Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)
116971
1055
Alippa
...я ещё про учителейпедаХоХов забыл. Эти ребята, как никто, тоже научились продавать свои услуги дважды. Сначала на основной работе, а птом тем же клиентам, но уже эксклюзивно, но в роли репетиторов))
PP01
Поэтому второе - "почему риелтор хочет срубить еще и с покупателя"- из той же серии.
============
Ну, оправдываться вам никто не запрещает, только к реальности это не имеет оотношения! :dnknow:
...улыбнуло про оправдываться)) Перед кем бы?))) Ну так и Вам никто не запрещает блуждать в своих иллюзиях; милльярд раз уже было говорено: не хотите платить риелтору по квартире , которую УВИДЕЛИ В ИНТЕРНЕТЕ - так не платите, какие проблемы?
OLDMAN
...крупные компании , во-первых, обрабатывают 80 процентов рынка недвижимости в принципе. Они же ( крупные компании) - в конечном итоге работают с максимально лояльными клиентами- как продавцами, так и покупателями.. И их же ( крупные компании) мало волнует тема разорения компаний мелких, поскольку последние никакой погоды на рынке не делают и по сути - не являются конкурентами для крупных компаний.
Alippa
мне всегда любопытно где работают люди, которым не лень всем этим возмущаться. Люди, начните с себя, а риелторы подтянутся.
так вот в соседнем топике народ в кои-то веки сознался : работаю инженером. , зарабатываю правда, фигово. Так вот как по мне - так я бы еще десять раз подумала - стоит ли и эти деньги платить сотруднику, который постоянно на левых темах в интернете комменты строчит.
Солярис
Под крупными компаниями я подразумеваю федеральные. А Квадротека - региональная, это вы льстите себе. Ничего личного но кишка тонка для крупной.
OLDMAN
Под крупными компаниями я подразумеваю федеральные. А Квадротека - региональная, это вы льстите себе. Ничего личного но кишка тонка для крупной.
... а кому интересно,( кроме Вас) что подразумеваете Вы и зачем эта информация мне?? Я всегда имею ввиду только Новосибирск.
OLDMAN
Под крупными компаниями я подразумеваю федеральные.
и какова доля федеральных компаний на РН Новосибирска?
Солярис
а кому интересно,( кроме Вас) что подразумеваете Вы и зачем эта информация мне??
Может быть Вам не интересно.
Но мне то какое дело что Вам интересно, а что нет.
180207
и какова доля федеральных компаний на РН Новосибирска?
Никакая практически. Вот и я про то же. Нет пока управы на местные новосибирские АН.
OLDMAN
а они есть в природе? федеральные?
Alippa
Пока ДомКлик что-то тужится изобразить. Может и взлетит, но сомнительно. Но что-то обязательно будет и скоро (наверное), кусок то жирный и перспективный.
Яндекс-такси, Uber, Gett появились, Лента, Ашан, Магнит работают. Какая сложность сделать все то же с недвижимостью. Тем более на базе реестра с использованием блокчейна и бигдата.
Alippa
И я бы в этом случае не впадал в благородную ярость, а предлагал калькулировать коммерческое предложение и объяснить мне почему взымаются деньги за провал
Ответом Вам будет маловразумительное мычание, которое и тут звучит периодически.
З.Ы. кстати, лично для меня все меньше и меньше это интересно, в этом году один объект продал, другой купил, риэлторам кстати ни заплатил ни копейки, от слова совсем.
Учитывая количество инет.порталов, где можно рекламироваться и искать вариант, и то что сейчас интернет уже у бабушек в телефоне я вообще не очень понимаю, кто еще реагирует на эту песню про "без нас никуда"(С) и "с вас 3%"(С) в разных ее вариациях.
Drakonn
Когда поняли, что их "обходят" скинули до 15тр, но было уже поздно.
Как говорит народная мудрость "зубами не удержал, губами не удержишь"(С) :yes:
Tarz
о.к. послушаю мычание и приму решение: если ценник на интересующую мення хату в сумме со всеми хотелками всех причастных и малопричастных к сделке лиц укладывается в ту сумму, которую я готов заплатить - отдам. Если нет, то буду торговаться до своих красных флажков. Насаждать справедливость и искоренять лиц, преследующих нетрудовые доходы - это точно не ко мне.
Alippa
Если нет, то буду торговаться до своих красных флажков. Насаждать справедливость и искоренять лиц, преследующих нетрудовые доходы - это точно не ко мне.
Да, я примерно к тем же выводам пришел, хотя их с их "хотелками" обойти и оставить наедине с собой лично для меня труда не составляет, а кто не сообразит как же это сделать, ну..... тогда пусть платит 3%, что же делать.
З.Ы. конечно возможна уникальная ситуация, когда кровь из носу будет нужна именно эта "хата мечты"(С), и тогда придется таки бросить кость караулящему (на вполне законных основаниях заключенного экса) ее барбосу, но вот как-то пока всегда получалось найти прекрасный аналог в тот же ценник и без подобного "3% барьера" на входе.
OLDMAN
... Лента, Ашан, Магнит работают. Какая сложность сделать все то же с недвижимостью.
это Вам с дисконтом процентов в 40 от полки продавать придется и ретробонус опять же, нашли примеры :ха-ха!:
Павелл
Простите, я в этом ритейле не понимаю, уточните, что Вас рассмешило, пожалуйста.
OLDMAN
то что Вы думаете что для Вас, как продавца квартиры, такие посредники будут благом. Местные АН с их НАРом - детский лепет, по сравнению с ними.
Павелл
Спасибо, так стало понятнее. :улыб:
Солярис
не хотите платить риелтору по квартире , которую УВИДЕЛИ В ИНТЕРНЕТЕ - так не платите, какие проблемы?
а вот интересно - если я увидел квартиру в интернете, но разместило её туда АН по договору с Продавцом - должен ли я платить АН и за что?
Alippa
Да все занимаются ровно тем же, но истекают благороднейшим гневом сталкиваясь ровно с тем же при покупке или продаже недвижки.
Люди, начните с себя, а риелторы подтянутся.
Скорее - вы всех судите по себе!
И от этого непонимание...
Продавцы - продают по указанному на ценнике прайсу и нетребуют с покупатели ничего лишнего!
Сервисы всякие - оказывают услуги по оговоренным расценкам и не трясут с клиентов ничего лишнего, если это не сотовые операторы - вот те похлеще будут... :cray-1:

Указан ценник - работай по нему, зачем "заниматься ровно тем-же"???
Drakonn
АН много и между ними нет взаимосвязей
Не совсем так!
В НАР - около 40 агенств с общей базой и всем сотням-тыщам риэлетров этих агенств ровно пофиг, что продавец отказался от договора - они будут ежедневно звонить и доставать именно ради "достать клиента", чтоб тому надоело и он заключил Экс.
А птом, в соответсвии с договором, убрал свои контакты отовсюду, чтоб обычный покупаетль напрямую не мог созвониться, а только через агенство - это, как в 90-е "под кем ходишь?" и "кто крышует?", если "никто", то "мы будем твоей крышей!" - такой вот рэкет!
Причём продавцы реально запуганы байками риэлтеров и отказываются продавать напрямую, когда находишь их контакты (вечером зашёл - по домофону позвонил или номер хозяев у арендаторов спросил).
Хотя при покупке больше рискует покупатель - всех преддоков и оснований не проверить (да и АН не копают так глубоко), а продавцу деньги передал - дальше твои проблемы!:хммм:
OLDMAN
На мой несовершенный взгляд, крупное АН сделало бы нормальный и понятный ценник, дисконтную программу - вся мелочь бы разорилась.
А на мой взгляд - нафиг они не нужны, т.к. за гарантию сделки (по цене покупки, без учёта инфляции) хотят дополнительно 1% от цены.
Когда можно было бы "госуслугу" по заключению сделки всего за 1% с каждого участника, а оформлялось бы всё почти онлайн, т.к. все преддокументы уже были бы в базе и по ним осуществлялась бы прозрачная безопасная сделка с гарантией от государства, как вклады в банках.
Регистрировалось бы после подтверждения оплаты и приходить уже надо было бы за подтверждающим документом. :live:
В особо непонятных случаях - к нотариусу, чтоб тот уже сам проверял и гарнтировал, а не как сейчас - оформляют явно криминальные сделки и никто не в ответе.
Солярис
не хотите платить риелтору по квартире , которую УВИДЕЛИ В ИНТЕРНЕТЕ - так не платите, какие проблемы?
Когда вашу мафию разгонят (а до этого обязательно доберутся!) - тогда и не будет помех "не платить"! :live:
PP01
Скорее - вы всех судите по себе!
И от этого непонимание...
Продавцы - продают по указанному на ценнике прайсу и нетребуют с покупатели ничего лишнего!
Сервисы всякие - оказывают услуги по оговоренным расценкам и не трясут с клиентов ничего лишнего, если это не сотовые операторы - вот те похлеще будут... :cray-1:

Указан ценник - работай по нему, зачем "заниматься ровно тем-же"???
не хочется Вас разочаровывать, но и продавцы и сервисники ровно так же разводят наивных леммингов, не буду выдавать профессиональных секретов бывших коллег, но за базар отвечаю. Ну и риелтор, который заполучил к себе в сети вкусный вариант и окучил провца - выставил ценник, всё как вы хотели.

Поймите, вся трагедь тех кто не хочет посредников на рынке недвижке в том, что они не могут сами себе продать или сами себе купить. Тут есть второй участник сделки, а он может быть окучен риелтором и можно сколько угодно фонтанировать гневом, но придется или соглашаться на посредника или идти и искать коллегу по убеждениям, но не факт, что его хата вам нужна.
PP01
прозрачная безопасная сделка с гарантией от государства
:ха-ха!: какая прелесть,
то есть хаткой своей мы распоряжаться хотим, но при этом, чтобы ГОСУДАРСТВО взяло на себя все риски
по сделке
вы сами себя читали :facepalm:

как вклады в банках.
вот это прям в точку пример
истории про разорившиеся банки сами сможете найти,
а так же инфу о страховании банковских вкладов
180207
человек, похоже, совсем от реалий далёк
к нотариусу, чтоб тот уже сам проверял и гарнтировал,
через них-то все "вкусные кусочки" как раз и оформлялись. (например, перспективные коммуналки в Питере, да и совсем недавно на интернет ресурсе про маму и сына загадочным образом исчезнувших из коммуналки за 70 млн мелькало: через нотариуса дарственную оформили (все же нормально, волеизъявление оформлено) да только никому из окружения об этом намерении и решении не сообщали и пропали, даже если конкретно эта история выдумана, то не на пустом месте)
OLDMAN
а кому интересно,( кроме Вас) что подразумеваете Вы и зачем эта информация мне??
Может быть Вам не интересно.
Но мне то какое дело что Вам интересно, а что нет.
...и думала долго, и так ничего нормального, мадам, Вы не придумали. Оч. удобно: сам че-то вбросил, сам написал , сам ответил.
transs
не хотите платить риелтору по квартире , которую УВИДЕЛИ В ИНТЕРНЕТЕ - так не платите, какие проблемы?
а вот интересно - если я увидел квартиру в интернете, но разместило её туда АН по договору с Продавцом - должен ли я платить АН и за что?
...что Вас не устроило в моем ответе?? Не хотите - не платите. А уж как Вам эта квартира в результате достанется - только Ваша головная боль и забота; Вы же так резво определяете - на что риелторы имеют право, а на что нет., так что и с этим вопросом справитесь легко.
PP01
Да все занимаются ровно тем же, но истекают благороднейшим гневом сталкиваясь ровно с тем же при покупке или продаже недвижки.
Люди, начните с себя, а риелторы подтянутся.
Скорее - вы всех судите по себе!
И от этого непонимание...
Продавцы - продают по указанному на ценнике прайсу и нетребуют с покупатели ничего лишнего!
Сервисы всякие - оказывают услуги по оговоренным расценкам и не трясут с клиентов ничего лишнего, если это не сотовые операторы - вот те похлеще будут... :cray-1:

Указан ценник - работай по нему, зачем "заниматься ровно тем-же"???
...не требуют, не требуют. Только и продавать в обход АН те, кто в АН выставлен, почему-то не желает. Вот в этом направлении и направьте свой праведный гнев.
PP01
...вранье. Во-первых, на сегодня в НАР и МЛС - 58 АН,а не "около 40", а во-вторых - можно, плз, пример "страшилок" именно от риелторов, а не от журналистов?
PP01
не хотите платить риелтору по квартире , которую УВИДЕЛИ В ИНТЕРНЕТЕ - так не платите, какие проблемы?
Когда вашу мафию разгонят (а до этого обязательно доберутся!) - тогда и не будет помех "не платить"! :live:
"Нашу мафию" разгонят сразу после Вашей, уже почти 20 лет слушаю эти слезы-сопли, а - ровным счетом ничего не изменилось, платить только обе стороны стали :ха-ха!:
Alippa
Алипыч, курилка плавно переместилась в этот топик. Я как бЭ не против, но пуркуа ?? :pilot:
Солярис
Алипыч, курилка плавно переместилась в этот топик. Я как бЭ не против, но пуркуа ?? :pilot:
Солярис
...что Вас не устроило в моем ответе?? Не хотите - не платите.
я просто поинтересовался - за что в данном случае я должен заплатить?
кстати при покупке квартиры риелтор тоже не смог вразумительно ответить на этот вопрос)))
Вы же так резво определяете - на что риелторы имеют право, а на что нет.,
такое впечатление, что вы бредите.
transs
кстати при покупке квартиры риелтор тоже не смог вразумительно ответить на этот вопрос)))
при покупке квартиры Покупатель платит АН за ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОБЪЕКТЕ
если у Покупателя хватило времени и терпенья найти Продавца на прямую (не через АН), всё
он может выдохнуть и никому ничего не платить.
Договариваться и решать всё непосредственно с Продавцом квартиры.

ЗЫ: не знаю насколько вразумительно
180207
при покупке квартиры Покупатель платит АН за ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОБЪЕКТЕ
скорее получилось - "за информацию, что данный объект продается"
transs
можно сказать, как вам удобнее
суть от этого не поменяется
АН обладает эксклюзивной (или не эксклюзивной ) инфой об объекте недвижимости
Покупатель находит ИНФОРМАЦИЮ о потенциально интересном ему объекте, которую экспонирует АН
при непротивлении сторон и устраивающем объекте, Покупатель может
приобрести этот объект на условиях, выдвинутых АН (возможны торги, подвижки сторон etc.)
transs
Просто поинтересовались - почему у меня ? У кого покупали - того и спрашивайте. Ваше впечатление - ошибочно. Как и рассуждения о том, что и кому Вы должны.
Солярис
мне вот интересно... вы нафига все вместе "на вентилятор это самое лопатами забрасываете"..
ну вроде тёрли/перетёрли эту тему... ну не хочешь не плати - всегда есть "варианты" решения, всё упирается в сообразительность оппонентов...
Drakonn
..вечер перестает быть томным - Я забрасываю??? :tease: Да мне этот баянище уже не то что сводит скулы от скучищи - прям в состояние недоумения приводит. Еще раз : все м все могут сами. Всем - спасибо, все - в сад. :rose:
180207
вот это прям в точку пример
истории про разорившиеся банки сами сможете найти,
а так же инфу о страховании банковских вкладов
И что вас напрягает?
Вам не выплатили сумму АСВ?
Мне всё выплачивали - и не в одном банке, так что ваши причитания - не в тему...
А пример - как раз то, что должно быть!
otvet
через них-то все "вкусные кусочки" как раз и оформлялись.
Вы целиком посты не читаете?
Я про то и написал, чтоб у них была ответсвенность:
"чтоб тот уже сам проверял и гарнтировал, а не как сейчас" - выделенное вы повторили в примерах...
Солярис
Во-первых, на сегодня в НАР и МЛС - 58 АН,а не "около 40"
Вот в "и МЛС" - может быть, но НАР сообщает об "около 40".
Может обошли кого.

А за примерами страшилок - вэлкам читать первые посты этой темы! :смущ:
Солярис
уже почти 20 лет слушаю эти слезы-сопли, а - ровным счетом ничего не изменилось, платить только обе стороны стали :ха-ха!:
Ну - вот, а говорите, что ничего не изменилось.
Таки движется в сторону продавца (в 90-х как раз иначе было) - ему надо продать квартиру - он и будет платить риэлтору, чтоб тот хоть кому-то продал. С него и будут проценты брать и цену снижать, чтоб услуги риэлтора хватило оплатить.
А кто захочет быстрей и без потерь - будет сам.
Но надеюсь, с гарантией сделки отгосударства, как мы тут не фркали! :live:
180207
при покупке квартиры Покупатель платит АН за ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОБЪЕКТЕ
А что за такая секретная информация-то?
Квартиру, если продают и выставили в инете - найти можно.
А вот, взятую риэлторами под "крышу" - уже начинают скрывать контакты продавца - т.е. специально отодвигать жедаемый им результат! А попросту - вредить сделке.
Ну, не рады риэлторы оказать услугу продавцу, за которую тот согласился им заплатить, если не удаётся ещё и с покупателя содрать...
Благодетели, радетели за интересы продавцов! :beee: (в реале - вредители).
180207
АН обладает эксклюзивной (или не эксклюзивной ) инфой об объекте недвижимости
Это какой? Номер телефона продавца?
Так даже, если покупатель его знает - агентство препятствует сделке!
Так ускользнуть - не удастся...
Автоинформатор
Самое удивительно, товарища посадили, а приставы не доверили продавать "его изъятый" объект местным новосибирским риэлтерам и разместили его в Циане Федеральном Новосибирском...
Что то сказали про наглость и борзоту с какой работают наши риэлтеры-доходяги.
И что им нужна чистая спокойная работа без выманивания денег со всех участников сделки...
Вот так - наши всё пытаются всех достать и обдурить любыми способами.
Но работают , как в глубокой провинции - страхами, слухами , невежеством.
-------------------------------------------------------------------------------------
риэлтер - звучит твёрдо, "как-дуб" и "лоб-об-дуб"
Alippa
Не, как то нехорошо, и несправедливо, что абсолютно вся и все ушло в курилку.... и склоки, и информация в том числе и по теме.
Было дело, я вела с 2012 года авторский топик в 50 частей, мне по каким-то там причинам модератор тоже помогал, без всяких личностных и деловых договоренностей.
Но там была прямо реальная тема, а здесь Машите кулаками..вовремя.., все понимают в меру своих способностей и возможностей...
А вот что такое Авторский топик? Это если именно ты стартанул тему? Ты топик стартер и этот топ уже лично твой, Авторский?
Вразумите , я видимо member в этом.
ИРУСЯ
Ну "Курилка" она же тоже никуда не исчезнет, а там все было так перемешено, что нужно не один час сидеть и просеивать