Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)
116967
1055
*У кого-то одно место горит! статейки день через день!!! эти баннеры висели неделю никому не нужны были, резонанса не получилось, никто не обратил внимания! решили сами снять, чтоб потом кричать”украли!!!!» И писать везде и всюду! есть тут на массиве извесный Семен Гунькин-проплаченный, обиженный! Создал кучу чатов и мозги промывает враньем! Людям пишет, собирает на митинги! а те, кто ведутся, даже не знают толком, что происходит*

Было дело, помаялась я в свое время с этим семой гунькиным, вот уж штучка эта, кривой экземпляр, много про него и Гугл знает...как же хорошо живётся мне сейчас без этого хвостатого, ух!
ИРУСЯ
Дома то почему не сданы если там люди живут? Гунькин не Гунькин, законы надо соблюдать и любой собственник в МКД - он собственник, тут не работает голосование большинство, тут все равны в своем праве, а то так мы можем дойти, что всем домом будем выселять Гунькина из-за того, что он агент Навального или наоборот не агент
Alippa
Дома то почему не сданы если там люди живут? Гунькин не Гунькин
+1, живут годами в недостроенном с правами как на собачью конуру , теперь вот виноватого нашли - Гунькин какой то.... :biggrin:
З.Ы. полистал комментарии, там этот Гунькин прям враг народа....
Alippa
Дома то почему не сданы если там люди живут? Гунькин не Гунькин, законы надо соблюдать и любой собственник в МКД - он собственник, тут не работает голосование большинство, тут все равны в своем праве, а то так мы можем дойти, что всем домом будем выселять Гунькина из-за того, что он агент Навального или наоборот не агент
а это надо спросить у людей, почему они там живут, акт выдавали только на ремонт
Акт приема передачи, кроме как на Сданный Сотникова, 12 не выдавали ещё.

А вы внутренние моменты не знаете, а судить берётесь!
Tarz
Потому и враг, что не даёт людям строить.
Там кооператив
Народ скинулся бабками, нанял дискус-строй и строит
А тот годами палки в колеса вставляет
Собирает митинги, листовки, врёт расселению, и считает людей за быдло

И ситуацию ежегодно накаляет именно перед выборами
Ещё много нюансов, не для обсуждения в этом топе, людьми далёкими от ПЖСК,
ИРУСЯ
А вы внутренние моменты не знаете, а судить берётесь!
я вопрос задал, из статьи ни фига не понятно кто на ком стоял© Но кто-то должен оставаться взрослым и не доходить до заказа промальпинистов, чтобы срывать баннеры, а потом рассказывать про швы и тросы люлек, или это тоже происки московских блоХеров? кстати сегодня на радио Бизнес ФМ крутят рекламу какого-то парня от девелопера "Просторного", ну полное ощущение, что в подворотне нашли, не совсем по фене, но близко
ИРУСЯ
Потому и враг, что не даёт людям строить.
Там кооператив
Народ скинулся бабками, нанял дискус-строй и строит
А тот годами палки в колеса вставляет
Собирает митинги, листовки, врёт расселению, и считает людей за быдло

И ситуацию ежегодно накаляет именно перед выборами
Ещё много нюансов, не для обсуждения в этом топе, людьми далёкими от ПЖСК,
и правильно делает, на финансовой пирамиде тоже можно заработать и на форексе и еще много на чем, но при этом 80% потеряют свои филки, которые в свою очередь подберут 20%, а потом государство начнет нашими налогами спасат очередных любителей спекульнуть, сыграть в русскую рулетку. Власть наша слабая, я бы сразу перешибал хребет, не дожидаясь перитонитов ©
Показать спойлер
Да здравствует то...!, [12.03.19 11:03]
Только бизнес

Бизнес-элиты Новосибирска делят стремительно уменьшающийся в новых законодательных условиях кусок строительного пирога. На круглом столе, в Москве, организованном Национальным объединением застройщиков РФ, для обсуждения смягчения строительной реформы, новосибирские строители активно топят коллег по цеху.

Депутат Заксобрания Новосибирской области и член строительного комитета Илья Поляков обратил внимание присутствующих на мероприятии руководителей федерального Минстроя на долги за земельные участи перед городским бюджетом Новосибирска у новосибирской компании. «К ним сегодня не то что не применяются никакие санкции, но даже информация по ним не раскрывается, что сильно нарушает принцип конкуренции на рынке», – сказал И.Поляков.

Речь шла о группе компаний «Дискус» ведущей масштабное строительство самого бюджетного жилья в Новосибирске. Компания накопила долги за аренду земельных участков перед мэрией Новосибирска, но суммы долгов мэрия, несмотря на запросы депутатов, не раскрывает. Считается, что масштаб долга может поколебать позиции компании на рынке и дестабилизировать строительную отрасль города, чего мэрии накануне выборов совсем бы не хотелось.

Глава ГК «Дискус» - Алексей Джулай – депутат горсовета Новосибирска и один из богатейших новосибирских депутатов по сведениям его официальной декларации о доходах. Критикующий его в Москве Илья Поляков – депутат регионального Заксобрания и председателя совета директоров новосибирской строительной ГК «Стрижи». Бывший глава компании «Стрижи» Вячеслав Илюхин, также депутат горсовета Новосибирска и активный критик строительной политики новосибирской мэрии и ее взаимодействия в сфере строительства с компанией-конкурентом. Близкие к В.Илюхину депутаты активно добиваются от мэрии публикации суммы задолженности ГК «Дискус» перед городским бюджетом. Ничего личного…
Показать спойлер
Alippa
Ну, что тут скажешь, сокращение популяции мух в банке закономерно приводит к драке пауков между собой.
З.Ы. странно, что они именно Юрича первым топить начали, Гунькин же очевидно виноват..... :biggrin:
Tarz
а вот не делай себе лучше, не высовывайся, плати по чуть-чуть как все, а то придумал, ваапче положить, ЖСК у него видите ли, да еще секреты развел. Какие могут быть секреты? Ну давайте мы тоже перестанем платить налоги и потребуем, чтобы это было секретно, особенно от прокуратуры. ляпота)))
Alippa
Показать спойлер
Да здравствует то...!, [12.03.19 11:03]
Только бизнес

Бизнес-элиты Новосибирска делят стремительно уменьшающийся в новых законодательных условиях кусок строительного пирога. На круглом столе, в Москве, организованном Национальным объединением застройщиков РФ, для обсуждения смягчения строительной реформы, новосибирские строители активно топят коллег по цеху.

Депутат Заксобрания Новосибирской области и член строительного комитета Илья Поляков обратил внимание присутствующих на мероприятии руководителей федерального Минстроя на долги за земельные участи перед городским бюджетом Новосибирска у новосибирской компании. «К ним сегодня не то что не применяются никакие санкции, но даже информация по ним не раскрывается, что сильно нарушает принцип конкуренции на рынке», – сказал И.Поляков.

Речь шла о группе компаний «Дискус» ведущей масштабное строительство самого бюджетного жилья в Новосибирске. Компания накопила долги за аренду земельных участков перед мэрией Новосибирска, но суммы долгов мэрия, несмотря на запросы депутатов, не раскрывает. Считается, что масштаб долга может поколебать позиции компании на рынке и дестабилизировать строительную отрасль города, чего мэрии накануне выборов совсем бы не хотелось.

Глава ГК «Дискус» - Алексей Джулай – депутат горсовета Новосибирска и один из богатейших новосибирских депутатов по сведениям его официальной декларации о доходах. Критикующий его в Москве Илья Поляков – депутат регионального Заксобрания и председателя совета директоров новосибирской строительной ГК «Стрижи». Бывший глава компании «Стрижи» Вячеслав Илюхин, также депутат горсовета Новосибирска и активный критик строительной политики новосибирской мэрии и ее взаимодействия в сфере строительства с компанией-конкурентом. Близкие к В.Илюхину депутаты активно добиваются от мэрии публикации суммы задолженности ГК «Дискус» перед городским бюджетом. Ничего личного…
Показать спойлер
старо как мир, из года в год одно и тоже..... :безум:
Причем ежегодное нагнетание именно за какой то период перед выборами
Tarz
А вы разве первый раз замужем?и не вскурсе, что юрича топят с периодичностью постоянно..
А семка у Навального работает.
Tarz
Я все равно не понимаю, зачем было избавляться от перспективного, крайне надежного (по Вашим же многолетним мантрам) актива, получая взамен жалкие(!) обесценившиеся(!) рубли, причем делая это практически в ноль (инфляцию отбросьте, ноль скорее и будет)?
Ну и держались бы в кирпиче дальше (в аренду сдали), Вы же за это тут годами рассказываете.
З.Ы. как то Ваши "рецепты" все время для кого то на экспорт, только вот не для себя....
1. Касаемо "практически нуля, с учётом инфляции" , давно ещё Л.Кэрролл написал: "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! "
Я не отстаю, даже немного продвигаюсь вперёд, чему рад и вполне удовлетворён.

2. Не знаю как у Вас, а у меня цель активов в улучшений жизненных условий и решения насущных задач. Это в дополнение к некоему игровому азарту (это тоже присутствует, мне этот бизнес просто нравится и интересен, в дополнение к утилитарным целям) . Т.к. денежной печатной машинки нет, а на домик мечты в Краснодаре нужна была приличная сумма, то часть новосибирских "кирпичей" срочно трансформировалась в краснодарские кирпичи и садик.

Так что ошибаетесь - я и сам успешно по своим рецептам живу и практикую.
Alippa
плати по чуть-чуть как все, а то придумал, ваапче положить, ЖСК у него видите ли
Не для того они в депутаты лезут, что бы потом платить "как все".....
Realtor
Я не отстаю, даже немного продвигаюсь вперёд, чему рад и вполне удовлетворён.
В свете этого я поздравляю вас Вячеслав от всей души с рождением третьего ребёнка :flowers: :flowers: :flowers:
прекрасный подарок сделала супруга вам на 23 февраля:))) растите здоровыми и счастливыми :mauridia:
180207
В свете этого я поздравляю вас Вячеслав от всей души с рождением третьего ребёнка :flowers: :flowers: :flowers:
прекрасный подарок сделала супруга вам на 23 февраля:))) растите здоровыми и счастливыми :mauridia:
+100500 к поздравлениям и пожеланиям!
Realtor
Ура! Молодчина! Поздравляем!!! :flowers: :mauridia: :present: :bottle: :flowers:
И надо же, прямо к 23 февраля, супер!
Alippa
Вы хотите жить вечно?
Не планировал, но если уж что то делать предпочитаю делать качественно и так что бы потом это сделанное меня не подвело.
З.Ы. От застройщика меня устраивает только внешний периметр стен квартиры(их конфигурация) и стяжка пола, вот ее на удивление ровно налили, все остальное.... :facepalm:
Tarz
качественно и качественно

Показать спойлер
...Я собирался уезжать, и мне захотелось купить что-нибудь на память. Почему-то я остановился на носовых платках. Дюжина элегантных носовых платков - это будет скромно и мило. Я обратился к своему старому приятелю, известному парижскому художнику, выходцу из России, с просьбой быть моим гидом.
- Саша, - сказал я, - вы человек с безупречным вкусом, знаете хорошо Париж, поведите меня в лучший магазин и помогите мне выбрать дюжину выдающихся носовых платков.
- Хорошо. Сколько франков можете вы ассигновать на эту покупку?
- Тысячу франков, - сказал я запальчиво. - Но имейте в виду, что за свои денежки я хочу получить действительно что-нибудь выдающееся.
- Хорошо, - сказал он серьезно, - я поведу вас в очень приличный магазин, и мы выберем.
- Я не хочу в "очень приличный", я хочу в самый лучший.
- В "самый лучший" мы не пойдем, - холодно сказал он.
- Почему?
- Потому.
- Но все-таки?
- Потому, что с вас вполне хватит и "очень приличного".
- А я настаиваю на самом лучшем.
- Тогда вы пойдете без меня.
- Почему?
- Потому.
- Саша, вы меня огорчаете. Я хочу привезти в Москву самые лучшие носовые платки Франции.
- Вы слишком тщеславны.
- Да. Я тщеславен. Но я так хочу.
Он понял, что спорить со мной трудно. Он добродушно улыбнулся и сказал:
- Хорошо. В таком случае компромисс: сначала мы пойдем в "очень приличный" магазин, а уж потом, если вам почему-либо там не понравится, я вас поведу в "самый лучший". Хорошо?
Он был не менее упрям, чем я, и я принял компромисс.
"Очень приличный" магазин представлял собой громадный, многоэтажный дом на шикарном бульваре Капуцинов и выходил на три улицы. Мне сразу же бросилась в глаза громадная пустая витрина, посередине которой как бы висел в воздухе, сиял один-единственный носовой платочек, необыкновенно красивый, именно такой, какой я представлял себе, думая о лучших носовых платках Франции. На нем висела цена - восемь франков. Недорого!
Мы поднялись в лифте в отдел носовых платков. Это была громадная комната, вернее сказать - кабинет, с письменными столами, кожаными креслами, пепельницами модерн на высоких никелированных ножках и т.п. Здесь было все, кроме полок с товарами. Мы уселись в комфортабельные кресла. К нам подошла молодая особа именно того типа, который я себе представлял, думая о красивейшей девушке Франции.
- Что желают мосье?
- Мосье желает носовых платков, - сказал художник, показывая на меня.
- Каких носовых платков желает мосье? - обратилась лучшая девушка Франции ко мне.
Я объяснил, что мосье желает что-нибудь вроде того, что он видел внизу, на витрине, за восемь франков.
Девушка сделала легкое движение рукой - движение волшебницы, - и на зеленое сукно широкого письменного стола упало три очаровательных носовых платка, среди которых я сразу узнал платочек с витрины. Знакомый платочек был по-прежнему прекрасен, но два других платочка понравились мне больше. Они, правда, и стоили дороже: один - двадцать франков, а другой - двадцать пять. Причем платочек за двадцать пять франков понравился мне почему-то гораздо больше, чем за двадцать.
"Хорошо, - подумал я, - черт с ним. Кутить так кутить! Куплю себе дюжину платков по двадцать пять".
- Заверните мне дюжину этих, - сказал я молодой фее. - Но надеюсь, что они самые лучшие в вашем магазине?
- О нет, мосье. У нас есть еще по сорок пять, по пятьдесят и по шестьдесят.
Это меня несколько огорчило. Но так как я хотел иметь лучшие платки Франции, то я сказал:
- В таком случае этих не надо. Покажите мне те.
Она взмахнула рукой - и на стол, как бабочки, сели три новых платка один другого прекраснее, причем самым прекрасным оказался почему-то платок именно за шестьдесят франков.
"Ладно, - подумал я, - возьму полдюжины шестидесятифранковых, но, по крайней мере, буду иметь самые выдающиеся платочки Парижа".
- Заверните полдюжины этих, и надеюсь, мадемуазель, что эти самые лучшие и самые дорогие платки вашего магазина?
- О нет, мосье. У нас есть еще платки по сто, двести пятьдесят и по четыреста франков.
Она взмахнула рукой - и на столе выросли, как орхидеи, три платка такой красоты, что у меня потемнело в глазах.
Я беспомощно посмотрел на моего друга, но он сидел, вытянув ноги, и равнодушно рассматривал ногти.
- Хорошо! - сказал я хрипло. - Заверните мне два платочка по четыреста, и кончим это дело. Надеюсь, что, наконец, это самые лучшие платки вашего магазина?
- О нет, мосье. У нас еще имеются платки в тысячу франков.
- Выписывайте... Впрочем, подождите одну минуточку, мадемуазель. Но вы можете мне гарантировать, что это ваш самый лучший платочек?
- О нет, мосье. У нас есть еще платки в две тысячи франков.
- В две тысячи! Но что же это за платки?
- Ручная работа, мосье. Уникальный рисунок.
Что оставалось мне делать? Не мог же я попросить завернуть половину платка.
- Кто же покупает у вас платки по две тысячи франков за штуку?! - почти закричал я.
- Богатые американцы, мосье, - скромно опустив ресницы, сказала девушка. - Из нашего магазина богатые американские невесты выписывают себе комплекты свадебного белья.
- Комплекты? - простонал я. - Но сколько же может стоить такой комплект?
- О мосье, не слишком дорого: триста, четыреста, пятьсот тысяч франков.
- Полмиллиона франков?!
- Да, мосье, - вздохнула девушка. - Причем это даже не слишком большой пакет. Примерно такой вышины и такой ширины. - И она показала своими волшебными ручками феи приблизительный размер полумиллионного пакета: с метр длины и с полметра ширины.
- Хорошо, - сказал я сквозь зубы. - Тогда к черту! Дайте мне дюжину платков по восемь франков штука. И поскорей выйдем на свежий воздух!
Мы некоторое время молчали. Наконец мой друг искоса посмотрел на меня и ангельским голосом спросил:
- Может быть, теперь пойдем в "самый лучший"?
- К дьяволу! - закричал я. - К дьяволу!
- Ну, то-то, - миролюбиво заметил художник.
В этот день мне многое стало ясно. А теперь уже ясно абсолютно все. Американцы начали с платочков, а кончают более солидными закупками...
Они не прочь бы купить целиком и всю Францию. Если им, конечно, позволят и не скажут в один прекрасный день то, что я сказал своему другу художнику:
- К дьяволу! К дьяволу!
1932
Показать спойлер
Tarz
Мы с мужем пять лет назад так же думали, сделали ремонт на всю жизнь из самого дорогого, думали до смерти тут жить будем, а жизнь подкинула новострой еще интереснее и центрее, и теперь понимаем что отбить ремонт при продаже невозможно будет, жаба давит.
Маркиза_нск
и теперь понимаем что отбить ремонт при продаже невозможно будет, жаба давит.
У меня не стоит цель отбить ремонт (я еще не докатился до спекуляций жильем используемым для жизни, вот другим жильем это да, бывало спекулировал), у меня цель сделать удобное и комфортное жилье для семьи.
Tarz
цель сделать сделать ремонт помещений, сиречь ощастливить помещение или цель дать комфорт близким сиречь повысить градус их щастья?
Alippa
цель дать комфорт близким сиречь повысить градус их щастья?
+1, но не только это, так то и самому комфортно жить в спроектированном под свои "хотелки" и качественно отремонтированном жилье, это безусловно стоит денег.
З.Ы. Хотя раньше когда не было семьи и потомства меня в принципе и качественное съемное жилье более чем устраивало, всему свое время.
Правда без дизайнерского проекта. Мы как-то своему вкусу больше доверились
Далее читать, уж извините не стал.
Это будет просто разговор на разных языках, он не имеет смысла.
Tarz
+1, но не только это, так то и самому комфортно жить в спроектированном под свои "хотелки" и качественно отремонтированном жилье, это безусловно стоит денег.
как говорил мой американческий знакомый, я деньги зарабатываю тяжелым трудом и когда трачу должен получить максимум удовольствия и от процесса и от результата, поэтому если Вас тОркает именно это, то тут можно только признать Вашу правоту, главное, чтобы это было именно так, а не банальный приступ перфекционизма. Я вот очень долго отвыкал делать все НЕ по-максимуму, в синдроме отличника, переходил в парадигму "кое-как, но до конца"

Знакомая у меня, чУдный врач, ушла в бизнес, обнаружился врожденный талант предпринимателя, появились деньги и это смерть любому подрядчику, если это светильник, то его будут искать по всему глобусу, но именно с перламутровыми пуговицами, если это диван, то Италия встанет на уши и т.д. и т.п. обычно проект по ремонту упирается в то, что даже её денег перестает хватать. После этого помещение остается в смешанно отремонтированном состоянии. часть "под шикарную Русь". а часть "бедненько, но чистенько"

Но мне хуже, меня радует в ремонте только то, что я придумал и сделал сам, то что дизайнерят и делают наемники меня всегда будет раздражать, такие тараканы из инженерного прошлого))
Tarz
Дизайнерам и крушителям новых стен, эл.проводки, радиаторов, окон, сантех.разводки и т.д. тоже кушать надо. Не извиняйтесь - благое дело делаете :agree:

Раз уж местные Вам не указ, то хоть рекомендации и портфолио дизайнера изучите, что бы не наткнутся на подобную парочку:
Alippa
я деньги зарабатываю тяжелым трудом и когда трачу должен получить макимум удовольствия и от процесса и от результата
Мне тоже с неба не падают, но Alippa тот ремонт что я планирую и реализую - это же не ремонт нувориша с золотым унитазом и прочим, это просто обычный средний ремонт выполненный качественными материалами по проекту (брошюра в палец толщиной) в котором просчитаны все стены и их положение с привязкой к мебели, вся электрика разводится по этому проекту, вся сантехника, кухня и т.д.
То что этот весьма обыденный уровень жилья тут почему-то воспринимается как излишество с жиру бесящегося...... :dnknow:
Tarz
да хоть и нувориша, хоть бы и с золотым унитазом, мы для того и зарабатываем, чтобы потратить на удовольствия, а они у каждого свои и это щастье, что Вы нашли свою кнопку удовольствия и она легко доступна, я чисто из белой зависти. мне вон пришлось два года ваять печку в одного, чтобы попасть в нирвану)))
Товарищи! Это я Вам лично и остальным, которые про ванны там всякие, плитку и тп. Вы отделочные материалы со строительными часом не попутали? Мы про строительство здесь речь ведем, а не про внутреннюю отделку. Как бы разные, хоть и смежные сферы.
Барт
Тут каждый ведет речь про то, что интересует его. Вы про свою расчудесную квартиру (которая остальным как бы и все равно), Тарз про свой чудесный ремонт, Алиппа про печку.
Tarz
... в котором просчитаны все стены и их положение с привязкой к мебели...
Так вот где собака зарыта, когда народ крушит запроектированные (между прочим тоже проф.дизайнерами нарисованные) стены - мебеля Габсовские не привязывается! :ха-ха!:

Ладно, это я шучу. На самом деле, поддерживаю Алиппу, если считаете, что Вам и семье добавится счастья от ремонта с дизайнерской брошюрой в палец и не на последние гроши, то почему бы и нет. Надеюсь дизайнер работал вкупе с инженером и строительные с санитарными нормы также учтены.

В чём то даже благодарен Вам с Алиппой, замотивировали меня с утра. А то я ходил и думал про бассейн, нужен-не нужен, Жаба Васильевна поддушивает, а народ в квартиры на ремонт по 5 лимонов не жалеет. Пойду проект бассейна с баней выбирать.
Показать спойлер
Показать спойлер
ANik1C
Какой деликатный и всеобъемлющий пост :biggrin:
Realtor
добавится счастья от ремонта с дизайнерской брошюрой в палец
Сама по себе "брошюра в палец" ничего не добавляет, добавляет тот факт, что ремонт в жилье делается по этой брошюре как по четкому однозначному плану, в котором продуманы все мельчайшие детали, заранее положены на бумагу и исполнены, а не когда ремонт делают наугад в соответствии со своими вкусами и "по наитию", вот такой "ремонт", Вы уж поверьте, видно сразу - выключатели вдруг оказываются за мебелью (и в ней пилят дыры), розетки закрыты тумбочками, в ванной комнате подрезана плитка в углах, стиралка стоит в кухне (потому что в ванной некуда) и т.д.
Tarz
в этом отличие технаря от гуманитария, мне в кайф решать мелкие электросантехноквазиинженерные задачки, а сосед литературовед приходит в бешенство и мобилизует весь сервис фигаполиса среди ночи когда у него гаснет лампа в холодильнике))
Alippa
ННП:
web-страница
Вот собственно Земсков подробно разжевывает, это цифры для Мск, но за качественный ремонт у нас они не принципиально ниже.
Tarz
... в котором продуманы все мельчайшие детали, заранее положены на бумагу и исполнены...
Это уж как повезёт и смотря какой дизайнер с самоделкиным попадутся для сравнения.
Недавно кухонный гарнитур заказывал и с дизайнерами разных фирм общался, так некоторые такую тупость, забывчивость к требованиям и откровенное вредительство демонстрировали, что диву давался. Всё равно расслабляться нельзя и надо их контролировать и самому хоть немного в основных моментах разобраться.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (с)
Realtor
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (с)
технадзор от проектировщика нужен для контроля работ по проекту.
Realtor
Это уж как повезёт и смотря какой дизайнер с самоделкиным попадутся для сравнения.
Это Вы на везение рассчитываете (проф. привычка, вероятно), я дизайнера который сделает мне проект уже 8 месяцев жду (у него не бывает "оврагов"), поэтому к нему за год на очередь встают, и объекты берет не все.
ANik1C
Тут каждый ведет речь про то, что интересует его. Вы про свою расчудесную квартиру (которая остальным как бы и все равно), Тарз про свой чудесный ремонт, Алиппа про печку.
ага :biggrin:
Только ещё позавчера Уважаемый Алиппа был супротив того же самого, о чем пишет (улучшая жизнь для семейства и себя любимого) ВеликоУважаемый Тарз

Масломасляное, правила же форума гласят...какой там пункт, не переходить на личности?
Alippa
нас уже двое))
Прочитала только заголовок :улыб:
Прибавьте еще 0,5, потому что я считаю, что съем это пока недостаточно предсказуемое мероприятие. Собы, как и арендаторы подвержены экстремизму. С другой стороны не считаю рациональным обременять себя излишними (по моим меркам) или эксклюзивными кирпичами.

Меня Тарз прямо разбередил, я тоже делаю ремонт, но вбухивать туда 3-4-5 млн для меня вообще ни в какие ворота. Обычный ремонт обычными материалами. Зеленая резаная бумага мне больше греет душу. Если придется расстаться с квартирой, то не придется сожалеть. Может еще куда занесет судьба.
OLDMAN
Меня Тарз прямо разбередил, я тоже делаю ремонт, но вбухивать туда 3-4-5 млн для меня вообще ни в какие ворота.
Я же выше написал, с точки зрения коммерции - да, это практически безвозвратные затраты, у меня на этот счет нет никаких иллюзий по поводу "отбить", это просто плата за качество жизни, которая коротка.
OLDMAN
Вы верите, что Тарз вбухал в ремонт 3-4-5 млн? :biggrin:
Alippa
нас уже двое))
"От папы квартира все равно достанется... А пока можно болтаться ерундой заниматься и лайки собирать"

"Не пост, а глупость полнейшая. У дамы ни ребенка, ни котенка. Если она не хочет себя связывать и обременять какими-либо отношениями, это не значит что большая часть людей на планете хотят того же. Это всего лишь ЕЕ мнение, а не правда в последней инстанции- хотя написано именно в таком тоне.
Жилая собственность нужна хотя бы для того, чтобы быть уверенным в том, что завтра, придя с работы ты не встретишь хозяина квартиры который тебе на дверь показывает (ну передумалось ему сдавать жилье).
Или чтобы после себя оставить жилплощадь детям, чтобы им жилось легче и они не думали где бы денег взять на съем или ипотеку.
Конечно одиноким ни к чему не привязанным людям свое жилье может и не нужно, мотайся по свету до хоть до старости. Но по-моему это просто инфантильность и незрелость личности"“

А вот это коммент самый супер!
"Мадам, в силу своей молости, видимо, не задумывается, что есть такое понятие, как старость и пенсия. На Российскую пенсию квартиру снимать не получится, заработать капитал конечно можено, но и потерять тоже, а жизнь катастрофически быстротечна. и когда вдруг наступит лет 50-55, начнет понимать, что квартира наверное нужна, но вот чтобы заработать или накопить времени почти нет. Я уж не говорю о том, что если появятся дети, то придется быть привязанным к саду, школе, а институт съемного жилья, с возможностью годами жить в одном месте в Росси пока практически отсутствует. Хотя при наличии папиной квартиры, можно и попорхать)"
ИРУСЯ
"рожденный ползать- летать не может"©
Alippa
Чего ж не летать, когда ни детей, внуков, ни семьи, ни.........
Так-то и дурак сможет, летать.
Alippa
"рожденный ползать- летать не может"©
вы же сами мне писали " живёт в Женеве, рекламирует картофельные поля"

И мой вам ответ, рекламирует рас....яйство, а живёте в постоянной квартире в ТЦ родителей квартира в опять же.., и дачу не снимаете, а в своей живёте , даже печку сами кладете..