Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)
116931
1055
ИРУСЯ
Не соглашусь. У меня британский кот в своем доме и мышей по участку он ловит на ура :улыб:
180207
Сударыня, Вы таки точно Х-перт по части недвиги?
У САС такой срамоты изрядно в разных проектах.

И без метража незачОт - может там общая площадь 20 квадратов...
180207
нп

Как строят жильё на окраине Лондона: хотели бы так жить?

интересно и познавательно



ЗЫ: почему у нас такие двушки-студии не строят :not_i:
точно! До меня дошло наконец,что большой коридор это не есть хорошо!

Вот что за планировка, спальня 12 , спальня 15 и это для людей, а коридор для кошки 16, 5
И чем это кошка заслужила такое пространство?

Она реально его заняла, все метры :biggrin:
Помещение из двух половинок, и одно узкое и длинное, разгоняется, шлифует, гоняет мяч всеми вечерами.
И такая рожа довольная, хочу с хозяевами спать, пойду в 12, надоели хозяева в 15 пойду, а коридор то вообще только ее, и ведь по настоящему не пускает выйти, прям нападает из-за угла.

Я столько лет без хаты была, чтоб усатой такую жизнь устроить. :eek:
Александр.....
Минимум коридоров - это самое правильное компоновочное решение.
выше ответ на это сообщение.
Petr77
Не соглашусь. У меня британский кот в своем доме и мышей по участку он ловит на ура :улыб:
значит, у вас правильный кот!
С русской кровью и только шкуркой британской)))
Когда я учился на строителя в НИИЖТе, преподаватель архитектуры нам твердил, что нарисовать планировку с коридорами - это любому пню под силу, а вот укомпоноваться без оных (или с минимальным количеством) - творческая задача.
Александр.....
Я не училась в ниижте и тоже догадываюсь об этом)))
Оно ж как наши строители, бацают коридор во всю квартиру а по сторонам оного двери в комнаты)
Автоинформатор
А от между прочим....дискус..... :biggrin:
Не строит так!
Двушка 64 м2, и коридор у нее 5 м2 и чё главное, коридор не по всей квартире, а в прихожей)))
87 м2 также!
Они (архитекторы), как выясняется, о братьях наших меньших заботятся, не меньше чем о вас.
Десперо
Как реагирует солнечный Краснодар на рост бакса?
Неоднозначно. Недвиге пока пофиг, а вот хотел немецкое душевое ограждение Huppe прикупить, так её наценили изрядно :зло: , т.к. еуро вражеские подорожали, а родненький деревянный пал. Но наш "ответ Чемберлену" - нашёл ещё с более лучшими (на бумаге) параметрами BAS и вчера прикупил, поддержал отечественного товаропроизводителя )
Десперо
Сударыня, Вы таки точно Х-перт по части недвиги?
вот это, что: юмор, сатира, сарказм, доморощенный stand up :dnknow:

У САС такой срамоты изрядно в разных проектах.
а почему срамоты?
можете продемонстрировать что-то шедевральное, Вами спроектированное и воплощенное в жизнь?
Можно сколько угодно плеваться в сторону САС, но в их архитектурных решениях чувствуется рука
закордонных архитекторов, а не доморощенных

И без метража незачОт - может там общая площадь 20 квадратов...
печально, когда с расчетами плохо
180207
Это как Вы мои посты не читаете, так и я Ваши... Не очень.

В приведенной планировке было бы что считать - там размеров нету.

И зачем что-то сделать самому, чтобы иметь возможность оценивать "творения" САС?
Если бы такое утверждение было правильным, то в мире не было бы ни одного критика.
Да и восхищаться опытом северокорейских стран я как-то не очень настроен.
Вон - на Декабристов САС сделал офигенную воробьиную ферму. Отливы окон на такой дикой высоте, что там воробьи гнездятся. Не вижу повода таким восхищаться.
Десперо
Это как Вы мои посты не читаете, так и я Ваши... Не очень.
не, я читаю, по крайней мере то на что отвечаю, читаю всегда

И зачем что-то сделать самому, чтобы иметь возможность оценивать "творения" САС?
а что не нравится в САС, кроме низких потолков
планировки, в частности в Европейском береге, достаточно удобные

Да и восхищаться опытом северокорейских стран я как-то не очень настроен.
это про что
какие северокорейские страны
в САСе главный архитектор был голландец

а ещё в ЕБ отличные детские площадки есть и будут
180207
САС надо оценивать не по картинкам в отделе продаж, а по факту построенного сарая.

По поводу "будут" - не обольщались бы.
Я в кои то веки прогулялся по центру. Причём плотно так, часа 2 бродил по центральным улицам и по дворовым.
Впечатлился движением, шумом, гамом на центральных и абсолютной блеклостью, грязью дворовых, а также полной заставленностью автовёдрами.
И что ценного в житии посреди вечно гудящего пчелиного роя?
Если основным ответом будет, что всё рядом, так и в моей провинции всё необходимое мне рядом, только спокойнее в разы.

П.С. Не то чтобы тема для разговора, просто высказался.
Александр.....
Для меня единственная ценность центра - это то, что я могу перемещаться пешком и не связываться ни с личным авто. ни с ОТ. Поэтому остаюсь приверженцем формулы - дом в дальнем пригороде для проживания и хата в центре города для ночевок когда в домик лень ехать. Иметь только что-то одно чревато. ИМХО
Десперо
САС надо оценивать не по картинкам в отделе продаж, а по факту построенного сарая.
ну вот я была в ЕБ и в Панораме
сараев не увидела
увидела оч достойную реализацию проектов

По поводу "будут" - не обольщались бы.
пятая очередь ЕБ сдастся в следующем году, посмотрим
Александр.....
Я в кои то веки прогулялся по центру.
больше всего в центре меня убивают заборы,
чтобы пройти к нужному месту, ты должен пройти метров 200, чтобы
найти проход между двух заборов
порадовал двор на с.Шамшиных, 16
обнесён забором, бетонированный двор, заставленный машинами,
ни детского городка, ни деревца, ничего,
возникает вопрос: зачем забор, что вы охраняете, если дети у вас там всё равно не гуляют?
и так практически по всему центру
180207
Ага, заборы это конкретная проблема и как всегда очень просто прикрыть глаза ладошкой и типа не заметить и потом потратить море сил и здоровья. чтобы это все убрать, а убирать придется неизбежно ибо вон уже Чаплыгина пытаются загородить, вот перекрыть и все чтобы не ездили тут всякие, странно, что Сибирскую не пытаются, еще.
180207
Вас реально впечатляют гипсокартонные перегородки?
Или заявления застройщика, что они устраняют только промерзания, но не продувания?
Я не буду создавать работу Алиппе - просто выскажу Вам свое "фу такой быть!"

И можете взять рекламный проспект 2-3 летней давности и придти на Декабристов - что было обещано и что стало две большие разницы.
Alippa
Сколько и кому из чиновников заплатили денег за ул.Красноярская?
Там поперёк улицы и цепи и фундаментные блоки и заборы и странно богатый БЦ...
Странный БЦ выделили себе стоянку прямо на ул.Красноярская , огородил её, запретил въезд и вход на улицу Красноярская всем и с оплатой пребывания более 40 минут! Кто ещё в городе вырезал личный кусок улицы в безвозмездное пользование?
Столько всего на обычной "закрытой" за деньги и против пожарной безопасности
ул .Красноярской...
----------------------------------------------------------------------
то, чего нельзя и опасно для жизни других, уже продали.
кто не успел - платить надо больше...
Десперо
Вас реально впечатляют гипсокартонные перегородки?
меня реально впечатляет, когда застройщик реализует концепцию,
когда над этим работают архитекторы, художники, психологи,
когда проект реально украшает город
таких застройщиков в Новосибирске очень немного и
САС в том числе

строительные "косяки" есть у КАЖДОГО застройщика в большей или меньшей степени

если определённые строительные материалы проходят строительную экспертизу, как материал для межкомнатных перегородок, то у меня к ним вопросов нет
Александр.....
разница в том что у Вас в провинции никто 2 часа по центральным улицам бродить не будет :бебебе:
180207
Попробуйте фокусировать внимание не на процессе создания, а на результате.
Вам понравится.
Десперо
попробуйте за частностями разглядеть целое,
Вам тоже будет приятно
180207
Некоторые частности являются ключевыми и на них основывается все.
Бгггг.
Десперо
это же только Ваша точка зрения, и далеко не единственно верная :yes:
180207
Зайдите в топики строек САС - это не только лишь моя точка зрения. :спок:
Десперо
зачем мне топики :facepalm:

я общаюсь с людьми, которые там живут не первый год :knix:
разница в том что у Вас в провинции никто 2 часа по центральным улицам бродить не будет :бебебе:
Ошибаетесь. Я ежедневно совершаю променады по 1,5-2 часа по близлежащим и не только закоулкам.
Александр.....
если 2-х часовые променады Ваше привычное времяпрепровождение, то у Вас в Новосибирске все в принципе в пределах пешей доступности, какая разница центр - не центр)
180207
Когда сами перезимуете в их халупке, тогда и продолжим разговор.
О однородности тепловых показателей пола и стен, например.

А так - не в моих силах Вам помешать петь диферамбы САС.
если 2-х часовые променады Ваше привычное времяпрепровождение, то у Вас в Новосибирске все в принципе в пределах пешей доступности, какая разница центр - не центр)
Ну, уделали.
Alippa
Для меня единственная ценность центра - это то, что я могу перемещаться пешком и не связываться ни с личным авто. ни с ОТ. Поэтому остаюсь приверженцем формулы - дом в дальнем пригороде для проживания и хата в центре города для ночевок когда в домик лень ехать. Иметь только что-то одно чревато. ИМХО
я на Первомайке жила много лет, так тоже там все пешком, все в пешей доступности, работа , в первую очередь.
Так там тишина и листва шепчет и птицы в этой листве, а центр этот помойка. И все в ближайшем ее окружении тоже, шумовая атака!
ИРУСЯ
ну мне не так повезло и то что МНЕ нужно по жизни увы находится в центре, который помойка, а не в Первомайке. Кто на что учился...
Alippa
Мои соболезнования.
:agree:
Та же фигня...
Десперо
Когда сами перезимуете в их халупке
а Вы сами зимовали :eek:
в каком конкретно доме ЕБ зиму провели?
180207
Зачем мне ругательный ЕБ, когда есть ДК. :спок:
Десперо
ну то есть не зимовали
то есть это
Когда сами перезимуете в их халупке, тогда и продолжим разговор.
О однородности тепловых показателей пола и стен, например
Вы просто так утверждаете?

или может быть Вы принимали участие в экспертизах, и тепловизором
обследовали какие-либо дома САСа?

ЗЫ: можете не отвечать, так как изначально, на старте этого бессмысленного диспута, я писала, о том,
что у меня есть вопросы к САС как застройщику, что не умаляет стройности концепции их застройки
180207
Вы реально писатель, а не читатель.
Десперо
когда аргументы себя исчерпали, проще всего перейти на личность опонента
Alippa
ну мне не так повезло и то что МНЕ нужно по жизни увы находится в центре, который помойка, а не в Первомайке. Кто на что учился...
+1, вот так мы с Вами "всю жисть наверху и проторчим"(С)...... :biggrin:
Alippa
ну мне не так повезло и то что МНЕ нужно по жизни увы находится в центре, который помойка, а не в Первомайке. Кто на что учился...
я вообще родилась и выросла в хрущевке рядом с горским микрорайоном.
Потом долго жила в военном городке-17
И только потом я уехала на Первомайку.
Затем опять военный городок, но другой, опять Горский, и теперь район берёзовой рощи.

Из всего всего мне понравилось - в в/городке Гвардейском и на Первомайке. Тихо, зелено, птицы, много птиц.
Горский же очень удобен из-за работы и инфраструктуры.
ИРУСЯ
Из всего всего мне понравилось - в в/городке Гвардейском и на Первомайке. Тихо, зелено, птицы, много птиц.
А мне в Феодосии: море, солнце, спишь себе под абрикосом, цикады и небо над головой звездное, но до учебы и работы далековато.
ИРУСЯ
Так Вы больше нигде и не жили?
/пп.6,7/
wiza
Ну в гвардейском я прожила всего полтора года. Замуж туда вышла.

И к великому счастью муж не пьет, в принципе и без принципа не пьет, ни пьяных я там не видела.
Так уж получилось, даже друзья все его правильные, женатые и многодетные.

И все они взрослые и умные мужики, давно на пенсии в войсках Минобороны и служащие давно уже в других структурах.
wiza
А где надо обязательно пожить, чтобы считать, что жизнь удалась?
А то, может, и я в этой жизни чего-то упустил?
Александр.....
— Для чего живёт человек на земле? Скажите.
— Как же так сразу-то? И потом, где живёт? Ежели у нас, в Смоленской губернии — это одно, ежели в Тамбовской губернии — это другое. (с)

Но, судя по всему, рекомендательно совершить паломничество к подъезду и окрестностям дома Визы. А уж ежели в нём пожить... :biggrin:
Realtor
По южному кладбищу идут двое,читают надписи на памятниках...
Церетели.родился в 1900,умер в 2002.жил 5 лет...
Кацешвили.родился в 1893 умер в 1999,жил 10 лет...и так далее на всех памятниках.Подходят они к могильщику
-объясни,мил человек,почему жил человек 100 лет,а написано 5.
-Э...нэ понимаешь!жил-это когда дэнги был, мащина был, женщины был.А остальное это не жил,а так...
Идут они дальше и один другому говорит
-Комрад!когда я помру, напиши мне на памятнике"Родился мертвым"

#отредактировано под чуткие требования цензуры#