСК-Испанию из грязного поганого государства.
Жена не очень ему верит и боится в пенсионном возрасте оставаться зубами и
телом "гидре капитализма с волчьим оскалом". Вот и ставят цены за всю свою
недвижимость на 30-50-100% дороже. Вроде процесс идёт, сопственик бегает,
суетится, всем рассказывает, кричит, писает кипятком, а всё стоит на месте, колом.

Квартиру жена потребовала "поставить колом" для рассопливливания процесса , а вот офис(ы) продаёт (муж с кипятком) с дисконтом. Его можно обломать и обторговать , если по уму подойти к этому вопросу.
10% он уже скинул (небольшой удобный офис(ы) в центре 90руб\метр), готов идти и дальше, но пока идут грязные предложения (-50-70% от цены). Человек падок на эффекты, словоблудие, наличку и "любое прикосновение к элитным сделкам, слоям населения и эмиграции".

Так что 9,5 хотелок могут быть не просто так суммой желалки, а ещё и процессом ради процесса...
------------------------------------------------------------------------------
даже в самом элитном доме анализы обычные (с)
wiza
обсуждение в прошлой части закончилось тем что у нас не принято торговаться и квартиры за 10 млн. со свежим ремонтом как горячие пирожки расходятся. снимаю шляпу)
p.s. останусь при своем мнении, либо цена в объявлении ближе к 9 млн опустится либо эти 10 млн можно будет годами созерцать
в том и дело, что не продаются и появится спрос покупателя на эту фатеру в отметке 55-58 т.р. за квадрат, если не найдут "умного" с шальными деньгами, коих сейчас дефицит и явно не на эти площади и локацию ..

ремонт окупить не удастся, это будет только лишь дополнительным плюсиком при выборе квартиры ..

на сегодня левый берег сверкает ценником на большие площади, ДАЖЕ ТАК ...
Павелл
Некая контора сейчас активно пиарит квартиры XXL взамен стартовых малюток.
Так цена там много другая и ремонт не такой дорогой можно сделать для себя , что бы жить.
Много дешевле.
Плюс на новой квартире весь черновой ремонт можно довести до нормы и за бесплатно силами Застройщика, а оставить себе "самое сладкое" и чистое на 1-2 месяцев "трудов".
Например, от 3-5тр за метр простой ремонт для жизни , до 5-8 тр за метр с кандебоберами и канделябрами.
wiza
Тут ведь что главное, для того чтобы оценить квартиру за 10 млн., нужно эти 10 млн на кармане иметь. Иначе че с нищебродами, которые квартиры 120+ метров только на картинках видели, разговаривать, только настроение себе портить.
Я так понял :rofl:
Павелл
Да.
Есть довольно большая прослойка "промывшая себе рекламой мозги" фантазёров.
Не могут адекватно оценить толщину "шмата денег" в своём кармане.
Или завязывают вероятность сделки на нереальных фантазиях по поводу того,
что надо сделать (продать , поменять, подождать смерти дедушки из "хацапетовки" и прдр).

...и ещё-когда люди бабахают ампира или "жесточайший хайтек" в попе мира и хотят за него "как на ривьере" взять, надо соображать про Глобус Новосибирска. Ведь Горский во многом "сделан" рекламой. А так средний и ниже среднего жилмассив. И ещё старый Горский жм есть. И место - седьмая линия на границе с вечнозелёными халупами и туалетами...
Я думаю это и есть продавец квартиры и он так нас потроллил и между делом получил "взгляд со стороны" на адекватность цены экспонируемого объекта.

Недавно видел интервью Тинькова, в Москве своего жилья нет, на вопрос почему ответил- что купленный (если не ошибаюсь в Испании , пусть лет 10назад) дом за $3 млн.стоит сейчас $10 млн., а в Москве бы стоил также или дешевле.

Это к чему, с этими деньгами надо ехать уже хотя бы в Питер, на нормальную Москву или зарубеж конечно не хватит.

Это как с пентаусами в Новосибирске , знаю пару объектов продающихся один лет 10, другой пока года 4
wiza
..Ведь Горский во многом "сделан" рекламой. А так средний и ниже среднего жилмассив.
И место - седьмая линия на границе с вечнозелёными халупами и туалетами...
Если правильно помню рекламировали при активной застройке первой очереди , как элитный. )) Такой своеобразный риэлторский язык
Лучше халупы наблюдать , чем там вырастет свечка и будешь наблюдать вместо дымка из трубы курящего в трусах мужика на балконе напротив
andrei4444
Живал я на Московской.
И наблюдал топление печей углём и дровами под своими окнами - фашисты были милосерднее!
Этот вечерний туман - а готовили и топили 12 месяцев в году , помню по сей день.
И коз у нас держали - блеяли круглые сутки под окном на разноголсья.
Так что долой теорию...

Вот-вот про этот элитный гетто-муравейник с квартиркой за 10 000 000 - смешно:улыб:
Это всё равно что в Матрёшкином дворе пентхауз в 500 метров за 50 000 000 - грустно:хммм:
Павелл
Тут ведь что главное, для того чтобы оценить квартиру за 10 млн., нужно эти 10 млн на кармане иметь.
думаю, что именно так, т.е. чтобы норм оценить либо ты должен быть профи - водить клиентов и быть в теме, либо быть покупателем - находиться внутри ситуации, т.е. обязательно пройти ногами и видеть реальность...

если ты праздный наблюдальщик картинок на мониторе и не имеешь опыта покупки в текущей ценовой категории, то весьма трудно будеть обьективно оценивать реальность..

особенно, если чел ищет себе хрущ за 3млн, а комментирует грубо гря вариант за 10млн, то по моему мнению он оч предвзят, тк для него как правило это все того не стоит и кто покупает за 10 дурачок этож такие деньжищи.. и зачем ваще охрана и консьержи - этож лишние траты.

я не рублю в горском, но у меня знакомые продали там 3-ку 90м с хорошим ремонтом за 6млн, т.е. 66/кв, думаю, 140 тоже уйдут примерно в эту стоимость (за квадрат).
в том то и дело ( я однёшку на горском за 3 продал 4 года назад.
трешку за 9 ... 2 года назад...
а тут самое то для большой семьи... мучаюсь ...
ну а что мучиться, торгуйтесь в пределах разумного и прикидывайте на сколько это вам по карману... с др вариантами сравнивайте... на вид кв хорошая, место я не знаю... вам виднее..

единственно каКчество сибиревское мне лично не оч нравится, но зачастую именно сибирь приходится выбирать по сочетанию цены-площади-места...
Natus
я не рублю в горском, но у меня знакомые продали там 3-ку 90м с хорошим ремонтом за 6млн, т.е. 66/кв, думаю, 140 тоже уйдут примерно в эту стоимость (за квадрат).
Неа не уйдет, большие площади хуже продаются. И продешевили Ваши знакомые, человек ниже пишет что за 9 трешку там же продал :yes.gif:
Показать спойлер
Мужик стоит возле раковины и ожесточенно стирает свои штаны,
приговаривая:" Никому верить нельзя. Никому, никогда верить нельзя!
Никому, б...ь, верить нельзя в этой стране!!! НИ-КО-МУ!!! Даже
себе... А ведь только пукнуть хотел!!!".
Показать спойлер

Наблюдал, в прошлом году!, эпичную битву в демпинге двух одинаковых по планировке двухуровневых квартир по 130 метров (адрес Красный проспект ..., а не Горский ...), с 12 млн до 8350 пока один не сдался и с продажи не снял, вот это я понимаю продать надо. А Вы 66/кв и "не морочите мне голову" - детский лепет :biggrin:
P.S. и главное когда пишите "продали" год произошедшего указывайте
Павелл
130м в 2 уровнях - это чопопало на мой вкус, только по лестницам скакать будешь как козел.. имхо 2-уровневые средней площади - это неликвид, вроде бы метры есть, но половина их занята лестницей и "пропадает".

Наверное чтобы удобно жить в 2-уровневой надо ближе к 200м, но с др стороны зачем обслуживать 200м в 2 уровнях и бегать по лестницам, если можно купить комфортные 130 в 1 уровне - это нормальная человеческая квартира с большими комнатами и 2 санузлами, большой кухней - ее как правило достаточно семье с неск детьми.

В общем, я думаю, что довольно редко встречаются люди богатые (имеющие отличную кв) и не жадные и с обстоятельствами, что прям как вы говорите, будут играть на понижение, чтобы лишь бы продать хоть за сколько... чаще будут ждать покупателя/задешево продадут своим/итп. У меня, к примеру, соседка не смогла продать свои супер-пупер ремонты за сколько хотела - в итоге сестра у нее живет в ее ремонтах, свою кв попроще сдает - оставили внутри семьи..
Natus
но половина их занята лестницей и "пропадает".
Это как же нужно запроектировать лестницу? У меня самодельная винтовая ваапче место не отнимает и визуально - чисто деталь интерьера
Natus
чаще будут ждать покупателя/задешево продадут своим/итп. У меня, к примеру, соседка не смогла продать свои супер-пупер ремонты за сколько хотела - в итоге сестра у нее живет в ее ремонтах, свою кв попроще сдает - оставили внутри семьи..
Может и риторический вопрос :хехе:, но Вы можете логически продолжить эту мысль относительно предмета обсуждения?
А то из собственных рассуждений о продажах больших дорогих квартир делаете диаметрально противоположные по смыслу выводы.
Павелл
смысл простой и он следует красной нитью через все написанное - оч задешево купить что-то стОящее трудно и этих вариантов исчезающе мало. Патамушта имущий чел скорее найдет другие варианты решения своих вопросов, нежели отдать нахаляву вам.
Павелл
наверное в 14 когда доллар резко стал расти и была паника, тогда наверное кто-то скидывал сотни и может даже миллионы (хотя там было странное время - часть побежали в недвижимость, может и не было таких скидок, наоборот, цены дули вверх) - снижались, чтобы выйти в баксы, кто уехал на пмж и кв не нужна - они наверное отдавали за сколько возьмут.

Сейчас типа стабильность, берут по-тихоньку для себя у кого депо кончается:улыб:
Natus
... и будет сидеть в своей квартире за 10 млн годами
p.s. если про меня речь, то уже все купил и продал и торговался за каждый рублик (через риелтора правда :смущ:)
Natus
...имущий чел скорее найдет другие варианты решения своих вопросов, нежели отдать нахаляву вам.
Не факт. Имущий человек, как правило, цену не только деньгам, но и времени знает. Скорее, это те, у кого больше денег не предвидится и не запасено, будут цепляться судорожно за каждую десятку и предпочитать потратить 2-10 лет на поиск "тонкого ценителя" готового заплатить "сколько надо".

Самый яркий пример, это продажа коттеджей. В 90% случаев их продают не выше себестоимости строительства (при том без учёта инфляции). Получается, обычно, купить готовый коттедж, с комплексом построек во дворе, ландшафным дизайном, забором, всеми согласованными/оплаченными/подключенными коммуникациями, мебелями... выходит прилично дешевле, чем строить самому.
Ещё пример, подержанные автомобили. Сравните на сколько в % падает в цене "лакшери" автоповозка и какой-нибудь массовый автомобильчик, за равное время. "Имущие" люди, часто, готовы хорошо скинуть цену, чтобы выиграть время.
Realtor
тут же речь не про десятки идет а про мУльены:улыб:народ обрадовался о! а яп с 8 начал а яп с 7, а кое-кто и с 5 видимо:улыб:

может канешна там где цена 20, есть куда отступить, а там где 8-9-10 я лично особо не встречала сброшенных мильЕнов, речь канешна идет о вариантах, которые УЖЕ боль-мень адекватно выставлены или начинали с 12 и опустились на бренную землю. Т.е. где-то рядом с реальностью находятся...

на ваши примеры у меня есть тоже простые контр примеры:улыб:вложения в крячковское зодчество, например, всегда было выгоднее вложений в дискус.. но канешна порог входа разный:улыб:и даже в кризис крячковцы как правило заработали, а дискусоводы хорошо, если не проиграли.
Natus
Ну это жеж как на бирже - есть рисковые инструменты, есть защитные. Дорогая недвижка ИМХО если она в самом деле качественная, с хорошей локацией и т.п. - это защитный актив. Будет прирастать всегда, но по чуть-чуть и максимум, что светит - это не сильно отстать от потребительской инфляции среднестатистического суслика. А купить десяток студий на стадии умысла-замысла и скинуть их перед сдачей - это как с акциями второго эшелона. Купить на слухах, что им обломится, а продать на фактах новостей и Зевс его знает какой факт тебя ждет.
Alippa
вообще писала крЮчковцы:улыб:но т9 предложил свой вариант, кстати, не такой уж плохой:улыб:
Родители собрались продавать дом
Подскажите, знающие люди, насколько адекватная цена?