Мы с Иркутска .планируем переехать в Новосибирск . подскажите в каком районе в пределах 20км от города купить дом ?
bbmw138
Вопрос точно не в этот раздел. Тут каждый нахвалит свою сторону. Посмотрите варианты на N1.ru для начала. Опять же, бриф у вас скудноват. Ни сколько денег, ни что вам нужно. Входящей информации по нулям. Судя по вашему вопросу, я могу вам, например, написать - берите дом в Заельцовском бору. Но хватит ли у вас средств?
bbmw138
Приедете на некоторое время, осмотритесь, выберете...
Ну либо смотреть фотки с гуглЭрта и гуглить информацию по интересующим районам.

Потому как не верю я в человека, тратящего 10 миллионов на основании рекомендаций неизвестных форумчан.
Михаил_1
я выслушиваю советы форумчан.друзей и изучаю сайты по недвижимости Новосибирска . пока понял .что район хороший Кудряши
bbmw138
хороший, инфраструктура вся есть, есть даже каток крытый круглогодичный, зимой чистят хорошо
NORDIK
А про свинокомплекс и розу ветров вы ему рассказывали?
NORDIK
а какие еще районы хорошие ? что бы и вода рядом . водохранилище или река
Upjohn
не неси бред пожалуйста, нет в кудряшах аромата, а свинокомплекс находится в криводановке (у меня там квартира и я достаточно времени там провожу, аромат идет с криводановки как раз в районе насосной и в центр города)
bbmw138
А вам именно Новосиб.обл. интересна. Продаю дом в Алтайском крае. В Кулунде. Дешево. А дом хороший.
bbmw138
Посмотрите Обкомовские дачи и что есть в направлении пл.Калинина и Северного объезда.
wiza
Обкомовские дачи -это где?
bbmw138
Простите великодушно, если у вас есть средства на покупку дачи обкома, может лучше Италия, Испания,Кипр, Португалия? И дешевше и климат...Еще раз извиняюсь....
bbmw138
Нравится Каменка, неплохие коттеджи с большими участками есть. Правда, я там в гостях бывала, а не как постоянный житель.
NORDIK
не неси бред пожалуйста, нет в кудряшах аромата, а свинокомплекс находится в криводановке (у меня там квартира и я достаточно времени там провожу, аромат идет с криводановки как раз в районе насосной и в центр города)
да воняет периодически в Кудряшах, воняет, чё уж греха таить

ибо 55.122530, 82.774094
Grieg
вы можете обьяснить где они находятся ?
bbmw138
подскажите в каком районе в пределах 20км от города купить дом ?
Ни где, приедете снимите жилье, поживите какое то время и присмотритесь, за 10 ничего интересного вы тут не купите, может определитесь с местом и сами себе построите, что в разы дешевле чем купить готовое, да и по срокам не так уж и долго.
bbmw138
вы можете обьяснить где они находятся ?
Кто? португалия,испания,италия?
bbmw138
пока понял .что район хороший Кудряши
Ничего хорошего, далеко от города, дороги толком нет, воняет свинарником.
Santa_Claus
Ни где, приедете снимите жилье, поживите какое то время и присмотритесь
очень совершенно правильно сказали. Только снять такое жилье в радиусе 20 км. от Нска сложно. Да и дорого здесь все непомерно. Покупать руины за 1.5-2 млн.руп. здесь вряд ле стоит.
Галинка
Нравится Каменка, неплохие коттеджи с большими участками есть.
Место не плохое, но выбираться геморно.
bbmw138
Довольно сложно объяснить, где они находятся. Заельцовское кладбище как ориентир Вас вряд ли взбодрит. :ухмылка:
Вот тут некоторые из них представлены.
Могу предложить посмотреть варианты в поселке Серебряный лес . Примерно в ту же сторону, тот же лес смешанный, те же 15 минут до метро "Заельцовская", если без пробок, но там соседство тоже не подарок: больницы разнообразные, например. Но место очень живописное и, что приятно, коммуникации подведены.
Santa_Claus
пока понял .что район хороший Кудряши
Ничего хорошего, далеко от города, дороги толком нет, воняет свинарником.
Эт точно. Жил в Кудряшах 17 лет. Там запах не свинарника, а очистных. До свинарника по прямой км. так 15, а до очистных 3. Кашлам конечно лучше. Не спорю. И от очистных далеко, и вообще кайф. Но...ценник. Оч. дорого.
Thierry
Могу предложить посмотреть варианты в поселке Серебряный лес . Примерно в ту же сторону, тот же лес смешанный, те же 15 минут до метро "Заельцовская", если без пробок, но там соседство тоже не подарок: больницы разнообразные, например. Но место очень живописное и, что приятно, коммуникации подведены.
ТС, не ведитесь на этот бред от риэлторов. :ха-ха!: 15 минут :шок: ну написали бы 1,5 часа хотя бы, может кто то бы и поверил :ха-ха!:
bbmw138
в пределах 10млн
Нормальная сумма, чтоб построиться наемными силами.

Без излишеств, конечно, зато там, где понравится и так, как захочется.
Grieg
С очистных в Кудряшах пованивает, когда северный ветер. Даже песня про эту беду есть.)

bbmw138
и в Кольцово (элитный район) можно домик-коттеджик прикупить, все дело в том, куда вам на работу ездить (в какой район) и как обстоит дело с пробками.
нобель
Нет конечно. Только когда восточный.
нобель
в пределах 10млн
Нормальная сумма, чтоб построиться наемными силами.

Без излишеств, конечно, зато там, где понравится и так, как захочется.
Это шутка какая то что ли? 10 млн.рупий. Это ...Это...Это...180 тыс.$ ...Я не понимаю зачем. Европы там всякие, Канады, Не, я не понимаю. Ну на фига. Я п за 50 тыс ойро купил небольшой домик в италии и вот....
Grieg
Комплекс новосибирских водоочистных расположен строго на север от Кудряшей.
нобель
не оспариваю. Но кажись четко на восток. Хотя може и так. Но в Кудряшах здорово. Я там отжил 17 лет. Потом отжил в других местах. Есть с чем сравнить. Свой дом там это сказка. Но оч. дорогая. Сверхдорогая.
Grieg
Это ...Это...Это...
Это нормальный, но без излишеств кирпично-компромиссный домик квадратов в 250 на своей земле в ближнем пригороде или в приличном частном секторе, кому как нравится.
bbmw138
снимите здесь квартирку на месяц, хоть где, и покатайтесь от предполагаемых мест покупки дома до мест работы, поликлиник, школ, садов, кружков, спортивных секций и т.п. в час пик, и подумайте, а оно вам надо? А может квартиру и хорошую дачу за эти деньги?
Astarta__Amazone
и в Кольцово (элитный район) можно домик-коттеджик прикупить, все дело в том, куда вам на работу ездить (в какой район) и как обстоит дело с пробками.
какая работа, Вы ап чем? К нам едет алегарх, в слепую, по советам анонимов и троллей готов забашлять 10 лямов за избушку в 20 километрах от престарелой, 80-летней старушки экс-столицы Сибири, а Вы ему о работе)))
нобель
нормальный, но без излишеств кирпично-компромиссный домик квадратов в 250 на своей земле в ближнем пригороде или в приличном частном секторе, кому как нравится.
В гниющий в хламину ойропеи и виноградник сс утками в доми.
Grieg
Или килограммов десять героина. Или очень хороший автомобиль. Или вышесредней сложности операция там, где надо.

Каждому - своё.
bbmw138
Что-то на лажу всё это смахивает. Похоже "на сами мы не местные помогите доехать до Петропавловска-Камчатского". На форуме спрашивать о том что нужно самим руками трогать, странно.
Student555555
всем спасибо . послушав вас .проманиторив сайты и послушав товарищей которые живут в Новосибирске .появилась уже более менее ясная картинка .
bbmw138
Расскажите свое видение.
Santa_Claus
ТС, не ведитесь на этот бред от риэлторов. :ха-ха!: 15 минут :шок: ну написали бы 1,5 часа хотя бы, может кто то бы и поверил :ха-ха!:
Ну, во-первых, я не риэлтер. Во-вторых, за полтора часа вы с костылем до Калинина от СЛ дохромаете, на машине в лютейшей пробке максимум минут 35. Среднее время поездки - 15 минут.
В-третьих, Вы вместо того чтоб хаять и рекомендовать Европу хоть что-то конкретное предложили. Облаять всякий способен. :ухмылка:
Upjohn
Расскажите свое видение.
Решил студию на В.Уса!:улыб:
Помещик
Скорее всего "послушал товарищей, которые живут в Новосибирске" и решил сюда к нам не ехать. И это правильно. С 10 лимонами на ляжке можно подыскать местечко повеселее или хотя бы потеплее
bbmw138
а какие еще районы хорошие ? что бы и вода рядом . водохранилище или река
На мой взгляд - лучшее место - Морской совхоз.
Даже странно, что в сорока комментов его никто не упомянул.
seka64
просто у меня ручонки ещё не дотянулись:)))
Santa_Claus
/п.9/
это откуда такие выводы? вы выбираетесь оттуда каждый день? я - да. До центра 30-35 минут на авто и это с заруливанием в школу, с транспортом тоже все хорошо, но чуть дольше.
bbmw138
Совхоз им. Крупской неплохой.
А вообще, за 10 млн. в пригороде можно выбрать приличный домик, намного выгоднее будет, чем его заново строить. Богатеев на пригород не хватает, потому хозяева часто демпингуют, чтобы избавиться от своего произведения зодчества.